Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 760

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

alekswarss
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 366
    Imperial
    10
    Imperial
    259
    Imperial
    1 989
    Imperial
    1

Дата: 06 Февраль 2015, 20:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Отказаться от этого решения нельзя, можно не принимать, но тогда оно будет просто висеть в трее, что раздражает и
    Я не принимал решения, так и висит в трее. Побоялся что будут проблемы со снабжением.

скрывает новые появившиеся национальные решения
    Да вроде нет, евенты появляются. Бирму на халяву получил, так как во Франции установился режим Виши.

Вообще в моде скрипты это во многом скрытые ловушки.
    Это нормально, игрок должен тоже страдать :) Тут как бы многие решения имеют как положительные так и отрицательные моменты. Иногда вот так выбирешь какое-нибудь и потом -ё моё что же я наделал.

когда я напал на Китай не дожидаясь скрипта "Мост Марко Поло", уже в сентябре 1936, то получил штраф "провал пропагандисткой кампании 1", а через месяца два и "провал пропагандисткой кампании 2", который зохавал у меня около 10 единиц промышленности в ТНП, на компенсацию недовольства.
    Там провал пропагандистой кампании ЕМНИП привязан к количеству битв. Ну в принципе нормально, война идёт, конца не видно, население устаёт от войны и т.п.

Цитата

Меня очень подкупает дизайн игры. В то время как в других играх парадокса, вроде той же Европы 4 или Виктории 2 дизайн скорее отвращает, и я не стал разбираться в этих играх даже на столько что бы понять нравятся они мне или нет. Слишком аляпово, слишком ярко. Тут же всё строго, неброско и информативно.
    Аналогично. Сначала немного сложновато с освоением. Зато потом- затягивает. Очень погружает в атмосферу 2 мировой войны. Вот сейчас думаю, как провести наступление в ноябре 1943 за СССР. Даже просмотрел карты реальных операций в тех местностях, в которых предстоит наступать. Взял много на заметку из них. А Барбаросса почти целиком слизана с реальной(особенно начальный период), ну с небольшими правками :001:
       Серпа
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      647
      Imperial
      23
      Imperial
      65
      Imperial
      1 123
      Imperial
      0

Дата: 06 Февраль 2015, 20:53

Цитата

Да вроде нет, евенты появляются. Бирму на халяву получил, так как во Франции установился режим Виши.

Скрывает чисто визуально. Значок того, что есть национальное решение висит постоянно, и приходится часто проверять - не появились ли новые.

Цитата

Иногда вот так выбирешь какое-нибудь и потом -ё моё что же я наделал.

Ну как бы да. Только не совсем понятно, как казнь нескольких преступников, попытавшихся сделать военный переворот вдруг сменила государственную формацию с "определённые ограничения" на "тоталитарная система".

Цитата

Там провал пропагандистой кампании ЕМНИП привязан к количеству битв. Ну в принципе нормально, война идёт, конца не видно, население устаёт от войны и т.п.

Нет. Там как только вступаешь в войну, сразу же получаешь первый штраф и очень скоро второй - в течении пары месяцев. А так у меня населению не с чего уставать. Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал. И флот у них не забирал, ага. Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года. Может потому что у него 80% армии ополчение, битвы больше месяца иной раз. Безусловно в мою пользу, с потерями 1 к 100, но долгие. Самая жесть получилась когда я дошёл до серединного Китая, полностью горного и без горных войск. Ополчение на горе это просто что-то не сдвигаемое... хоть 5 дивизий на них, хоть 50.. бомби не бомби... полмесяца точно сидеть будут.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        2 366
        Imperial
        10
        Imperial
        259
        Imperial
        1 989
        Imperial
        1

Дата: 06 Февраль 2015, 21:41

Скрывает чисто визуально. Значок того, что есть национальное решение висит постоянно, и приходится часто проверять - не появились ли новые.
        А в этом плане. Ну так я обычно просматриваю неактивные решения, чтобы увидеть какие условия необходимы для их активации. В принципе кликнуть разок на квадратик с галочкой периодически не считаю какой-то большой проблемой. Гораздо чаще приходится лезть во вкладку производства и техов.

Ну как бы да. Только не совсем понятно, как казнь нескольких преступников, попытавшихся сделать военный переворот вдруг сменила государственную формацию с "определённые ограничения" на "тоталитарная система".
        Ну так в случае переворота прежней власти могут устроить харакири, вот они и ужесточают режим, подавляют инакомыслие. В итоге получается тоталитаризм, чтобы ненароком у какого-нибудь ниндзя не появилась мысль отравленную сюрикену метнуть. :ph34r:

Нет. Там как только вступаешь в войну, сразу же получаешь первый штраф и очень скоро второй - в течении пары месяцев. А так у меня населению не с чего уставать. Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал. И флот у них не забирал, ага. Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго
        Специально полез проверить

Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года. Может потому что у него 80% армии ополчение, битвы больше месяца иной раз. Безусловно в мою пользу, с потерями 1 к 100, но долгие. Самая жесть получилась когда я дошёл до серединного Китая, полностью горного и без горных войск. Ополчение на горе это просто что-то не сдвигаемое... хоть 5 дивизий на них, хоть 50.. бомби не бомби... полмесяца точно сидеть будут.
        Ни фига вы быстро, я с ними 3 года телепался. Юньнань только вот не дожимаю пока. Это такой полигон для новобранцев, учатся на бедных китайцах. Проверяются в реальных боевых условиях наиболее оптимальные составы дивизий. Но скоро и их придётся грохнуть, мясорубка с бритами и амерами начнётся скоро. Я долго наверное потому что по евенту Марко-Поло, да и войск мало наклепал, понадеялся на мощь японской пехоты, а мне опа и все китайские государства разом войнушку обьявили. Пришлось комплектовать новые дивизии, чтобы просто продвинутся хотя бы. Ополчение в горах и городах (ещё в болотах, но их мало в Китае, или вообще нет не помню) обороняются отчаянно, у них там бонус в этих местностях не хилый- это да. А тут весь Китай в горах да речках- жесть согласен. Зато командиры прокачались по самое не балуй до 5-6 уровня.
           Серпа
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          647
          Imperial
          23
          Imperial
          65
          Imperial
          1 123
          Imperial
          0

Дата: 07 Февраль 2015, 00:25

Цитата

Специально полез проверить

Если нападёте до скрипта "Мост Марко Поло" получите первый модификатор "провал пропагандисткой кампании" без всяких битв.

Цитата

Ни фига вы быстро, я с ними 3 года телепался.

Я захватывал только Нац. Китай. Всякие Шанси, Юньнани и прочие ком. Китаи не трогал. Бесполезные и трудные для завоевания земли. За Нац.Китай, если никого больше не трогать, вступаются только Земли Ма. Но как только Нац.Китай завоёван, замиряются. Может ещё и нападут. Держу пока по границам фашистские дивизии (фашистская милиция+ополчение+арта+разв.кавалерия) Сейчас модернизирую флот (перегнал все тяж. крейсеры в мелкие авианосцы, что бы не тратиться на техи для тяж. крейсеров), строю авиацию (радиус и куча технологий безумно порадовали), кидаю хмурые взгляды на Филиппины и Малайзию. В ваниле можно было объявить Нидерландам или/и США войну до их вступления в Союзники и спокойно воевать с ними. Они конечно тут же вступали в альянс, но тот не вступался за них. Не знаю как тут. Но суда по инертным позициям китайских фракций, которые все у друг-друга в союзах, может быть всё так же как и в ванили.

Кстати, если будете перегонять транспорты в рейдеров, не объеденяйте получившихся рейдеров сразу в одну кучу. Их потом не разъединить.

Вопрос такой - как вы держите под контролем территорию Китая?
             KAST
            • Imperial
            Imperial

Варгеймщик

Imperial
            8 852
            Imperial
            414
            Imperial
            1 980
            Imperial
            11 332
            Imperial
            206

Дата: 07 Февраль 2015, 00:48

У меня сейчас в месяц отлов около 35 шпионов в среднем. Гребём пачками.

После взятия Нанькина, появляется скрипт Нанькинская резня, и национальное решение - превратить часть территорий Китая, в некий Нанькинский режим.

Не могу вспомнить такого у себя :038: .

Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал.

У меня сейчас срыв покровов. Поподробнее, пожалуйста.

Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года.

3 года :001:. Очень долго выбивал коммунистов. Да и вообще войск у меня гораздо меньше было. Везде десанты высаживал и потом оставались такие островки японцев вдоль всего побережья.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Я его когда победил, был эвент в ходе которого мне отошла вся приморская территория. Китаю остались внутренние территории.

кидаю хмурые взгляды на Филиппины и Малайзию.

Захвата всего вплоть до Австралии в принципе идёт легко. Правда потом англы перекинули на Яву семь танковых дивизий. Что там началось...
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              2 366
              Imperial
              10
              Imperial
              259
              Imperial
              1 989
              Imperial
              1

Дата: 07 Февраль 2015, 04:09

За Нац.Китай, если никого больше не трогать, вступаются только Земли Ма.
              Стараюсь нападать в историчные срока. Так интереснее, ИМХО. После Марко Поло мне сразу все китайские государства объявили войну,кроме Синьцзяна. Если бы был один Нац Китай я его бы раскатал стартовыми дивизиями. А так прибежало всяких войск всяких коммунистов, Ма,Гуанси, Юньнаней херова туча. Пришлось воевать всерьёз.

Создаю ТВД, обзываю его Китай или там Тыл, прикрепляю к нему 5-10 кавдивизий (1кава, 1 разведкава). Ставлю этот ТВД на ИИ(хоть наступление, хоть оборона),присоединяю к нему территории, которые нужно контролить (кроме портов и особо ценных пров, в которых у меня не подчиненные этому ТВД гарнизоны сидят). Нормально работает- появляются партизаны, кава спешит в место восстания и карает бедных крестьян. По мере продвижения фронта, присоединяю новые территории к этому ТВД, при необходимости добавляю ещё нужное количество кав. дивизий.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

У меня сейчас в месяц отлов около 35 шпионов в среднем. Гребём пачками.
              Папаша Канарис будет доволен :)

3 года . Очень долго выбивал коммунистов. Да и вообще войск у меня гораздо меньше было.
              Такая же история. Войну начал стартовыми войсками. Мне их просто не хватало. Пришлось комплектовать ещё. коммунисты- это отдельная песня. Засели в своём городишке за речкой толпой тыщ 300-400. Долго выбивал их оттуда.
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                647
                Imperial
                23
                Imperial
                65
                Imperial
                1 123
                Imperial
                0

Дата: 07 Февраль 2015, 04:34

Цитата

У меня сейчас срыв покровов. Поподробнее, пожалуйста.

Это всё национальные решения появляющиеся при начале войны. Можно ввести военное положение, и можно отнять у гражданского флота транспортные корабли для нужд войны. Всё имеет свои плюсы и свои минусы. Я не вводил военное положение, и не забирал корабли для флота. Посчитал, что эти меры лишние. Есть так же возможность поправить свое финансовое положение выпуском военных облигаций или введением налогов - там около 7 позиций на выбор, появляется в виде скрипа. Предлагается каждые полгода. Я оставил всё как есть. Так же есть скрипты на увеличение ресурсов - даётся единовременный бонус, и увеличение добычи, но страдает общественное довольство. И тоже я посчитал это лишним. В общем во время войны у меня произошло только одно изменение, я ввёл смешанную промышленность, а так жизнь граждан никак не изменилось... разве что двухсотые с фронта пошли. Чего им от войны-то уставать. :0142:

Есть ещё очень интересные скрипты которые кушают по 2к денешек. Например, я провел в Японии коллективизацию и механизацию с/х. Есть эвенты на радио, какие передачи выпускать.. со своими модификаторами. А есть замечательный эвент - сохранить Маньчжу-Го или присоеденить к Великой Японии. Так вот если сохранишь, то очень часто будет всплывать скрипт, которые будет отнимать у тебя по 100 ед человеческих ресурсов, и от которого нельзя отказаться и нельзя проигнорировать. Я так до инцидента на мосту Марка Поло с 2400 до 1000 человеческие ресурсы слил в бесполезные войска Маньчжу-Го.

Цитата

Везде десанты высаживал и потом оставались такие островки японцев вдоль всего побережья.

Последние 3 точки победы захватил морпехами. Это просто жесть какая-то... у Китая национальное единство 100...

Цитата

Я его когда победил, был эвент в ходе которого мне отошла вся приморская территория. Китаю остались внутренние территории.

Захватывать весь Нац.Китай, что бы потом получить крохи. В условиях мода без разницы какая цель. Нац.Китай сдаётся при захвате 100% территорий с очками победы и никак иначе. Поэтому я изменил цели войны и получил всё. Это кстати немало по ресурсам, производству и очкам лидерства. А вот остальные китайские клики захватывать реально ни к чему, больше проблем.

Цитата

Захвата всего вплоть до Австралии в принципе идёт легко. Правда потом англы перекинули на Яву семь танковых дивизий. Что там началось...

Посмотрим как тут будет идти морская война. В отличии от сухопутных сражений контролировать её на порядок сложнее, но защитить побережье от десанта можно. Просто нужно уделить этому время и некоторое количество промышленной мощи. В ванили у меня ни одна гадина не могла высадить десант. Правда был конфуз. Партизанены на Филиппинах захватили провинцию с портом и США тут же, бог знает откуда, перекинула в этот порт кучку дивизий. Хорошо что у меня в Индокитае был полный корпус чисто на случай если англичане решат со мной повоевать из Индии, но выбивал я эту банду месяца четыре.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Цитата

Стараюсь нападать в историчные срока. Так интереснее, ИМХО. После Марко Поло мне сразу все китайские государства объявили войну,кроме Синьцзяна. Если бы был один Нац Китай я его бы раскатал стартовыми дивизиями. А так прибежало всяких войск всяких коммунистов, Ма,Гуанси, Юньнаней херова туча. Пришлось воевать всерьёз.

Видимо вы дождались когда они все союзы между собой перезаключали. Я историчности не особо придерживаюсь. Если получится, кстати вступлю в Коминтерн. А так, китайцы тоже ведь готовятся к войне, и если я готов, зачем ждать пока подготовятся они. Не умею я играть в поддавки с ИИ.

Цитата

Ставлю этот ТВД на ИИ

Спасибо. А то умаялся всё это вручную контролировать. Надо будет попробовать ваш метод.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial

Варгеймщик

Imperial
                  8 852
                  Imperial
                  414
                  Imperial
                  1 980
                  Imperial
                  11 332
                  Imperial
                  206

Дата: 07 Февраль 2015, 11:53

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Папаша Канарис будет доволен

Я его убираю сразу с глаз долой, заговорщика.

защитить побережье от десанта можно.

Защитить можно, но не проморгать трудно. Пока я бодался с янки за Перл-Харбор (а мочилово там такое будет, что уж поверьте, ни на секунду не оторваться: корабли будут тонуть пачками)я англы преспокойно высадились на Яве. У меня как раз ни танков, ни нормальной артиллерии и пто не было. Плюс там ударное соединение англичан шороху навело на морях у побережья Вьетнама, несколько моих транспортников с войсками на дно пустили.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    2 366
                    Imperial
                    10
                    Imperial
                    259
                    Imperial
                    1 989
                    Imperial
                    1

Дата: 07 Февраль 2015, 13:21

Я его убираю сразу с глаз долой, заговорщика.
                    Не суть важно,кто там во главе,главное шпионов ловят.Кто там во главе сидит,тот пусть и доволен будет.А то у меня эти шпики гады диверсию провели-минус 10 тыщ горючки.
                    А вы транспорты не защищаете?На время десантной операции,прикрываю десантные катера(у них бонус к высадке с моря) чем можно,плюс корабли дают бонус бомбардировки с моря.Плюс сами морпехи неплохо высаживаются.А когда порт захвачу,в него транспорты с другими войсками.
                    За япов морские бомберы кто использует?Слабоваты мне показались.Может их в связке с истребителями использовать.Истребы расчищают небо с миссией превосходства в воздухе,а уж потом бомберы начинают работать.Есть 10 крыльев,пытаюсь найти им применение.
                    Kast,а как там у вас кампания за Германию продвигается?
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial

Варгеймщик

Imperial
                      8 852
                      Imperial
                      414
                      Imperial
                      1 980
                      Imperial
                      11 332
                      Imperial
                      206

Дата: 07 Февраль 2015, 15:35

А то у меня эти шпики гады диверсию провели-минус 10 тыщ горючки.

У меня за полгода спёрли три чертежа.

А вы транспорты не защищаете?

Да не. Они плыли уже как я считал по своему внутреннему морю. Думал там уже никого быть не может. А все флоты тогда были в мясорубке под Перл-Харбором.

Kast,а как там у вас кампания за Германию продвигается?

37-й год. В перманентом кризисе немного. Пока ничего особо не строю (флот в основном). Стараюсь немного наладить штабную структуру всего и вся. 36 технологий в развитии - готовимся к войне пока понемногу.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 18 Ноя 2018, 10:56 · Счётчики