Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 979

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Серпа
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    647
    Imperial
    23
    Imperial
    65
    Imperial
    1 123
    Imperial
    0

Дата: 02 Сентябрь 2015, 00:59

Цитата

За Японию немного по другому всё, наверное.

Нет модификаторов быструю постройку бронетехники, это да. Во всяком случае пока не постоишь шарико-подшипниковый завод. Но и всё равно выбирать приходится, что строить вначале - судостроительную верфь или завод. Я делаю выбор в пользу верфи. Тем не менее с 40го до 42го года, есть куча времени и свободного ПП. Правда, опять будет дилема отдать приоритет танкам или авиации. В моём случае стоило уделить больше внимания истребительной авиации. Потому как авиация Союзников попила у меня немало крови. Как постоянными стратегическими бомбардировками, так и решительным пересеканием попыток самому их немного побомбить. Только к 44му году я смог как-то переломить ситуацию до приемлемого уровня.

Цитата

Я отдельно таскал бригады тяжёлых танков-пехотных танков-штурмовых орудий(как более дешёвый аналог при схожих параметрах) и цеплял их к пехотным на самых жарких участках.

У самого была такая практика в США, но я таскал с собой отдельные бригады ПВО. Уж очень доставала авиация США. Это было немного неудобно, и я отказался от такого в пользу включения в танковые дивизии бригад ЗСУ. В дивизиях лёгких танков у меня изначально стояли сапёры с тяжёлой техникой, но вот поменял, потому как в текущей ситуации скорость была не важна, а вот противовоздушная оборона очень даже. Когда вражеская авиация начинала бомбить провинцию с моими войсками, я добавлял туда пару танковых дивизий, и через некоторое время бомбардировки прекращались. Начал даже делать, несколько моторизированных дивизий с 3мя бригадами ВСУ в дивизии, но к тому времени напор вражеской авиации наконец-то ослабел - мои истребители, вечно разбитые и спешно починяемые, благодаря новым крыльям и утрате врагом большей части аэродромов, таки сумели завоевать превосходство в воздухе.

Цитата

Вы, смотрю предпочитаете батальоны спецназа добавлять и 2 основные бригады и по максимуму использовать бонус взаимодействия.

В другую свою игру в США пробовал тактику танковых прорывов и был неприятно удивлён, как быстро теряли организацию танковые дивизии в обороне, в затяжном бою. Я тогда использовал вместо бригады моторизированной пехоты, как и Вы, бригаду танкового десанта или механизированный батальон в дивизиях лёгких танков. Решил поменять и тактику, и усилить танковые дивизии не батальонами а полноценными бригадами. Новая тактика не предполагала массового производства бронетехники, поэтому я мог себе это позволить. Ну а спецназ хорош в любой дивизии, правда увеличивает время её постройки, поэтому для обычных пехотных дивизий, где это особенно чувствуется, я полагаю его роскошью.

Цитата

Я добавлял почти во все дивизии инженеров и разведку.

Инженеры у меня во всех пехотных дивизиях. А вот разведку я оставил только для горнострелковых дивизий. Скорость передвижения она увеличивает слабо. Та же кавалерия вроде даёт бонус мобильных частей, влияние которого на скорость дивизии даже больше. А вот то, что разведки сильно увеличивает скорость атаки, весьма ценно для горнострелков, которым спешно занять пробитую провинцию (пока туда не набежало ещё вражин) равно победе. Раньше разведка была у меня и в штурмовых частях, сейчас я поменял её на бригаду кавалерии. Возможно зря, но понятно это будет только когда новые части побывают в боях где-нибудь в болотах или джунглях.
    ----------------------------------------------

Камрад, я заметил у Вас в танковой дивизии бригаду броневиков. Почему вы ставите именно их, а не гораздо более дешёвую в производстве и потреблении бригаду мотоциклистов?

И ещё такой вопрос, какие Вы видите преимущества у реактивной артиллерии/самоходной реакт. артиллерии по сравнению с обычной артой и САУ, и используете ли где-нибудь их?
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      2 374
      Imperial
      10
      Imperial
      259
      Imperial
      1 992
      Imperial
      1

Дата: 02 Сентябрь 2015, 18:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

Камрад, я заметил у Вас в танковой дивизии бригаду броневиков. Почему вы ставите именно их, а не гораздо более дешёвую в производстве и потреблении бригаду мотоциклистов?
      Так вся танковая дивизия нацелена на атаку. Броневики в атаке лучше. Мотоциклы слабоваты в общем и целом,быстро выбиваются, я их добавляю либо как эконом вариант разведки, либо к штабам, либо к элитным войскам (ВДВ, например, или в скоростные, быстрые дивизии). Да и броневики и сапёры с тяжелой техникой смотрятся эстетично в танковой дивизии.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Серпа

И ещё такой вопрос, какие Вы видите преимущества у реактивной артиллерии/самоходной реакт. артиллерии по сравнению с обычной артой и САУ, и используете ли где-нибудь их?
      У них штрафы меньше по передвижению по местности. Плюс со временем при изучении теха: маневренность артиллерии, арта начинает предвигатся с неплохой скоростью. В принципе как и обычная, кроме пто. Вообщем, я переобучал из стандартных дивизий для действий в Азии дивизии такого состава- легкая пехота, реактивная (вьючная) арта, инженеры, разведкава, комбинированная бригада поддержки(либо кавалерия, коммандос). Скорость норм получалась. Самоходную реактивную добавлял в быстрые дивизии, состоящие из бригад со скоростью 8-11 км/ч. Неплохо их усиливали.
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial

Сноб

Imperial
        3 436
        Imperial
        24
        Imperial
        697
        Imperial
        2 621
        Imperial
        1

Дата: 04 Сентябрь 2015, 21:36

Так, ну что, лето отыграно. :)
        Первое что меня, камрады, смутило на ваших скринах - как блин вы играете с фигурками солдатиков, танков и дт и пх на картах? У вас же ад какой-то. Я сразу ставлю значки НАТО и хотя бы понимаю что и где у меня происходит. ;)
        Играл за Германию и СССР. За Германию два раза доходил до зимы 1941 года, брал все что нужно, товарищ Сталин уезжал в Новосибирск, после чего все территории СССР оставались у него. :036: Что я делал не так - без понятия. Каждый раз после этого бросал играть. Обидно, блин.
        За СССР сейчас в осени 1941 года, зацепился за государственную границу, немчуре ни пяди земли не даю. Одновременно операциями Южного фронта вынес Румынию - пусть немчура без бензина воюет ;) Наступаю в Греции - за СССР до войны отработал механизм нападения на Турцию и Болгарию - так что к войне они у меня в сателитах.
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          2 374
          Imperial
          10
          Imperial
          259
          Imperial
          1 992
          Imperial
          1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 01:49

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь -Pavel-

как блин вы играете с фигурками солдатиков, танков и дт и пх на картах?
          Да нормально. вблизи- фигурки, повыше камеру поднял- значки НАТО вместо фигурок появляются. Привык. Никаких неудобств.

Я сразу ставлю значки НАТО и хотя бы понимаю что и где у меня происходит.
          Я штабами пользуюсь ещё вдобавок. Жмёшь на штаб и потом на зелёную полоску или стрелочку слева и сразу понятно сколько у тебя дивизий в корпусе, армии, фронте и каких именно- танковых, пехотных. Видно чем у тебя дивизии в корпусе, армии, фронте занимаются, где находятся. Иерархия лично мне очень упрощает управление. Причём частенько делаю универсальные армии. К примеру за Германию полевая армия состоит из 3 армейских корпусов, в каждом по 4 пехотных дивизии. Всего в армии 12 пехотных дивизий. Иногда и дивизии обзываю соответствующим образом: 231 пд, например. Это значит, что это 1 пехотная дивизия 3 армейского корпуса 2 полевой армии. С танковыми армиями схожий принцип. Типовая танковая армия- 2 тк и 2 мк. К примеру завершил разгром Франции, переименовываешь группу армий А (в которой к примеру 1 полевая армия и 1 танковая армия) в группу армий Центр. Жмёшь на штаб, затем на зеленую полоску, выделяя таким образом все соединения, входящие в состав группы армий, и перебрасываешь на границу с СССР. Все соединения группы армий, где бы они не находились после сумбура Французской кампании, начинают передислокацию на границу с СССР. Не надо искать нужные тебе дивизии, вспоминать где они были в крайний раз. Затем просто цепляешь из Стратегического Резерва ещё 1 полевую и 1 танковую армию к группе армий Центр. Всё-Группа армий Центр из 2 ПА и 2 ТА для окружения Белорусских болот готова. И точно уже знаешь, что в ней 24 пехотных дивизии, 16 танковых и 16 моторизованных. При необходимости можно усилить из Резерва нужным корпусом или даже целой армией в 3 клика мышкой.

За Германию два раза доходил до зимы 1941 года, брал все что нужно, товарищ Сталин уезжал в Новосибирск, после чего все территории СССР оставались у него. Что я делал не так - без понятия.
          Не совсем понятно. ВСЕ территории оставались у СССР? Это как? Типа заключен мир и доблестный рейх несолоно хлебавши, отдаёт все оккупированные территории обратно СССР? Или просто СССР не сдаётся, даже не смотря на потерю всей Европейской части СССР? И приходится переться в Сибирь брать новую советскую столицу-Омск?
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial

Сноб

Imperial
            3 436
            Imperial
            24
            Imperial
            697
            Imperial
            2 621
            Imperial
            1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 02:10

alekswarss

Цитата

Я штабами пользуюсь ещё вдобавок.

Это аналогично. :)

Цитата

Жмёшь на штаб и потом на зелёную полоску или стрелочку слева и сразу понятно сколько у тебя дивизий в корпусе, армии, фронте и каких именно- танковых, пехотных. Видно чем у тебя дивизии в корпусе, армии, фронте занимаются, где находятся. Иерархия лично мне очень упрощает управление. Причём частенько делаю универсальные армии. К примеру за Германию полевая армия состоит из 3 армейских корпусов, в каждом по 4 пехотных дивизии. Всего в армии 12 пехотных дивизий. Иногда и дивизии обзываю соответствующим образом: 231 пд, например. Это значит, что это 1 пехотная дивизия 3 армейского корпуса 2 полевой армии. С танковыми армиями схожий принцип. Типовая танковая армия- 2 тк и 2 мк. К примеру завершил разгром Франции, переименовываешь группу армий А (в которой к примеру 1 полевая армия и 1 танковая армия) в группу армий Центр. Жмёшь на штаб, затем на зеленую полоску, выделяя таким образом все соединения, входящие в состав группы армий, и перебрасываешь на границу с СССР. Все соединения группы армий, где бы они не находились после сумбура Французской кампании, начинают передислокацию на границу с СССР. Не надо искать нужные тебе дивизии, вспоминать где они были в крайний раз. Затем просто цепляешь из Стратегического Резерва ещё 1 полевую и 1 танковую армию к группе армий Центр. Всё-Группа армий Центр из 2 ПА и 2 ТА для окружения Белорусских болот готова. И точно уже знаешь, что в ней 24 пехотных дивизии, 16 танковых и 16 моторизованных. При необходимости можно усилить из Резерва нужным корпусом или даже целой армией в 3 клика мышкой.

Опять же - аналогично. Только я пришел к выводу, что для экономии штабов (у меня штабы корпусов и армий - боевые, по 5 частей в каждом - штаб, батальон охраны штаба, арта, пво, разведка) все же корпуса стоит забивать по максимуму дивизиями. Так что в корпусе у меня 5 дивизий, а в армии - стабильно 3 корпуса и два пустых слота для частей усиления.

Цитата

Не совсем понятно. ВСЕ территории оставались у СССР? Это как? Типа заключен мир и доблестный рейх несолоно хлебавши, отдаёт все оккупированные территории обратно СССР? Или просто СССР не сдаётся, даже не смотря на потерю всей Европейской части СССР? И приходится переться в Сибирь брать новую советскую столицу-Омск?

СССР сдается (ивент "тяжелый мир") после чего 100% территории СССР на 22.06.1941 года становится опять территориями СССР. :0162:
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              2 374
              Imperial
              10
              Imperial
              259
              Imperial
              1 992
              Imperial
              1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 02:32

СССР сдается (ивент "тяжелый мир") после чего 100% территории СССР на 22.06.1941 года становится опять территориями СССР.
              Странно у меня такого не было.А выбирали что при определении будущего СССР? Рейхскомисариаты или без местных князьков? А советские партизаны были? Может стоило во вкладке дипломатии выбрать покорить СССР? Я так выбрал по привычке и пришлось мне пилить до Омска. Зато весь СССР отошёл к рейху.

у меня штабы корпусов и армий - боевые, по 5 частей в каждом - штаб, батальон охраны штаба, арта, пво, разведка) все же корпуса стоит забивать по максимуму дивизиями. Так что в корпусе у меня 5 дивизий, а в армии - стабильно 3 корпуса и два пустых слота для частей усиления.
              Штабы тоже усиливаю немного по типу- батальон охраны, военная полиция, мотоциклы. В бою редко участвуют, в основном партизан гоняют и добивают недобитков. Ну а 4 дивизии в корпусе, это мои заморочки. Мне удобнее с 4 дивизиями расчёты делать.
                 -Pavel-
                • Imperial
                Imperial

Сноб

Imperial
                3 436
                Imperial
                24
                Imperial
                697
                Imperial
                2 621
                Imperial
                1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 03:06

alekswarss

Цитата

Странно у меня такого не было.А выбирали что при определении будущего СССР?

Рейхскомиссариаты. А потом, после захвата Москвы - присоединить захваченные территории к Рейху. Может быть от этого и глюкало. Партизаны были, да. Нет, не вспомню, что выбирал, но после ивента война прекращалась, после чего, на следующий день все захваченные земли отходили к СССР.

Цитата

Штабы тоже усиливаю немного по типу- батальон охраны, военная полиция, мотоциклы. В бою редко участвуют, в основном партизан гоняют и добивают недобитков. Ну а 4 дивизии в корпусе, это мои заморочки. Мне удобнее с 4 дивизиями расчёты делать.

Я помню - читал у Вас, что по 2 дивизии в прове ставите по стандартной практике, а штаб - в соседней тыловой. Я при стандартной практике корпус на 3 провы растягиваю. Армию и корпус ввожу в бой, потому что иначе, если в боях участвуют только дивизии, то главным генералом оказывается начальник одной из дивизий с одной звездой и при наличии большого количества дивизий в бою это дает снижение показателей из-за нехватки командования. Наличие же корпусов и арий в бою позволяет большое количество дивизий использовать без штрафов.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  2 374
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  259
                  Imperial
                  1 992
                  Imperial
                  1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 10:05

Рейхскомиссариаты. А потом, после захвата Москвы - присоединить захваченные территории к Рейху. Может быть от этого и глюкало
                  Скорее всего из-за этого. Там должен были быть евенты о создании государств-марионеток на европейской части СССР- Кавказской, Белорусской, Уральской и т.п. Ну, в принципе, можно их и не активировать, если ресурсы захваченной территории нужны.

Армию и корпус ввожу в бой, потому что иначе, если в боях участвуют только дивизии, то главным генералом оказывается начальник одной из дивизий с одной звездой и при наличии большого количества дивизий в бою это дает снижение показателей из-за нехватки командования.
                  Пехотные штабы не вижу смысла кидать в бой. У пехоты задача простая- держать линию фронта. У штабов управлять всем этим. А при атаке штаба офицеров много теряется, так как штаб же должен возглавлять атаку в таком случае, находится так сказать на острие атаки. Я штабы прокачиваю чуть иначе: штабы вступают в бой в качестве резерва, когда уже на линии фронта им места не хватает. Находясь в резерве не несут потери, так как ещё не вступили собственно в бой, и одновременно набираются боевого опыта. А вот танковые штабы усиливаю поприличнее, им чаще в бой приходится вступать в глубине обороны противника. И на танковые дивизии, как на ударные части, ставлю лучших генералов с 3-4 звёздами. Вообщем здесь как и в любом решении, есть свои плюсы и минусы.
                     -Pavel-
                    • Imperial
                    Imperial

Сноб

Imperial
                    3 436
                    Imperial
                    24
                    Imperial
                    697
                    Imperial
                    2 621
                    Imperial
                    1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 13:02

alekswarss

Цитата

Скорее всего из-за этого. Там должен были быть евенты о создании государств-марионеток на европейской части СССР- Кавказской, Белорусской, Уральской и т.п. Ну, в принципе, можно их и не активировать, если ресурсы захваченной территории нужны.

Вот я и не активировал. и остался с носом ;)

Цитата

Пехотные штабы не вижу смысла кидать в бой. У пехоты задача простая- держать линию фронта. У штабов управлять всем этим. А при атаке штаба офицеров много теряется, так как штаб же должен возглавлять атаку в таком случае, находится так сказать на острие атаки. Я штабы прокачиваю чуть иначе: штабы вступают в бой в качестве резерва, когда уже на линии фронта им места не хватает. Находясь в резерве не несут потери, так как ещё не вступили собственно в бой, и одновременно набираются боевого опыта. А вот танковые штабы усиливаю поприличнее, им чаще в бой приходится вступать в глубине обороны противника. И на танковые дивизии, как на ударные части, ставлю лучших генералов с 3-4 звёздами. Вообщем здесь как и в любом решении, есть свои плюсы и минусы.

Скажем так:
                    1. Пехота самый разнофункциональный тип войск, так что периодически им вполне приходится и атаковать тоже.
                    2. А вот о таком варианте, как вводить штаб в качестве резерва я не подумал - действительно отличная идея.
                    3. Да, танковые\моторизированные штабы очень активные участники боев.
                    4. У меня наоборот - за Рейх\СССР генералы с 3 навыками (звезды к ним не привязаны бывают) - на дивизии, с 4 навыками - на корпуса, с 5-6 навыками - на армии, больше - группы армий\высшие штабы в зависимости от профиля генерала и обстановки, где он будет применяться.

К слову, в этом моде впервые заметил, что генералы в боях, особенно тяжелых, могут погибнуть.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      2 374
                      Imperial
                      10
                      Imperial
                      259
                      Imperial
                      1 992
                      Imperial
                      1

Дата: 05 Сентябрь 2015, 17:20

Пехота самый разнофункциональный тип войск, так что периодически им вполне приходится и атаковать тоже.
                      Согласен. Приходится и атаковать конечно же, как же без этого. Польшу одной пехотой разгромил, Францию тоже по большому счёту победила немецкая пехота плюс евентовые танковые дивизии. Котлы зачистить, леса-болота-горы прошерстить, городишко взять. За Германию в Сибири почти одни пехотные дивизии юзал, кроме 3 танковых корпусов. Ну там уже СССР сдулся практически. Слабо сопротивлялся. Но атакующий потенциал слабоват у пехотных дивизий всё равно.

У меня наоборот - за Рейх\СССР генералы с 3 навыками (звезды к ним не привязаны бывают) - на дивизии, с 4 навыками - на корпуса, с 5-6 навыками - на армии, больше - группы армий\высшие штабы в зависимости от профиля генерала и обстановки, где он будет применяться.
                      Так же. В зависимости от уровня опыта. Генералов с уровнем 3-4 на танковые дивизии (плюс соответствующие пёрки типа Крест за военные заслуги, мастер наземных битв), 4 уровня-на армии. Самых высокоуровневых (5-6) на группы армий, чтобы снабжение снижать.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Ноя 2018, 21:08 · Счётчики