Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
  • Статус:Агент ZOG

Дата: 22 Декабрь 2013, 12:29

OPASEH

Ну так когда мы увидим мод по Третей эпохе (или аналогичный ему на другую тематику и не обязательно фентези) на Warscape?

И кто конкретно мешает ЛИЧНО ВАМ, носящему звание модмейкера, сделать хоть что то для того же Rome II? Вы же вроде знатный умелец по скриптам, так создайте для рЫма №2 скрипты для CAI. Или для вас научиться работать с Pack File Manager и EditSF невозможная в принципе задача?

cc31 ответил:

953

9

0

59

606
    • Статус:Центурион

Дата: 22 Декабрь 2013, 12:34

Golden_Archer (21 Декабрь 2013, 13:37):

cc31 (21 Декабрь 2013, 13:28):

вот только тулсов не будет - не дадут.
    а зачем давать? вон первый рим позволили модить - так моды лучше ванили вышли. народ до сих пор играет. а для етв не дали и народ особо не возмущается - несчим сравнивать.

ETW была первой на движке, они тогда сами еще всё налаживали. С выходом TWS2 всё изменилось, тулсы они выпустили. И пока что продолжают поддерживать моддинг, саммит объявили и т.п.

о? я пропустил тулс для изменения карты? прошу прощения. может сылочкой поделетесь? или мод назовете - где карту редактировали без выкрутасов?

Цитата

Так что если вы не квалифицированная ванга, я бы не стал предсказывать будущее, тем более что прошлое доказывает обратное.

agnez (21 Декабрь 2013, 14:48):

cc31

вот только тулсов не будет - не дадут.

Вам про это наверное сам Тим Анселл рассказал? :035:
    ага, сидим мы с ним как-то:
    я - дашь тулс?
    он - не дам. опять лучше наших аддоном сделаете. а нам опять из-за вас стараться! так что хрен вам.
    вот так вот :(

Цитата

вон первый рим позволили модить - так моды лучше ванили вышли

Вот только без этого самого рЫма №1, как и Меда №2, никаких модов вообще бы не было.

Цитата

а для етв не дали и народ особо не возмущается - несчим сравнивать.

И для Империи, и для Наполеона уже давно есть моды, по сравнению с которыми ванильные оригиналы совершенно не сравнимы.

agnez - я не понял вы за кого? :)

Shumikad (22 Декабрь 2013, 02:42):

Новые геймплейные фишки связанные с передвижением войск, флотом, дипломатией и пр. так же пришлись по вкусу. Перед нами не революция и не шедевр, а очевидное и планомерное развитие уникальной серии. В общем, игра оставила у меня смутные ощущения. Вроде и нравится, а вроде и не очень.
    (ИМХО)

в этом вся проблема. улучшая игру с одной стороны - разрабы ухудшают ее с другой! имхо.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 22 Декабрь 2013, 12:48

cc31

о? я пропустил тулс для изменения карты?

Для Империи и Наполеона инструментария для полного редактирования карты нет. Причины этого озвучивались уже много-много раз. А вот в Shogun 2 прекрасно можно работать с картой, ибо СА выложила на Steam свой инструментарий.

cc31

ага, сидим мы с ним как-то:
      я - дашь тулс?
      он - не дам. опять лучше наших аддоном сделаете. а нам опять из-за вас стараться! так что хрен вам.
      вот так вот

Через месяц на второй конференции мододелов организованной СА, все встанет на свои места. :003:

cc31

agnez - я не понял вы за кого?

За объективность.

И эта: намедни на TWC был хороший пост одного из тамошних модераторов про то, почему большинство модмейкеров на рЫм №1 и Медь №2 так в штыки воспринимает все, связанное с моддингом игр на базе Warscape, включая и рЫм №2. :041:

Как это не удивительно, их негатив имеет достаточно опосредованное отношение к трудности самого редактирования этих игр - главное там уязвленное эго и закостенелость, вкупе с нежеланием учиться чему то новому, и конкурировать с уже состоявшимися в моддинге игр на Warscape модмейкерами. И написано это было как раз по результатам общения с гуру моддинга для рЫма №1 и Мда №2.

Aleksandr ответил:

1 079

9

0

63

387
        • Статус:Примипил

Дата: 22 Декабрь 2013, 12:52

По всем пунктам Рим 2 однозначно лучше первого. Все о чем я уже написал: в дипломатии, разнообразии юнитов, карте, действиях ИИ. Да я высказался в резко и категорично, и даже грубо. Собственно я поступил так, как делают все ненавистники второго Рима, просто повторил их стиль. :017: Как уже отмечал agnez, СА не обязана ориентироваться на моды, они развивают прежде всего свои оригинальные игры, и это у них неплохо получается(хотя, к примеру Империя мне совершенно не понравилась).Каждый конкретный мод выражает хотелки ограниченного количества игроков, разработчики игры стремятся же сделать свои игры интересными как можно большему количеству людей. Следовательно, если Рим 2 не повторяет идеи конкретного популярного мода на первый Рим, это еще не делает игру УГ, только по той причине, что он не соответствует вашим представлениям, основанным на игре в моды, а вероятнее всего, в какой-то конкретный мод.

Maslopup636 ответил:

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 22 Декабрь 2013, 13:08

agnez

А вот в Shogun 2 прекрасно можно работать с картой, ибо СА выложила на Steam свой инструментарий.
          настолько прекрасно, что карты нет. :0142: Господа сказочники, прошел уже не один год, а как на варике модов не было, так их и нет и только ваши сказки. Распил готовых карт в С2 не является созданием карты ну ни разу, читайте уж информацию по приведённым вами же ссылкам.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Aleksandr

СА не обязана ориентироваться на моды, они развивают прежде всего свои оригинальные игры
          точно. не обязана и не ориентируется, а потому и выпускает унылое это самое. Моды - это не стандарт качества. Моды - это демонстрация возможностей и то к чему надо стремиться, а кроме этого аудитория качающая моды вполне себе большая и её требования, хотелки и желалки вполне себе окупаемы.

OPASEH ответил:

5 509

4

0

475

2 978
            • Статус:Ветеран модинга

Дата: 22 Декабрь 2013, 13:25

agnez (22 Декабрь 2013, 12:29):

Или для вас научиться работать с Pack File Manager и EditSF невозможная в принципе задача?

Возможная. Однако эти проги не дают редактировать игру в полной мере, поэтому меня они слабо интересуют.

KAST ответил:

6 802

439

190

1 748

8 974
              • Статус:Варгеймщик

Дата: 22 Декабрь 2013, 17:46

Shumikad

Не заходя сюда чуть ли не половину осени обнаружил, что об одних и тех же вещах здесь спорят все те же самые люди. Видимо так действительно везде)

Всегда немного радует этот срач ;) . Он длится уже столь долго, что появилось странно-хорошее чувство стабильности.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
                • Статус:Император

Дата: 22 Декабрь 2013, 20:07

Aleksandr

СА не обязана ориентироваться на моды

Maslopup636

точно. не обязана и не ориентируется, а потому и выпускает унылое это самое. Моды - это не стандарт качества. Моды - это демонстрация возможностей
                СА как раз ориентируется, кто бы что ни говорил. И в Рим2 сделали много интересного и полезного. Проблема в том, что многое не сделали и многое же испортили, без особой на то нужды.

Maslopup636 ответил:

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 22 Декабрь 2013, 21:21

pitbull (22 Декабрь 2013, 20:07):

Aleksandr

СА не обязана ориентироваться на моды

Maslopup636

точно. не обязана и не ориентируется, а потому и выпускает унылое это самое. Моды - это не стандарт качества. Моды - это демонстрация возможностей
                  СА как раз ориентируется, кто бы что ни говорил. И в Рим2 сделали много интересного и полезного. Проблема в том, что многое не сделали и многое же испортили, без особой на то нужды.

"В этом произведении много прекрасного и нового. Жаль что прекрасное не ново, а новое не прекрасно"(с)
                  Из нового и интересного могу отметить:
                  1) Деление на провинции
                  2) Морские бои
                  3) Восстания рабов и Гражданская война
                  но реализация :002:
                  есть ещё технологии, но они в данной эпохе смотрятся как седло на корове да ещё и реализованы через опу
                  Когда то. я считал слабоинформативным панель провинций в Рим1, ну так по сравнению что они сейчас выдали там просто она наиподробнейшая.

Makz ответил:

721

3

0

89

208
                    • Статус:Центурион

Дата: 22 Декабрь 2013, 21:58

чета я перехотел устраивать повторное знакомство с этой с позволения сказать "игрой". судя по всему из фекалий кондитерские изделия все же не получаются даже после удобрения их массой приправ.
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 09:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики