Сообщество Империал: Total War: Rome II - Сообщество Империал

Reis666

Total War: Rome II

Впечатления от Total War: Rome II
Тема создана: 14 сентября 2013, 10:28 · Автор: Reis666
 6  
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 10:28


Total War: Rome II

Imp

Обзор от камрада Mark Antoney (Раскрыть)
Обзор от камрада -Pavel- (Раскрыть)
Обзор от камрада bill-evans (Раскрыть)
Обзор от камрада ChazyChaz (Раскрыть)


     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 августа 2020, 22:24

    В итоге вчера пол-ночи за компом просидел - но "Верцингеторикса" таки заполучил. Взял военную победу за арвернов\галльскую конфедерацию, далась она непросто - по большей части конечно за счет внутренних барьеров, не внешних. Причем под конец занятно вышло, Кельтская конфедерация (бывшие галаты) - у меня в оборонительных союзниках, вроде и сражались вместе, и даров им засылал, и проход войск, а военный союз - вот ни в какую, хоть ты тресни. Ну пришлось в итоге все договоры с ними разорвать да напасть, без Галатии и Каппадокии иначе какая победа? И опять, после 30ти городов теперь почему-то всегда деньги обваливаются -вроде строишь всё, развиваешь, а казна только скудеет. Коррупция что ли так взрывообразно растет? Непонятно. Но в целом за счет этого и постояннной угрозы гражданской войны играть сейчас заметно сложнее, чем пару-тройку лет назад - особенно после 40-50и городов, когда вроде и войск мощных много, и деньги есть. Особенно если комп друг друга не кидает, а идёт единым фронтом - такое тоже бывает.

    Был Пакс Романа - стал Пакс Галлика. А Рим я конечно разорил, как же без этого, - чсх, армией "Сыны Бренна", хех.

    Imperial
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 сентября 2020, 15:10

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      За последнее время закончил в общей сложности 4 кампании, все - за варваров, иценов и маркоманнов в Августовой, и арвернов со свебами - в основной. Всюду получились только военные победы, как самые легкие и быстрые. Жаль, никаких галлов в августовой нет - так бы ещё за них сыграл, хоть в целом и надоело уже. В итоге интерес к игре почти угас, на время или насовсем - посмотрим в дальнейшем, ведь есть ещё не купленные Рассвет республики, Расколотая империя и прочее, да и даки как-то в стороне остались... А пока что - хватит упарываться Вторимом). Но за время прохождения появилось несколько наблюдений. Так, например, как уже говорил - внутренняя политика теперь заметно сложнее старых версий, а солидная гражданская война на поздних этапах и в неудачный момент - способна сильно осложнить процесс завоевания мира, что логично. Расширение ролевой системы и персонажей тоже нравится - все эти партийные дрязги, семейное древо, действия по отношению к персонажам, интересно. Ещё такой момент - дипломатия стала заметно адекватнее, чем раньше, несколько лет назад, и это... имхо, её минус, внезапно. Да, именно так - к примеру, после организации конфедерации, да ещё достаточно сильной, комп как правило начинает тебя откровенно бояться - и довольно редко бьёт в спину когда у тебя все войска согнаны на один фронт. Логично? Да - незачем каким-нибудь двумпровинчатым иллирийцам война с мощной империей на пол-Европы вроде бы. Упрощение стратегической части? Тоже да - в итоге ведешь себя более нагло, чем раньше, и в чисто военном отношении игра на поздних этапах упрощается. В тактическом плане особых изменений не заметил, но показалось что комп стал явно адекватнее и эффективнее использовать стрелков и легкую конницу.
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 сентября 2020, 16:32

        Вот потому и хороши моды геймплея, дающие заметный дебаф за империум, в итоге, коррупция и ненависть соседей делает игру напряжённой до самого конца.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 сентября 2020, 16:42

          Кот (17 сентября 2020, 16:32):

          Вот потому и хороши моды геймплея, дающие заметный дебаф за империум, в итоге, коррупция и ненависть соседей делает игру напряжённой до самого конца.

          Не могу сказать, что любитель какого-то эпического превозмогания, но за идею спасибо. Мне скорее нравится, когда баланс есть - и комп не даёт слишком расслабляться, как иногда в базовой игре получается. В то же время, и там по-началу некоторые кампании очень напряженные выходят, к примеру за Карфаген я пока выиграть так и не смог, Массилия пока что зависла на полпути.
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 октября 2020, 02:00

            Imperial

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Кампания царских скифов.

            Наконец-то доиграл за тех, кого пусть и с гигантской натяжкой, но можно считать родственниками России - хотя бы территориально. Признаться, кампании за скифов, да и за других кочевников я начинал неоднократно, но довести до ума удалось впервые - раньше всё время как-то бросал на полпути. И после однообразных в общем-то кельтов-германцев игра получилась заметно отличающейся. Начать с того, что начало и конец в стратегическом плане получились сложными, а середина - очень простой. Около половины битв играл сам - да, конные лучники страшный каток, но только на тактике и с микроменеджментом, иначе слить их нетрудно, особенно при сочетании у компа тяжелых отрядов с большими массами стрелков. В начале было безденежье и массовые восстания на покоренных территориях, в конце - постоянный риск гражданской войны и запредельная коррупция (такой высокой ни у кого не помню), загнавшая доходы в минус. При этом лояльность других внутрифракционных кланов упала именно в самом конце, когда империй дошел почти до предела - причем просела она резко. В остальном же все было по-старому, проблемы возникали только при наличии у противника больших масс конницы и\или стрелков, всё остальное степная конница сносила без большого труда. Долго возился с Нумидией и Испанией, на востоке особо не расширялся, а вот Греция пала легко - хотя целиком Балканы так до конца и не завоевал, Балканы и юг в сторону Египта-Месопотамии тоже практически не трогал. Пожалуй, только римляне пытались что-то внятное изобразить - и пару раз им это даже удалось. Но это если про средний и поздний этап, поначалу же воевать было далеко не так просто, как можно подумать, как уже сказал - из-за финансов и восстаний. Ещё конечно понравилось что у кочевников своя, заметно отличная от оседлых варваров линия и построек, и часть исследований - ещё бы им поселения своего вида сделать не только на страт. карте, ну да ладно. И что забавно, постоянно у моих скифов от трети до половины полководцев были женщины).

            За массилийских греко-кельтов тоже наконец доиграл, но это не так интересно.

            Вот теперь игра пожалуй и правда надоела - и можно её пока что забросить. Может совсем, а может - и нет...
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 16 октября 2020, 02:10

              Jackel

              Вот теперь игра пожалуй и правда надоела - и можно её пока что забросить. Может совсем, а может - и нет...

              Может скомпануешь последние сообщения прохождения в статью?
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2020, 22:59

                Haktar (16 октября 2020, 02:10):

                Jackel

                Вот теперь игра пожалуй и правда надоела - и можно её пока что забросить. Может совсем, а может - и нет...

                Может скомпануешь последние сообщения прохождения в статью?


                Хм, ну если ты видишь в этом смысл... Хорошо, завтра сделаю.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 16 октября 2020, 23:54

                  Jackel

                  Хм, ну если ты видишь в этом смысл... Хорошо, завтра сделаю.

                  Экселент :006:
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 02 ноября 2020, 01:35

                    Народ, я извиняюсь за тупой вопрос, но шо поделать :D ? В Риме2, Атилле когда камеру отводишь далеко от юнитов у них пропадает рассинхрон анимации движения и они начинают бежать в ногу. Ох блин как это бэсит. Неужто нет какого-нибудь волшебного параметра, который можно включить, чтобы на любом расстоянии анимация движения юнитов всегда была рассинхронна?
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 ноября 2020, 01:54

                      KAST

                      Неужто нет какого-нибудь волшебного параметра, который можно включить, чтобы на любом расстоянии анимация движения юнитов всегда была рассинхронна?

                      Это потому что на расстоянии текстуры заменяются упрощенными моделями. Чтоб система меньше жрала ресурсов.

                      Есть такой мод в мастерской Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь который меняет расстояние с которого включаются упрощенные текстуры. Так вот, если его скачать и подправить через ПФМ. То по идее можно вообще убрать замену текстур на упрощенные модели. Или по крайней мере отодвинуть на такое отдаление камеры, чтоб это стало вообще незаметно. :046: Но это увеличит загрузку проца и видюхи. Аналогичный мод от этого же автора есть и на Аттилу.

                      Попробуй, может че и получится сделать. :046:
                         Похожие Темы
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление 40 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление 51 мин. назад
                        С[Канал] Total War | Задира
                        YouTube-канал Total War | Задира
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Вчера, 23:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики