Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Риччи

2 484

21

1

464

3 703
  • Статус:Примипил

Дата: 13 Сентябрь 2013, 20:37

Безусловно, Р2 - игра интересная, но требует калибровки. Например, для меня нынешнее неадекватное поведение гоплитов и сариссофоров в тактических битвах - единственный повод отложить знакомство в игре с эллинистическими фракциями. Но вот выбор кампании за варваров дает неплохие возможности разобраться в аспектах нового Рима - много новых фич, новых задач и новых способов решать старые и новые задачи.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
    • Статус:Император

Дата: 14 Сентябрь 2013, 13:46

2ВВЗ: я специально для вас и написал, экономика сделана лучше, чем в Рим1, но назвать это интересной экономикой можно, только сравнивая с самой серией. Чего я делать не хочу в принципе, поскольку экономика в серии примитивная, и оценивать по принципу 'хоть так и то ладно' не имеет смысла. Да, лучше, чем было, и по-прежнему не интересно, по-прежнему игра в солдатики единственная игра внутри ТоталВар. Только прошу вас, не начинайте спорить по поводу нужна или нет экономика в ТоталВар вообще: кому-то не нужна, а мне это важно.

Аорс

7 510

384

27

1 597

16 455
      • Статус:Сатрап

Дата: 14 Сентябрь 2013, 14:21

Пмсм, неплохая экономика. Невозможно тупо строить всё подряд - всё упрётся либо в ЖРАТ, либо в недовольство. Приходится тщательно планировать застройку каждой провинции и думать при каждом апгрейде здания, будет ли он оправдан. К тому же внутриполитические события исправно тянут деньги из казны. Очень существенно влияют на доходы и общественный порядок полководцы и агенты, причём некоторые влияния даёт просто присутствие персонажа в провинции, некоторые даёт выбор нужного персонажа из свиты, а некоторые запускаются специальным действием. Можно пытаться прокачивать "экономических персов" специально для работы в провинциях. Провинциальные эдикты - не революционное, но тоже новшество. Можно влиять на доходы своих и чужих провинций специальными режимами армии и флота. В общем, есть над чем подумать, если попытаться вникнуть в новые правила игры, а не отвергать всё сходу. Конечно, можно выиграть и не вникая ни во что, просто гоняя группу стеков из одной провинции в другую, проводя битвы на автобое и давя каждый ход восстания озверевшего от голода и нищеты населения. Такая возможность есть во всех играх серии. Но нафиг так жить играть?

OPASEH

5 439

4

0

475

2 958
        • Статус:Ветеран модинга

Дата: 14 Сентябрь 2013, 14:48

Для адвокатов СА игра в любом состоянии "всегда успех". Смотрю даже никого не тревожит, что на игру в 1000р выпускаются бета патчи :0142: БЕТА ПАТЧИ!!! :023: Стим избаловал разработчиков, что игру можно делать на 50% готовности. Всю равно есть же адвокаты и бета патчи. Я предоставлю себе, как в 2004 выходили бы бета патчи на Рим 1 каждую неделю :0142:

А по теме ролик с гитрелом все правильно сказал:

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
          • Статус:Всадник

Дата: 14 Сентябрь 2013, 14:53

OPASEH (14 Сентябрь 2013, 14:48):

не тревожит, что на игру в 1000р выпускаются

Оффтоп

baran1

0

0

0

0

4
            • Статус:Наёмник

Дата: 14 Сентябрь 2013, 17:56

Удалил обпиариннyю но сырую и бездушную (с хайтековским интерфейсом (это во времена античности-то!!)) игрушку-пустышку Total War: Rome II, поставил De Bello Mundi, и наслаждаюсь... И моды её (Total War: Rome II), имхо, едва ли спасут.. Так кинуть поклонников серии..!

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
              • Статус:Император

Дата: 14 Сентябрь 2013, 19:24

2Аорс: о том и речь, что в экономике с одной стороны добавили новые возможности, которые существенно влияют на геймплей, а с другой, вся экономика по-прежнему сделана для галочки. По большому счету влияет лишь ЖРАТ, однако и это сделано мягко говоря незатейливо. То есть ввели элемент стратегии в игру, но он настолько куцый, что непонятно, хорошо это или плохо. Собственно, почти ничем от Сегуна2 не отличается, и экономика как мини-игра в игре интереса не вызывает. Однако, что интересно, очень многие полгода назад вообще кричали, что экономика в ТоталВар лишнее, что это игра про битвы, а вот сделали экономику и ничего, вроде не совсем лишнее. Жаль, что не стали развивать дальше. Кстати, не обратил внимания, производство теперь зависит от количества работников или по-прежнему только от построенных домиков?

NickSon

372

12

0

186

519
                • Статус:Басмач

Дата: 15 Сентябрь 2013, 11:23

Начиная с Интера :facepalm: фейса- честно-напоминает Матрицу... Хай, мать его, Тек :037: Карта Большая :030: О-Дааа! Только дорожки-Узкие :068: Тактика напоминает-не смейтесь_Ловлю Блох на любимой кошке :068: Самая долга битва в кампании была стек на два- :068: -14 минут!!!(со Slower Modom) Помнит кто нервоз на 59 минуте в Меди или Напполе? :066: ИИ подкрутили :068: 12 голых усталых необученных кельтов прут пыром через римский заслон в 3500 чел. :035: Таких камиказе даже Сегун себе не позволил :001: И вся эта чанда на фоне ТАКООООЙ Пиар-кампании :029: На.бали...На.бли...Рим Умер вместе с Надюхой :029: Осталась горечь осадка - будто лучшего друга в армии петушнули :046:

Arahnas

3 253

148

5

1 225

5 665
                  • Статус:Всадник

Дата: 15 Сентябрь 2013, 14:49

Может ныть то хватит!

Одни эмоции, обманули маленьких.

По существу есть что сказать говорите, а эти бесконечные стенания, ворчания никому не нужны.

Совсем игра не нравится, никто не заставляет, поиграйте во что-нибудь другое. Никогда с игрушкой, фильмом не обламывались?

Критика по-существу полезна, высказывания типа "дипломатия - туфта" кроме вас никому больше нафик не нужны.

Подумайте граждане о других, ваши посты десятки, а иногда и сотни людей читают. И вы портите людям впечатление от игры напроч.

Нытьё само по себе никому не интересно, а только, я думаю, вредно. :angry2:

Caesar G.I.

15 129

132

4

1 917

8 217
                    • Статус:praefectus moru

Дата: 15 Сентябрь 2013, 15:01

pitbull
                    Вы решили за меня додумать, что и когда мне считать и думать? :0142: Так вот не нужно, я как-нибудь без вас обойдусь. Экономика в Рим2 лично для меня выполнена значительно лучше чем в любой другой игре серии
                      • 48 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 05:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики