Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Golden_Archer

685

21

0

263

906
  • Статус:Опцион

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:32

pitbull (08 Ноябрь 2013, 12:07):

Golden_Archer

То и значит. Давайте, перечислите мне стратегии которые схожи по гемплею с серией TW, после этого просто популярные стратегии. Только не надо уходить ко временам Цивы 1, перечисляйте за последние несколько лет, 2011-2013 к примеру

А ко временам Цивы1 уходить и не надо, Цива и сегодня живет и здравствует вполне, и Парадоксы в тень уходить не собираются. И геймплей схожий, потому что глобальная стратегия, а тактические бои в ТВ не меняются из игры в игру, однообразие уже приелось и морские битвы не спасают.
А список читайте сами, в Гугле не банят: http://www.metagames...strategy+page:3 http://simplereview....-2012-2013.html
И это только гранд-стратегии, не считая всех остальных, кои выходят десятками. Да, многое просто шлак, но если не ставить изначально уровень ожиданий до небес по части графики, то выбор более чем. Тем более, что и до 2013 года выходили игры, я сам и в половину не играл еще, и какая разница, в каком году они выходили? Нет, если вам непременно подавай с графикой "не ниже Рим2", то о чем тогда вообще разговор - любуйтесь, наслаждайтесь, если графика для вас стоит на первом месте.
А для меня на первом - геймплей, поэтому я лучше еще раз переиграю старые игры, которые уже основательно забыты, и получу массу удовольствия. Хотя, например, я и в Гегемонию толком не поиграл еще, времени не было, а судя по отзывам очень продуманная и захватывающая игра.

1. В плане геймплея Рим 2 очень даже хорош, не считая хороших идей которые выбросили за борт, Рим 2 это всё равно шаг вперед (И в сторону, ибо игрушка отличная от предыдущих). Так что не надо тут про графику, картинка важна, но геймплея всегда на первом месте в стратегиях.
2. Парадоксы и серия Цивилизации стратегии годные, однозначно. Но ни та ни другая Рим не обойдут из-за отсутствия именно тактической карты с маштабными боями. Многие играют и любят TW благодаря этой фиче.
3. Список отличный. Дота 2, XCOM, Сим Сити, CoH2, Герои, Халк, Рейнджеры. Это мои любимые глобальные стратегии, я в них месяцами играюсь и не только в них, там еще есть Омерта и т.п. Но особенно я люблю создавать империи в доте! :0142:

Ну а если серьезно, убрираем все те игры что представляют из себя не стратегию с развитием державы и т.п. и получаем мы в конечном итоге намного меньший список. Затем оттуда нужно будет выбросить всё то что плохо играется из-за скудных возможностей геймплея и получим список из нескольких годных стратегий. Ни одна из них не сможет полностью заменить TW серию, хотя я бы не отказался сыграть в подобную игру от Парадоксов, стратегии у них отличные.

Stasnislav

405

0

0

61

215
    • Статус:Адмирал

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:39

Golden_Archer

хотя я бы не отказался сыграть в подобную игру от Парадоксов, стратегии у них отличные.

Ну вот и преемник на случай, если судьба СА сложится так, как никто не хочет.

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:46

Stasnislav (08 Ноябрь 2013, 12:39):

Golden_Archer

хотя я бы не отказался сыграть в подобную игру от Парадоксов, стратегии у них отличные.

Ну вот и приемник на случай, если судьба СА сложится так, как никто не хочет.

Шо? Парадоксы делают игры на "стратегической карте", тактическая у них отсутствует и даже не обговаривалась. Так что нет, ни разу не преемник.

Stasnislav

405

0

0

61

215

Дата: 08 Ноябрь 2013, 12:54

Golden_Archer

Шо? Парадоксы делают игры на "стратегической карте", тактическая у них отсутствует и даже не обговаривалась. Так что нет, ни разу не преемник.

Вы много знаете контор, которые из принципа не будут рассматривать новые возможности, если смотреть с позиции бизнеса?

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 08 Ноябрь 2013, 13:04

Stasnislav (08 Ноябрь 2013, 12:54):

Golden_Archer

Вы много знаете контор, которые из принципа не будут рассматривать новые возможности, если смотреть с позиции бизнеса?

Знаю две крупнейшие, EA и Activision. Они уже давненько отказались от этой затеи, а на их примере и "те что поменьше" отказались. А так то, Парадоксы уже давно могли сделать нечто схожее с серией TW, в конце концов Европы они делают уже более десяти лет. Так же из того что я знаю, нечто схожее в плане геймплея у них был Sword of Stars, вторая часть хорошо так прогремела. Её полюбили даже сильнее чем TWR2 :)

Stasnislav

405

0

0

61

215

Дата: 08 Ноябрь 2013, 13:11

Оффтоп

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 08 Ноябрь 2013, 13:16

Stasnislav (08 Ноябрь 2013, 13:11):

Оффтоп

Оффтоп

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 818
                • Статус:Император

Дата: 08 Ноябрь 2013, 16:19

Golden_Archer

В плане геймплея Рим 2 очень даже хорош

В плане геймплея это все тот же, хорошо (до боли) знакомый ТоталВар. Одна и та же практически игровая модель, изученная вдоль и поперек, меняется лишь антураж в виде эпохи.

Golden_Archer

Так что не надо тут про графику, картинка важна, но геймплея всегда на первом месте в стратегиях

Без графики на поле боя игра становится совсем скучной. По сути, рассматривать поле боя и руководить происходящим на нем - это самое интересное, что в ТоталВар есть, все остальное глубоко вторично.

Golden_Archer

Парадоксы и серия Цивилизации стратегии годные, однозначно. Но ни та ни другая Рим не обойдут из-за отсутствия именно тактической карты с маштабными боями

Кому как. Мне нравится наличие тактики в ТоталВар, но и без нее интересно играть, если игра предлагает что-то другое.
                Проблема как раз в том, что например Цива тоже ничего особенно нового не предлагает. И многие другие гранд-стратегии также делают ставку на проверенные идеи. Поэтому я с наибольшим интересом смотрю как раз за неизвестными разработчиками. В свое время и СА делала свои первые шаги и никому не была известна.

Golden_Archer

Но особенно я люблю создавать империи в доте

Империя должна быть живая, иначе это не империя, а набор городов и армий.
                Жизнь в империи добавляют внешняя и внутренняя политика, экономика, и многое другое. Внешнюю политику подтянули, экономика условная, внутренняя политика тоже. И главное, в новой игре очень многое происходит вообще на автомате, как то строительство дорог и прочее.
                Кому как, разумеется, но когда я строю империю, я хочу всем этим заниматься лично, отслеживать и настраивать.

Golden_Archer

Так же из того что я знаю, нечто схожее в плане геймплея

Посмотрите на Гегемонию. Немного подтянуть графику, и получится намного более годный в плане геймплея продукт, чем у СА.

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 08 Ноябрь 2013, 17:33

pitbull (08 Ноябрь 2013, 16:19):

В плане геймплея это все тот же, хорошо (до боли) знакомый ТоталВар. Одна и та же практически игровая модель, изученная вдоль и поперек, меняется лишь антураж в виде эпохи.

Вы говорите так, будто это плохо. Я не хочу чтобы мой любимый TW превращался в Цивилизацию или еще что то. Меня основы игры устраивают, а именно покорение наций и маштабные сражения и если уж мне хочется чего то абсолютно иного/новенького, я приобрету другую игрушку, там где реализовано то что мне хочется.

Без графики на поле боя игра становится совсем скучной. По сути, рассматривать поле боя и руководить происходящим на нем - это самое интересное, что в ТоталВар есть, все остальное глубоко вторично.

Ну, лично меня устраивает и графит M2TW, не в картинке счастье. Хотя конечно же от красивой картинки глупо отказываться. Насчёт того что всё кроме тактики вторично не соглашусь. Мне очень нравится игра на стратегической карте, она не настолько хорошо реализована как в играх Парадоксов (где стоит заметить только она и есть), но вторичной я бы её не назвал.

Кому как. Мне нравится наличие тактики в ТоталВар, но и без нее интересно играть, если игра предлагает что-то другое.

Интересно, ибо если игра предлагает что то другое, значит что то другое сделано на уровне. В TW стратегия и тактика хорошо живут друг с другом, минусы можно найти и там и там, но всё же игра не стоит на месте, она развивается и хорошеет. Можно сколько угодно ныть о том что всё плохо, всё оказуалили, сделали не так хотелось, но игра движется вперёд, и честно, мне уже не особо хочется играться в моды к M2TW, хотя еще год назад я с удовольствием играл в булатку и фентези моды. Причиной тому сравнение в плане геймплея, ибо гарнизоны, провинции, внутренняя политика, развитая дипломатия, список можно продолжать... Столько мелочей без которых я уже просто не могу играть.

Империя должна быть живая, иначе это не империя, а набор городов и армий.
                  Жизнь в империи добавляют внешняя и внутренняя политика, экономика, и многое другое. Внешнюю политику подтянули, экономика условная, внутренняя политика тоже. И главное, в новой игре очень многое происходит вообще на автомате, как то строительство дорог и прочее.
                  Кому как, разумеется, но когда я строю империю, я хочу всем этим заниматься лично, отслеживать и настраивать.

Ну... Внешняя политика присутствует, всё же дипломатия в этой игре лучше чем в предыдущих на данный момент, хотя не хватает нескольких дип. возможностей. С внутренней политикой всё более менее норм, хотя она для галочки что печалит. Экономика это да, здесь есть золото и всё.
                  Насчёт того что происходит на автомате, а что кроме строительства дорог происходит на автомате?

Посмотрите на Гегемонию. Немного подтянуть графику, и получится намного более годный в плане геймплея продукт, чем у СА.

Это та которая 2002го года?

Flaminius

237

2

0

27

75
                    • Статус:Легионер

Дата: 08 Ноябрь 2013, 21:50

Golden_Archer

2. Парадоксы и серия Цивилизации стратегии годные, однозначно. Но ни та ни другая Рим не обойдут из-за отсутствия именно тактической карты с маштабными боями. Многие играют и любят TW благодаря этой фиче.

Именно.Лично я играю в тот же Rome 2,благодаря тактической карте.Играю в серию Total War с момента выхода 1-ой медилки.Короче с 2000 года.У меня стоят все серии Total War.Играл играю и буду играть в серию Total War.А другие посные проэкты меня не интересуют.Да и еще теперь по средствам множителя через saves можно увеличить армию до нескольких десятков тысяч солдат.Я во всем поддерживаю Golden_Arshers.Ни какая цивилизация и другие игры рядом не стоят с тем же Rome 2.У меня Цивилизация на комьютере простояла максимум неделю.После 1-й недели игры,я понял что это за отстой.Стоит один юнит,в нем якобы 5 отрядов.Потом они дрочаться в автобое.Игра в Цивилизацию и другие подобные ей игры,такую ТОСКУ на меня наганяли,что единственным выходом было накатить 200 г. бренди,что бы снять все это УНЫНИЕ с души.Через неделю после установки игру удалил.Диск подарил знакомому пацанчику.Смотрел обзоры новых версий цивилизаци,таже скукатищье,с дрочиловом инит на юнит в которых якобы 10 отрядов,с заменой государств и юнитов.Rome 2,затягивает с головой.На работу иду не выспавшийся.Какие вам еще нужны факты.Игра считаеться хорошей тогда,когда играя в нее ты не замечаешь как ПРОЛЕТАЕТ время.

P.S. Говорить о провале Rome 2 не разумно.Они уже продали 800000 копий.
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 21:22
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики