Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 985

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

KAST
    • Imperial
    Imperial

Варгеймщик

Imperial
    8 869
    Imperial
    415
    Imperial
    1 985
    Imperial
    11 354
    Imperial
    206

Дата: 01 Апрель 2015, 05:39

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Растудыть его в качель, с прихлопыванием и метрономом!!! Это как? Что за версия? Что-то я не замечал такого.

Ну в смысле я про гарнизоны (и ПВО даже влезла) и то наверно только после изучения теха "развёртывание гарнизонов". Идея классная на самом деле. Японцы так подкрепления на лодках доставляли на острова, когда союзники тотально доминировали на море. А версия игры ваша #* .

Полодкам теперь не жить. После того как из замечает вражеское соединение и даёт люлей, то теперь они их ещё и преследуют! Выживать теперь сложнее стало, надо отправлять подальше от берегов Британии, а я ведь так любил хлебные места у побережья Португалии :029:.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      2 375
      Imperial
      10
      Imperial
      259
      Imperial
      1 992
      Imperial
      1

Дата: 02 Апрель 2015, 19:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Кстати случилось чудо. Через некоторое время в Сан-Диего порт неожиданно стал 10 уровня, а в Лос-Анджелсе 7го уровня
      Наверное, просто повреждённые были. Отремонтировались со временем. Бомбили, небось, нещадно порты?:)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Пока склоняюсь к мысли, что надо подчинить Мексику.
      Тоже склоняюсь за япов к высадке в Панаме, и через Мексику в США. И фронт меньше и фланги прикрыты. Но не пробовал ещё так делать.
         Серпа
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        647
        Imperial
        23
        Imperial
        65
        Imperial
        1 123
        Imperial
        0

Дата: 02 Апрель 2015, 19:50

Цитата

Наверное, просто повреждённые были. Отремонтировались со временем.

Нет. Там всё как-то странно. Я ещё в прошлый раз такое заметил, но не сразу обратил внимание, а потом и вовсе подумал - показалось. Когда захватываешь Сан-Диего и Лос-Анджелес, там порты убогие - 4 и 3 уровень соответственно. Они не повреждены, они просто такие. И через некоторое время, затрудняюсь сказать какое, но прошло больше месяца, как по волшебству в Сан-Диего порт становится 10 уровня, а в Лос-Анджелесе 7го уровня. Помимо этого в Сан-Диего аэродром вроде апнулся с 3го или 4го уровня до 20го. Причём мне даже кажется, что это и по снабжению заметно. Вот мои войска голодали и таскали танки на себе, и вдруг снабжение пришло почти в норму, и я даже смог перекинуть ещё 3 пехотных корпуса. Магия синтоиских монахов, не иначе...

Цитата

Бомбили, небось, нещадно порты?:)

Да как сказать... Может и пытались, но повреждений не наносили. У меня в акватории 12 флотов, авиация просто убивалась об их ПВО. Самолёты в мгновение стачивались. Так-то налёты были, но я думал это они решили флот мой зачем-то потеребить, а может на самом деле и порты бомбить пытались...

Цитата

Тоже склоняюсь за япов к высадке в Панаме, и через Мексику в США. И фронт меньше и фланги прикрыты. Но не пробовал ещё так делать.

Да вот чорт его знает какие в Мексике порты. Способны ли они обеспечить основную группу войск. У меня пока всё упирается в снабжение. Я не могу нарастить мощную ударную группу войск и обеспечить удержание плацдарма на линиях обороны. Топлива нет с завидной регулярностью, может даже и снабжение припасами пропасть в горных районах. Хотя все порты от Сан-Франциско до Сан-Диего мои. Это не критично, но сильно тормозит. Поэтому у есть желание сделать Мексику сателитом и оттянуть часть войск США на войну с ней. Ну и получить снабжение через Мексику. Пока готовлю группу войск для покорения Мексики, и отстраиваю порты - улучшаю уже имеющиеся и делаю новые. Понатыкаю хотя бы 1 уровня по всему подконтрольному побережью. :0142:
           KAST
          • Imperial
          Imperial

Варгеймщик

Imperial
          8 869
          Imperial
          415
          Imperial
          1 985
          Imperial
          11 354
          Imperial
          206

Дата: 08 Апрель 2015, 15:13

Отчитываться о восточной кампании будут здеся, чтоб не зафлуживать основную тему: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial

Antiqu cartis

Imperial
            19 000
            Imperial
            136
            Imperial
            2 153
            Imperial
            10 883
            Imperial
            5

Дата: 11 Апрель 2015, 14:32

Скачал я этот мод. Попытался играть. Совершенно не понравился - прежде всего карта, очень не привычна и режет глаза, изменения интерфейса, изменение всего привычно - как итог снес на фиг через полчаса. :091: ИМХО
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              2 375
              Imperial
              10
              Imperial
              259
              Imperial
              1 992
              Imperial
              1

Дата: 11 Апрель 2015, 15:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Танатос

Совершенно не понравился - прежде всего карта, очень не привычна и режет глаза, изменения интерфейса, изменение всего привычно
              Я наоборот в ванилу и ТФХ играть уже не могу после мода. Пытался доиграть партию в ТФХ за Италию. Не смог. Скучно, серо, легко, уныло и просто показалось. Тут видимо, дело привычки. Мне сперва тоже непривычно было. ИМХО, данный мод лучше погружает в атмосферу ВМВ.
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                647
                Imperial
                23
                Imperial
                65
                Imperial
                1 123
                Imperial
                0

Дата: 11 Апрель 2015, 16:25

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Танатос (11 Апрель 2015, 14:32):

Скачал я этот мод. Попытался играть. Совершенно не понравился - прежде всего карта, очень не привычна и режет глаза, изменения интерфейса, изменение всего привычно - как итог снес на фиг через полчаса. :091: ИМХО

Зазря снесли ИМХО. Мод стоит того что бы немного привыкнуть к нему. Там изменения интерфейса не так значительны как кажется на первый взгляд, и вполне обоснованны.
                Помню, мне уже ваниль надоела. С в неё с недельку поколупался, разобрался, и уже лениво, для отчётности, завоевал США, а дальше и вовсе не было интереса играть. Тогда просто от скуки поставил мод. Так игра расцвела такими красками, что до сих пор играю, наиграться не могу. И это я только Японию пока мучаю, а есть ещё Италия, а может даже и миноры вроде Испании и Китая.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial

Antiqu cartis

Imperial
                  19 000
                  Imperial
                  136
                  Imperial
                  2 153
                  Imperial
                  10 883
                  Imperial
                  5

Дата: 11 Апрель 2015, 16:30

Из всего, что написано в теме, лично я, не увидел ни чего такого сверх занимательного (кроме изменений в юнитах). Отвратительная же карта и непонятно для чего переделанный интерфейс меня не впечатлили. Быть может я чего то не понял. Буду рад, если более детально опишите преимущества мода
                     Серпа
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    647
                    Imperial
                    23
                    Imperial
                    65
                    Imperial
                    1 123
                    Imperial
                    0

Дата: 11 Апрель 2015, 18:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Танатос (11 Апрель 2015, 16:30):

Из всего, что написано в теме, лично я, не увидел ни чего такого сверх занимательного (кроме изменений в юнитах). Отвратительная же карта и непонятно для чего переделанный интерфейс меня не впечатлили. Быть может я чего то не понял. Буду рад, если более детально опишите преимущества мода

На "детально", камрад, нет ни времени, ни желания. А коротко постараюсь.
                    1. Бригады. Их много. В разы больше по сравнению с ванилью. И они разные, что вносит приличное разнообразие в состав и специализацию ваших дивизий. Я уверен, вам придётся немало поломать голову над их составом, исходя из задач самой дивизии и армии в целом. При этом свое влияние на решение оказывает и скорость постройки, количество офицеров, количество потребляемых припасов. То есть то, на что я в ванили просто забивал, потому там это особой роли не играло. Помимо этого увеличено влияние территории на боевые параметры дивизий, а так же интересные моменты с бонусами взаимодействия войск. Всё это в целом потребует от вас на порядок более чёткого планирования и тактической гибкости в сухопутных сражениях и подготовке к ним.
                    То же самое касается флотов и авиации. Интересные тактические, оперативные и стратегические решения. Во флоте и высокие требования к планированию судостроения. Для меня так же оказалось приятным моментом увеличенный радиус влияния штабов и радиус действия авиации и флотов. Это приличный бонус к свободе действий и к разнообразию возможных тактических и оперативных решений.
                    2. Технологии. Они переработанный полностью, их прилично больше, и на мой взгляд они намного более полно соответствуют реалиям ВМВ. Основная фишка в том, что далеко не все технологии дают только бонусы. У многих есть и штрафы, и это надо учитывать. Так к примеру развитие промышленного производства даст штраф к людским ресурсам, а увеличение толщины брони танков, даст уменьшение их скорости, и увеличение времени постройки. Самое сложное найти разумный баланс, или правильную нишу специализации. Помимо этого свой отпечаток накладывает и ограниченность у некоторых стран очков лидерства, что самом собой подразумевает иерархию ценности технологий, и дилемму выбора в их изучении. Кроме этого эта дилемма может встать в результате эвентов или выбора между взаимоисключающими технологиями.
                    3. Эвенты. Их много, они очень разные, касаются в основном стратегических решений и могут сильно повлиять на вашу игру.
                    -----------------------------------
                    В целом могу сказать так, что мод намного разнообразней, труднее и интересней ванили. Есть много путей к победе, и ещё больше путей этой победы не достичь, а то и потерпеть поражение. Тут не получится нашлепать энное количество танков и задавить всё и всех кучей направив их "наберлин". Тут придётся подумать и немало (меряю конечно по себе, так что воспринимайте как махровое ИМХО). Но этим он и интересен, тем, кто в него играет.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial

Antiqu cartis

Imperial
                      19 000
                      Imperial
                      136
                      Imperial
                      2 153
                      Imperial
                      10 883
                      Imperial
                      5

Дата: 11 Апрель 2015, 18:54

Спасибо! Я все-таки решил воспользоваться Вашим советом и вернул игру. Начал за Японию. Действительно, покопавшись в технологиях, юнитах немного понял, что к чему и стала относительно ясна суть мода. К карте, конечно, привыкнуть сложно, но постараюсь

Интересно было бы услышать как Вы начинали за Японию (удачно, я так понимаю, получилось только со второго раза), потому как меня подмывает делать все так же как и в ванили, но подозреваю, что здесь это не прокатит
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Ноя 2018, 23:19 · Счётчики