Сообщество Империал: Эпир в Total War: Rome II - Сообщество Империал

RomanTim

Эпир в Total War: Rome II

Epirus in R2TW
Тема создана: 13 сентября 2013, 15:12 · Автор: RomanTim
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 13 сентября 2013, 15:12

Эпир

Imp
Imp

Эпир – греческое царство на берегу Адриатического моря, состоящее из множества мелких деревень и городков, а не из великих городов, как на юге. Общество существует за счёт сельского хозяйства и рыбной ловли, однако же содержит сбалансированную армию по модели Александра, которая включает кавалерию, стрелков, пельтастов, пикинеров и боевых слонов. Они также активно используют услуги наёмников со всех грекоговорящих земель.

Экономика Эпира – разнообразное и разрозненное сельское хозяйство, продукты которого через рыболовецкие порты на Адриатическом море поступает к торговцам. Это также служит основой для флота и возможностью зарубежных путешествий для сановников.

Правящая молосцкая династия Эакидов Эпирского царства якобы происходила от Ахилла и Деидамии. Благодаря тесным связям с Македонией через брак царевны Олимпии с Филиппом II, Эпир процветал во время правления их сына Александра Великого. Во время Войн Диадохов (322 – 275 до н.э.) Эпирский трон через политический манёвр перешёл к Царю Пирру, которого поддержал Египет Птолемеев. В 281 до н.э., опять же с египетской поддержкой, Пирр развязал войну с Римом из-за греческой колонии Тарент. «Пирровы победы» этого умелого тактика до сих пор остаются синонимичны успеху, доставшемуся чрезмерно высокой ценой.

У Эпира богатый выбор: за Адриатикой – Рим, на востоке – Македония, на юге – Спарта. Будут ли они потенциальными союзниками, или врагами, которых нужно завоевать.

Эпир – нация великих полководцев, поэтому генералы и адмиралы этого государства отмечены аурой великого командного умения. Эпир получает увеличенный доход от маленьких поселений, так как от них, а не от крупных городов, зависит его экономика. Однако пестрое прошлое Эпира и других греческих государств и колоний означает, что на дипломатические отношения с эллинистическими фракциями налагаются крупные штрафы.

Спойлер (раскрыть)

Эта фракция, как Афины и Спарта - из первого DLC Total War: Rome 2 CULTURE PAK - GREEK STATES, который будет доступен после предзаказа игры в день релиза.
Перевод камрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2014, 11:46

    я играю на легенде всегда . На Восток экспансию не развиваю - взял италию и сицилию с лёгкостью (у Рима) при том что сильные мессалия и Сиракузы поддержали Рим в этой войне . Связка стрелки и пики бьёт всё , германцами было на порядок сложнее (как выше говорил) . Осталось взять Африку и военная победа готова .
       Efes
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 декабря 2014, 22:52

      Не знаю как вам легко, но лично мне Эпир одним из самых сложных кажется, причем сложным он таким стал после последних патчей. Афины и Спарта теперь так просто не даются как раньше, а пока с ними вопрос не решишь думать о Италии и Сицилии особо не приходится.
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 декабря 2014, 05:30

        сейчас кстати скуки нет под конец игры - как раньше было (во всяком случае в этой партии - Сиракузы достали со спамом своих стеков в Сицилию (даже одно Саламинское сражение пришлось дать (2 стека отбил потрёпанным флотом и гарнизоном) .и после этой героической победы они смогли ещё одну атаку провести . доход сейчас сократился до 1000 за год =) и Нервии пришли с войной в очередной раз . И главное армии противника со временем улучшаются .
           Borisanimal
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июня 2015, 20:23

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьСавромат

          M.E.P - лучший юнит-пак по Эпиру в том числе.
          Если вам надо больше - то есть еще Epirus Anonymous Roster Expansion (EARE)

          а куда его устанавливать? или разговор идет только о лицензии?
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 июня 2015, 06:54

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            в Data. Если у вас пиратка - спросите эти моды Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (но сначала в шапке посмотрите- может уже есть)
               Inkvizitor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 октября 2015, 11:04

              Эпиром на самом деле легко играть. Когда в первый раз за него сел, Рим на втором ходу мне объявил войну. Офигев от такой наглости, за один ход провел одну из самых замечательных моих блицкриг-операций. Больше мне не удавалось такого провернуть нигде. А именно: подвел флот из одного корабля с дротиками против Брундизия, и следом за ним на полпути с Аполлония первоначальную недоармию из отряда пикинеров во главе с Пирром и каких-то двух отрядов жалких гоплитов-ополченцев, на которых со слезами и не взглянешь. Из всего этого сброда лишь сам царь со своим отрядом телохранителей представлял собой реальную силу. У Рима кроме башен со стенами был нехилый такой по размерам сильный гарнизон. И я начал осаду одним лишь отрядом пикинеров, высадив его прямо в порту города. Там уже меня ожидали ротарии. Под обстрелом башни я с трудом сломал хребет одному отряду, и пока меня не расстреляли с крепости, перебежал подальше от зоны поражения лучников. Всё! Дело сделано. Дальше я уже по одному нанизывал на острые пики своих противников. Истребив шесть или семь отрядов, я одержал легендарную победу, буквально никакими силами захватив стратегически важный город римлян. После этого унизительного поражения, они конечно пытались оттяпать свой город обратно. Но мы то с вами знаем, что Брундизий - город, населенный греческими колонистами, и его ополченцы будут с радостью сражаться за нас уже во второй раз. В первый раз Пирр с позором свалил с Апеннинского полуострова, покинув офигевших греков на заклание Риму. Ну и далее я смог чередой яростных сражений завалить Спарту, Афины и пошел уже дальше кромсать Балканы и Италию. Дальше было скучно. Пики моих солдат не просыхали от крови врагов. Стало скучно из-за такого непрекращающегося избиения младенцев и геноцида бедных варваров. Сохранение кампании с чувством выполненного долга удалил. Ave мне!
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 03 декабря 2015, 05:21

                Я сделал невозможное. Помирился со Спартой (сейчас он в зелёной роже)торгую с Афинянами, с македонцами уничтожили Тилу.Сейчас 20 ход.Я захватил ардиейскую столицу Эпидамн.Кноссом договорился о ненападении.Мне ave, не тебе Inkvizitor
                   Hikari
                  • Imperial
                  Imperial
                  白色光

                  Дата: 17 января 2016, 19:42

                  А без римских маневров и мира с не в меру наглыми Афинами и Спартой, как и положено, укрепиться в Греции - это действительно очень и очень сложно. Для меня Эпир не просто "одна из самых сложных" - самая сложная фракция. Можно было бы разбить спартанцев, но им на помощь всегда приходят Афины, вынуждая с самого начала игры воевать на два фронта, и завоевание Спарты переходит в оборонительную войну. И даже когда получается отстоять свои земли от заносчивых эллинов, Римляне решают завершить начатое. Сколько не начинал - вяз надолго в своих стартовых двух городах.
                     Hikari
                    • Imperial
                    Imperial
                    白色光

                    Дата: 03 февраля 2016, 13:26

                    Наконец-то смог провести грамотную кампанию за Эпир (на высоком). Как и ожидалось, Афины сразу же объявили войну и напали на Лариссу. Но войско оттуда я увел, и, недооценив своего противника, Афинцы отправили только один отряд, который и был разбит защитниками города. В то же время к границам подошли спартанцы, надеясь очевидно добить ослабленных защитников Лариссы. Пирр двинулся в их сторону, и тут произошло настоящее чудо. Второй отряд Афинян напал на царя, надеясь разбить нашу армию объединенными силами. Но афиняне были обращены в бегство до того, как подоспели спартанцы, что позволило разбить на голову и тех, и других. И тут-то и наступил момент истины. Из войска у Афин остался разве что флот, а потому можно было смело выступать в сторону Спарты. Почему туда? Афины - город достаточно укрепленный, и наскоком его не взять, особенно при поддержке афинского флота. А держать в осаде - позволить Спарте укрепиться и с сильной армией вторгуться в наши земли. Надо сказать, что войско вместе с гарнизоном в Спарте нас ожидало нешуточное. Но посмертно взяв "именную" победу, Пирр уменьшил количество врагов. На западе Рим совместно с Сиракузами воевал с Карфагеном, потому Александр (новый царь Эпира) Смог неторопливо окончательно обескровить и захватить Афины. Экспедиция флота к берегам Кносса закончилась тем, что коварные островитяне сами объявили войну. Возвращение флота в Афины, сбор войск - и вот уже с карательным походом Эпир объединил Элладу. Теперь настало время вернуться в Великую Грецию, тем более, что союз Рима и Сиракуз начал одерживать верх над Карфагеном и его протекторатами. Сиракузы были выбиты из Сицилии, но захватили несколько провинций в Африке, а Рим объединил юг Италии, Сицилию, и Корсику с Сардинией под своим правлением. Объявление войны было сопряжено с захватом Брундизия,поскольку недооценить его важность в итальянской кампании очень сложно. Это была долгая война на истощение, и в море, и на суше (римляне не менее активно пользовались флотом), но сначала я захватил Великую Грецию, а после и вторгся в Италию. Без необходимости воевать на 2 фронта, Карфаген добил Сиракузы, попутно расширив земли, находящиеся под его прямым контролем в Африке. Рим уже не представляет угрозы, а Эпир набрал силу. В 222 году до нашей Эры наша территория и соседние земли выглядят так:
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       unda
                      • Imperial
                      Imperial
                      Лохаг

                      Дата: 22 марта 2016, 15:45

                      За Эпир получается чаще всего весьма напряженная и интересная кампания.
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s ss7877
                        Обновление 21 мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 25 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор h helion
                        Обновление Сегодня, 17:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики