Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 887

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

KAST
    • Imperial
    Imperial

Варгеймщик

Imperial
    8 858
    Imperial
    414
    Imperial
    1 980
    Imperial
    11 333
    Imperial
    206

Дата: 24 Февраль 2015, 22:47

Внешнеполитическая ситуация на 22 июня. Из неприятного: Япония победила Китай. К Оси примкнули Ирак и Персия.

Imperial

Imperial

Положение войск на 22 июня

Imperial

Положение на 9 августа
    Imperial

По центру держимся - болота! В Прибалтике еле сдерживаем, есть угроза развала Ленинградского фронта. Финский фронт - местные атаки, взяли Петсамо.

Румынский фронт - румыны, где? (Пытаются атаковать = адские потери у бедолаг).

Юго-западный фронт - самое опасное направление. Равнины, немецкие танковые корпуса прут. Огромные жертвы с обеих строн. Долго держался Львов, но с его паденим начали откатываться на восток. Люфтваффе свирепствует. Готовлю Киев к обороне. Огромный массив Припятских болот сдавать не буду - превращу в укрепрайон, болота просто прелесть какая-то для обороняющихся.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      2 367
      Imperial
      10
      Imperial
      259
      Imperial
      1 990
      Imperial
      1

Дата: 25 Февраль 2015, 17:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

В Прибалтике еле сдерживаем, есть угроза развала Ленинградского фронта
      В Прибалтике очень сильно жмут. Такое ощущение что там весь вермахт воюет. Причём организация у немцев очень медленно падает.

Юго-западный фронт - самое опасное направление.
      Может евенты какие интересные будут с потерей территории. Вторая линия обороны по Днепру есть, так что думаю, продержитесь. Как раз окопаются.

Румынский фронт - румыны, где?
      Хрен с ними с румынами, немцы сволочи в тыл не зайдут?

болота просто прелесть какая-то для обороняющихся.
      В городах, горах и особенно болотах тяжело наступать, и легко обороняться.
      KAST, а что там с Францией? Немцы всё-таки их запилили до Барбароссы?. И ПП хватает разве?
         KAST
        • Imperial
        Imperial

Варгеймщик

Imperial
        8 858
        Imperial
        414
        Imperial
        1 980
        Imperial
        11 333
        Imperial
        206

Дата: 26 Февраль 2015, 01:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

В Прибалтике очень сильно жмут. Такое ощущение что там весь вермахт воюет. Причём организация у немцев очень медленно падает.

Удержались. Немчура переправиться не другой берег не смогла. У двух их танковых дивизий по полсостава выбито - ушли на пополнение. Теперь в Риге у немцев один кав. корпус чешский или сербский стоит. Враг вообще пока раздумал наступать на север, вместо этого развернул свои части на восток и продвигается вдоль реки, а вот это очень плохо. Надо будет всей центральной группировкой к Витебску отступать.

Вторая линия обороны по Днепру есть, так что думаю, продержитесь. Как раз окопаются.

А вдруг не удержимся :0182: ? Вот тогда...

Авиация, чертяка, хорошо бомбы кладёт - сначал выкашивает противотанковые батареи и инженеров, вот же гады.

Хрен с ними с румынами, немцы сволочи в тыл не зайдут?

Ну да, там южный фронт продавливается сильно, немцы нависали на южным флангом. Бессарабию пришлось оставить. Вернулся к границе 39-года. Одессу буду держать, всё ж город-герой. В Припятских болотах чуть в окружение не попало целая армия с танковым корпусом, еле как танкисты сдержали удар и все выскользнули из котла.

KAST, а что там с Францией? Немцы всё-таки их запилили до Барбароссы?

В этот раз немцы хорошо подмяли всех кого надо. Даже через Норвегию к Петсамо подогнали корпус свой. Кстати тут скриптами подкидывают войска ИИ. Я Петсамо взял быстренько, а потом на голову свалились 6-7 дивизий - пришлось отойти. А вообще на финском фронте по моей глупости случился прорыв. Не расчитал приход/уход подразделений и в итоге дыру во фронте успели хлынуть фины, разрезав мои войска на два куска. Теперь северной группировке, чтобы дойти до Питера надо в обход идти вокруг Ладожского озера.

А фины дальше пошли, прямо на Ленинград. Срочно из Прибалтики перебрасываю танки и мотопехоту на помощь.

И ПП хватает разве?

Эээ, нет :001: . Вообще не хватает, зато посмотрите на людские ресурсы :D. Тем не менее, пришлось срочно качать промышленные техи, ибо там некоторые связаны с танковыми технологиями. Мне бы сейчас до февраля 42-го продержаться, а там подойдёт первая волна гвардейских пехотных корпусов и новые истребительные полки. Хотел заказать и танковые гвардейские, но они такие дорогие - я со своей промышленностью просто не потяну. За южный фронт волнуюсь, на равнине немцы хорошо идут, сминая всех на своём пути.

Сейчас денежные показатели бы в плюс вывести, да их нет ни у кого (кроме немцев и испанцев). Прочие со мной плохо торгуются (может обиделись, за то, что я на Польшу в 39 напал :055: ?)

:ps: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , мне для ориентировки - на каких рубежах вы остановили немецкого зверя?
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          2 367
          Imperial
          10
          Imperial
          259
          Imperial
          1 990
          Imperial
          1

Дата: 26 Февраль 2015, 18:15

А вдруг не удержимся ?
          Если не удержитесь, будет катастрофа. В прорыв помимо немцев толпами полезут всякие румыны, венгры и прочие итальяшки. Гоняйся потом за ними.

Авиация, чертяка, хорошо бомбы кладёт - сначал выкашивает противотанковые батареи и инженеров, вот же гады.
          У них численность маленькая, им больше всего достаётся. Плюс есть авиатехи типа- "атака целей за линией фронта". Если не ошибаюсь, как раз против вспомогательных бригад работает. А советские соколы где? Нельзя давать безнаказанно бомбить. Организация очень быстро падает.

В Припятских болотах чуть в окружение не попало целая армия с танковым корпусом, еле как танкисты сдержали удар и все выскользнули из котла.
          То есть болота пришлось оставить? Вот жесть.

Эээ, нет . Вообще не хватает, зато посмотрите на людские ресурсы
          В моей партии около 300-400 ПП уходит только на пополнение, столько же на перевооружение. Плюс припасы, инфру кое-где строю, авиацию потихоньку на замену уничтоженной в боях. ПП всегда есть куда деть. ЛР много- это хорошо, плюс евент должен быть ВОВ- там тоже будут ещё ЛР.

Мне бы сейчас до февраля 42-го продержаться, а там подойдёт первая волна гвардейских пехотных корпусов и новые истребительные полки
          Да там нормальные войска пойдут, ЛР есть у вас, так что с этим проблем не будет. Но, весной и немцы активизируются по плану Блау, тоже будут давить будь здоров.

мне для ориентировки - на каких рубежах вы остановили немецкого зверя?
          Так немцы у меня ни на одну прову не продвинулись, кроме тех, которые я изначально не занимал войсками еще до 22 июня, чтобы выпрямить линию обороны, занять удобные оборонительные позиции за реками Днестр-Буг-Неман. Одна общевойсковая армия состоит из 4 ск (по 4 сд в каждом), и тяжелотанкового корпуса(4 ттд). Всего в армии таким образом 16 сд и 4 ттд. Армия занимает линию обороны длиной в 4 провы(в каждой прове по 1 ск). Тяжелые дивизии это резерв- придавались либо подивизионно на 1 ск в каждую прову, либо действовали как ударный кулак, парируя удар на том участке, на котором немцы сильнее всего напирали. Плюс дивизии средних танков в стратегическом резерве, где уж совсем хреново. Плюс дивизии НКВД на 2 линии обороны (но они не пригодились особо, я много их распустил потом, когда проблемы стали появляться с ЛР). В итоге немцы не смогли продвинуться ни на йоту. Там где немцам удавалось на время вклиниться в оборону на 1-2 провы, тут же перебрасывал танковые дивизии и контрударом при подавляющей авиаподдержке возвращал их снова. У меня даже евент ВОВ невышел. Хотя те 2500 ЛР от евента ЕМНИП, мне сейчас жесть как необходимы бы были. Тут я лажанулся немного. Но чтобы такую армию построить нужно проводить индустриализацию.
             KAST
            • Imperial
            Imperial

Варгеймщик

Imperial
            8 858
            Imperial
            414
            Imperial
            1 980
            Imperial
            11 333
            Imperial
            206

Дата: 27 Февраль 2015, 00:16

А советские соколы где?

Я их не строил до войны вообще :001: :001: :001:. Почему-то мне показалось, что и тех что на старте хватит. Уже в очереди заказаны.

То есть болота пришлось оставить? Вот жесть.

Западную кромку болот да, оставили, на остальных участках прочно удерживаем.

Imperial

Одна стрелковая дивизия легко держит удар. За этот участок я вообще не волнуюсь.

В моей партии около 300-400 ПП уходит только на пополнение, столько же на перевооружение. Плюс припасы, инфру кое-где строю, авиацию потихоньку на замену уничтоженной в боях. ПП всегда есть куда деть.

У меня 70-80 на перевооружение (закрываю на 100%), пополнение 30-60 (тоже закрываю на 100%), припасы надо 40 (у меня 0 :055:, когда есть свободные ПП, то кидаю сюда ), далее 200ПП на производство и 15 на ТНП. Впроголодь живём, но пока хватает.

Так немцы у меня ни на одну прову не продвинулись

Мда уж. Чую у меня не так дегко всё получится. Ещё долго рубиться будем.

Imperial

Финский фронт. Купирование прорыва. Три танковые дивизии из Прибалтики, возглавляемые Коневым выбьют финских парней к чертям. По итогам всех боёв фины потеряют до 50тыс. человек. Но вообще моя оборона разрезана была хорошо. Мог бы попытаться и дальше их давить, но уж больно настойчиво немец пытается форсировать реку и начать наступление на эстонскую ССР, а этот участок критически важен. Поэтому танки грузятся на эшелоны и возвращаются назад.

Imperial

Вот он, Сталинград образца 41-года. Город Вильно. Смогли таки зацепиться за него и удерживаем его уже месяц. Самые жуткие бои здесь. С болот южнее города прилось отойти, но дальше ни на шаг. Вильно атакуют по 5 танковых дивизий - через некоторое время выбитые отбывают на пополнение, а на их место тут же новые подходят. С моей стороны также. Кровавая карусель. У немцев потери раз в 5-6 выше. Немец, мужчина серьёзный, город решил взять любой ценой. Пытался ударами с севера и с юга города обойти с флангов - тоже удерживаем, но с трудом. Тут ситуация как на лезвие ножа - если где-нибудь оборону прорвут, то всё, придётся линию фронта отводить до самого Минска.

Потери немцы быстро возмещают - пол месяца и выбитая на 50% танковая дивизия Моделя, как новенькая снова рвётся в бой. Не знаю, что там у немцев с экономикой, но походу у них на кону всё. Горючка -11тыс., деф.сырьё-280, нефть также. Сколько они ещё так выдержат? Эх, сейчас бы шпиона туда, да нет очков лидерства: 1 очко на офицеров и 59 на техи :008:. Вынужденная мера.

Imperial

Линия фронта на 25 сентября. Жаркое лето 41 закончилось, его сменила осень, моё любимое время года, но пока оно меня не радует. В целом обстановка стабильно тяжёлая, но главный удар немцев выдержали. немного ещё отходим на юге, но и там уже более-менее терпимо. Под Киевом пока враг остановился - у него там войск явно недостаточно. Есть соблазн снять с Днепра вторую линию обороны и перекинуть на фронт между Одессой и Киевом. Хотя я реалист и понимаю, что наступать пока моя армия не готова. До следующего лета будем посмотерть. А зимой пущай немцы помёрзнут.

К Оси примкнул Афган и Саудовцы.
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              2 367
              Imperial
              10
              Imperial
              259
              Imperial
              1 990
              Imperial
              1

Дата: 27 Февраль 2015, 17:40

До следующего лета будем посмотерть. А зимой пущай немцы помёрзнут
              Зимой можно контрударчик организовать. На севере вдоль Немана можно к Балтике выйти, и на Украине срезать немецкий клин. Летом 1942 я пробовал наступать, вязко всё идёт.

У меня 70-80 на перевооружение (закрываю на 100%), пополнение 30-60 (тоже закрываю на 100%), припасы надо 40 (у меня 0 , когда есть свободные ПП, то кидаю сюда ), далее 200ПП на производство и 15 на ТНП. Впроголодь живём, но пока хватает.
              Неплохо держитесь. Очень даже неплохо. Я бы побоялся с 400 ПП начинать войну с Осью. У вас стрелковых дивизий и танковых сколько всего?
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                647
                Imperial
                23
                Imperial
                65
                Imperial
                1 123
                Imperial
                0

Дата: 27 Февраль 2015, 20:47

Товарищи, есть такая не очень понятная фигня. Дело в том, что Маньджу-Го (да и некоторые другие территории в Азии окружены по границе провинциями с уровнем инфраструктуры равным единице. Войска не могут войти в данную провинцию, что создаёт естественный барьер на границе с потенцеальными недругами. Например по всей границе Маньджу-Го кроме одной провинции расположены такие "непроходимые" провинции. В результате чего я могу ждать прорыва советский войск только в районе Владивостока и Монголии, ну и, конечно, десантами. Довольно удобно, но всё же есть у меня мысль, что всё не так просто и какие-то войска должны по идее плевать на инфраструктуру и просачиваться через такие территории. К тому же в этих территориях бывают восстания и я не могу их захватить... это не создаёт проблем, но раздражает. Никто не в курсе, какие войска способны действовать на таких территориях?

Камрады, ещё такой вопрос. Есть ли какие-то специальные решения по взятию городов? Я так понимаю есть смысл на штурм посылать спецназ и его прообраз - лёгкую пехоту, и добавлять в войска штурмовые орудия. А есть что-то ещё?
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  2 367
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  259
                  Imperial
                  1 990
                  Imperial
                  1

Дата: 27 Февраль 2015, 23:10

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Никто не в курсе, какие войска способны действовать на таких территориях?
                  ИМХО,нет таких войск.Как то пробовал различными дивизиями в такие провы залезть,не получалось.Можно бригадами попробовать,тем же спецназом.Может и ходят. Хотя 1 уровень инфры строится 2 месяца,не так уж долго.

Есть ли какие-то специальные решения по взятию городов?
                  Обсуждали как-то этот вопрос и здесь и в соседних ветках. Штурмовые орудия, САУ,спецназ,инженеры.И сверхтяжелая арта прекрасно работает как по городу,так и укреплениям.Емнип вы за япов играете же,у них этой сверхтяжелой арты достаточно.
                     Серпа
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    647
                    Imperial
                    23
                    Imperial
                    65
                    Imperial
                    1 123
                    Imperial
                    0

Дата: 27 Февраль 2015, 23:53

Цитата

Хотя 1 уровень инфры строится 2 месяца,не так уж долго.

Да смысла нет строить. Напротив такой барьер полезен, потому как я не собираюсь лезть ни в Монголию, ни в Союз. А если и полезу, то скорее через море. Надо наверно парашютистов попробовать и милицию.

Цитата

Обсуждали как-то этот вопрос и здесь и в соседних ветках. Штурмовые орудия, САУ,спецназ,инженеры.И сверхтяжелая арта прекрасно работает как по городу,так и укреплениям.Емнип вы за япов играете же,у них этой сверхтяжелой арты достаточно.

Наверно попустил. А сверхтяжёлой арты у японцев нет в стартовых войсках. Одна бригада в Токио разве что. Нужно строить, или перегонять суда (есть такая опция в перевооружении). Но для начала нужно выучить тех "развёртывание гарнизонов", потому как размер с-т. арты 1000 у.с. и 20 транспортов их перевести не могут. Перегнать можно в принципе броненосцы береговой охраны... но не люблю я с-т. арту. Скорость её просто вымораживает. Штурмовых орудий нет пока... тех на их изучение станет активным не скоро, да и сам он 38го года... спецназ только 40м году возможно изучить. В общем из доступного пока лёгк. пехота, САУ и инженеры... и похоже всё таки придётся тащить с-т. арту...
                    Просто проблема у меня в взятии столицы коммунистического Китая. Все мои войска просто убиваются с жуткими потерями...
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      2 367
                      Imperial
                      10
                      Imperial
                      259
                      Imperial
                      1 990
                      Imperial
                      1

Дата: 28 Февраль 2015, 00:25

А зачем вам эти провы тогда?Партизанов гонять в них?

Просто проблема у меня в взятии столицы коммунистического Китая.
                      Да суровые китайские коммунисты тоже проблем доставили.Потихоньку,со скрипом пришлось окружать их столицу. Ну и бомбил их жёстко.Круглые сутки.Ну а вскоре прибыли штурмовые дивизии(пех,2ст.арты,2инж)и разнесли все к чертям. Емнип,ст.арту перебрасывал транспортами,благо у япов их полно,даже по моему и без теха.Но тех на развертывание гарнизонов изучаю всегда все равно.Остров захватил морпехами,сразу перекидываю пару-другую гарн.дивизий.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 19 Ноя 2018, 12:34 · Счётчики