Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »

Stasnislav ответил:

405

0

0

61

215
  • Статус:Адмирал

Дата: 08 Ноябрь 2013, 06:15

Flaminius

и десятки тысяч солдат в битвах

Это Вы, мягко говоря, преувеличиваете. В моей практике, если мне не изменяет память, один раз было больше 10 тысяч в одном сражении - это три фракции примерно по 2 стека. Но чтобы "десятки"...
Так про какие "десятки" Вы говорите? Про моды?

Flaminius

Недовольство человека обусловливаеться его повышенными претензиями к другим

Уже не первый раз читаю похожие слова про завышенные ожидания. Какие завышенные ожидания?
Лично я ждал тот Рим, про который говорили в процессе разработки: "Масштабные, эпические, незабываемые сражения, политические интриги со всеми вытекающими, важность каждого принятого решения... Революционный ИИ, наконец"!
Ни того, ни другого, ни третьего, лично я не увидел.

Вместо Total War: Rome II я получил Total Siege: Rome II. Да ещё и бета-версию.
Ну да ладно, с этим печальным фактом я уже смирился. Слава Богу, что пытаются дособирать то что не собрали.

Однако репутация данной конторы, лично для меня, похерилась. Насколько сильно - покажет время, и конечный вид Total War: Rome II.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
    • Статус:Император

Дата: 08 Ноябрь 2013, 08:13

Flaminius

Есть ли смысл отвечать на всякие колкости,одного из величайших философов за всю историю человечества,при этом отходя от темы???????Как я убогий могу вступать в полемику с одним из величайших мыслителей,поглощенным свом самолюбием,вознося свой ум над другими.Буду молать

Есть ли смысл утверждать, что помимо СА никто больше интересных стратегий не делает? Лучше тогда и промолчать.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
      • Статус:Легат

Дата: 08 Ноябрь 2013, 08:25

pitbull (08 Ноябрь 2013, 08:13):

Есть ли смысл утверждать, что помимо СА никто больше интересных стратегий не делает? Лучше тогда и промолчать.

Нормальных стратегий с масштабными и красиво нарисованными битвами в несколько тысяч воинов с каждой стороны больше никто, к сожалению, не делает.

said00 ответил:

26

0

0

6

29
        • Статус:Ополченец

Дата: 08 Ноябрь 2013, 08:43

Flaminius (08 Ноябрь 2013, 02:56):

О каком провале идет речь???Одни морские битвы,да еще совместно с сухопутными,117 фракций,и десятки тысяч солдат в битвах,если компьютер тянет.Где вы такое еще увидете.Такая игра нуждаеться в допиливании,еще и в силу того,что у CA много проэктов,и на все время не хватает.Недовольство человека обусловливаеться его повышенными претензиями к другим,отсутствие самокретичности,и отсутствие ОБОСНОВАННЫХ претензий к себе.

Мы тут игру обсуждаем а не душевное состояние постояльцев.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 08 Ноябрь 2013, 09:01

ncdn

Нормальных стратегий с масштабными и красиво нарисованными битвами в несколько тысяч воинов с каждой стороны больше никто, к сожалению, не делает

Если единственный критерий интересности стратегии это масштабные битвы с тысячами воинов в 3D, то да, возможно.
          Хотя лично мне тысячи и десятки тысяч воинов никуда не стучали, хватает и сотен, а порой и десятков хватит, особенно когда кроме битв в чистом поле есть еще что-то.
          А вот когда кроме масштабных битв в поле в игре больше нет ничего интересного, тогда становится скучно, несмотря ни на какую детализацию и анимацию.
          Но это ИМХО, разумеется - на вкус и цвет фломастеры разные.

Golden_Archer ответил:

685

21

0

263

906
            • Статус:Опцион

Дата: 08 Ноябрь 2013, 11:23

pitbull (08 Ноябрь 2013, 03:24):

Что значит "всерьез"?
            Стратегии, новые и интересные, выходят, другое дело, что миллионные вложения и миллионные гонорары не везде. А для интересности игры это вовсе необязательно, если говорить именно о жанре стратегий. Это обязательно, если вы собираетесь делать уровень графики, как в Рим2, да. А первые Цивы делались буквально на коленке, на голом энтузиазме, и многие другие игры, и чего - нынешние их продолжения хорошо если половину идей развили, а в целом все на тех же основах, давно придуманных, меняется лишь уровень графики.

