Сообщество Империал: Total War: Rome II - провал или успех? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Total War: Rome II - провал или успех?
Игры вышла и.... наше мнение изменилось?

Опрос: Total War: Rome II - провал или успех?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 48 Страниц
  • Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
  • Статус:Легат

Дата: 12 Январь 2014, 07:38

OPASEH (12 Январь 2014, 06:31):

Смешно читать о кактом "продвинутом ИИ" в Риме 2, о какой-то дипломатии новейшей, о каком-то прорыве в модинге Рима 2 и глобальных модов на него, о какой-то супер боевке :0142:
Вся "продвинутость ИИ" в Сёгуне 2, Риме 2 только из-за того бой идет 5 мин и игрок не успевает следить за всем происходящим на поле битвы. При этом ИИ контролить всеми отядами сразу. Зачастую не успешваешь контролить 5-6 отрядами конницами, что уж говорить о пехоте.

Смешно читать подобный бред. Не успеваете следить за всем происходящим только вы. Я прекрасно успеваю раздать приказы пехоте, вручную промоневрировать 2-мя группами конницы на разных концах строя, менять цели для катапульт, постоянно приближать камеру к наиболее острым моментам боя и все это без паузы и даже часто подгоняю ускорением. К слову бои в риме 2 по сравнению с ванилой медивала 2 быстрее максимум процентов на 20 не более и примерно на столько же медленней сегуна. Привыкли вы просто к слоупочным модам.
Не успеваешь контролить и у тебя на глазах в секунды сливается армия можно сказать о старкрафт2 в высших лигах, но уж точно не тотал варе, где даже в сегуне 2 я часто к 10-му бою (когда приближать и любоваться надоедало) уже подгонял войска ускорением.
На море разве что можно недоконтролить, так как там микроконтроль за почти каждым корабликом нужен жесткий, но раньше их вообще и таких не было.
А уж не увидеть разницу в поведении ИИ в старых играх и в сегун 2 (черт с ним с багованым римом2) может разве что слепой. ИИ в медивал 2 никогда не додумывался напасть в полевой битве с нескольких сторон или хотя бы как-то отреагировать на отстреливающие его сбоку баллисты если основная армия стоит к нему с фронта (наверно это его реинкарнация в рим 2 обороняет города без стен), а уж как можно было издеваться над ним дольбойными британскими лучниками делая залп по пехоте и убегая, так как додуматься послать конницу при обороне он, пока её саму не тронут, не мог.

Цитата

Дипломатия какая-то мифическая новая. Единственное, что поменялось, это то, что она стала в режиме "Skype", ну и там сатрапии всякие добавили, рожицы там красные сделали. А так все то же самое. Союз и торговый договор и перемирие - основное, все остальное шлак.

Ну да все тоже самое, что и в прошлых играх. С одной небольшой разницей - это все работает. Союзники действительно приходят на помощь друг другу в войнах. Образуют коалицию против сильного соседа. Тогда как раньше союзы и перемирия были не более чем пустой строкой в диалoгах на которую ии было глубоко начхать.

OPASEH

5 431

4

0

475

2 952
    • Статус:Ветеран модинга

Дата: 12 Январь 2014, 08:01

ncdn (12 Январь 2014, 07:38):

Смешно читать подобный бред. Не успеваете следить за всем происходящим только вы.

Можно мне от вас видео, где вы деретесь стэк vs стэк (полный и количество солдат ультра) в поле и в обороне, где при этом успеваете и камеру приблизить и конницей законтролить и лучников, там и пехоту. Насчет долгих боевек наверно уже раз в 15 пишу, но все никак дойти не может. Я не любитель часовых битв, но стэк на стэк для меня оптимал не менее 20 минут, но не как не 5 или 7.

Союзники действительно приходят на помощь друг другу в войнах.

Да, ну :041: Можно скрин.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
      • Статус:Император

Дата: 12 Январь 2014, 08:03

-Pavel-

А за меня - как была ванила какашкой непотребной, так сколько ее бетта-не-патчили, таковой она и осталась. Процесс в целом бессмысленный и не цепляющий.

Знаете, после этих слов всякая охота не то что продолжать разговор - читать дальше пропала. Вернусь ка я к роли модератора а то сейчас вас всех пошлю куда вы такими заявлениями заслуживаете и должен буду сам себя в баню отправить... Было у мен желание систематизировать почему Рим 2 наголову превосходит все что было ранее хоть с модами хоть без - не стану, ибо бесполезно. Все равно как либерастическим критикам ЕР объяснять в чем Путин объективно прав даже если он лично и не нравится. Ощущение такое что не интересует реальность. Идет накачка спора идеологиями и ненавистью - причем СА обливают те кто в их игры продолжает играть. "Мыши плакали.." - это наводит на мысль о какой-то псевдорелигиозной причине, о каких-то вещах связанных со сломом картины мира (нормальная реакция на не понравившуюся игру - снес ее с компа и забыл, делов то).
      Поэтому воздержусь.
      Буду следить за темой в режиме модераториала :003:

OPASEH

5 431

4

0

475

2 952

Дата: 12 Январь 2014, 08:04

Образуют коалицию против сильного соседа.

Есть такое, но только они образуют их соверешено по случайному принципу. Дело в том что, сейчас в дипломатии есть такая функция как "если я воюю против одного, то с одним соседом я друг (т.к этот сосед тоже воюет против моего врага), а с другим соседом я враг (т.к этот сосед поддерживает моего врага". Только не надо думать, что там ИИ принимает сложнейшие решения и строит коалации, просто по другому выхода нет, либо ты враг одним или другим, тоже самое с другом.

Witch Hunter

5 054

16

9

328

4 856
          • Статус:Легат

Дата: 12 Январь 2014, 08:39

OPASEH (12 Январь 2014, 08:01):

Я не любютель часовых битв, но стэк на стэк для меня оптимал не менее 20 минут, но не как не 5 или 7.

То есть игра просто не угодила вашим личным предпочтениям, которые для меня, например, скука смертная. И СА то, что вы считаете оптималом еще ни в одной своей игре не делала. В риме/меде2 было не более 10 минут (если игрок был в обороне, сам он конечно мог и полчаса войска подводить), тут 7-8 разница практически незаметная. Тем более я думаю уж даже в риме 2 мододелы в состоянии для удовлетворениия таких желаний выкрутить на максимум показатели защиты и хитов и на минимум атаку будут все биться по полдня.
          По поводу видео - никогда в жизни не писал и не выкладывал видео с игр, поэтому банально не умею (да и желания осваивать незнакомый фрапс и видеохостинги нет).
          Скрин, где союзный бот прибегает на помощь через полкарты к моим врагам размещу как только встречу такую ситуацию. А такое встречается сплошь и рядом. Где-то здесь, кстати размещали скрины как афиняне прибегали под иерусалим помогать игроку-египтянину в войне и взяли пару городов.

Цитата

Есть такое, но только они образуют их соверешено по случайному принципу. Дело в том что, сейчас в дипломатии есть такая функция как "если я воюю против одного, то с одним соседом я друг (т.к этот сосед тоже воюет против моего врага), а с другим соседом я враг (т.к этот сосед поддерживает моего врага". Только не надо думать, что там ИИ принимает сложнейшие решения и строит коалации, просто по другому выхода нет, либо ты враг одним или другим, тоже самое с другом.

"враг моего врага - мой друг" вполне нормальный и адекватный принцип заключения союзов. Чем он вам не нравится?

Haktar

9 742

1 299

13

1 119

21 362
            • Статус:Основатель
            • Трибун:Модмейкеры

Дата: 12 Январь 2014, 08:44

Эту энергию - да в нужное русло... :0162:

OPASEH

5 431

4

0

475

2 952

Дата: 12 Январь 2014, 08:59

ncdn (12 Январь 2014, 08:39):

То есть игра просто не угодила вашим личным предпочтениям, которые для меня, например, скука смертная. И СА то, что вы считаете оптималом еще ни в одной своей игре не делала. В риме/меде2 было не более 10 минут (если игрок был в обороне, сам он конечно мог и полчаса войска подводить), тут 7-8 разница практически незаметная.

Вы тут себя обманывать можете сколько угодно, мне это не интересно. В меде 2 у меня никогда фул стэк на фул стэк (все на максимум) не бились менее 10 минут. Исключение разве, что составляет наличия у меня тяжелой конницы, а у врага отсутсвия копейщиков.

"враг моего врага - мой друг" вполне нормальный и адекватный принцип заключения союзов. Чем он вам не нравится?

Причем тут нравиться или нет. Это вам ответил, такой эффект был достигнут путем костыля, а не при помощи активных действий и мозгов ИИ в дипломатии.

По поводу видео - никогда в жизни не писал и не выкладывал видео с игр, поэтому банально не умею (да и желания осваивать незнакомый фрапс и видеохостинги нет).

Ну я так вобщем и знал) Здесь нас тоже обманывать не стоит, что все успеваете за 7-9 минут. Хотя это возможно только если вы мировой задрот доты 2 или старкрафта и клацаете по мышке и клавиатуре как бешеный. Однако отркою секрет - не все такие. Причем я сам тоже не первый год играю, но за 7 минут при битве 20x20 я успеваю только законтролить конницу. Однако если в роли атакущего, то пехоту просто тупо посылаю в лоб, и снова контроль конницы.

Aleksandr

1 079

9

0

63

387
                • Статус:Примипил

Дата: 12 Январь 2014, 09:03

Цитата

Для вас будет секретом, что отряды ИИ будут закрыты для обстрела ваших башен этой самой осадной башней?
                И башен может быть несколько - будете ждать, пока все подъедут? А если они пойдут с разницей во времени?
                И куда вы будете прятать отряды, если башен будет 2-3? На противоположном конце города? А они оттуда успеют дойти, пока отряды ИИ будут подниматься на стену?
                Хотя о чем я спорю, в Рим2 ИИ вообще осадной техникой пользоваться не умеет.

В риме 2 у ИИ может быть несколько армий, штурмующих поселение, и что будете делать, если он щимится не в одни ворота? Это из той же песни. Никогда ИИ больше двух осадных башен сразу не строил. Дождавшись когда башни подъедут к стене, я высылал по пару отрядов, а иногда и один. Таран в большинстве случаев был уничтожен, и я медленно наблюдал, как отряд за отрядом подходит к стенам, лезет по башне и по одному (только первый отряд делал это группой) подыхает на стенах. И так я провел сотни боев. Какой же я гениальный тактик, каких же это требовало умственных усилий! :023:

Цитата

Если вы не умеете использовать дипломатию в РТВ - это ваша проблема. Я заключал союзы, которые ИИ поддерживал очень продолжительное время и действовал в моих интересах. Я заключал перемирие с противником - если вы не знаете, как это делается это опять же ваши проблемы. Я не просто заключал перемирие, я за это еще и деньги получал, и иногда города.
                Военные коалиции - в Рим1 при умелой дипломатии можно было создать блок союзников, если грамотно подбирать партнеров и отслеживать их собственную дипломатию.
                Сатрапии и протектораты это да, это новое.
                Да, это не Рим2, где союзник как марионетка будет бегать выполнять ваши капризы - с какой стати? Это отдельные государства, и если они полны сил - они и должны вести свою игру. Пока им союз с вами выгоден - будут в союзе, как только появится необходимость в войне с вами - нападут, особенно если вы будете слабы.

Я провел в игре в первый Рим и Медивал 2 (в него я чаще играл либо с собственными небольшими правками, либо в мод Беллум) сотни часов и скажу, что ИИ ведет себя именно так как я описал. Он совершенно неадекватен. Ни о какой речи о слабости игрока не идет, он просто нападает, если у вас появилась общая граница. Вы и здесь первый Рим идеализируете, сравнивая со вторым. И даже такой положительный момент игры, как скординированные военные действия вы стремитесь выставить минусом. :002:

Цитата

Нет, так и хочется назвать вас нехорошим словом.
                Но я пока еще держусь.
                Цитату, будьте любезны, где я идеализирую. Цитату или трепло.

Все ваши сообщения в этой теме, в том числе и цитируемое. И да называйте кем хотите, мне все равно.

Цитата

Нет, все проще. Нас купили конкуренты СА. Ведь вам хочется в это верить?

Да, именно в это я и верю. :facepalm:

Цитата

Не играйте в стратегии. Играйте в Доту.

Как человек, поигравший ни в одну стратегию, я в этом вопросе и без вас разберусь.

Цитата

Я про Рим-2 ни слова до релиза не написал.

Возможно, но ваши плюсики в репу тем, кто откровенно критиковал игру еще до релиза все же подтверждают таки мои слова о вашем изначальном предубеждении по отношению к игре.

Цитата

Идет накачка спора идеологиями и ненавистью - причем СА обливают те кто в их игры продолжает играть. "Мыши плакали.." - это наводит на мысль о какой-то псевдорелигиозной причине, о каких-то вещах связанных со сломом картины мира (нормальная реакция на не понравившуюся игру - снес ее с компа и забыл, делов то).

Полностью согласен. Примерно о том же я так же писал.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
                  • Статус:Император

Дата: 12 Январь 2014, 09:22

ncdn

Где-то здесь, кстати размещали скрины как афиняне прибегали под иерусалим помогать игроку-египтянину в войне и взяли пару городов.

У меня еще в 1.0 Спарта - союзник Македонии- воевала за македонян на востоке и дошла до Бактрии.В последней кампании в Цезаре союзные эдуи захватили у противников города от Весонтиона на север до моря, а Великий Галльский союз (тоже союзный) - провинции по Луаре, самостоятельно - без участия римских войск - прикончив атребатов, моринов и пиктонов. Более чем весомый вклад в общую победу над северными галльскими племенами (Рим покорил нервиев, медиоматриков и эбуронов)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

OPASEH

это возможно только если вы мировой задрот

ncdn

Смешно читать подобный бред.

-Pavel-

как была ванила какашкой непотребной,

Maslopup636

такого феерического куска не пойми чего вместо игры

pitbull

Нет, так и хочется назвать вас нехорошим словом.
                  Но я пока еще держусь.

OPASEH

О прорыве в модинге тоже иногда смешно читать этот бред.

Камрады, ничего личного, но первый кто продолжит общаться в таком же тоне получит наказание. Плиз, то же самое но в корректной форме. Это не так трудно,уверяю вас. Если кто не может сдержаться - последуйте моему примеру, откажитесь от участия в обсуждении.

-Pavel-

3 041

26

1

621

1 420
                    • Статус:Сноб

Дата: 12 Январь 2014, 15:10

Chernish

Цитата

Знаете, после этих слов всякая охота не то что продолжать разговор - читать дальше пропала. Вернусь ка я к роли модератора а то сейчас вас всех пошлю куда вы такими заявлениями заслуживаете и должен буду сам себя в баню отправить... Было у мен желание систематизировать почему Рим 2 наголову превосходит все что было ранее хоть с модами хоть без - не стану, ибо бесполезно. Все равно как либерастическим критикам ЕР объяснять в чем Путин объективно прав даже если он лично и не нравится. Ощущение такое что не интересует реальность. Идет накачка спора идеологиями и ненавистью - причем СА обливают те кто в их игры продолжает играть. "Мыши плакали.." - это наводит на мысль о какой-то псевдорелигиозной причине, о каких-то вещах связанных со сломом картины мира (нормальная реакция на не понравившуюся игру - снес ее с компа и забыл, делов то).
                    Поэтому воздержусь.

Ваше право. Хотя я вроде бы по полочкам разложил, почему именно мне не нравится ванила, в чем я вижу основные ее просчеты. Почему я играю в моды на базе ванилы, а в нее саму не могу органически. Я, конечно, тоже в ответку мог бы накатать, что я Вам тоже ничего объяснять не буду, потому что Вас не интересует реальность (ну, так сказать, претензии зеркально вернуть), но слишком Вас уважаю что бы такой хренью заниматься и понимаю, что Вы - мододел и у Вас свой взгляд на плюсы и минусы Рима-2. Выше уже признавал, что до игры в первые годные моды я вообще не видел смысла в Риме-2, считая его провалившейся игрой. После модов я понял то, о чем говорили Вы - о потенциале развития игры, и по этому теперь настроен более оптимистично. Жаль, что Вы не понимаете, что я, и другие, являются не мододелами, а игроками. И играют не в то, что может потенциально выйти, например у Вас в дарк-моде, а в то, что игра представляет собой сейчас. Свое мнение по этому поводу я уже выссказал.

И, Черныш, Вы уж разберитесь, чего Вы хотите от оппонентов. А то странно выглядит. Питбуль и Ко мало играют в Рим-2, потому что недовольны им. Вы их, скажем мягко, критикуете за то, что они судят об игре, не играя в нее. У меня наиграно в Рим-2 около 800 часов. В разных вариациях, патчах, модификациях. Потому что я пытаюсь составить взвешенное впечатление об игре, прежде чем что-то про нее говорить. Теперь у меня псевдорелигиозная причина и я опять форумный либерал, критикующий Путина (сейчас прибежит ВВЗ, Вас облизывать от восторга). "Пятачок, ты сам не знаешь, чего хочешь!" (с.) Если Вам нравится Рим-2 и не нравятся люди, которые его критикуют в принципе - так и скажите. Будет понятно. Пока мне поток Ваших претензий ко мне не понятен. Уж извиняйте. :046:

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Aleksandr

Цитата

Как человек, поигравший ни в одну стратегию, я в этом вопросе и без вас разберусь.

И поверил бы, если бы не видел вот таких реплик выше:

Цитата

Ругать второй Рим за скоротечность боев возможно и можно, но Боже как же это уморительно наблюдать по 10 минут как два отряда еле-еле убивают друг друга.

Цитата

Возможно,

Пардонте-с, что возможно? Я Вам излагаю некий факт - я не писал о Риме-2 до релиза ни слова. :0182:

Цитата

но ваши плюсики в репу тем, кто откровенно критиковал игру еще до релиза все же подтверждают таки мои слова о вашем изначальном предубеждении по отношению к игре.

:035: :035: :035: Александр, Вы скажите честно, Вы BBC-шного Шерлока пересмотрели? ;) Если да, то скажу на всякий случай - дедукция - это не Ваше. Мои плюсики в репу любым людям, тем кто игру критиковал, тем кто игру восхвалял, тем кто игру обсуждал (можете пролистать последние 5 страниц темы и увидите, что от меня плюсики прилетели только здесь Питбулю, занимающему негативную позицию, ncdn, занимающему нейтральную позицию и Чернышу, занимающему позитивную позицию и еще и покрывшему меня по результатам)ставятся за согласие с некоторыми их мыслями и действиями. Согласен я с мыслями Питбуля по вопросу - ставлю ему плюс. Согласен я с мыслями Черныша или благодарен ему за отличный мод - ставлю ему плюс. Меня не волнует человек, меня волнуют его мысли. А в темы по предрелизному обсуждению Рима-2 я не ходил.Говорю об этом уже раз в 4-й. Контакта этой мысли с Вашим сознанием еще не произошло? :)
                      • 48 Страниц
                      • Первая
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:15
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики