Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 012
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Декабрь 2013, 13:32

"Ну не скажите. Даже без модов Мид 2 был хорош.

Дипломатия была загадкой. На меня нападали друзья из подтешка обьеденившись с врагами. Коварно подводили армии к крупным городам, а затем захватывали за 1-2 хода сразу несколько.
Обмен городами, интриги, заговоры ( ну может чуточку приукрасил :068: ). А с модом на женитьбу, можно было устранив парочку наследников завладеть огромной державой без единой капельки крови.

Крестовые походы. Джихады. Попытки продвинуть своего епископа на сан папы. Нападение на врагов через объявление на них крестового похода.

Недовольства в провинциях от голода, нищеты, удалённости от провинций, язычества, инквизиции и т.д. Удержать дальние провинции с каждым ходом становилось всё сложнее и накладней.

Битвы были более слаженные, отряды не перемешивались в кучу. Рыцари сражались до последнего, а крестьяне моги отступать даже при виде вражин. Фулл стек армии был разорителен для экономики крупной империи, приходилось думать и планировать армию.

Количество построек было разнообразно и каждый город \ замок был подстроен под конкретную специализацию. Армии набирались сравнительно долго.

Вообщем мне нравилось. Во 2 Риме от этого не осталось и следа."

agnez (21 Декабрь 2013, 11:48):

penetrator это вы про ванильный M2:TW такие чудеса рассказываете? :023: Или вы все таки про моды на базе сей игры? #*

Неее :0182: Это камрад про крусайдерс кингс 2 говорит по всей видимости :0142:

Golden_Archer

685

21

0

263

906
    • Статус:Опцион

Дата: 21 Декабрь 2013, 13:37

cc31 (21 Декабрь 2013, 13:28):

вот только тулсов не будет - не дадут.
    а зачем давать? вон первый рим позволили модить - так моды лучше ванили вышли. народ до сих пор играет. а для етв не дали и народ особо не возмущается - несчим сравнивать.

ETW была первой на движке, они тогда сами еще всё налаживали. С выходом TWS2 всё изменилось, тулсы они выпустили. И пока что продолжают поддерживать моддинг, саммит объявили и т.п. Так что если вы не квалифицированная ванга, я бы не стал предсказывать будущее, тем более что прошлое доказывает обратное.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 012

Дата: 21 Декабрь 2013, 13:38

А вообще Я тоже очень ждал выхода ЕВ2, но когда увидел Сегун 2 и возможности этого движка, то для меня Рим1 и Мед 2 умер моментально, а также моды на их базе. Первой ласточкой был Эмпаер с своей спецификой.

OPASEH

5 439

4

0

475

2 959
        • Статус:Ветеран модинга

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:03

ncdn (21 Декабрь 2013, 10:33):

Тем более, что не было еще ни одного мода на TW, который был бы лучше и интересней оригинальных игр. Они были интересны разве что новым контентом и разнообразием, когда в оригинал уже совсем наигрался и хочется чего-нибудь нового, пусть даже и не слишком хорошо сделанного.[

Я один увидел противоречие?

Golden_Archer (21 Декабрь 2013, 13:37):

ETW была первой на движке, они тогда сами еще всё налаживали.

А чо RTW был не первым на своем движке и его налаживать не надо было? :0142:

Aleksandr

1 079

9

0

63

387

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:22

Оригинальный Медивал 2 полная халтура разработчиков. Почти никакого движения вперед с Рима, за исключением графики. Забавляет чушь Питбуля (он об этом где-то писал) про какие-то новые идеи. Вместо сената ввели папу и добавили купцов. А ну да еще разделили поселения на города и замки. Да забыл про крестовые походы, если честно реализация мягко говоря не очень. Но оставили такой же тупой ИИ, давящий на тебя за счет бонусов, никакую дипломатию, когда на тебя нападали все соседи просто так, даже если они вели к этому моменту ни одну войну с другими фракциями. Количество фракций просто смешное для средневековья. Ни о какой феодальной раздробленности и речи не идет. Некоторые моды добавили атмосферности и усложнили игру, но кардинально ничего не изменили. Я ругал эту игру сразу после выхода. Где же вы были тогда хейтеры и почему не кричали что серия скатывается в УГ? Во втором риме разнообразие фракций, как маленьких, так и крупных, которые, в отличие от нейтралов в первом Риме и Медивале тупо не ждут когда их завоюют, а набирают армию, развивают технологии, строят здания, объединяются против игрока и других фракций ИИ. Дипломатия великолепная, какую бы ахинею не писали критиканы. ИИ просто так войны не объявляет и в отличии от первого рима и Медивала 2, в отдельных случаях идет на мир. Я уже не говорю про создание целых военных блоков, когда несколько фракций совместно действуют против игрока. На тактике ИИ также поумнел. Старается окружить, атаковать слабые отряды, не лезет тупо на пикинеров.
          По сравнению с первым Римом также добавились морские бои, большее разнообразие и историчность юнитов.
          Признайтесь честно критики второго Рима, вы просто не можете расстаться со своей первой так сказать любовью, и испытываете жуткий баттхерт от того, что во второй Рим играет огромное количество народу и первый Рим стали попросту забывать. Вот и остается предъявлять всякие нелепые аргументы про легко разрушаемые стены (во втором Медивале в релизе они были намного менее прочными, просто хрустальными), придирки к кровавому паку, к карте, которая кстати гораздо лучше, чем в первом Риме и Медивале, и прочую чепуху.

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:44

OPASEH (21 Декабрь 2013, 14:03):

А чо RTW был не первым на своем движке и его налаживать не надо было? :0142:

Прочитайте еще раз моё сообщение, подумайте хорошенько о том что имелось ввиду и возможно до вас дойдёт почему этот ваш комментарий неуместен, но так то считайте что хотите, хейтерство и фанбойство в наше время довольно таки популярное занятие среди задротов, и мешать я вам не буду :0142:

OPASEH

5 439

4

0

475

2 959

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:45

Aleksandr (21 Декабрь 2013, 14:22):

Оригинальный Медивал 2 полная халтура разработчиков.

В плане дизанейнерской реализации фракций и юнитов, особенно восточной европы. Однако такую халтуру исправили за СА мододелы, сейчас же халтуру СА в новых играх исправить просто нельзя. :030:

Aleksandr (21 Декабрь 2013, 14:22):

Где же вы были тогда хейтеры и почему не кричали что серия скатывается в УГ?

:facepalm: Все так же было. Откройте форум в 2007 году и посмотрите посты. Содержания сообщений тоже самое "Вот только графон подняли в отличие от РТВ и все". Однако это быстро успокоилось, когда начали выходить моды, а не тюнниги.

agnez

8 172

87

1

1 654

18 878
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:48

cc31

вот только тулсов не будет - не дадут.

Вам про это наверное сам Тим Анселл рассказал? :035:

Цитата

вон первый рим позволили модить - так моды лучше ванили вышли

Вот только без этого самого рЫма №1, как и Меда №2, никаких модов вообще бы не было.

Цитата

а для етв не дали и народ особо не возмущается - несчим сравнивать.

И для Империи, и для Наполеона уже давно есть моды, по сравнению с которыми ванильные оригиналы совершенно не сравнимы.

OPASEH

5 439

4

0

475

2 959

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:48

Golden_Archer (21 Декабрь 2013, 14:44):

Прочитайте еще раз моё сообщение, подумайте хорошенько о том что имелось ввиду и возможно до вас дойдёт почему этот ваш комментарий неуместен, но так то считайте что хотите, хейтерство и фанбойство в наше время довольно таки популярное занятие среди задротов, и мешать я вам не буду :0142:

В общем все как обычно :0142: Переход на личности, уход от ответа в сторону, ни одного слова по существу.

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 21 Декабрь 2013, 14:53

OPASEH (21 Декабрь 2013, 14:48):

В общем все как обычно :0142: Переход на личности, уход от ответа в сторону, ни одного слова по существу.

Вы этим постоянно занимаетесь. В предыдущем споре вам привели пример моддинга карты, а вы уперлись как обычный хейтер на своём и закрыли глаза. Толку с вами спорить.
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 18
                      • 19
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 19:40
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики