Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Reis666 [MOD] Black I.C.E [TFH]
Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666Сообщений: 895 · Просмотров: 78 765

Один против всех Андрей_Шпирко
 Reis666
  • Imperial
Imperial

"БесПаники"

Imperial
10 595
Imperial
395
Imperial
1 874
Imperial
6 598
Imperial
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (скрытая информация)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    6 727
    Imperial
    47
    Imperial
    742
    Imperial
    14 131
    Imperial
    12

Дата: 11 Апрель 2018, 07:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

Попробуй.

Попробовал. Правда, начал с сэйва, который сделал, когда выскочил ивент - перед принятием решения. А как ты, наверное, знаешь, при загрузке такого сэйва ивент пропадает и появляется снова аккурат через месяц. В общем, согласился на модернизацию за 2 ПП, отыграл месяц - никаких глюков. В багнутом сэйве модернизация сломалась уже через неделю или две.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial

Гранд-мофф

Imperial
      24 718
      Imperial
      886
      Imperial
      2 596
      Imperial
      42 018
      Imperial
      44

Дата: 11 Апрель 2018, 12:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Shamilboroda

уже через неделю или две.

Может в этот момент произошло изучение какой то науки которая влияла на прирост ПП. :038:
         vitaly84
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        300
        Imperial
        2
        Imperial
        11
        Imperial
        295
        Imperial
        0

Дата: 12 Апрель 2018, 02:19

Продолжаю осваивать Блэк айс. Вчера захватил Францию и Бенилюкс. Заметил странную особенность. Со странами Бенилюкса я возился дольше чем с Францией. Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений. У меня одна английская дивизия, окруженная со всех сторон и атакованная с пяти направлений сражалась недели две. Я в шоке. Задержала один моторизованный корпус и два пехотных. При этом Франция рухнула как карточный домик. В ванили всегда было наоборот. Хотя иногда были партии где в Бельгии приходилось повозиться. Возникла кстати пара вопросов. Я заметил, что в ходе модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады. Это баг или из остатков потом тоже что-то появится? А то может их можно на переформирование отправить смело? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос. Те штабы которые дают изначально и по ивентам имеют кучу полков усиления. В ванили я помню тоже можно было цеплять к ним полки. Попробовал здесь цеплять к ним разные бригады, не объединяются. Подскажите, что я не так делаю. А то как-то, вновь созданные корпуса, выглядят по сравнению с данными в начале ущербно. Сегодня буду переформировываться и пойду в Скандинавию, потом Балканы. Кстати еще один вопрос. В моде как-то реализован корпус Африка? Или придется ручками делать? В ванили приходилось создавать и корпус и морской порт на Средиземном море получать (Югославия) и транспорты там строить. Может в моде его как-то реализовали, что эти танцы с бубном больше не нужны? Иначе придется Роммеля гнать на Восточный фронт, чтобы пороху понюхал.
           Shamilboroda
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          6 727
          Imperial
          47
          Imperial
          742
          Imperial
          14 131
          Imperial
          12

Дата: 12 Апрель 2018, 07:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul

Может в этот момент произошло изучение какой то науки которая влияла на прирост ПП.

Неа, не было. Ав. торпеды, подготовка пехоты, производство стали и управляемый шаг винта - это всё, что изучилось в августе. Да и как это могло повлиять на превращение модернизации в строительство кораблей с нуля? Баг, он и есть баг.
             Shamilboroda
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            6 727
            Imperial
            47
            Imperial
            742
            Imperial
            14 131
            Imperial
            12

Дата: 12 Апрель 2018, 19:30

Объясните мне, пожалуйста, какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial

Гранд-мофф

Imperial
              24 718
              Imperial
              886
              Imperial
              2 596
              Imperial
              42 018
              Imperial
              44

Дата: 12 Апрель 2018, 19:57

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь vitaly84

У меня одна английская дивизия, окруженная со всех сторон и атакованная с пяти направлений сражалась недели две.

Вот будет высадка США там их надо будет выпиливать по пол года, а если в порту будут то и ещё больше.

легкие дивизии сохраняются по одной две бригады

Недоработки мода, не все бригады прописаны правильно в скрипты на удаления в ходе "сюжетного" улучшения.

А то может их можно на переформирование отправить смело?

я их оставлял до конца 1945 (последние эвенты на перестройку) и все кто не исчез затем уже переделывал под себя доукомплектовывая до полных.

Попробовал здесь цеплять к ним разные бригады, не объединяются.

1 Бригада не может на карте добавится в штаб путём объединения. Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить. В подразделения которые даются по эвентам лучше ничего не добавлять и не менять их состав до 1945 года, ибо они будут по ходу кампании не раз меняться и исчезать.

В моде как-то реализован корпус Африка?

Есть и Ромель туда попадёт. Но поддерживать его будет сложно если итальянцы будут сливаться. Будет постоянная нехватка ресурсов.

какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?

В ручную их не построишь (в 8.52), только по событию в начале года. А дают они бонус на эффективность обычных заводов в этой провинции, т.е. эффективность заводов будет больше 100%
                 Shamilboroda
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                6 727
                Imperial
                47
                Imperial
                742
                Imperial
                14 131
                Imperial
                12

Дата: 12 Апрель 2018, 20:08

В ручную их не построишь (в 8.52), только по событию в начале года.

В 6.26 можно строить ;)

А дают они бонус на эффективность обычных заводов в этой провинции, т.е. эффективность заводов будет больше 100%

То есть, я правильно понял.

Прикол с модернизацией линкоров повторился :029: Видать, либо сие задумано, либо лютый баг... В любом случае, переигрывать больше не буду, ну его.

Собираюсь установить флажок "Имперский Университет". Что скажете, стоящая вещь? Всё-таки, в числе прочего нуна отвалить на него 25 тыщ припасов :038:
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  2 366
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  259
                  Imperial
                  1 989
                  Imperial
                  1

Дата: 12 Апрель 2018, 20:30

Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений.
                  Именно в ней, вернее из-за бонусов к местности. Штрафы к закрытой местности очень огромны. Атаковать через реку без поддержки инженеров и арты чревато. В горах, городе или болоте парочка бригад ополчения также могут доставить немало проблем.

Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить.
                  Можно просто собрать в одной прове, нажать r и перетащить .

Объясните мне, пожалуйста, какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?
                  В 6.26 тяжёлые заводы потребляют ресурсов как обычные заводы, строятся дольше и дороже, но дают больше пп от 1,5 до 4,5 в зависимости от числа простых заводов в провинции и кол-ва построенных предприятий, но они не работают если обычных заводов меньше 6 в провинции где строится предприятие.

Соответственно в версии 6.26 имеет смысл строить тяжёлые заводы в провах в которых не меньше 6 простых заводов. В идеале в одной прове должно быть 10 простых заводов и 10 тяжёлых заводов. Так достигается самый большой выхлоп. За Германию так отстраивал 6-7 таких городов по полной и прикрывал ещё ПВО.

В последующих версиях тяжёлые заводы даются только по евентам.

модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады.
                  Обычно там новая дивизия в полном составе появляется либо сразу на карте, либо в производстве. А парочку бригад, которые не участвуют в модернизации (обычно арта или разведка), так и остаются в прежней дивизии. Иногда они сами исчезают через некторое время (обычно через час). Можно их до этого времени обьединить с какой-нибудь дивизией или штабом и они не исчезнут. Короче, норм всё это. Сначала кажется запутанно, потом сами разберётесь.
                     vitaly84
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    300
                    Imperial
                    2
                    Imperial
                    11
                    Imperial
                    295
                    Imperial
                    0

Дата: 13 Апрель 2018, 02:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss (12 Апрель 2018, 20:30):

Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений.
                    Именно в ней, вернее из-за бонусов к местности. Штрафы к закрытой местности очень огромны. Атаковать через реку без поддержки инженеров и арты чревато. В горах, городе или болоте парочка бригад ополчения также могут доставить немало проблем.

Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить.
                    Можно просто собрать в одной прове, нажать r и перетащить .

В 6.26 тяжёлые заводы потребляют ресурсов как обычные заводы, строятся дольше и дороже, но дают больше пп от 1,5 до 4,5 в зависимости от числа простых заводов в провинции и кол-ва построенных предприятий, но они не работают если обычных заводов меньше 6 в провинции где строится предприятие.

Соответственно в версии 6.26 имеет смысл строить тяжёлые заводы в провах в которых не меньше 6 простых заводов. В идеале в одной прове должно быть 10 простых заводов и 10 тяжёлых заводов. Так достигается самый большой выхлоп. За Германию так отстраивал 6-7 таких городов по полной и прикрывал ещё ПВО.

В последующих версиях тяжёлые заводы даются только по евентам.

модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады.
                    Обычно там новая дивизия в полном составе появляется либо сразу на карте, либо в производстве. А парочку бригад, которые не участвуют в модернизации (обычно арта или разведка), так и остаются в прежней дивизии. Иногда они сами исчезают через некторое время (обычно через час). Можно их до этого времени обьединить с какой-нибудь дивизией или штабом и они не исчезнут. Короче, норм всё это. Сначала кажется запутанно, потом сами разберётесь.

Спасибо. Немного напрягает то, что модернизируемые дивизии выпадают из иерархии и появляются в других провах, особенно во время боевых действий. В первой пробной партии у меня дивизии СС брали Краков и в самый неподходящий момент они исчезли из захваченного города и его снова заняли поляки, это оттянуло мою победу по срокам и заставило перебросить туда другую дивизию с варшавского направления. Сейчас стараюсь до завершения боев не модернизировать. Только не понятно как я это буду делать во время войны с СССР. Придется контролить где в данный момент находится дивизия, которая будет переформировываться, чтобы не оголить фронт.
                    Вчера захватил Норвегию и Данию, на очереди Югославия. Британия даже не попыталась мне помешать, я уж даже готов был пожертвовать одним из соединений флота, при атаке Бергена, но в последний момент решил не рисковать и захватить его с воздуха, а высадку проводил у Осло. В итоге у Бергена конечно мой флот патрулировал, но уже с целью не пустить условных англичан в Скагеррак. Отправил туда весь свой флот, разбив на три эскадры. Бриты были заняты чем-то более важным, наверное ловили мои рейдеры и лодки в Атлантике. Хотя в пробной партии я помню их эскадра и французская все же дали мне дрозда у берегов Норвегии. Раз на раз не приходится.
                    По ходу этой партии сделал вывод, что не стоит за Рейх забивать на развитие промышленности. У меня сейчас потенциал 405, но мне очень не хватает его на развитие инфраструктуры в Норвегии и Польше. Я сделал ставку на добычу ресурсов, с этим проблем сейчас нет, но промки не хватает катастрофически. В следующей партии за Рейх надо будет искать идеальный баланс. Это при том, что дивизии практически не строю.
                       Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial

Гранд-мофф

Imperial
                      24 718
                      Imperial
                      886
                      Imperial
                      2 596
                      Imperial
                      42 018
                      Imperial
                      44

Дата: 15 Апрель 2018, 18:39

Придется контролить где в данный момент находится дивизия, которая будет переформировываться, чтобы не оголить фронт.

Как вариант держать все эти подразделения на французском фронте, т.е. в тылу, и отражать ими попытки высадки десанта Союзников.
                      А на восточном фронте держать только свои, не исторические, подразделения.
                        Дата: 08 Ноябрь 2018, 19:04
                        Дата: 04 Октябрь 2018, 20:16
                        Дата: 09 Август 2018, 17:32
                        Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                        Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                        Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                        Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей
                        © 2018 «Империал» · Условия предоставления · Ответственность · Сотрудничество · Визитка Сообщества · 18 Ноя 2018, 11:08 · Счётчики