Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 961

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

KAST
    • Imperial
    Imperial

Варгеймщик

Imperial
    8 869
    Imperial
    415
    Imperial
    1 985
    Imperial
    11 353
    Imperial
    206

Дата: 14 Март 2015, 15:08

Начал за Испанию. Ох, господа, вот это вешь! Такой драйв, такие перипетии судьбы. Правда воевать приходится отбросами :030:. Потом скину пару скринов.
       Серпа
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      647
      Imperial
      23
      Imperial
      65
      Imperial
      1 123
      Imperial
      0

Дата: 15 Март 2015, 01:36

До 44го года игра шла довольно вяло и скучно, да и половину 44го тоже. Захватил все острова в Тихом океане. Сделал марионетками Новую Зеландию и Австралию. Взял под контроль Панаму и панамский канал. Подготовил десант для высадки в США. В Италии итало-немецкие войска добивали американцев на Сицилии, СССР медленно, но верно откатывался к Уралу... Но к середине 44го года ситуация разительно изменилась. Союзники открыли второй фронт. Ну и что, подумал я, у Германии есть бонусы, будут эвентовые армии... Размечтался. Буквально за 2 месяца капитулировала Италия, а к декабрю 44го года Союзники взяли Берлин. Прямо вонючий ураган... Такое чувство, что немецкие войска не сопротивлялись вообще, а просто сдали страну. Германии больше нет. Зато есть огромное демократическое ФРГ...

Я всё таки сделал высадку в США. Закинул 2 армии морской пехоты (10 дивизий), 2 армии тяжёлых бронетанковых войск (8 дивизий), 2 армии коммандос (10 дивизий), и 4 армии пехоты (20 дивизий)... Хотел закинуть ещё, но понял, что начнутся проблемы со снабжением, хотя под контролем были все порты юга (от Санта-Барбары до Сан-Диего). И начался кромешный ад. Американские войска лезут ордами. Я выигрываю битву за битвой с соотношением потерь в среднем 1 к 7. И хотя, в отличии от столкновений с англичанами, мои войска почти не теряют организацию, я просто не успеваю восстанавливать боеспособность. Если этот дикий напор американского мяса резко не кончится, думаю меня вышибут, ибо у доблестных японских человеколюбивых самураев перегреваются пулемёты, пушки, гранаты.. в общем всё перегревается...
      --------------------------------------------------------------
      Заметил такую вещь. С моих авианосцев куда-то подевались почти все АУГ. Может их посбивали, но это очень неожиданно. Если обычную эскадрилью сильно повреждают, она просто прячется на аэродром и восстанавливается. Куда спрятались АУГ не понятно, особенно если учесть, что все боестолкновения были настолько успешны, что флоты даже не нуждались в ремонте.

В технологиях есть 3 теха усиливающие некие боевые группы. Техи эти активируются после 800 битв. На них влияют модификаторы взаимодействия родов войск и танковые, но что именно за такие боевые группы я так и не понял... После прочтения описания сформировалось ощущение, что речь идёт о неких отдельных бригадах, но никаких отдельных боевых групп я не нашёл.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        2 372
        Imperial
        10
        Imperial
        259
        Imperial
        1 992
        Imperial
        1

Дата: 15 Март 2015, 06:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Союзники открыли второй фронт. Ну и что, подумал я, у Германии есть бонусы, будут эвентовые армии... Размечтался. Буквально за 2 месяца капитулировала Италия, а к декабрю 44го года Союзники взяли Берлин. Прямо вонючий ураган... Такое чувство, что немецкие войска не сопротивлялись вообще, а просто сдали страну. Германии больше нет. Зато есть огромное демократическое ФРГ
        На западе немцы слабоваты. Очень быстро союзники могут сокрушить всю оборону немцев, особенно с юга Франции. В моей партии, я хотел захватить Париж быстрее союзников, но немцы сдались. После зимнего наступления и уничтожения котлов, вермахт просто перестал существовать как организованная сила. Мои танки просто проехались по Германии. И тут хоп Германия сдаётся, Париж мне так и не дали захватить. И образовалась огромная ГДР. Перебрасываю 2 конно-механизированные группы и 1 общевойсковую армию на Дальний Восток. 1 армию на Кавказ, 1 армию и 1 конно-мех группу в Ср. Азию. и опять же со штабами сделать это проще простого. Просто кликаешь на нужную армию, потом зелёную полоску, выделяются все войска, входящие в эту армию,где бы они не находились (а попробую найди после сумбура наступления где какая дивизия, тем более нужная) и стратегической передислокацией перебрасываешь их во Владивосток и Сибирь. Удобно. 5 секунд и проблема переброски нужных войск(почти 100 дивизий) на другие ТВД решена.

Если этот дикий напор американского мяса резко не кончится, думаю меня вышибут, ибо у доблестных японских человеколюбивых самураев перегреваются пулемёты, пушки, гранаты.. в общем всё перегревается...
        За немцев тоже высаживался в США. Облепляют тут же со всех сторон и лезут-лезут. И огребают просто не по- детски. Но всё равно лезут. Но продвигаться вперёд тяжело. Высаживался в Нью-Йорке, потом Бостон, потом Вашингтон( о, там была уйма припасов и горючки), Орлеан. Соединял плацдармы. Так и расшатал оборону американцев.

Заметил такую вещь. С моих авианосцев куда-то подевались почти все АУГ. Может их посбивали, но это очень неожиданно.
        Так ничего неожиданного, чуть зазевался, и всё АУГи обескровлены уже. За 1 бой могут до нуля сточиться. Может стоит поставить на паузу когда происходят воздушные бои, чтобы быть в курсе, что происходит в небе?

На них влияют модификаторы взаимодействия родов войск и танковые, но что именно за такие боевые группы я так и не понял...
        Да это у немцев я только пока видел. Кампфгруппы называются. В виде бригад. Обычно даются по эвентам. Ещё так понял, что пловцы боевые и малая подлодка как бы один юнит. Огромная морская атака, почти как линкора, малая заметность, но маленькая дальность. В принципе для диверсий самоё оно. Типа боевые пловцы на сверхмалой подлодке подкрадываются незаметно к нужному кораблю, обматывают проволокой гребной винт, протыкают днище в нескольких местах (вдруг взрывчатка не сработает), попутно прилаживают мину- другую к борту, сваливают на подлодочке куда подальше и бац вражеский кораблик летит в воздух, а потом опускается на дно. Вполне жизненно. За ту же Италию дальности хватит , чтобы действовать а акватории Средиземноморья

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

Начал за Испанию. Ох, господа, вот это вешь! Такой драйв, такие перипетии судьбы. Правда воевать приходится отбросами . Потом скину пару скринов.
        За республиканцев? А как же за СССР навешать люлей пиндосам?
           Серпа
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          647
          Imperial
          23
          Imperial
          65
          Imperial
          1 123
          Imperial
          0

Дата: 15 Март 2015, 18:15

Цитата

Так ничего неожиданного, чуть зазевался, и всё АУГи обескровлены уже. За 1 бой могут до нуля сточиться. Может стоит поставить на паузу когда происходят воздушные бои, чтобы быть в курсе, что происходит в небе?

Это очень печально, поскольку морские бои у меня почти в автономном режиме. К тому же они настолько скоротечны и непредсказуемы, что о том, что у меня был морской бой я обычно узнаю по сообщению о победе или поражении. Сейчас у меня половина флотов без дееспособных боевых кораблей, поскольку без АУГ авианосцы это скорее балласт. И ведь самое смешное, что АУГ сточились в боях у панамского канала, где я битв за 10 потопил около 40 американоканадсих эсминцев и лёгк. крейсеров. Там бои по часу, корабли не несли потерь вообще... а вот АУГ сдулись. Если бы знал, что так бывает (в ванили ни разу не терял АУГ), отказался бы от авианосцев вообще.
             KAST
            • Imperial
            Imperial

Варгеймщик

Imperial
            8 869
            Imperial
            415
            Imperial
            1 985
            Imperial
            11 353
            Imperial
            206

Дата: 15 Март 2015, 21:13

Союзники открыли второй фронт. Ну и что, подумал я, у Германии есть бонусы, будут эвентовые армии... Размечтался. Буквально за 2 месяца капитулировала Италия, а к декабрю 44го года Союзники взяли Берлин. Прямо вонючий ураган... Такое чувство, что немецкие войска не сопротивлялись вообще, а просто сдали страну.

Наверно все войска были в России и просто не успели перейти на Зап. фронт. ИИ умеет пользоваться страт. передислокацией?

Заметил такую вещь. С моих авианосцев куда-то подевались почти все АУГ. Может их посбивали, но это очень неожиданно. Если обычную эскадрилью сильно повреждают, она просто прячется на аэродром и восстанавливается. Куда спрятались АУГ не понятно, особенно если учесть, что все боестолкновения были настолько успешны, что флоты даже не нуждались в ремонте.

Иногда так бывает, что когда у теюя в эскадрилье самолётов совсем чуть-чуть и ты их в бой посылаешь, их там под ноль выбивают, что эскадрилья вообще исчезает и придётся новую формировать.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Слишком уж альтернативно. За испанцев - вот это дело. Крупнейший бой это когда полегло 2500 тыс. чел., а воюю партизанскими отрядами по 500 человек :0142:. Средняя скорость передвижения 0.53км/ч... Непривычно сперва.
               Василий
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              43
              Imperial
              0
              Imperial
              1
              Imperial
              12
              Imperial
              0

Дата: 16 Март 2015, 10:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

Слишком уж альтернативно. За испанцев - вот это дело. Крупнейший бой это когда полегло 2500 тыс. чел., а воюю партизанскими отрядами по 500 человек :0142:. Средняя скорость передвижения 0.53км/ч... Непривычно сперва.
              Клево :0142: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Помница разговор был что у Японии нет императорской гвардии, у них на старте я увидел элитную мор пехоту тоже не хило :017:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

KAST
              Начал за Испанию. Ох, господа, вот это вешь! Такой драйв, такие перипетии судьбы. Правда воевать приходится отбросами . Потом скину пару скринов.

вот я тоже очень жду скринов, падения США :003:
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                647
                Imperial
                23
                Imperial
                65
                Imperial
                1 123
                Imperial
                0

Дата: 16 Март 2015, 16:51

Цитата

Серпа Помница разговор был что у Японии нет императорской гвардии, у них на старте я увидел элитную мор пехоту тоже не хило :017:

Ну так-то да. Но это не уникальный юнит. Есть просто такая технология, при изучении которой любая страна может нанимать элитную морскую пехоту. Называется она "концентрация на морских десантах". У Японии изучена со старта. А обычную морскую пехоту я почти не использую - так, добавляю по бригаде в штабы морской пехоты, что бы их сразу не обижали после высадки.

Дивизия морского десанта у меня такая: элитная морск. пехота, лёгкая пехота, инженеры, развед. кавалерия. После изучения соответствующей технологии добавляю плавающие танки, а можно ещё и вьючную артиллерию (она тоже имеет пониженный штраф к морским десантам).

Но если честно, не думаю что Японии вообще нужна морская пехота, во всяком случае на нормальном уровне сложности. Дело в том, что нормального сопротивления высадкам я почти не встречал. Многие из них я осуществлял штурмовыми дивизиями (лёгкая пехота, коммандос, вьючная арт., инженеры, развед. кавалерия, комбинированная бригада поддержки). На ранних этапах бригад коммандос в таких дивизиях конечно нет, добавляю их потом. А так, у Японии со старта 10 таких дивизий. Они универсальны для боевых задач на сложной местности - горы, леса, джунгли, города, десант. На каждой конкретной местности хуже чем специализированные войска конечно, но универсальность подкупает безусловно.

Помнится единственный раз когда я столкнулся с трудностями при десанте, это было на Американском Самоа, где засели 12 дивизий морской пехоты США. Причём было довольно интересно. Мои 6 дивизий морпехов осуществляли полную высадку, наносили жуткий урон американцам (1 к 10 примерно), и уплывали не потеряв ни организации, ни боеспособности, но с отметкой что битву они дескать проиграли. И так 2 раза. Пришлось подгонять ещё транспорты, грузить на них 5 штурмовых дивизий и десантироваться уже 11ю дивизиями (6 морпехов и 5 штурмовиков). Вот тогда Самоа удалось взять. Правда, хочу заметить, что я всегда поддерживаю десант боевым флотом, в котором есть линкоры, линейные крейсера и авианосцы, для эффекта бомбардировки с моря и блокирования вражеской авиации... ну что бы какой нибудь вражеский флот не приплыл и не раздолбал мои транспорты.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  2 372
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  259
                  Imperial
                  1 992
                  Imperial
                  1

Дата: 16 Март 2015, 17:42

Если бы знал, что так бывает (в ванили ни разу не терял АУГ), отказался бы от авианосцев вообще
                  В Тихом океане без АУГ как-то неуютно становится. В Атлантике можно и без АУГ. Но следить надо за оргой и боеспособностью АУГ, это да. Я обычно АУГ использую против мощного флота врага, когда нужно быстро переломить ход битвы. Вылетели, вломили кому надо, и дальше отдыхают, ждут новых серьёзных врагов. Фактически использую авианосцы как плавучие аэродромы. Я так понимаю, у вас у АУГ стоит задача : "отправка АУГ", и авианосец во время битвы находится в той же прове, где и происходит морское сражение? И, если правильно понимаю, смешиваете в одной эскадре и линкоры и крейсеры и авики?

элитная морск. пехота, лёгкая пехота, инженеры, развед. кавалерия. После изучения соответствующей технологии добавляю плавающие танки, а можно ещё и вьючную артиллерию (она тоже имеет пониженный штраф к морским десантам).
                  Почти такая же морская пехота. Только вместо разведкавы добавляю коммандос. Дерутся будь здоров и скорость хорошая получается. Вьючную арту не добавлял из-за скорости, тормозит дивизию. Хотел добавить плавающие танки , но слабоваты они у японцев. А специально изучать ещё ради этого танковые техи не хотелось.

Правда, хочу заметить, что я всегда поддерживаю десант боевым флотом,
                  Полностью согласен. Флот очень способствует быстрой высадке и захвату. Правда когда я пытался Гуам атаковать нахрапом(долго валындался с высадкой), приплыла туева хуча американцев, и мне пришлось отступить и подготовиться уже основательно к штурму этого острова.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial

Варгеймщик

Imperial
                    8 869
                    Imperial
                    415
                    Imperial
                    1 985
                    Imperial
                    11 353
                    Imperial
                    206

Дата: 17 Март 2015, 08:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Василий

вот я тоже очень жду скринов, падения США

Выкинул эту кампанию в топку. В следующий раз начну за СССР с установками по немцам "сложный" или "оч. сложный", чтоб аж меня до Москвы оттеснили. А пока воюю в Испании и всем советую эту кампанию. Очень нервная партия получается, всё на соплях держится и любой прорыв может стать решающим. Франко силён, гад. Ему немцы хорошо помогают, боевую группу подкинули, но и мне СССР и Мексика тоже в беде не бросили, а то бы совсем кранты. Пока фронт "встал" и походу это надолго. Позиционные бои будут и всё. Я это время потрачу на переформирование дивизий из ополчения в Пехоту, а то партизаны и ополченцы несут неоправданно тяжёлые потери и только тратят ЛР, коих очень мало.

В технологиях есть 3 теха усиливающие некие боевые группы. Техи эти активируются после 800 битв. На них влияют модификаторы взаимодействия родов войск и танковые, но что именно за такие боевые группы я так и не понял... После прочтения описания сформировалось ощущение, что речь идёт о неких отдельных бригадах, но никаких отдельных боевых групп я не нашёл.

Это только у немцев. И только по эвентам. Я их боялся сначала, а потом увидел, что мрут как и все немцы :0112:.
                       Серпа
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      647
                      Imperial
                      23
                      Imperial
                      65
                      Imperial
                      1 123
                      Imperial
                      0

Дата: 17 Март 2015, 09:11

Цитата

Я так понимаю, у вас у АУГ стоит задача : "отправка АУГ", и авианосец во время битвы находится в той же прове, где и происходит морское сражение?

Именно так. В принципе я видел, что АУГ могут летать в другую провинцию, но как-то в голову не приходило держать авианосцы отдельно от основного флота. Да и как я уже говорил - почти не слежу за флотами. Просто указываю им провинцию, в которой они должны стоять или к которой должны следовать. Но сейчас, по вашему совету, поставил начало морской битвы "на паузу". Буду контролировать их.

Цитата

И, если правильно понимаю, смешиваете в одной эскадре и линкоры и крейсеры и авики?

Не в одной эскадре, но в группе флотов все эти корабли у меня обязательно есть. Эскадра у меня выглядит так: 2 боевых корабля (линкоры или линейные крейсера), 2 лёгких крейсера, 1 крейсер ПВО, 2 эсминца. Так у них нет позиционного штрафа. Эскадра авианосцев может содержать кораблей поддержки на 2 больше. Изначально была мысль унифицировать все флоты по боевому кораблю с минимальной скоростью, то есть сделать основой каждой эскадры линкор, что бы скорость всех эскадр была одинаковой и никакая не вырывалась бы вперёд. Но потом отказался от неё. Линкоров на все флоты не хватило, да и скорость терялась прилично, а иногда это важно. Например, американцы повадились у меня в разных местах совершать высадки десанта. Так иногда эскадры с авианосцами (самые быстрые) не поспевали их перехватить.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Ноя 2018, 14:52 · Счётчики