Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

Nick

2 730

43

0

432

2 526
  • Статус:Капиталист

Дата: 08 Ноябрь 2013, 22:09

Цитата

Без графики на поле боя игра становится совсем скучной. По сути, рассматривать поле боя и руководить происходящим на нем - это самое интересное, что в ТоталВар есть, все остальное глубоко вторично.

Не соглашусь - в том же Empire стратегическая часть может захватить даже больше тактики :008:

agnez

8 190

87

1

1 656

18 925
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 08 Ноябрь 2013, 22:18

Stasnislav

Вот кто кто, а эти конторы пошли бы на всё ради прибыли. Я бы ставку на это сделал ни секунды не колеблясь.

Ха! Вот ведь сюрприз: и EA и Activision в свое время были издателями Creative Assembly и соответственно серии Total War, да только оба издательства спихнули студию из своих активов при первой же возможности, именно по причине нежелания вкладываться финансово. Более того, Activision даже после выхода рЫма №1 отказала СА в финансировании, чем привела студию на грань банкротства.
    Вообщем ваша ставка была бита ещё до начала игры... :003:

Stasnislav

405

0

0

61

215
      • Статус:Адмирал

Дата: 09 Ноябрь 2013, 02:51

agnez

Ха! Вот ведь сюрприз: и EA и Activision в свое время были издателями Creative Assembly и соответственно серии Total War, да только оба издательства спихнули студию из своих активов при первой же возможности, именно по причине нежелания вкладываться финансово.

Вот именно! Нежелание вкладываться финансово в проект, который не принесёт этим конторам той прибыли, которую та же Activision получает с серии Call of Duty, например. Это позиция бизнеса. Именно об этом я и говорил, если Вы не заметили.

Так что моя ставка была бы полностью оправдана. :003:

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
        • Статус:Император

Дата: 09 Ноябрь 2013, 08:41

Flaminius

Ни какая цивилизация и другие игры рядом не стоят с тем же Rome 2

Согласен. Цивилизация и Европа Универсалис - отличные игры, мне очень нравятся, но после выхода Рима 2 я ни разу не запускал ни ту ни другую. Даже при всем превосходстве ЕУ в геймплее, при всех багах Рима 2 - ни одна стратегия не дает такого драйва и эмоций как Рим.

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 850

Дата: 09 Ноябрь 2013, 19:24

Golden_Archer

Вы говорите так, будто это плохо

Разве это хорошо? От новой игры ожидаешь новых возможностей прежде всего, что нового здесь? Да, можно из катапульты самому пострелять и порулить флотом, вот и все практически. Все остальное это нюансы, аспекты игры.

Golden_Archer

Мне очень нравится игра на стратегической карте

А мне не очень. Нет экономики и внутренней жизни государства. Теперь и семейных дел не стало. Вам это не нужно - мне нужно.

Golden_Archer

ибо гарнизоны, провинции, внутренняя политика, развитая дипломатия, список можно продолжать

Гарнизоны это хрень, какие принципиально новые возможности играющему дают автоматом появляющиеся отряды? И это уже делали в модах.
          Провинции что? Идиотская нарезка на провинции и регионы - что дало нового кроме эдиктов?
          Внутренняя политика - где она?
          Дипломатия да, вроде пишут после патчей стало интересно выстраивать отношения с соседями. Зачет.
          Дальше список?

Golden_Archer

Это та которая 2002го года?

http://ru.wikipedia....ilip_of_Macedon
          И это, я меньше всего смотрю на год впуска игры, если она меня заинтересовала и я в нее еще не играл.

Flaminius

Ни какая цивилизация и другие игры рядом не стоят с тем же Rome 2

Бла-бла-бла.
          Почему не стоят?

Flaminius

Игра в Цивилизацию и другие подобные ей игры,такую ТОСКУ на меня наганяли,что единственным выходом было накатить 200 г. бренди,что бы снять все это УНЫНИЕ с души

Вердикт - вы не игрок в стратегии.

Flaminius

Говорить о провале Rome 2 не разумно.Они уже продали 800000 копий

А гамбургеров продали еще больше @*
          При чем здесь коммерческий успех спрашивается?

Golden_Archer

685

21

0

263

906
            • Статус:Опцион

Дата: 09 Ноябрь 2013, 19:59

pitbull (09 Ноябрь 2013, 19:24):

Разве это хорошо? От новой игры ожидаешь новых возможностей прежде всего, что нового здесь? Да, можно из катапульты самому пострелять и порулить флотом, вот и все практически. Все остальное это нюансы, аспекты игры.

Нда? Т.е. внутренняя политика, совместные сражения (Армия + Флот), система исследований и прокачки, кастомизация и развитие армий, эвенты (Различные события, дилеммы) это всё не нововведения? И да, я знаю что исследования были в империи еще, но сравниваю я по большей части с предыдущим римом и медом.

А мне не очень. Нет экономики и внутренней жизни государства. Теперь и семейных дел не стало. Вам это не нужно - мне нужно.

Ну, начнем с того что я нигде не говорил что мне это не нужно. Я сказал что мне нравится игра на страт. карте, это ведь не значит что она идеальна, м? Так же стоит учесть что в сравнении с предыдущими играми серии здесь страт. карта позволяет намного больше, не учитывая отсутствия, по ленивым причинам, семейного древа. И что именно из себя для вас представляет внутренняя жизнь гос-ва?

Гарнизоны это хрень, какие принципиально новые возможности играющему дают автоматом появляющиеся отряды? И это уже делали в модах.
            Провинции что? Идиотская нарезка на провинции и регионы - что дало нового кроме эдиктов?
            Внутренняя политика - где она?
            Дипломатия да, вроде пишут после патчей стало интересно выстраивать отношения с соседями. Зачет.
            Дальше список?

А, ну да. Раз в модах сделали, значит не новшество. Уж простите, но сделанное через задний проход в модах гарзнизонная хрень, которая нормально не работала ни в одном мною увиденном моде. С модами на гарнизон ИИ штурмовал город одним отрядом ибо прилепить прилепили, а ИИ сказать забыли.

Провинции окромя эдиктов заставляют еще и "мыслю врубать". Теперь нельзя в одном городе построить всё и сразу, сделать из города военно-торговый центр и наклепать 100 таких же городов. Благодаря разделению на провинции и регионы теперь игрок должен решать где ему устраивать военный центр, где торговый и т.п. Так же система набора/пополнения армий отсюда вытекает, благодаря чему не нужно тащить армию в город для того чтобы один юнит набрать или наоборот, юнит не нужно к армии тащить. И к тому же это урезает возможности раша по карте, ибо раньше при потере отряда можно было быстренько нанять его "где то там" и привести к армии, а теперь не всё так просто.

В игре, вы разве не видели? Там есть такое окошко, в этом окошке показаны фракции внутри фракции, и т.д. и т.п. :030:
            А если серьёзно, то они только ввели эту фишку в игру, пока что она толком ни на что не виляет, окромя бонусов для персонажей и возможности устранить не нужных, но если они ей займутся, тогда будет что то годное. Но и сейчас благодаря этому, геймплей разнообразней чем в предыдущих ТВ.

Ограничение на армии, сама система эдиктов, развитая система агентов, опять таки исследования, прокачка генералов... Черт, да в игре куча нового из-за чего меня не тянет возвращаться к M2TW модам.

Стефан

6 971

56

4

1 435

7 052
              • Статус:Легат

Дата: 09 Ноябрь 2013, 20:15

Golden_Archer

В игре, вы разве не видели?

Golden_Archer, Ваш оппонент гамку не юзает, а только читает, что пишут о ней: :0142:

pitbull

Дипломатия да, вроде пишут после патчей стало интересно....

Так что, не рвите на себе рубаху, а наслаждайтесь игрой! :)

primipilaris

2 276

64

9

1 140

2 692
                • Статус:Pater legiones

Дата: 09 Ноябрь 2013, 20:24

Golden_Archer

прокачка генералов..

Это вы верно подметиил - прокачка, а не развитие. воспитание, выращивание своего уникального полководца, настоящую личность (хоть и игровую). В РТВ даже и без модов ЕБ и РС2 можно долго возиться с персонажами, наблюдать как они растут в том или ином роде деятельности, перевоспитывать их, сажая в губернаторство или отправляя на фронт...В Р2ТВ с этим делом все куцо и уныло. Игра многое от этого теряет, становится намного скучнее :002:

Golden_Archer

наклепать 100 таких же городов. Благодаря разделению на провинции и регионы теперь игрок должен решать где ему устраивать военный центр, где торговый и т.п.

на ранних этапах кампании специализация городов и в РТВ играет большую роль. На поздней стадии да, можно делать что угодно. Это же и к Р2ТВ относится, где после 100 хода я вообще не заморачивался на чем-либо - набирал стеки и ходил валял всем направо-налево. Это за Македонию. После нее как-то не тянет играть, иногда пару ходов делаю за Рим и Арвернов или кастом битву проведу :( Вот за Понт на 2 патче интересно слил (без фикса на пищу), тогда хорошо оценил Рим2, сейчас намного хуже о нем думаю :047:

Caesar G.I.

15 166

132

4

1 917

8 228
                  • Статус:praefectus moru

Дата: 09 Ноябрь 2013, 20:28

pitbull
                  Уважаемый, а вот можно вопрос - сколько вы наиграли в Рим 2, что бы так уверено судить о том, что эта игра является провалом?

pitbull

Нет экономики и внутренней жизни государства

Подобные перлы заставляют меня думать, что как и в случае с Пастернаком "не читал, но не одобряю" :0142:

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 850

Дата: 09 Ноябрь 2013, 20:30

Golden_Archer

Т.е. внутренняя политика, совместные сражения (Армия + Флот), система исследований и прокачки, кастомизация и развитие армий, эвенты (Различные события, дилеммы) это всё не нововведения?

Внутренней политики практически нет. Совместные сражения это нововведения, а речь шла о новых возможностях в игре (водить армии в бой - это уже было). "Исследования" в античности это бред. Прокачка армий да, зачет. События это триггеры и всего лишь, в чем новые возможности игрока?

Golden_Archer

Я сказал что мне нравится игра на страт. карте

В чем там игра?

Golden_Archer

И что именно из себя для вас представляет внутренняя жизнь гос-ва?

Взаимодействия. Экономические, социальные и т.д. Между городами, между персонажами.
                    Да и сами персонажи - в Рим1 (модах, таких как ЕВ, особенно) они живые, уникальные, живут своей жизнью и игрок лишь отчасти на них влияет.

Golden_Archer

А, ну да. Раз в модах сделали, значит не новшество

В модах сделали потому, что так лучше для ИИ, игроку сложнее играть. Это не игровая возможность, это просто усложнение жизни игроку.
                    Игровые возможности это то, что может игрок сделать в игре. Например, построить что-то. Что вы можете построить теперь, кроме выбора иконки здания? Вы даже не можете выбрать, где это здание будет именно, каким оно будет. Дороги и вовсе автоматом улучшаются. И т.д.

Golden_Archer

Благодаря разделению на провинции и регионы теперь игрок должен решать где ему устраивать военный центр, где торговый и т.п.

Это и раньше можно было делать.
                    Вы играли в ЕВ? Там реально не получится строить везде военные центры. И денег не хватит, и смысла нет.
                    И без идиотских систем провинций.

Golden_Archer

Так же система набора/пополнения армий отсюда вытекает, благодаря чему не нужно тащить армию в город для того чтобы один юнит набрать или наоборот, юнит не нужно к армии тащить

А вот этим новшеством я бы и вовсе гордиться не стал. Автопополнение - самый бредский бред, какой можно сделать в стратегии.

Golden_Archer

И к тому же это урезает возможности раша по карте, ибо раньше при потере отряда можно было быстренько нанять его "где то там" и привести к армии, а теперь не всё так просто

Это давно решили региональным наймом.

Golden_Archer

В игре, вы разве не видели? Там есть такое окошко, в этом окошке показаны фракции внутри фракции, и т.д. и т.п.
                    А если серьёзно, то они только ввели эту фишку в игру, пока что она толком ни на что не виляет, окромя бонусов для персонажей и возможности устранить не нужных

Вот именно, что по сути ничего нет.

Golden_Archer

Ограничение на армии

Жесткий лимит. Чему радоваться то?

Golden_Archer

сама система эдиктов

И? В чем прелесть этого? Что производство пищи увеличивается от приказов кого-то?
                    Да, не спорю, это новшество, только на кой оно нужно?

Golden_Archer

развитая система агентов

Это да, зачет.

Golden_Archer

опять таки исследования

Которые в том виде, как сделаны, не историчны.

Golden_Archer

прокачка генералов

Ручные генералы, да. Как болванчики. Раньше жили своей жизнью, теперь их можно прокачивать как в Героях.

Golden_Archer

Черт, да в игре куча нового из-за чего меня не тянет возвращаться к M2TW модам

Черт, да многие моды на РТВ все-равно интереснее, хотя там нет морских битв.

Стефанпродолжайте, я записываю :003:
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 15:10
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики