Сообщество Империал: Sins of a Solar Empire: Rebellion The Forbidden Worlds - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Sins of a Solar Empire: Rebellion The Forbidden Worlds

DLC The Forbidden Worlds
Тема создана: 07 сентября 2013, 15:52 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 04 января 2014, 08:13

Разбираюсь в игре. Многое ещё непонятно. Как расстраиваться надо, на всех планетах, или из них делать только сырьевые придатки, а развивать только столицу? По флоту, у меня аж глаза разбежались от обилия кораблей. Играю за ТВК повстанцев.
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 04 января 2014, 10:14

    KAST

    Как расстраиваться надо, на всех планетах, или из них делать только сырьевые придатки, а развивать только столицу?

    Развиваться нужно на всех планетах, причем по-разному. У каждого типа планет свои свойства и нужно развиваться так, чтобы извлечь из этих свойств максимальные свойства.

    KAST

    По флоту, у меня аж глаза разбежались от обилия кораблей.

    Большая часть этих кораблей (особенно корветы и фрегаты) просто пушечное мясо, которое живет один-два боя. Как по мне, мелкие корабли строить нецелесообразно. Я строил Титан и несколько крупных кораблей.
       DaedraWarrior
      • Imperial
      Imperial
      Маркиназ

      Дата: 04 января 2014, 10:48

      Морандир

      Большая часть этих кораблей (особенно корветы и фрегаты) просто пушечное мясо, которое живет один-два боя. Как по мне, мелкие корабли строить нецелесообразно. Я строил Титан и несколько крупных кораблей.

      Мелкие корабли строить нужно, в основном те, что специализируются на уничтожении себе подобных и более тяжелых машинерий. К тому же, Искусственный Идиот часто мотивируется на отступление именно кол-вом, а не качеством юнитов, а иногда отступление противника полезнее, чем бой. Еще советую строить как можно больше эсминцев, которые генерируют лулзы истребители и бомбардировщики.
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 04 января 2014, 12:27

        Морандир

        Развиваться нужно на всех планетах, причем по-разному. У каждого типа планет свои свойства и нужно развиваться так, чтобы извлечь из этих свойств максимальные свойства.

        Прям на всех вообще? Даже на астероидах? И оборонять тоже все планеты? Вообще для обороны сколько чего достаточно, турелей, мин всяких?
           DaedraWarrior
          • Imperial
          Imperial
          Маркиназ

          Дата: 04 января 2014, 12:42

          KAST

          Прям на всех вообще? Даже на астероидах?

          Особенно на астероидах. В виду их бедности, нужно извлекать из них максимум.

          KAST

          И оборонять тоже все планеты? Вообще для обороны сколько чего достаточно, турелей, мин всяких?

          Несколько турелей, несколько ангаров. Если планета в углу карты, и до нее можно добраться, например, только через столицу, можно не заморачиваться с обороной.
             Kanzler
            • Imperial
            Imperial
            NemoCurator

            Дата: 04 января 2014, 14:51

            Благо, карта позволяет сформировать несколько крупных узлов обороны и преспокойно развивать внутренние планеты.
               KostaRPK
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 января 2014, 17:31

              KAST
              Своеобразная калька для развития:

              Планеты земного типа и океанических лучше развивать в торговлю или культуру,торговые станции, станции пропаганды, соответствующие улучшения.

              Из пустынных планет лучше делать промышленные и научные центры, хотя верфи можно и на вулканических строить, но лично я предпочитаю их в добывающие развивать, хотя сильно зависит от расположения, из тылов корабли до фронта пока долетят всё уже закончится.

              Ледяные и железные по максимуму в добычу, особенно ледяные, кристалов всегда не хватает.

              Из астероидов и бесплодных я предпочитаю совмещать, в тылу торговля и добыча, на границе оборона и пропаганда.


              Kanzler

              Благо, карта позволяет сформировать несколько крупных узлов обороны и преспокойно развивать внутренние планеты.


              На поздних этапах васари жестоко наказать могут за подобное развитие.

              P.S. Сугубое имхо, да и не играл довольно давно. :003:
                 Kanzler
                • Imperial
                Imperial
                NemoCurator

                Дата: 04 января 2014, 18:06

                Мое имхо - корабли васари не идут ни в какое сравнение с флотом идущих, коими предпочитаю играть. Да и не сижу я в обороне до поздних этапов. Укрепив тыл, начинаю методичную экспансию, от которой васари ничто не спасает.
                   DaedraWarrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Маркиназ

                  Дата: 04 января 2014, 19:24

                  Kanzler

                  Мое имхо - корабли васари не идут ни в какое сравнение с флотом идущих

                  Играю за васари. Различия между фракциями минимальные, но ихнее плюшки мне нравятся больше, чем у ТВК и Идущих. Да и озвучка у них классная.
                  А с последними разбираюсь преспокойно, хоть они и достают своими налетами сотен истребителей. Кстати, часто вытягивал бой с большими потерями, до тех пор, как перенял тактику zerg rush звеньями истребителей-бомбардировщиков у них.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  И, таки да, у Васари привлекательные манипуляции с Варпом в ветке развития.
                     Lacostekiller
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2014, 09:27

                    спасибо, попробуем )))))))))))))))
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                      Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                      Автор F FunDoZer
                      Обновление Вчера, 20:01
                      ГZC Empire Resskin
                      Рескин Империи
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление Вчера, 17:21
                      ГEmpire Total War II - Extended / Empire II
                      Новый глобальный мод от TheTerminator
                      Автор a alex3005
                      Обновление Вчера, 14:14
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики