Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »

Аорс

7 510

384

27

1 597

16 455
  • Статус:Сатрап

Дата: 10 Январь 2014, 15:11

Оффтоп

Leroy9998

59

0

0

3

7
    • Статус:Рекрут

Дата: 10 Январь 2014, 15:53

Я оцениваю только сражения.
    Мне не понравились. Всё как под копирку с предыдущих серий игры. Не задела на будущее, нет атмосферы. Эта серия игры просуществует ровно до того, как выйдет нова серия игры.(думаю, года хватит)
    Рим2 должен был сильнее всего ударить по риму1. Но рим1 так и остался жить. Через пол года игре 10 ЛЕТ ШАНДАРАХНЕТ!!! Думаете хоть сегун хоть нап проживет ещё года два?
    Как было полно игроков в онлайне рима1, сейчас их несколько меньше, но всё равно хватает с избытком. ))
    Так это я уже не туда уехал. На этом заканчиваю.

Велизарий2009

1 493

4

0

249

4 499
      • Статус:Примипил

Дата: 10 Январь 2014, 15:56

Leroy9998

Думаете хоть сегун хоть нап проживет ещё года два?
      Сегун-сомнительно(я имею ввиду только собственно Сегун без Заката самураев),а Наполеон очень может быть и проживет.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
        • Статус:Император

Дата: 10 Январь 2014, 23:03

Велизарий2009 годом больше, годом меньше... не думаю, что в Рим2 через 10 лет будут еще играть, даже с модами - пустоват он для этого

Caesar G.I.

15 129

132

4

1 917

8 217
          • Статус:praefectus moru

Дата: 10 Январь 2014, 23:46

pitbull

не думаю, что в Рим2 через 10 лет будут еще играть, даже с модами - пустоват он для этого

Для того что бы так думать, нужно в эту игру играть регулярно (чего Вы не делаете по известным причинам), понять ее и реально оценить через игру, а не писать пустопорожние посты, бездоказательные, а главное не подтвержденные практикой

gurk

2 467

247

0

609

9 731

Дата: 10 Январь 2014, 23:58

pitbull
            а какие всё-таки плюсы есть у первого рима перед вторым? анимация не очень, агенты откровенно слабые, одна и та же линейка фракции солдаты все как под копирку что у рима ещё приемлемо но никак не у варваров и восточников, видео никаких атмосфера только в EB передан на 100% в остальных никакой так чем первый рим лучше второго?)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

ИИ играет по принципу ''моя хата с краю никого не знаю'' пока сам не нападёшь дипломатия это вообще перл так если подумать единственный плюс это то что родоначальник действительно шикарных игр модов и тому подобное имхо

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011

Дата: 11 Январь 2014, 03:46

Полностью согласен с предыдущим оратором.
              От себя добавлю. Как "говаривают" некоторые камрады, что глобальные моды на ртв 1 в разы лучше, чем ваниль ртв2. И ничего путнего из модов нет на ртв 2.

Так вот скажу, как игрок играющий в РТВ 2 с модами и различными. ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, который в модах на ртв 2 не сделали это модинг глобальной карты. И ТО только добавление новых городов. Все остальное уже присутствует. И камрады Вы можете спорить до посинения, но все что присутствует в глобальных модах на ртв 1 уже есть все модах в Ртв2, кроме случая описанного выше.

P.S. А вообще все это напоминает, когда вышел Master of otion 3, то все так же кричали, что 3 часть овно. Но она на порядок превосходила 2 часть. И это поняли тоже не многие камрады.

Хотя как может показаться странным, но камрада Питбуля я полностью понимаю. У самого есть такие игры, к которым "лежит душа". Да и сам я ждал РИМ2 таким же как РИМ1, но лучше. А получилась совсем другая игра и я не жалею этого.

OPASEH

5 439

4

0

475

2 958
                • Статус:Ветеран модинга

Дата: 11 Январь 2014, 04:19

Mark Antoney (11 Январь 2014, 03:46):

Так вот скажу, как игрок играющий в РТВ 2 с модами и различными. ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, который в модах на ртв 2 не сделали это модинг глобальной карты. И ТО только добавление новых городов. Все остальное уже присутствует. И камрады Вы можете спорить до посинения, но все что присутствует в глобальных модах на ртв 1 уже есть все модах в Ртв2, кроме случая описанного выше.

Можно ссылочку на такой мод в Риме 2, где там архитектуру поменяли или анимацию, ну там скриптов пачку добавили и геймлейных событий, различный новых фишек, или там может осадный ИИ сделали.

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011

Дата: 11 Январь 2014, 04:55

OPASEH
                  Да конечно.
                  Кто бы сомневался, что камрад ОПАСЕН попросит ссылку.

1. По поводу скриптов не пачка конечно же, но http://www.twcenter....eta-0-15-Update
                  Тут же и АОР Римская.
                  Извините, что по английски:
                  RRR will hopefully add some new depth to a Roman campaign, including a new Triumph system for successful generals, a massively expanded roster, named and numbered legionaries, and contextual reforms!
                  Formation of the Socii
                  Simply control all of Italia, then the Auxiliary barracks will unlock and you'll be able to train the Alae
                  Polybian Reform
                  Rome must hold All of Italia and 3/4 of Magna Graecia
                  Marian Reforms
                  Rome holds 25 Regions
                  Rome has an industrialisation level of 22 in Italy
                  (I have removed the general requirement for now, as I am planning on maybe reworking all traits for Rome, and then I'll put back in this requirement - or use TTT's skills as requirements in a TTT required version of this mod)
                  Industrialisation
                  This will be calculated by tracking the level of farm and industrial development in Italia, Cisalpine and Magna Graecia
                  Lvl 3 Farms will generate 2 points
                  Lvl 3 Industrial Buildings will generate 1 point
                  It will then increment by 1 point per level

Почти все это сделано скриптом. Не много, согласен, но это только начало.

2. Касательно новых фишек.http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?627254-Meaningful-Resources
                  Новые ресурсы, привязка другая к ресам и т.д. Много постить придется.

Traits, Talents and Toadies (TTT) - Character Overhaul Mod http://www.twcenter....nd-Toadies-(TTT)-Character-Overhaul-Mod-(Updated-Version- Patch-8-amp-Caesar-Campaign-Compatible)
                  Тут Вам новые фишки и геймплейные события, которые ожидаются.
                  Historical Events/Characters
                  (Possibly in the future)

3. Архитектуру и анимацию ИМХО нет смысла менять и так хороша во всех смыслах. Если Вы имеете ввиду Властелин колец и остальные моды. То имхо, хотя я и являюсь фаном властелина колец, то я до сих пор не играл в этот мод и не собираюсь, потому что это тот же Рим1, читай Мед2 и его уши торчат отовсюду. Имхо на властелин колец нужно игру с нуля делать.

И один глобальный мод, который много вобрал в себя и сделал новое http://www.twcenter....ide-amp-Conquer)-Main-Thread

А по поводу осадного ИИ не надо. Вам и так прекрасно известно, что это косяк даже не наполнения игры файлами, а сам "движок". Как СА доделают, там и посмотрим.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
                    • Статус:Сноб

Дата: 11 Январь 2014, 05:00

gurk

Цитата

а какие всё-таки плюсы есть у первого рима перед вторым? анимация не очень, агенты откровенно слабые, одна и та же линейка фракции солдаты все как под копирку что у рима ещё приемлемо но никак не у варваров и восточников, видео никаких атмосфера только в EB передан на 100% в остальных никакой так чем первый рим лучше второго?)

ИИ играет по принципу ''моя хата с краю никого не знаю'' пока сам не нападёшь дипломатия это вообще перл так если подумать единственный плюс это то что родоначальник действительно шикарных игр модов и тому подобное имхо

Простите, что влезаю в разговор, но у нас с Вами один Рим-1 был? Или у Вас свой, с блэкджеком и всем причитающимся? :0142:
                    Анимация у Рима-1 была абсолютно революционная. Такого не то что в стратегиях, в РПГ практически нигде не было. Даже через 10 лет Рим-1 с модами вполне играбелен. Назовите мне хотя бы еще одну игру (ну ладно, одну я сам назову - Герои 3, кроме нее еще одну), которая была бы играбельна через 10 лет в плане графики. Рим-2, конечно, очень неплох в плане графики. Это самое лучшее, что делали СА (и вообще в мире стратегий, на мой взгляд) на сегодняшний день. Только революцией там и не пахнет.
                    Агентов в первом Риме не было. Агенты, ЕМНИП, появились в Медиевале 2. А до этого были в первом Медиевале, который еще как шахматы выглядел. Так что пытаетесь сравнивать несравнимое, если я ничего не путаю.
                    Даже в ваниле (я уж молчу о модах, но говорить о модах было бы некоректно, годных завершенных модов на Рим-2 мы еще не видели) в Риме-1 было невероятное разнообразие войск. Другое дело, что играбельных фракций было сильно поменьше, чем в Риме-2.
                    По поводу видео - а Вы припомните вступительные ролки по каждой фракции в Риме-1. Рим-2 гнусно и молча почмокивает в сторонке. До сих пор помню марш греческих фаланг мимо пантеона, когда вкрадчивый мягкий голос из-за кадра вещал: "Греки могли бы править миром... Александр смог...". Вот там была атмосфера. А тут божий свет на города из Вархаммера. :facepalm:

ИИ даже ванильный на серьезных уровнях сложности был великолепен. Он хреново взамодействовал сам с собой (фракция с фракцией), но при этом все время держал игрока в напряжении. Любая граница, не прикрытая гарнизоном, вызывала лютое желание соседней фракции напасть на Вас и оттяпать кусок. В итоге уже на харде требовалось колоссальное мастерство для противостояния ИИ, а каждый отряд в армии составлял ценность. Помню, как в компании за Армению у меня 2 отряда тяжелых копейщиков мотались с фронта на фронт (коих имелось 3 штуки против Понта, Селевкидов и Парфии) и спасал в сражении за сражением, коих было 6 штук за 8 лет, всю кампанию целиком. Рим-2, который ванильный, эту проблему не решил до сих пор. Ее нет в некоторых модах, например, так симпатичной мне DaI, но мы-то про ванилу. Она убога на фоне Рима-1. А прошло 10 лет.

Вот где-то так. Так что единственное, что может вытащить Рим-2 в моем представлении на данный момент - это куда большая открытость для модинга. Из этого гуана еще можно сделать конфетку, куда лучшую, чем Рим-1. На что я очень надеюсь, видя что уже удалось сделать в том же DaI.

Mark Antoney

Цитата

ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, который в модах на ртв 2 не сделали это модинг глобальной карты. И ТО только добавление новых городов. Все остальное уже присутствует. И камрады Вы можете спорить до посинения, но все что присутствует в глобальных модах на ртв 1 уже есть все модах в Ртв2, кроме случая описанного выше.

Камрад, как бы прошло 10 лет. Гордиться тем, что через 10 лет мододелы, а не кривожопые СА, до сих пор выпускающие бетта-патчи, смогли сделать то же, что 10 лет назад делали люди, модящие Рим-1 (который был дружественен к модеру настолько же, насколько гильотина к прическе Марии Антуанетты :0182: ) - это примерно то же, что нам гордиться, что у нас тоже носители при запуске в космос падают, как их гребаный Челленджер. :facepalm: Мир уже видел EB. Люди уже играли в Третью эпоху на базе Медиевала-2. Фанаты серии уже видели, что можно выпустить Сегун-2 сразу без массы лагов, бетта-тестирования и с рабочей игровой механикой, а не бетта-патч 8 через 4 месяца после официального релиза игры. От игры ждали развития серии. Пока от СА дождались бетта-патчей, до сих пор не исправивших хотя бы пасфаиндинг на тактике. Вот галатские копейщики, говорят, перестали ражть и бегать по полю со скоростью кавалерии после патча 8.1. Уже успех. Я верю в то, что СА после такого смачного удара мордой в лужу откроет-таки модерам инструментарий и мы годика через 2 поиграем в действительно достойные вещи от модеров. Я в восторге от мастерской Стим, того что там за такие сроки уже сделали люди и простоты использования этого контента. Мне нравится DaI. Только я вот дней пять назад приостановил этот мод и вубил снова ванилу. Поиграл 20 минут и чуть не снес игру к чертям собачьим. На фоне мода ванила вообще не играбельна. Никак. Никаким местом. И это адов, жуткий, безумный регресс на фоне Рима-1. Который был революцией в свое время.

ВВЗ

Цитата

Для того что бы так думать, нужно в эту игру играть регулярно (чего Вы не делаете по известным причинам), понять ее и реально оценить через игру, а не писать

Мне напомнить, как кто-то в сентябре рассказывал мне, что ему нескольких часов хватило, что бы понять, насколько игра хороша и разобраться в ней? И то что я не могу разобраться в "элементарном интерфейсе" - это исключительно свидетельство моей убогости? Иными словами, мы опять лицезреем двойные стандарты от Вадима в каждой строке. А надо бы "думать, а не писать" (с.)
                    ЗЫ. И еще, Питбуль уже отписывался здесь, что он выражает свое впечатление об игре. Делает он это, на мой взгляд, достаточно аргументированно для человека, который, по его же словам, играл мало. Кому-то его мнение может быть симпатично. Кому-то нет. Я вот, например, с Питублем не соглашусь после DaI, я в игре модерский потенциал увидел т.е. то, о чем давно твердили Черныш и agnez.

Я никак не пойму, что опять в теме делает ВВЗ? Ни слова про игру. Каждый пост - грубые, наглые, не имеющие никакого отношения к игре наезды на юзера. Раз за разом. Что это такое?

Цитата

а не писать пустопорожние посты, бездоказательные, а главное не подтвержденные практикой

Уважаемые модераторы, вы бы уняли его, а то со стороны очень некрасиво и тема выглядит более похожей не на обсуждение игры, а на какую-то шлаковату, простите. :046:
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 07:33
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики