Сообщество Империал: Афины в Total War: Rome II - Сообщество Империал

RomanTim

Афины в Total War: Rome II

Athens in R2TW
Тема создана: 13 сентября 2013, 15:19 · Автор: RomanTim
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 RomanTim
  • Imperial
Imperial
Гражданин

Дата: 13 сентября 2013, 15:19

Афины

Imp
Imp

Афины, модель демократии, контролируют процветающий регион Аттику, а их флот продолжает доминировать в восточном Средиземноморье. Сановники этого культурного и философского центра идут в авангарде греческих наук и достижений.

Афины давно известны своими достижениями в таких отраслях культуры как зодчество, живопись, литература, вершинами которых стали храм Парфенон, посвящённый покровительнице города Афине, а также пьесы и труды Аристофана, Платона, Сократа и Софокла. Афины во многом определили развитие греческой культуры.

Во время Греко-Персидских и Пелопонесских войн этот город-государство жестко держался за свою независимость и лидерское положение в той эпохе, но все же стал частью Македонской Империи после решительной победы Филиппа II в Сражении при Херонее в 338 году до нашей эры. После смерти Александра Великого, его генералы воевали с Афинами, в частности с наследниками династий Антигонидов и Птолемеев.

С тех пор, как Дельфийский оракул посоветовал полагаться на деревянные стены города во время Персидских войн, Афины сконцентрировали свою военную силу на море. Но в соответствии с традициями классической эпохи граждане города-государства должны формировать и пехоту, и кавалерию, хотя наёмные воины существенно дополняют граждан в составе войска. Скелетом армии являются копьеносные Гоплиты, которых поддерживают лучники, а в целом армия Афин представляет собой внушительное зрелище и крепкий орешек, не всякому врагу по зубам.

Влиятельное, но всё ещё не полностью свободное от македонского влияния государство, Афины получают возможность освободиться и даже основать третью Афинскую Лигу, тем самым закрепив свой авторитет среди долгосрочных союзников и противников, таких как Спарта, Фивы и Коринф.

Столица государства, Афины могут похвастаться богатством, а богатое классическое наследство позволяет завоёванным территориям легче принять образ жизни афинян. Крепкие морские традиции дают Афинам морское преимущество, обратной стороной которого является слабое развитие наземных юнитов.

Спойлер (раскрыть)


Эти фракция, наряду со Спартой и Эпиром - из первого DLC Total War: Rome 2 CULTURE PAK - GREEK STATES, который будет доступен после предзаказа игры в день релиза.
Перевод камрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     bond035
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 октября 2019, 06:35

    Titus_Maygrem1 (09 октября 2019, 03:40):

    bond035 (09 октября 2019, 00:44):

    Афины на отыгрыше хороши. Шифтануться в политию, все побитые армии только обращать в рабов, независимо от того какое дно у тебя пробивает порядок, вечно сидеть на пороховой бочке восстаний фракции, мочить всех силой убогих в атаке и отличных в обороне гоплитов. Это стильно.


    За Афины сейчас приятно отыгрывать собирателя земель эллинских. Выбираешь полит строй лига и все ты гегемон и уже есть моральное право на экспансию против греческих братушек, и зарвавшихся и оазиатившихся диадохов.

    Ну у меня сейчас царство (денег на шифт нет, но я держусь) и было очень весело сначало собрать 2 провинции (стартовая и македонца) и на следующий же ход после захвата Крита обнаружить гражданку в провинции македонца. То есть я сразу потерял половину территории и пришлось возвращать опять.
       Titus_Maygrem1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 октября 2019, 13:36

      bond035 (09 октября 2019, 06:35):

      Titus_Maygrem1 (09 октября 2019, 03:40):

      bond035 (09 октября 2019, 00:44):

      Афины на отыгрыше хороши. Шифтануться в политию, все побитые армии только обращать в рабов, независимо от того какое дно у тебя пробивает порядок, вечно сидеть на пороховой бочке восстаний фракции, мочить всех силой убогих в атаке и отличных в обороне гоплитов. Это стильно.


      За Афины сейчас приятно отыгрывать собирателя земель эллинских. Выбираешь полит строй лига и все ты гегемон и уже есть моральное право на экспансию против греческих братушек, и зарвавшихся и оазиатившихся диадохов.

      Ну у меня сейчас царство (денег на шифт нет, но я держусь) и было очень весело сначало собрать 2 провинции (стартовая и македонца) и на следующий же ход после захвата Крита обнаружить гражданку в провинции македонца. То есть я сразу потерял половину территории и пришлось возвращать опять.

      Нужно следить за внутренней политикой ) Поставь мод PUR там уже зарашить не получится. У крита стены, у македонцев 4 стека пикинеров. Да еще и дебаф на дипломатию. Я в такой компании ходов 20 сидел и копил деньги, плюс развивал торговлю. А потом сатрапил греческие полисы, через режим вассального набора (5 юнитов) у Спарты можно нанимать хорошую пехоту иногда элитную.

      За Спарту вообще всегда уплывал в Киренаику и помогал Птолемеям в Ливии. Так как воевать с Афинами и Македонцами уже приелось да и не особо легко.
         bond035
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 октября 2019, 19:01

        Titus_Maygrem1 (09 октября 2019, 13:36):

        bond035 (09 октября 2019, 06:35):

        Titus_Maygrem1 (09 октября 2019, 03:40):

        bond035 (09 октября 2019, 00:44):

        Афины на отыгрыше хороши. Шифтануться в политию, все побитые армии только обращать в рабов, независимо от того какое дно у тебя пробивает порядок, вечно сидеть на пороховой бочке восстаний фракции, мочить всех силой убогих в атаке и отличных в обороне гоплитов. Это стильно.


        За Афины сейчас приятно отыгрывать собирателя земель эллинских. Выбираешь полит строй лига и все ты гегемон и уже есть моральное право на экспансию против греческих братушек, и зарвавшихся и оазиатившихся диадохов.

        Ну у меня сейчас царство (денег на шифт нет, но я держусь) и было очень весело сначало собрать 2 провинции (стартовая и македонца) и на следующий же ход после захвата Крита обнаружить гражданку в провинции македонца. То есть я сразу потерял половину территории и пришлось возвращать опять.

        Нужно следить за внутренней политикой ) Поставь мод PUR там уже зарашить не получится. У крита стены, у македонцев 4 стека пикинеров. Да еще и дебаф на дипломатию. Я в такой компании ходов 20 сидел и копил деньги, плюс развивал торговлю. А потом сатрапил греческие полисы, через режим вассального набора (5 юнитов) у Спарты можно нанимать хорошую пехоту иногда элитную.

        За Спарту вообще всегда уплывал в Киренаику и помогал Птолемеям в Ливии. Так как воевать с Афинами и Македонцами уже приелось да и не особо легко.

        Да как за ней следить, если опозиция была -30 и мне игра сразу после отмены защиты сказала что тебя ждёт раскол?
          • 3 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
           Похожие Темы
          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
          Автор в виталя_лихатск...
          Обновление 6 мин. назад
          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
          Автор D DinarMayor
          Обновление 40 мин. назад
          МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
          Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
          Автор D DinarMayor
          Обновление Сегодня, 03:37
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики