Сообщество Империал: Оптимизация своими руками Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Оптимизация своими руками Total War: Rome II
Оптимизация своими руками Total War: Rome II
Тема создана: 07 Сентябрь 2013, 21:12 · Автор: NickSonСообщений: 624 · Просмотров: 150 131

• 63 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Arahnas

3 339

153

1 242

5 935

5

Дата: 09 Сентябрь 2013, 09:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь NickSon (09 Сентябрь 2013, 08:01):

Брат, с этого угла если смотреть, то чем хуже графика, тем лучше ФПС... Хорошие юниты в плохой обстановке)
Конечно, вся надежда на патчи! Ну и за компом присматривать надобно, дефрагменация, подкачка, вот этот Прелаунчер у меня 170 процессов, включая Эксплорер, оставляет закрытыми...Игра стартует с 16% памяти (у меня 4 Гб), и использует лишь драйверы для игры, разгружая процессор... Клянузь, честное слово- я почуял РАЗНИЦУ...Вот так

"чем хуже графика, тем лучше ФПС" - это то понятно, вопрос в золотой середине, как сделать максимально хорошую картинку при достаточном фпс.

Есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , функция "оптимизации служб" в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , есть функция "турбо" в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , кроме того одним из последних двух пакетов Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь можно привести комп в порядок.
Это может дать небольшой прирост производительности если в системе полно лишних фоновых служб и прог в автозагрузке. Если же система вычищена, отлажена и настроена (либо только что установлена), то особых прибавок они не дадут.

Патчи правят отдельные мелкие баги в игре, с которыми вы можете и не столкнуться, но существенного изменения в плане картинка-производительность не будет!

Когда комрады пишут: "глюки надоели ужас!", то речь скорее всего идёт про настройки графики, т.к. игра очень требовательна к железу и плохо оптимизирована (мнению nVidia в этом вопросе я думаю можно доверять).
Далеко не у всех топовые конфиги компьютеров, а закупиться хорошим железом в кратчайшие сроки не всегда представляется возможным. :)

По-этому важно правильно выставить настройки графики.
Если у вас не самый новый компьютер, то лучше начинать настройку со средних значений, выключив при этом наиболее требовательные к ресурсам функции.
Например.

Затем по-немногу повышаем настройки, не забывая каждый раз нажимать кнопочку применить (галка внизу, под настройками), и запускаем встроенный бенчмарк (настройки - видео - доп.настройки - тест) и смотрим чтобы фпс не проседал ниже 35.
И да, картинка в бенчмарке ужасная, он нам нужен чтобы за фпс-ом следить, так что не обращайте внимания.
Пример 2

В итоге мы получим максимально возможную на нашем железе по качеству картинку без проседания фпс, глюков и фризов.
Пример картинки на компе 4х летней давности.

1. "Глубину изображения" и "сглаживание" - отключаем (если нужно то включаем его через драйвер видеокарты MSAA 2х или 4х), "использование всей памяти" - включаем.
2. "Тени" и "частицы" вниз, текстурки постепенно вверх, анизотропную фильтрацию тоже понемногу вверх.
Далее кому как нравится. :D

Sergei 1984

56

0

7

28

0

Дата: 09 Сентябрь 2013, 22:24

У меня этот самый GeForce Experience до рим2 стоял и все игры типа сёгун 2 ассасин 3 и бателфилд 3 на ультро оптимизировал а вот рим2 определил на самые низкие хотя в первый раз игра по умолчанию запустилась на самых высоких настройках.

Nick

2 796

43

435

2 758

0

Дата: 09 Сентябрь 2013, 22:26

Цитата

Ccleaner

Ужасная программа - жрет системные файлы и плохо чистит.

Wilmar

2 924

139

336

2 372

38

Дата: 09 Сентябрь 2013, 23:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь kot0797

Её можно настроить. У меня проблем не было. Но я использую её в связке с Auslogics BoostSpeed при лидирующей роли последней.

zhora77

1

0

0

2

0

Дата: 11 Сентябрь 2013, 03:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Wilmar (09 Сентябрь 2013, 23:02):

Её можно настроить. У меня проблем не было. Но я использую её в связке с Auslogics BoostSpeed при лидирующей роли последней.

аналогично почти весь мусор убирает в такой связке

NickSon

373

12

196

555

0

Дата: 11 Сентябрь 2013, 19:12

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Wilmar (09 Сентябрь 2013, 23:02):

Чище Пылесоса, чем RedButton...не встречал...в связке с OO Дефрагглером! Правда, с кривой настройкой способна "прогрызть" пару дыр в операционке))) :006:

gesha2200

44

0

0

0

0

Дата: 12 Сентябрь 2013, 10:36

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sergei 1984 (09 Сентябрь 2013, 22:24):

У меня этот самый GeForce Experience до рим2 стоял и все игры типа сёгун 2 ассасин 3 и бателфилд 3 на ультро оптимизировал а вот рим2 определил на самые низкие хотя в первый раз игра по умолчанию запустилась на самых высоких настройках.
              У меня на страткарте тут же легла винда( сменил настройки на низкие, страткарта лагает, а на поле боя играю без всяких проблем. хотя комп неплохой

Wilmar

2 924

139

336

2 372

38

Дата: 12 Сентябрь 2013, 13:51

Рим 2 вышел недавно, и к нему выпускаются патчи, так что оптимальные настройки от Nvidia могут быть не деле совершенно не оптимальными. GeForce Experience рекомендуется к использованию лишь с теми играми, которые уже "устоялись".

Franz

387

8

77

302

1

Дата: 12 Сентябрь 2013, 19:52

Установил новый процессор AMD FX8320 3.5 8 ядерный, до того стоял amd athlon II 3.2ghz, слабенький но игра в нем лагала стабильно), то есть постоянно. Значится поставил я новый процессор, включаю сражение, все идеально, кадры на высоте, проходит менее минуты, идет просадка в фпс мощная, проходит еще какое то время, все возвращается и все шикарно, и вот такая чихарда постоянно, то все отлично то фриз. Никто не сталкивался? ПРоверял температуру все нормально выше 70 градусов не поднимлась то есть фризы не из-за температуры получается, никаких других мощных приложений у меня не включено. Кто сталкивался может, есть что сказать?

Zhila

67

1

8

22

1

Дата: 15 Сентябрь 2013, 15:56

Еще 1 вариант

Arahnas

3 339

153

1 242

5 935

5

Дата: 15 Сентябрь 2013, 16:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Zhila

Еще 1 вариант

Про оптимизаторы писали уже, что большого прироста производительности от них ждать не приходится.
                      Но и лишним не будет.
                      Легко ставится, быстро регистрируется, есть русский язык в настройках, бесплатна.
                      Собственно это известный, зарекомендовавший себя продукт от конторы IOBit (IOBit Game Booster 3.5).
                      Пробовать надо. :)
                        • 63 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             18 Окт 2017, 03:14
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики