Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 770

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

alekswarss
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 366
    Imperial
    10
    Imperial
    259
    Imperial
    1 989
    Imperial
    1

Дата: 28 Февраль 2015, 01:28

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Наверно попустил. А сверхтяжёлой арты у японцев нет в стартовых войсках. Одна бригада в Токио разве что.
    ЕМНИП, евент есть же на развертывание гарнизонов на островах, там полно в этих гарнизонах ст. арты. У меня 16 бригад ст. арты. 10 бригад в составе отдельного штурмового корпуса из 5 штурмовых дивизий. Так что строить их не надо, по евенту дают.

Но для начала нужно выучить тех "развёртывание гарнизонов", потому как размер с-т. арты 1000 у.с. и 20 транспортов их перевести не могут
    Да и это необязательно, если на острова в будущем не хотите гарнизоны перебрасывать.20 транспортов вполне перевозят 1 бригаду ст. арты, даже и без изучения теха. Хотя тех всё же лучше изучить.

Скорость её просто вымораживает. Штурмовых орудий нет пока... тех на их изучение станет активным не скоро, да и сам он 38го года... спецназ только 40м году возможно изучить
    Да скорость штурмовым дивизиям особо и не нужна. Гоняться им за врагом не надо. Перебросил стратегической переброской под город штурм. дивизии, который нужно взять. Город желательно перед этим окружить, ну или хотя бы воспрепятствовать притоку в него вражеских подразделений. Взял город и в резерв штурмовые дивизии до следующей аналогичной ситуации.
       KAST
      • Imperial
      Imperial

Варгеймщик

Imperial
      8 852
      Imperial
      414
      Imperial
      1 980
      Imperial
      11 332
      Imperial
      206

Дата: 28 Февраль 2015, 03:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Зимой можно контрударчик организовать. На севере вдоль Немана можно к Балтике выйти

Именно. Тоже так решил. Прямо из Вильно и прямо до Балтики. Если получится замкнуть, удержать и уничтожить котёл, то всей группе армий "Север" кранты настанет. А такую дырку немцы не сразу заткнут.

По центру и северу фронт встал намертво. 11 октября был первый спокойный день войны. Вообще боёв на советско-германском фронте не было. По центру сил нет, здесь немцы даже и не атакуют. На севере пытаются атаковать, но там у них потери адские. Вот а юге ещё теснят потихоньку. Причём удалось осуществить несколько удачных контратак, но потом всё же немцы взяли верх. Взяли Винницу и подошли вплотную к Киеву.

Появились первые партии гвардейских частей (кавалерию сразу распустил), перебрасываю их на Финский фронт. Там у меня Жуков перемалывает дивизии финнов. Долго фины в таком темпе не проятнут, жду уже когда бои закончатся, чтобы глянуть на их потери. Постараюсь Финляндию до весны вывести из войны.

Там же в небе Финляндии взяла верх моя авиация. Бои были долгие, с неделю где-то, и немец свалил. Теперь свободно работает штурмовая и бомбардирововяная авиация.

и на Украине срезать немецкий клин. Летом 1942 я пробовал наступать, вязко всё идёт.

Против немцев у меня вообще туговато всякое наступление идёт. Только локальные контратаки. Кстати, на фронте много итальяшек появилось, сербов всяких и прочих искателей приключений.

У вас стрелковых дивизий и танковых сколько всего?

По стрелковым не скажу, наклепал я их штук 70 наверно. А танковых, это начальные + 5 наклепал до войны. Вся вторая линия обороны - это как раз созданные до войны.
         Серпа
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        647
        Imperial
        23
        Imperial
        65
        Imperial
        1 123
        Imperial
        0

Дата: 28 Февраль 2015, 10:44

Цитата

А зачем вам эти провы тогда?Партизанов гонять в них?

Угу. Для порядку. Да и интересно, можно ли самому сквозь них просочиться. Попробовал милицию - не идёт.

Цитата

ЕМНИП, евент есть же на развертывание гарнизонов на островах, там полно в этих гарнизонах ст. арты.

Угу. Но я отказываюсь от этого эвента. До 41 года островам ничего не угрожает, а к 41му он всплывёт ещё раз. А то тяжёлая арта много кушает припасиков, вот я и жмотюсь. Кстати, если подразделение не находится в активном состоянии (не в бою, не двигается), припасы и горючее всё равно тратятся в количестве 100%?

Цитата

Да скорость штурмовым дивизиям особо и не нужна.

Была мысль так сделать, но поленился. Теперь уже и деваться некуда. Пусть комуняки в окружении полгода сидять... ждут неизбежного.
           KAST
          • Imperial
          Imperial

Варгеймщик

Imperial
          8 852
          Imperial
          414
          Imperial
          1 980
          Imperial
          11 332
          Imperial
          206

Дата: 02 Март 2015, 15:09

К памятной дате 7 декабря немцы начали крупное наступление. И румыны тоже нехило насели. Самый жаркий участок - между Киевом и Одессой. Кризис смог преодолеть только перекинув туда свежие гвардейские дивизии и войска с Днепра. Немцы вышли на окраины Киева, а румыны к Одессе. После неудачного штурма Киева немцы даже пытались переправится через Днепр к северу от города, но не вышло. Были тяжёлые бои. Потери у всех высоки. Самое крупное было в Одесской области: немцы потеряли 136тыс. против 35 у меня.

По авиации они сдулись сиьно, а у меня наоборот укрепление ВВС произошло. Все силы направил на разгром фином. Жуков прорвал оборону Финляндии и ринулся (с тяжёлыми боями) вперёд на Хельсинки. Также гвардейские части прорвали оборону чуть севернее.

Прорыв на севере

Сейчас Георгий Константинович штурмует столицу финов и надеюсь всё будет кончено. В середине Финляндии фронт смогли стабилизировать немецкие части, подошедшие с Норвегии.

Но самое главное началось по весне. Подготовка к операции "Балтийская шпрота".

Imperial

Все наклёпанные гвардейские части, гвардия по эвентам, все танковые, все пехотные части, стоявшие на Днепре стагиваются к Вильно. Авиация уже зачищает там небо. Почти всё готово. Из плохого, только ПП упал до 320 :(. Удалось подсмотреть, что там в глубине позиций врага. А там нехилые вещи стоят. Танковых дивизий до попы, моторизованных много. Как бы удар не напоролся на жёсткую оборону. Плюс начал действовать отрицательный модификатор, связанный с летним немецким наступлением 42-го...
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            2 366
            Imperial
            10
            Imperial
            259
            Imperial
            1 989
            Imperial
            1

Дата: 02 Март 2015, 21:04

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

Балтийская шпрота
            :023:

Танковых дивизий до попы, моторизованных много. Как бы удар не напоролся на жёсткую оборону. Плюс начал действовать отрицательный модификатор, связанный с летним немецким наступлением 42-го...
            В Прибалтике мототанковых дивизий херова туча. Если не успеете быстро сделать "укол" до Балтики, считай прогрызать придётся, так как немцы перекинут свои мобильные части к месту прорыва и начнётся мясорубка.
            В моей партии немцы начали Цитадель, жмут по всем направлениям, но отбиваюсь с большими для немцев потерями. Ну а в августе перекину танковые армии в Румынию и начну наступление с целью занять Карпаты и вывести Румынию и Болгарию из Оси. Одновременно попробую наступать в Польше. Цель ограниченная- захват удобных плацдармов для дальнейшего наступления. К ноябрю-декабрю перекину танковые армии с Румынии в Польшу, дам им отдохнуть, пополниться припасами и горючкой и начну масштабное наступление с целью вывести Венгрию из войны и по возможности заставить капитулировать Германию.
            США тем временем высадились в Италии. Операцию "Хаски" проводят.
               KAST
              • Imperial
              Imperial

Варгеймщик

Imperial
              8 852
              Imperial
              414
              Imperial
              1 980
              Imperial
              11 332
              Imperial
              206

Дата: 03 Март 2015, 02:45

Ну а в августе перекину танковые армии в Румынию и начну наступление с целью занять Карпаты и вывести Румынию и Болгарию из Оси.

А как это делается? У меня Финляндия капитулировала, но просто все её территории мне отошли.

США тем временем высадились в Италии. Операцию "Хаски" проводят.

А у меня немцы захватили английскую часть Ирландии...
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                2 366
                Imperial
                10
                Imperial
                259
                Imperial
                1 989
                Imperial
                1

Дата: 03 Март 2015, 19:32

А как это делается? У меня Финляндия капитулировала, но просто все её территории мне отошли.
                Во вкладке политика там есть типа освободить, замарионетить и т.д и т. п.
                Автоматом становится членом Коминтерна. Плюс евент ещё есть: осовобождать, выйти на линию Одер- Нейсе и т. д. От этого тоже зависит. Финны у меня не капитулировали- правительство в изгнании.
                Немного кринов из летне-осенней кампании.
                Цитадель:немцы жмут по всем фронтам. Авиация их лютует.

Контрнаступление в Румынии:

Танковые дивизии, отправленные в резерв вледствии высоких потерь

Вообщем линия фронта проходит по предгорьям Карпат. Пора вставать там в оборону пехотой, а танки перекидывать в Польшу. И через месяцок после пополнения людьми, техникой, припасами и горючкой снова в пекло наступления. ЛР катастрофически не хватает. Уже распустил почти всё что можно.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial

Варгеймщик

Imperial
                  8 852
                  Imperial
                  414
                  Imperial
                  1 980
                  Imperial
                  11 332
                  Imperial
                  206

Дата: 04 Март 2015, 04:17

Во вкладке политика там есть типа освободить, замарионетить и т.д и т. п.

Так то да. Я там смотрел, но Финляндии там нет... Я думал будет эвент какой-нибудь по ней, но нет.

Танковые дивизии, отправленные в резерв вледствии высоких потерь

Жуть. Почти под ноль всё выбито. С ПП я вообще офигел. Я так прикинул: а далеко ли уплыву со своими 317ПП :0142:. Мне сейчас уже не хватает на переворужение, не говоря о чём-нибудь более глобальном.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    2 366
                    Imperial
                    10
                    Imperial
                    259
                    Imperial
                    1 989
                    Imperial
                    1

Дата: 04 Март 2015, 18:37

Так то да. Я там смотрел, но Финляндии там нет... Я думал будет эвент какой-нибудь по ней, но нет.
                    Вроде во время Зимней войны выскакивает евент типа: установить социализм, ограничиться приобретением Карперешейка, оккупировать. Я выбрал историчный вариант с отодвиганием границы от Ленинграда. А летом 1941 уже захватил Финляндию. Но финны не сдаются-правительство в изгнании.

Жуть. Почти под ноль всё выбито.
                    У меня там полудохлых ещё навалом. Причём это танки так получают. Пехоту вообще стараюсь в наступлении не использовать. Танками займу прову при поддержке авиации(днём и ночью бомблю), пехоту туда для обороны. И снова по новой. Откуда взять ЛР? Есть 2 резервные армии (всего 32 стрелковых дивизии). Но как-то рука не поднимается распустить их. Но по ходу придётся. Офицеры ещё подсели. Снова все ОЛ придётся на пару месяцев на обучение офицеров потратить.

Я так прикинул: а далеко ли уплыву со своими 317ПП . Мне сейчас уже не хватает на переворужение, не говоря о чём-нибудь более глобальном.
                    СССР может себе позволить ПП около 1000 не напрягаясь вообще. Ресурсов хватает. Страна богатая. Причем у меня даже техи на промышленность остались на уровне 1941 года. Экономлю ЛР.

Кстати, если подразделение не находится в активном состоянии (не в бою, не двигается), припасы и горючее всё равно тратятся в количестве 100%?
                    Посмотрел вроде одинаково кушают припасов и горючки, что в действии, что в бездействии. При стратегической передислокации войска вообще не расходуют горючку.
                    И десантировал коммандос в прову с 1 лвл инфры. Высаживаются в нужную прову. Выходят из неё в прову с более высокой инфрой, но обратно уже не захотят. Так что с воздуха такие провы десантом можно брать.
                       Серпа
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      647
                      Imperial
                      23
                      Imperial
                      65
                      Imperial
                      1 123
                      Imperial
                      0

Дата: 05 Март 2015, 10:23

Цитата

При стратегической передислокации войска вообще не расходуют горючку.

Зато вдвое больше кушают припасов. Странный конечно момент, разве что предположить, что их по железным дорогам транспортируют.

Цитата

И десантировал коммандос в прову с 1 лвл инфры.

Угу тоже попробовал. Только кинул парашютистов. То же самое.

Вопрос такой возник, какие бригады можно придать парашутным, что бы усилить их. Вьючная артиллерия, которая вроде бы и лёгкая десантная не грузится на самолёты. Хотя в описании не делается различий между морским и парашютным десантом, и скорее всего речь шла именно о морском десанте. Среди техов 41+ года есть некая лёгкая артиллерия для усиления парашютистов. А есть ещё что-то кроме этого, пусть не специализированное, но с возможностью погрузить на самолёты и успешно скинуть в тылу врага?

Есть ещё несколько вопросов по бригадам и их сочетанию.

1. Что такое десантные танки и где они применяются?

2. При формировании сухопутных спецдивизий (горная и егерская) создаю такое сочетании войск: спецбригада (горнострелковая или коммандос), лёгкая пехота, вьючная артиллерия, разведрота (обычно кавалерия), инженеры... После изучения превосходства огневой мощи можно добавить ещё одну бригаду, но что-то даже вариантов нет... У кого какие мысли на этот счёт?
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 18 Ноя 2018, 11:39 · Счётчики