То и значит. Давайте, перечислите мне стратегии которые схожи по гемплею с серией TW, после этого просто популярные стратегии. Только не надо уходить ко временам Цивы 1, перечисляйте за последние несколько лет, 2011-2013 к примеру.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:07

Golden_Archer

То и значит. Давайте, перечислите мне стратегии которые схожи по гемплею с серией TW, после этого просто популярные стратегии. Только не надо уходить ко временам Цивы 1, перечисляйте за последние несколько лет, 2011-2013 к примеру

А ко временам Цивы1 уходить и не надо, Цива и сегодня живет и здравствует вполне, и Парадоксы в тень уходить не собираются. И геймплей схожий, потому что глобальная стратегия, а тактические бои в ТВ не меняются из игры в игру, однообразие уже приелось и морские битвы не спасают.
              А список читайте сами, в Гугле не банят: http://www.metagames...strategy+page:3 http://simplereview....-2012-2013.html
              И это только гранд-стратегии, не считая всех остальных, кои выходят десятками. Да, многое просто шлак, но если не ставить изначально уровень ожиданий до небес по части графики, то выбор более чем. Тем более, что и до 2013 года выходили игры, я сам и в половину не играл еще, и какая разница, в каком году они выходили? Нет, если вам непременно подавай с графикой "не ниже Рим2", то о чем тогда вообще разговор - любуйтесь, наслаждайтесь, если графика для вас стоит на первом месте.
              А для меня на первом - геймплей, поэтому я лучше еще раз переиграю старые игры, которые уже основательно забыты, и получу массу удовольствия. Хотя, например, я и в Гегемонию толком не поиграл еще, времени не было, а судя по отзывам очень продуманная и захватывающая игра.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 600

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:15

pitbull

А для меня на первом - геймплей

Рим 2 намного интереснее и по геймплею разнообразнее любых модов на прежних движках. Именно поэтому он убил все моды на РТВ1 и М2ТВ - им больше нет смысла выходить, все устарело.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:26

Chernish

Рим 2 намного интереснее и по геймплею разнообразнее любых модов на прежних движках

Возможно, но в сравнении с другими стратегиями, которые я играл раньше, он скучный как и все ТоталВары. Именно потому, что не появилась экономика (в том виде, как есть, это пятое колесо у телеги), нормальные осадные действия и пр.

Chernish

Именно поэтому он убил все моды на РТВ1 и М2ТВ - им больше нет смысла выходить, все устарело

Выйдет ЕВ2, сравним. Пока же мне интереснее оказалось вернуться к ЕВ1, чем играть в РТВ2. Пускай даже возможности в нем шире. Но - нет атмосферы, реализма.

KAST ответил:

6 802

439

190

1 748

8 974
                    • Статус:Варгеймщик

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:30

Желать провала СА неразумно. От этого лучше не станет никому. Их свернут в "хлебное" русло и дело с концом. Тем более у них есть вторая команда "консольщиков", созданная с нуля. Это ведь бизнес, вот они и будут постоянно искать разные решения, а не топтаться с гранд-стратегиями, я это допускаю.

Почему они выпустили такой Рим2, какой был 3 числа? Не знаю, лично я грешу на Sega, до конца финансового полугодия оставалось меньше месяца... или же боялись релиза GTA5, может ещё что. Но однозначно СА, на мой взгляд, здесь ни причём. Они ведь не абы какая студия, кому вбросить на рынок дешёвую игру и бабла сгрести. Они знаковые разработчики у них ёпт репутация, кою патчами не залатаешь, а только временем и безупречным выпуском игр, которое без сбоев шло, начиная с Напа.

Chernish

Именно поэтому он убил все моды на РТВ1 и М2ТВ - им больше нет смысла выходить, все устарело.

Здесь надо смотреть на сеттинг по которым выходят эти моды. По античности, возможно. Но, например, вселенная Властелина колец - это благодатная почва для игр, но ничего достойней мода, на мой взгляд, чем Third Age так и не вышло. А уж сейчас там такие сабы в разработке - любо дорого смотреть.
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 23:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики