Сообщество Империал: Рим 2. Первый взгляд на античные земли - Сообщество Империал

Varulven

Рим 2. Первый взгляд на античные земли

Мини-обзор Total War: Rome II
Тема создана: 08 сентября 2013, 22:52 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 08 сентября 2013, 22:52

Итак. Первый запуск Рим2. Загрузочный экран сменяется видеороликом, погружающим нас в атмосферу эпохи и заставляющим вспомнить первый Рим, в который я когда-то (будучи еще совсем юным) играл. Кто знает, что принесет нам игра - радость или разочарование…
Итак появляется меню… Сразу, минуя пролог, перехожу к выбору фракции. Прощелкиваю все - читаю описание.
С выбором фракции определился - выбираю свебов. Запускаю кампанию. Первое, что нас встречает это лицо советника. Лицо прямо скажем - не совсем приятное на вид… На смену ему приходит - «советница» тоже с не очень приятным лицом… Не особо вслушиваясь в их речи приступаю к игре.
Карта кампании - огромная, прекрасно нарисованная. Леса на севере, пески на юге - все прекрасно отражает природные особенности регионов, передает атмосферу… Я ждал прекрасной карты, но результат превзошел все мои ожидания. Карта оказалась великолепна! Чего стоит только красивые облака тумана войны, скрывающие неизвестные земли!
Помимо «обычного» есть еще и стратегический режим. Он тоже достаточно красив - стилизован под античную карту. Но важнее то, что он очень удобен. На нем можно посмотреть врагов, друзей, союзников, торговых партнеров, фракционную принадлежность регионов…
Закончив любоваться картой, перехожу к интерфейсу. Он достаточно сильно отличается от того, что мы видели в предыдущих играх серии. Однако осваивается он достаточно быстро. После хода пятого - шестого он уже становится простым и понятным, можно сказать, родным.
Приступаем непосредственно к игре. Все это хорошо знакомый нам Тотал Вар! Коварные агенты травят колодцы, совершают диверсии, убийства. Жезлоносцы просвещают народ, распространяя нашу культуру.
Вперед к величию нашей фракции! Вперед к Тотальной Войне!
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 10 сентября 2013, 00:22

    Druid
    Молодец, так держать! Похвально камрад :046:
       серый волк
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2013, 17:34

      "Рим будет править Миром..." Выбрал Рим - Юниев, штрафов в дипломатии у них побольше - вот причина. Сложность средняя, настройки :facepalm: минимум.Ход 1: война с этрусками - сразу опрокидываем их армию на лопатки - согласно Ницше - убегающих добиваем... но пленным свободу (противу Макиавелли). Наука - естественно начинаем с мирных технологий - поднимаем экономику, начинаем строительство в Риме. На первый взгляд даже с минимальными настройками (видюха GF8600) масштаб карты поражает, еще больше поражает поведение юнитов. Расстроили, я думаю как и многих иконки юнитов и технологий. В целом на первый взгляд оценка 5 с минусом по пятибалке. Дипломатия, честно, когда были послы нравилось больше, восстановление отрядов автоматом тоже не приветствую - упрощает, т. к. перестаешь ценить лучшие войска.
         Nick
        • Imperial
        Imperial
        研究者失格

        Дата: 19 октября 2013, 18:29

        Положительные впечатления начинают складываться сразу после запуска - красиво оформленное меню, эпичная музыка, красивые загрузочные экраны. Поставил все настройки на ультра, запустил битву при Ниле....слайдшоу... Первая мысль: "что за *****??? Такие лаги на топовом железе?". Дальше я выключил игру и не играл до 3-го патча. После его выхода решил посмотреть изменения - наконец-то игра перестала лагать, но оптимизация все равно была ужасна. Убрал самые требовательные и одновременно ненужные опции графики, удвоил численность и наконец начал кампанию. Рим, сложность VH. Первое, что бросается в глаза - красивая стратегическая карта. Все незнакомое, непривычное, но так бывает с каждой новой игрой. Мелочи вроде советника, облаков или сияния над городом меня не раздражают. Но после пары часов игры мое первоначально хорошее отношение к Риму 2 начало становится все хуже и хуже: графика хуже S2TW, пассивный стратегический ИИ, баганутая анимация в бою. Игра явно сырая, никакой эпичности нет и в помине - для больших городов не хватает даже удвоенных отрядов и весь штурм сводится к резне у ворот. На стратегической карте все еще хуже - все войны объявлял только я. Скукота...
        Пока что Рим 2 очень сырой и уступает Сегуну во всем, но он имеет большой потенциал. После выхода всех офф. патчей появятся глобальне моды. Только тогда можно будет играть в доработаную и интересную игру, но, к сожалению, многое поправить нельзя и таким, каким Рим 2 должен был выйти 3-го сентября нам его не увидеть никогда.
           серый волк
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2013, 19:32

          , на счет объявления войны и пассивности ИИ на стратегической карте я согласен - ленится он, воюет с другими фракциями, на игрока и внимания не обращает. В городе нет, концентрирует войска грамотно - стрелки на всех воротах, кроме лобовой атаки еще и с двух флангов поджидает, так, что один, даже элитный отряд бросать в бой страшновато.
             Haktar
            • Imperial
            Imperial
            Основатель

            Дата: 19 октября 2013, 19:53


            Камрад, когда продолжение будет? :)
               Varulven
              • Imperial
              Imperial
              Садист

              Дата: 19 октября 2013, 20:19

              Haktar

              Камрад, когда продолжение будет?

              Думаю, на следующей неделе - в понедельник или во вторник. Есть у меня некоторые идеи оп второму Риму :)
                 Похожие Темы
                ДСоль Земли
                Франция, Бразилия, Италия, документальный, 2014
                Автор B BobDilan
                Обновление 12 апреля 2024, 10:08
                МTerra Incognita Неизведанные Земли
                Влияние места дислокации и климата на армию
                Автор А Аброр
                Обновление 05 марта 2024, 18:51
                WWarhammer: Old World - Тёмные Земли
                Warhammer: Old World - Тёмные Земли
                Автор К Контарий
                Обновление 19 февраля 2024, 09:05
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Архив Total War: Rome II Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики