Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »

Eisenfaust

209

2

0

8

85
  • Статус:Легионер

Дата: 09 Январь 2014, 00:13

Я РТВ2 так и не купил и не играл.
Мысленно вспоминаю первую часть, сравниваю ее с модами и... терпеливо жду глобальных модов на РТВ2.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
    • Статус:Сноб

Дата: 09 Январь 2014, 00:24

Ставьте мод DaI, с ним игра вообще другая. Тут пробовал откатить с него обратно в ванилу с мелкими модами, поиграл 5 ходов и выключил, снес все моды кроме DaI. После него играть в ванилу, приправленную даже модами, вообще не интересно. А учитывая темпы, которыми DaI правят - у нас скоро будет первый глобальный годный мод, в который будет даже реально интересно играть. А там уже и другие подойдут - тот же Дарк-мод Черныша, например. На СА и их бета-патчи я уже не надеюсь давно.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 825
      • Статус:Император

Дата: 09 Январь 2014, 08:51

gurk

действия агентов это самое любимое можно парочкой снести врага даже не воюя, этого в первом риме даже близко не было в самых топовых модах

И слава Богу, что такого бреда не было.
      Устроить гражданку, убив лидера - это хорошо, это годно (вспоминаем развал Империи АМ после его смерти, хотя и не факт, что его намеренно для этого убили). Устроить волнение в городах - вполне. Но уничтожить целую фракцию - перебор.

gurk

множество фракций вместо унылых ребелов которые даже не нападают

Ради этого стоило делать новый двиг с кучей багов - чтобы поднять лимит на фракции. Не проще было на старом сделать лимит в 60 фракций и получить кучу разнообразных ребелов?

gurk

да и атмосфера все эти видео

Видео в РТВ2 самая слабая часть, даже победные ролики откровенно слабые.

sonarmaster

2 222

28

6

254

2 216
        • Статус:Вольный стрелок

Дата: 09 Январь 2014, 13:16

В начале игра была откровенно сырая, и я лично играть в неё не мог совершенно.
        На данный момент после 8-ми патчей (8.1 еще не ставил) и 16 установленных модов (играю собственной сборкой с редактированиями) игра мне нравится очень. Портят для меня лично впечатление только осады, но и их я победил убрав стены с которыми АИ не дружит.
        Не нравилось графическое оформление, особенно иконки, не проблема, Буллгодовские иконки с ТВЦ то, что мне нужно, плюс я их теперь и сам в таком же стиле могу делать.

САИ переработанный Лунтиком (и еще собственные правки) просто хорош, может быть даже лучший из всех с которыми я имел дело.
        БАИ пока для меня неоднозначен, он все делает вроде бы правильно, но сливается. Видимо Хард надо менять на ВХ на тактике тоже.
        А скорее всего Рим просто слишком силен, несмотря на мои собственные правки чтобы его ослабить. За другие фракции толком не играл еще. Грубо говоря слишком сильны римские солдаты по сравнению с прочими. Впрочем, и в Риме первом была та же история.

Короче суть сейчас байки такова, если разрабы поправят осады-штурмы, любой адекватный и увлеченный игрок может сделать себе конфетку из игры. Я предпочитаю именно этот путь, не потому, что мне не нравятся глобальные моды, а потому, что получаю удовольствие от делания игры для себя ))
        Если же делом занимается команда профи (типа Черныша и Ко) или разрабов Деи, то жди шедевр. Но именно нужно подождать, к сожалению быстро такие дела не делаются, плюс СА еще выпускает патчи.

В общем же и целом, Империя в своё время входила в струю гораздо тяжелее. Помню эти постоянные вылета, зависания и глюки. Рим же достаточно быстро набрал обороты. А главное потенциал виден.

Haktar

9 747

1 299

13

1 119

21 373
          • Статус:Основатель
          • Трибун:Модмейкеры

Дата: 09 Январь 2014, 20:46

pitbull и
          Ищите свои сообщения последние в Свалке :)

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514
            • Статус:Примипил

Дата: 09 Январь 2014, 20:58

sonarmaster

В общем же и целом, Империя в своё время входила в струю гораздо тяжелее.
            она так в неё и не вошла. Империю спасла масштабность, именно её давно ждали игроки и угробила всеобщая недоделанность всего и вся.
            На Рим пока смотрим, на данный момент не играбельно, сие подтверждают различные форумы и оценка рейтингов стима.
            Вся надежда на глобальные моды, но и тут масса вопросов о принципиальной возможности их создания. Пока что никаких глобальных модов на данном движке не создано.

Стефан

6 968

56

4

1 435

7 045
              • Статус:Легат

Дата: 10 Январь 2014, 00:03

Maslopup636

она так в неё и не вошла

Не забывайте вписывать ИМХО

Maslopup636

сие подтверждают различные форумы

"Не читайте на тощак не нужных форумов" (с)
              Мы на Империале и нам достаточно здешнего мнения.

Maslopup636

Вся надежда на глобальные моды

К огорчению некоторых, они будут и весьма успешными:

sonarmaster

Если же делом занимается команда профи (типа Черныша и Ко) или разрабов Деи, то жди шедевр. Но именно нужно подождать, к сожалению быстро такие дела не делаются, плюс СА еще выпускает патчи.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 10 Январь 2014, 07:41

Стефан

они будут и весьма успешными:

Если СА обещанные Кит сделает - некоторые ключевые таблицы без которых нельзя реализовать потенциальные возможности движка пока недоступны.

В принципе игра уже очень даже играбельна (кроме осад) - после 8 патчей я бы оценил ее завершенность как 0.9. Моды - такие как DeI b Лунтика - позволяют улучшить баланс там где он в ваниле слишком "резкий", но даже без них ванила Рима 2 уже лучше чем лучшие моды на Импаер или Нап - Аи действует адекватнее, армии набирает сильнее, дипломатия просто выше похвал (все время боюсь что какой-нибудь патч ее испортит) равно как и флот - такого флота в Тотал Вар не было никогда даже в МТВ1 где до сих пор роль флота в игре была наивысшей.

У Парадоксов их великая Европа Универсалис 2 стала играбельной после патча 1.10. При том что забагованность релиза была сопоставимой, как и масштаб задач стоящих при попытке создания полноценной стратегической части глобального уровня - для Тотал Вар это новая задача, раньше это была тактика +, теперь тут полноценная стратегия дипломатия и - пока отрезанная - внутренняя политика (надеюсь ее обратно прикрутят) Так что ждем-с.. :008:

Gorm69

222

2

0

30

233
                  • Статус:Легионер

Дата: 10 Январь 2014, 08:40

Игру от патча к патчу правят, факт. Мододелы тоже не спят, стараются, так что ждемс!!! Вот только нпрягает уже мода разрабов выкидывать в продажу за немалые рубли слишком сырые игры. Ждал Герои 6 -облом, Рим 2 - облом, Цива 5 вначале тоже была отстой. А денежку то они гребут сразу, а мы еще на Россию ругаемся мол воруют.. :0142:

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 10 Январь 2014, 09:05

Gorm69

мода разрабов выкидывать в продажу за немалые рубли слишком сырые игры.

А так не только с играми. Автопром то же самое делает. Если раньше основной доход автопроизводители получали от продаж готовых авто то сейчас -от сервиса подержанныхъ. Раньше на немце можно было лет 20 ездить не открывая капот, сейчас сыпется через 5-6 (а остальные через три года). Это мировая тенденция и уже давно. К сожалению

Gorm69

а мы еще на Россию ругаемся мол воруют.

Спойлер (скрытая информация)
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 17:40
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики