Сообщество Империал: Эпир в Total War: Rome II - Сообщество Империал

RomanTim

Эпир в Total War: Rome II

Epirus in R2TW
Тема создана: 13 сентября 2013, 15:12 · Автор: RomanTim
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 13 сентября 2013, 15:12

Эпир

Imp
Imp

Эпир – греческое царство на берегу Адриатического моря, состоящее из множества мелких деревень и городков, а не из великих городов, как на юге. Общество существует за счёт сельского хозяйства и рыбной ловли, однако же содержит сбалансированную армию по модели Александра, которая включает кавалерию, стрелков, пельтастов, пикинеров и боевых слонов. Они также активно используют услуги наёмников со всех грекоговорящих земель.

Экономика Эпира – разнообразное и разрозненное сельское хозяйство, продукты которого через рыболовецкие порты на Адриатическом море поступает к торговцам. Это также служит основой для флота и возможностью зарубежных путешествий для сановников.

Правящая молосцкая династия Эакидов Эпирского царства якобы происходила от Ахилла и Деидамии. Благодаря тесным связям с Македонией через брак царевны Олимпии с Филиппом II, Эпир процветал во время правления их сына Александра Великого. Во время Войн Диадохов (322 – 275 до н.э.) Эпирский трон через политический манёвр перешёл к Царю Пирру, которого поддержал Египет Птолемеев. В 281 до н.э., опять же с египетской поддержкой, Пирр развязал войну с Римом из-за греческой колонии Тарент. «Пирровы победы» этого умелого тактика до сих пор остаются синонимичны успеху, доставшемуся чрезмерно высокой ценой.

У Эпира богатый выбор: за Адриатикой – Рим, на востоке – Македония, на юге – Спарта. Будут ли они потенциальными союзниками, или врагами, которых нужно завоевать.

Эпир – нация великих полководцев, поэтому генералы и адмиралы этого государства отмечены аурой великого командного умения. Эпир получает увеличенный доход от маленьких поселений, так как от них, а не от крупных городов, зависит его экономика. Однако пестрое прошлое Эпира и других греческих государств и колоний означает, что на дипломатические отношения с эллинистическими фракциями налагаются крупные штрафы.

Спойлер (раскрыть)

Эта фракция, как Афины и Спарта - из первого DLC Total War: Rome 2 CULTURE PAK - GREEK STATES, который будет доступен после предзаказа игры в день релиза.
Перевод камрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Рахончик
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 октября 2013, 18:52

    Странно, что никто не пишет про Эпир. Ведь это же настоящий хардкор, одна из самых сложных и интересных кампаний. Будет время, вкратце набросаю кое-что...
       vitaly84
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 ноября 2013, 06:31

      выбор юнитов у них убогий. Тактика однообразная. Мне не нравится отсутствие мечников, даже у Афин есть мечники.
         Воевода
        • Imperial
        Imperial
        Долой статусы!

        Дата: 06 ноября 2013, 09:24

        vitaly84

        выбор юнитов у них убогий. Тактика однообразная.

        Убогим выбор можно назвать у Спарты и Свевов. А кампании за Эпир, одни из самых интересных (для любителей посложнее)
           Batiatus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 ноября 2013, 15:52

          Воевода (06 ноября 2013, 09:24):

          vitaly84

          выбор юнитов у них убогий. Тактика однообразная.

          Убогим выбор можно назвать у Спарты и Свевов. А кампании за Эпир, одни из самых интересных (для любителей посложнее)

          Если нужен хардкор,то нужно в тему Селевкидов идти,т к Эпиру до Селевкидов далеко (конечно же рассматриваю предпоследнюю и последнюю сложность игры). Эпир сильно уступает своим собратьям грекам в линейке войск,что не может не огорчать,а у Селевкидов есть всё - Хардкор, войска и до жути интересная кампания)
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 декабря 2013, 16:41

            Эпир, безусловно, одна из самых интересных кампаний в Риме 2. Похожа на македонскую, но другая.
            Играю за Эпир на вх с юнит-паком TWH и фракийско-гетскими юнитами Гавитрона и Агента2 а так же CAI Лунтика, моими разработками про САI и BAI. Кампания просто захватывающая.

            Сначала все было легко. На втором ходу царь Пирр, усилив свою армию наемниками, штурмом взял Пеллу. На 8-м - предварительно разбив спартанцев в поле - штурмом же взял Спарту. Затем настала очередь Афин, разгромленных и взятых на копье еще через несколько ходов. Спарта и Афины были принуждены войти в Эпирский Панэллинский союз (стали "сатрапиями"). Против Македонии был заключен союз с Тилисом, а затем Одриссами, и через некоторое время Македония была разбита и уничтожена, а ее земли во Фракии отошли Эпиру. Рим, объявивший Эпиру войну, успешно сдерживался на Адриатическом море эпирским флотом и союзными иллирийцами (ардиеями и далматами кажется). Наконец, Трибаллы, неприязненно относившиеся к Эпиру, ввязались в войну содриссами и по просьбе одриссов Пирр выступил против них, разгромил и аннексировал. К моменту его смерти во фракийском городке Наисс Эпир находился в прекрасном состоянии а кампания развивалась успешно:

            Эпир после побед Пирра
            Imp
            Пирр умер готовясь к походу на Рим. На востоке ничего серьезного не угрожало и ведение войны с Вифинией и Пергамом былопоручено союзникам - одриссам и кельтам. Новый царь Птолемей, сын Пирра, сначала тоже крайне удачно воевал. Он собрал хорошее войско, высадился в Италии, разбил сиракузян и римлян, захватил Консенцию, Неаполь, а затем - после отчаянного штурма - и сам Рим.

            Рим пал!
            Imp
            Этот штурм был первым интересным штурмом в Риме 2 который я провел - и первым, где Аи защищался вполне адекватно - не столпил все свои войска у ворот через которые прорывались осаждающие (да и ворот было три - я атаковал с трех направлений), но занял стены пращниками и велитами, прикрыл ворота тяжелой пехотой а главные силы сосредоточил в глубине города, защищая две из трех контрольные точки победы на площадях. Поэтому сражение получилось на редкость динамичным, интересным и до самого конца колебалось. Даже во время боя на последней площади Рима я не знал выиграю я или проиграю - триарии и легионеры связали боем все мои войска и ударную конницу и у меня оставался в резерве только отряд телохранителей Птолемея, но все же римляне дрогнули.

            Во время Италийского похода Эпир заключил союз с Карфагеном и Этрусской лигой на Корсике, а еще раньше - и с Египтом. И казалось все очень прочно. Но! Теснимые одриссами и кельтами вифиняне заключили союз с Понтом, а затем с Селевкидами, и на востоке внезапно вспыхнула огромная война, в которой я должен был по договорам поддержать союзников. Тем не менее, наступление велось на западе, т.к. я рассчитывал уничтожить Рим и сократить количество врагов (и фронтов). А потом уже заняться востоком. Но после взятия Рима все пошло не так...

            Сначала Рим, сократившийся до размеров Ариминума и Волтерры, ожесточенно сопротивлялся, устроив настоящую войну агентов и всячески задерживая продвижение эпирских войск, поднимая восстания, устраивая поджоги и диверсии. Когда он все-таки был уничтожен, война на востоке уже шла во-всю и в ней кроме Тилиса и одриссов участвовали афиняне и все-таки союзники Эпира терпели поражения. Тилис даже объединился с одриссами в конфедерацию, но Эпиру все равно пришлось послать в Азию армию на помощь друзьям. Благо Крит добровольно вошел в состав Эпирского царства и было кого посылать.
            А затем Птолемей, ставший после одержанных побед чересчур заносчивым и гордым, ввязался в маленькую пограничную войну Массилии с инсубрами. Собственно, инсубры просто обошли царя когда он медленно грабя приближался к столице лигуров - последних союзников поверженного Рима - и огромными силами захватили город из-под носа эпиротов. Да еще после этого обиделись на Эпир "за нарушение границ инсубров"! Сволочи, однозначно. А тут подвернулось задание покорить Провинцию силами своими или военных союзников - и греческая Массилия запросилась в союз. Поэтому когда инсубры напали на Массилию, Эпир без колебаний выступил на помощь союзникам. Планировалась "маленькая победоносная война" и сначала она такой и была. Царь напал на инсубров когда две их лучшие армии блуждали в Альпах по пути на Массилию, стер в порошок тыловые войска и поспешивший им на помощь гарнизон Медиоланона и без боя захватил город. Вскоре массилийские греки уничтожили инсубров. Но! У них оказались союзники - реты и гельветы - которые весьма возмутились вторжением эпирских войск в Цизальпинскую Галлию. И призвали себе на помощь других галлов. Инсубры в разгромленном Медиолане постоянно восставали (царь хотел разрушив город сдать его повстанцам и сделать из них буфер между эпирскими владениями и галлами) и восстанавливали свою державу, им на помощь пришли венеты, вольки, секваны, эдуи, карнуты - в общем, через какое-то время Эпир оказался в состоянии войны со всеми галлами, которые о нем знали. Массилия пала, захваченная вольками, и варвары хлынули в Италию огромными скопищами, предваряя свое нашествие толпами агентов, терроризировавших северные регионы эпирской Италии.

            Эпир к концу правления Птолемея, сына Пирра
            Imp
            Египет пал под ударами селевкидов и насамонов, и ситуация для Эпира сильно осложнилась. Сейчас приходится сражаться каждый ход в Италии, старый царь (72-й год) не вылезает из седла, агенты ведут беспощадную тайную войну и гибнут пачками, Ариминий стоит разрушенным и не могу его отстроить - агенты варваров все время все громят, поджигают и отравляют. Теперь уже не до наступления как планировалось - жду военную реформу чтобы перевооружить армию и тогда уж всеми силами на галлов. А восток как нибудь авось союзники удержат, да и флот там море защитит если что.

            Эпирская фаланга в бою с галлами
            Imp

            Так что драйва и интереса хватает с лихвой. Аи под Лунтиком таки собирает очень вменяемые войска и вообще ведет себя куда лучше чем в ваниле. Я ему подкрутил целевые установки - столицы защищает большими силами, битвы за Пеллу или Рим стали самыми интересными за всю кампанию. Есть во что поиграть. :006:
               Gieraks
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 декабря 2013, 12:17

              Очень интересная для отыгрыша фракция. Спарта, Афины или Македония 272 года до н.э. уважения особого не вызывают. А тут есть возможность отыграть роль воюя полководцем Пирром. Лично у меня он к моменту смерти разбил всех своих врагов в Греции и покорил Рим с Сиракузами. С Карфагеном пришлось замириться ранее но пользуясь восстанием недовольных народных масс сам город Карфаген все таки был покорен.
                 v1er
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 февраля 2014, 11:57

                Есть моды на Эпир, которые добавляют юнитов?? Отпишитесь пожалуйста.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 февраля 2014, 12:01

                  v1er
                  Полно. В разделе модов в юнит-паках есть ссылки
                     v1er
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 февраля 2014, 12:20

                    Chernish (21 февраля 2014, 12:01):

                    v1er
                    Полно. В разделе модов в юнит-паках есть ссылки

                    Я искал. Есть юниты для Рима, Карфагена, Варваров. Есть юнит паки сразу для всех греческих фракций. Мне нужно, чтобы именно на Эпир, его разработчики очень сильно не доработали. Обделили вообще нормальными юнитами.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор c cocosha
                      Обновление 5 мин. назад
                      ССтраткарта в Medieval 2: Total War
                      Карта кампании в Medieval 2: Total War
                      Автор J Jukoman
                      Обновление 5 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Warhammer I / II/ III
                      Обсуждение Total War: Warhammer I / II/ III
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 6 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 17:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики