Сообщество Империал: Total War: Rome II - Сообщество Империал

Reis666

Total War: Rome II

Впечатления от Total War: Rome II
Тема создана: 14 сентября 2013, 10:28 · Автор: Reis666
 6  
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 10:28


Total War: Rome II

Imp

Обзор от камрада Mark Antoney (Раскрыть)
Обзор от камрада -Pavel- (Раскрыть)
Обзор от камрада bill-evans (Раскрыть)
Обзор от камрада ChazyChaz (Раскрыть)


     Rup.
    • Imperial
    Imperial
    Hexenjäger

    Дата: 24 сентября 2018, 06:43

    Marcus Antonius

    Тем временем игрожуры уже подхватили вброс...
    и прочие интернет-хомячки
       Tempest
      • Imperial
      Imperial
      Прокрастинатор

      Дата: 24 сентября 2018, 10:00

      Rup.

      и прочие интернет-хомячки

      cheremis

      Мой обзор игры весьма лаконичен - Последний патч с кучей бабья испортил всю историчность великой игры . Тупые феминистки , не было в Риме генеральш !!!
      :008:


      Эх, столько людей, а так легко повелись на фейк
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 24 сентября 2018, 14:16

        Итак, я зашёл проверить сразу с Египта (это он и оказался) и это подтвердило мои вчерашние догадки. Из всех фракций диадохов женщины-генералы могут быть только у Египта. У остальных греков/диадохов подобного нет. У Рима, само собой, никаких женщин-полководцев в найме нет

        Imperial

        Для тех, кто следит за игрой в целом и следил за новостями в районе патча 8-го марта, становится понятно, почему именно так — для того, чтобы в IA можно было играть за Клеопатру как за главу Египта. Ещё подумав, можно понять, что они не смогли сделать исключение только для неё и им пришлось включить женщин-полководцев для всего Египта. Т.е. частично историчностью пожертвовали ради большей аутентичности, при чём это чисто технический момент.

        Кому мало, можно глянуть ещё раз на вброшенную вчера стать

        Цитата

        Корень проблемы заключается в том, что с последним обновлением в игре был увеличен шанс на появление женских персонажей генералов до 50-60%, и не редко игроки сталкивались с тем, что пул генералов состоял целиком из женщин.

        Imperial


        А по этой части можно выявить тех, кто вообще за игрой не следит и не в курсе, как сейчас формируется пул доступных полководцев в игре. Можно увидеть, как игрок за Египет нанял 7 полководцев (которые, т.к. нам не было показано, скорее всего, являются мужчинами), а остались только кто? Жёны этих самых полководцев. Такой же ситуации умышленно можно добиться весьма быстро.

        Как выглядит настоящий пул в Императоре Августе.
        Imperial
        Для найма в качестве полководцев игроку доступна одна сестра Клеопатры (а этот технический момент нужен ради самой Клеопатры), а также семь мужчин (из них 3 - совсем левый "пул", а 4 - члены семей). Т.е. мы можем дать им всем по жене, создать с ними армию и вот у нас уже "засилье баб". Только вот в чём момент - эти бабы не заменяют мужской пул. Для любой другой фракции после найма всех мужей тупо не было бы свободных генералов. Т.е. это дополнение, а не замена. И завершить это всё можно тем, что этих баб-жён, внезапно, можно просто не нанимать :076:


        В общем, все, кто побежали строчить гневные отзывы - я вас поздравляю. Вы с радостью стали жертвой нацистского фейка :001:


        А, ну и вишенка на торте:
        Пост от представителя СА, который подаётся в статье, как якобы ответ на жалобы касательно историчности "после последнего обновления", на скриншоте представлен датой "13 августа". А зайдя в блог СА можно легко проверить, когда были два хотфикса после выхода Ancestral Update - 15 августа и 4 сентября. А если имелось в виду обновление с длс, которое вышло аж 8 августа, то почему на "бабское засилье" все прозрели только сейчас? :0182:
           Архитектор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 сентября 2018, 16:04

          Так значит вброс и фейк? Фух. Успокоили, спасибо.
          Вообще конечно разрабам игр по истории опасно заигрывать с новомодной темой всеобщего равенства. Всё таки фан сообщества исторических игр, знают историю лучше рядового обывателя. И они в большинстве своём подобные решения не принимают. А это потом может больно ударить по продажам, а следственно привести к финансовым проблемам.
          Особенно иронично, что SJW, хоть и воняет неприлично много, но в игры практически не играют, то есть попытки угодить этому меньшинству заведомо провальны, при этом вдобавок тереяется поддержка и основной аудитории.
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 24 сентября 2018, 16:08

            Люди делятся своими влажными фантазиями на фоне событий :030:

            Imperial
               ragerre
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 сентября 2018, 17:12

              Чудесно, когда у розовокудрых любительниц банить несогласных с их мнением о чересчур привилегированных мужиках находятся рыцари-защитники.
              Я вот лично расследованиями против тайных нацистских заговоров не занимаюсь, поэтому меня интересует только сам факт того, что командование может состоять целиком из женщин. Ведь до прошлогоднего апдейта такое было невозможно вообще, ага.
              Еще интересует, почему в Риме, в котором нет женщин-генералов, есть зато женщины политики, с полномочиями равными преторам и эдилам. Эту конструкцию запихнули поверх ивентов из базовой игры, которые прекрасно покрывали тему влияния некоторых женщин на своих мужей и были вполне историчными.
              А еще эти прекрасные ивенты, которые предлагают назначать гениальных недооцениваемых женщин вопреки мнению недалеких мужланов или, буквально, "насладиться своими привилегиями".
              Вишенкой на торте запрет обсуждений и бан обсуждающих на форуме СА. Все хорошо, прекрасная маркиза.
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 сентября 2018, 17:14

                "Не нравятся женщины-генералы? Не играйте": Разработчики Total War: Rome 2 о критике

                Imp

                Разработчики Total War: Rome II подверглись критике со стороны сообщества. Они увеличили шанс появления женщин-генералов в игре, а их диверсити-разнообразие поражает своей абсудностью.

                Imp

                Все началось еще в начале марта, но конфликт разгорался постепенно, а апогеем стал ответ одного из сотрудников Creative Assembley. Вот что Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь коммьюнити-менеджер игры Элла МакКоннел на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в Steam:
                Игры Total War исторически аутентичны, а не исторически достоверны. Если вас так сильно расстраивает наличие женских юнитов, вы можете убрать их модами или не играть.

                Этот пост был закрыт еще в августе, но геймеры продолжают поднимать эту тему в многочисленных тредах. Кроме того, резко увеличилось количество Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь об игре, которые стали реакцией сообщества на действия студии.

                Важно отметить, что Total War: Rome II вышла в 2013 году и на протяжении четырех лет существовала без каких-либо проблем на эту тему. Наверно, это так и не получило бы развития, если бы не неожиданный провокационный ответ коммьюнити-менеджера.

                Напомню, что таким же образом ответил Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь про женщин в Battlefiled V.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 24 сентября 2018, 17:17

                  ragerre

                  Еще интересует, почему в Риме, в котором нет женщин-генералов, есть зато женщины политики, с полномочиями равными преторам и эдилам
                  Это какими полномочиями?

                  ragerre

                  А еще эти прекрасные ивенты, которые предлагают назначать гениальных недооцениваемых женщин вопреки мнению недалеких мужланов или, буквально, "насладиться своими привилегиями"
                  Получаешь бонусы за то, что отказываешься нанимать женщину - плохо. Если станешь получать штрафы - станет ещё хуже, так ведь?

                  ragerre

                  Вишенкой на торте запрет обсуждений и бан обсуждающих. Все хорошо, прекрасная маркиза.

                  ragerre

                  Я вот лично расследованиями против тайных нацистских заговоров не занимаюсь,
                  А вот хотя бы тему, с которой всё началось, глянуть не помешало бы. Забанили тех, кто нарушал правила стима. А тему закрыли, ибо она очень сильно ушла от, собственно, вопроса. "Обсуждения" в стиме выступают во многом как форма "вопрос-ответ". Вопрос стоял как "У каких фракций есть женщины-полководцы". А тема переросла в обсуждение физических отличий, модов на патриархат, обвинения в либерализме/нацизме и пр. За что и была закрыта аж спустя 6 месяцев после открытия, когда вопрос автора стал неактуальным.
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 24 сентября 2018, 17:30

                    Градоначальник

                    вы можете убрать их модами

                    Кстати да - а давайте создадим такой мод?

                    Кто возьмётся за столь антитолерантное дело? :D
                    С меня благодарность и в репу :046:
                       ragerre
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 сентября 2018, 17:45

                      Tempest (24 сентября 2018, 17:17):

                      Это какими полномочиями?

                      Женский "курсус хонорум" ничем не отличается от мужского, кроме названий "должностей". Полная копия со всеми бонусами.

                      Tempest (24 сентября 2018, 17:17):

                      Получаешь бонусы за то, что отказываешься нанимать женщину - плохо. Если станешь получать штрафы - станет ещё хуже, так ведь?


                      В книгах вообще нет интерактивности, например, ни штрафов, ни бонусов. Идея и текст для ивентов взяты из самых топорных теорий заговоров, про миллионы гениев, которых в древности патриархальное лобби никуда не пускало и поэтому, дескать, мы ничего о них не знаем. Роль доктора Зло в рамках подобных теорий отыгрывать - такое себе.
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление Сегодня, 05:44
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 05:11
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 03:37
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики