Сообщество Империал: GEM - Graphic Enhancement Mod - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

GEM - Graphic Enhancement Mod
Расширенные настройки графики и ENB-эффекты для Rome II.

• 18 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 664
  • Статус:Всадник

Дата: 19 Сентябрь 2013, 22:03

GEM - Graphic Enhancement Mod (Version 3.0) автор LuciferHawk. (17.10.2013) Патч №5.

Описание: Мод расширенных графических настроек и ENB-эффектов для Rome II.

Установка:
1. Скачайте R2-TW-GEMv3-HD_installer.zip (использует SweetFXNext), или R2-TW-GEMv23-HD_installer.zip (использует SweetFXNext), или R2-TW-GEMv201_installer.zip (использует SweetFX1.4).
2. Распакуйте инсталлятор.
3. Запустите инсталлятор, указав папку с игрой (например: "D:\STEAM\SteamApps\common\Total War Rome II\").
4. Если инсталлятор не запустился, то распакуйте его вручную программами WinRar или 7zip в папку с игрой.

Внимание: Если вы используете DX9, в файле preferences.scripts.txt (C:\Users\..\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts) исправьте соответствующую строчку на gfx_enable_directx11 false.
Если ваша видеокарта использует шейдеры версии 3, то в файле GEM_settings.txt надо установить USE_SHADER3VERSION в 1.

По умолчанию работает вариант GEM-Realistic.
Для активации GEM-Cinematic или GEM-TrueColor вам надо открыть файл GEM_settings.txt и изменить USE_GEMTRUECOLOR на 1 или USE_GEMCINEMATIC на 1 и USE_GEM-Realistic на 0.
В файле GEM_settings.txt можно изменять настройки или активировать другие шейдеры. Можно использовать настройки других пользователей см. пункт "Optional Files & User Settings" (под спойлером).

Если возникли проблемы с запуском игры с SweetFX то смотрим здесь возможные решения.
Некоторые видеокарты работают только с R2-TW-GEMv201.

Удаление: из папки с игрой удаляем все файлы с sweetfx в названии, также удаляем shader.fx, dxdgi.dll and d3d9.dll.

Скачать: R2-TW-GEMv3-HD_installer.zip или ЯндексДиск;

R2-TW-GEMv23-HD_installer.zip или ЯндексДиск;

R2-TW-GEMv201_installer.zip или ЯндексДиск.

Источник: источник.

Примечание: Мод работает с патчем №5. Последние обновление мода - 17.10.2013.

Мод не работает на Windows 8 (эта ОС не совместима с sweetfx). Мод не затрагивает файлы игры, по-этому совместим с любыми другими модами и не зависит от патчей игры.

Подробное описание, требует превода.

Скриншоты и видео по моду.

• 18 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18

Savva

672

2

0

135

220
    • Статус:Опцион

Дата: 10 Январь 2015, 01:36

А в чем разница между тремя инсталяторами в шапке темы или надо все три ставить?

evero

158

4

0

24

155
      • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2015, 14:37

Savva (10 Январь 2015, 01:36):

А в чем разница между тремя инсталяторами в шапке темы или надо все три ставить?

https://yadi.sk/d/_XvBnGXFdDRtx, Вот, качайте с распаковкой в корневую директорию игры. Удалять так же, просто убить все распакованные файлы.
      Разные фильтры можно выбирать из папки \SweetFX\Presets

Savva

672

2

0

135

220

Дата: 10 Январь 2015, 18:10

evero
        Спасибо. А в вашей сборке какой вариант стоит по умолчанию? А то мне категорически не нравится такое изображение.
        И как ставить другие фильтры, копировать файлы, с заменой, в главную директорию из дополнительных папок?
        И еще:) шрифт, похоже, тоже меняется?

Savva

672

2

0

135

220

Дата: 11 Январь 2015, 17:15

Попробовал разные варианты настроек этого мода и остался в полном недоумении. Люди, что дает этот мод? Кроме пары вариантов, существенно ухудшающих картинку, остальные вообще не понятно чем отличаются друг от друга и от ванили. Многие авторы вариантов советуют к своим настройкам скручивать яркость поменьше, так, что на экране становится все плохо видно. После выкручивания яркости обратно (как я привык) все становится как обычно.
          Если они этого и добивались (чтоб ничего не разобрать было) то, несомненно, это успех.
          Вообщем, ничего не понял :057:
          :ps: Настройки у меня стоят все ультра, версия шейдеров 5я.

Hadson58

684

7

0

49

1 232

Дата: 11 Январь 2015, 19:21

Savva (11 Январь 2015, 17:15):

Попробовал разные варианты настроек этого мода и остался в полном недоумении. Люди, что дает этот мод? Кроме пары вариантов, существенно ухудшающих картинку, остальные вообще не понятно чем отличаются друг от друга и от ванили. Многие авторы вариантов советуют к своим настройкам скручивать яркость поменьше, так, что на экране становится все плохо видно. После выкручивания яркости обратно (как я привык) все становится как обычно.
            Если они этого и добивались (чтоб ничего не разобрать было) то, несомненно, это успех.

Камрад, я прежде чем устраивающий меня вариант накопал, под сотню наверное настроек перебрал :008:

faber_avgust

789

13

1

23

407
              • Статус:Центурион

Дата: 12 Январь 2015, 12:34

Savva (11 Январь 2015, 17:15):

Это все старые версии. Загляните сюда
              http://steamcommunit...&searchtext=gem
              Или на ТВЦ, новая версия по мне во много раз лучше чем прошлые.

Savva

672

2

0

135

220

Дата: 12 Январь 2015, 14:50

faber_avgust
                Да, я на твц смотрел уже. Видимо мне, все-таки, не дано понять, в чем смысл данного мода, кроме замутнения и затенения картинки я в нем ничего не вижу. Видимо, с глазами что-то:).
                И странно, старые версии (которые в шапке) весят менее 2мб, а новый гем - почти 300.

faber_avgust

789

13

1

23

407
                  • Статус:Центурион

Дата: 12 Январь 2015, 15:38

Savva (12 Январь 2015, 14:50):

faber_avgust
                  Да, я на твц смотрел уже. Видимо мне, все-таки, не дано понять, в чем смысл данного мода, кроме замутнения и затенения картинки я в нем ничего не вижу. Видимо, с глазами что-то:).
                  И странно, старые версии (которые в шапке) весят менее 2мб, а новый гем - почти 300.

Ну как говорится на вкус и цвет. ;)

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
                    • Статус:Примипил

Дата: 13 Январь 2015, 09:34

Savva

faber_avgust
                    Да, я на твц смотрел уже. Видимо мне, все-таки, не дано понять, в чем смысл данного мода, кроме замутнения и затенения картинки я в нем ничего не вижу. Видимо, с глазами что-то.

Скорее всего Вы просто не правильно его поставили. Посмотрите мой последний пост на предыдущей странице. Я там расписал проблему, которая может быть. До этого было так же.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Savva

faber_avgust
                    Да, я на твц смотрел уже. Видимо мне, все-таки, не дано понять, в чем смысл данного мода, кроме замутнения и затенения картинки я в нем ничего не вижу. Видимо, с глазами что-то.

Скорее всего Вы просто не правильно его поставили. Посмотрите мой последний пост на предыдущей странице. Я там расписал проблему, которая может быть. До этого было так же.

Savva

672

2

0

135

220

Дата: 13 Январь 2015, 09:52

Mark Antoney

В папке ДАТА есть файл _gem.pack

Такой пак есть в ссылке, которую дал камрад evero, в ссылках в шапке темы его нет.
                      Немного не понятно вы написали, если _gem.pack идет в комплекте с модом, то почему его не ставить? А если он должен быть в оригинальной игре, то у меня его нет. Но я пробовал и с ним, и без него, разницы не заметил.
                        • 18 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 07:50
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики