Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Reis666

[MOD] Black I.C.E [TFH]

Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 Сентябрь 2013, 11:57 · Автор: Reis666
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"
10 661
395
1 875
6 616
0

Дата: 14 Сентябрь 2013, 11:57

Imperial

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (раскрыть информацию)

Руководство по подразделениям

Скрины

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    6 984
    47
    788
    14 987
    12

Дата: 14 Декабрь 2018, 20:23

Модифицированная сборка Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Black ICE 10.01. Автор - dron156

Информация от автора (раскрыть информацию)

Скачать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 984
      47
      788
      14 987
      12

Дата: 11 Апрель 2018, 07:31

alekswarss

Попробуй.

Попробовал. Правда, начал с сэйва, который сделал, когда выскочил ивент - перед принятием решения. А как ты, наверное, знаешь, при загрузке такого сэйва ивент пропадает и появляется снова аккурат через месяц. В общем, согласился на модернизацию за 2 ПП, отыграл месяц - никаких глюков. В багнутом сэйве модернизация сломалась уже через неделю или две.
         Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        Гранд-мофф
        25 397
        893
        2 623
        42 648
        44

Дата: 11 Апрель 2018, 12:26

Shamilboroda

уже через неделю или две.

Может в этот момент произошло изучение какой то науки которая влияла на прирост ПП. :038:
           vitaly84
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          300
          2
          11
          294
          0

Дата: 12 Апрель 2018, 02:19

Продолжаю осваивать Блэк айс. Вчера захватил Францию и Бенилюкс. Заметил странную особенность. Со странами Бенилюкса я возился дольше чем с Францией. Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений. У меня одна английская дивизия, окруженная со всех сторон и атакованная с пяти направлений сражалась недели две. Я в шоке. Задержала один моторизованный корпус и два пехотных. При этом Франция рухнула как карточный домик. В ванили всегда было наоборот. Хотя иногда были партии где в Бельгии приходилось повозиться. Возникла кстати пара вопросов. Я заметил, что в ходе модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады. Это баг или из остатков потом тоже что-то появится? А то может их можно на переформирование отправить смело? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос. Те штабы которые дают изначально и по ивентам имеют кучу полков усиления. В ванили я помню тоже можно было цеплять к ним полки. Попробовал здесь цеплять к ним разные бригады, не объединяются. Подскажите, что я не так делаю. А то как-то, вновь созданные корпуса, выглядят по сравнению с данными в начале ущербно. Сегодня буду переформировываться и пойду в Скандинавию, потом Балканы. Кстати еще один вопрос. В моде как-то реализован корпус Африка? Или придется ручками делать? В ванили приходилось создавать и корпус и морской порт на Средиземном море получать (Югославия) и транспорты там строить. Может в моде его как-то реализовали, что эти танцы с бубном больше не нужны? Иначе придется Роммеля гнать на Восточный фронт, чтобы пороху понюхал.
             Shamilboroda
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            6 984
            47
            788
            14 987
            12

Дата: 12 Апрель 2018, 07:48

Dart Kovu Nazgul

Может в этот момент произошло изучение какой то науки которая влияла на прирост ПП.

Неа, не было. Ав. торпеды, подготовка пехоты, производство стали и управляемый шаг винта - это всё, что изучилось в августе. Да и как это могло повлиять на превращение модернизации в строительство кораблей с нуля? Баг, он и есть баг.
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              6 984
              47
              788
              14 987
              12

Дата: 12 Апрель 2018, 19:30

Объясните мне, пожалуйста, какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф
                25 397
                893
                2 623
                42 648
                44

Дата: 12 Апрель 2018, 19:57

vitaly84

У меня одна английская дивизия, окруженная со всех сторон и атакованная с пяти направлений сражалась недели две.

Вот будет высадка США там их надо будет выпиливать по пол года, а если в порту будут то и ещё больше.

vitaly84

легкие дивизии сохраняются по одной две бригады

Недоработки мода, не все бригады прописаны правильно в скрипты на удаления в ходе "сюжетного" улучшения.

vitaly84

А то может их можно на переформирование отправить смело?

я их оставлял до конца 1945 (последние эвенты на перестройку) и все кто не исчез затем уже переделывал под себя доукомплектовывая до полных.

vitaly84

Попробовал здесь цеплять к ним разные бригады, не объединяются.

1 Бригада не может на карте добавится в штаб путём объединения. Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить. В подразделения которые даются по эвентам лучше ничего не добавлять и не менять их состав до 1945 года, ибо они будут по ходу кампании не раз меняться и исчезать.

vitaly84

В моде как-то реализован корпус Африка?

Есть и Ромель туда попадёт. Но поддерживать его будет сложно если итальянцы будут сливаться. Будет постоянная нехватка ресурсов.

Shamilboroda

какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?

В ручную их не построишь (в 8.52), только по событию в начале года. А дают они бонус на эффективность обычных заводов в этой провинции, т.е. эффективность заводов будет больше 100%
                   Shamilboroda
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  6 984
                  47
                  788
                  14 987
                  12

Дата: 12 Апрель 2018, 20:08

Dart Kovu Nazgul

В ручную их не построишь (в 8.52), только по событию в начале года.

В 6.26 можно строить ;)

Dart Kovu Nazgul

А дают они бонус на эффективность обычных заводов в этой провинции, т.е. эффективность заводов будет больше 100%

То есть, я правильно понял.

Прикол с модернизацией линкоров повторился :029: Видать, либо сие задумано, либо лютый баг... В любом случае, переигрывать больше не буду, ну его.

Собираюсь установить флажок "Имперский Университет". Что скажете, стоящая вещь? Всё-таки, в числе прочего нуна отвалить на него 25 тыщ припасов :038:
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 451
                    10
                    262
                    2 037
                    1

Дата: 12 Апрель 2018, 20:30

vitaly84

Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений.
                    Именно в ней, вернее из-за бонусов к местности. Штрафы к закрытой местности очень огромны. Атаковать через реку без поддержки инженеров и арты чревато. В горах, городе или болоте парочка бригад ополчения также могут доставить немало проблем.

Dart Kovu Nazgul

Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить.
                    Можно просто собрать в одной прове, нажать r и перетащить .

Shamilboroda

Объясните мне, пожалуйста, какой прок от заводов тяж. промышленности? Их нужно строить в индустриально развитых провинциях для повышения ПП?
                    В 6.26 тяжёлые заводы потребляют ресурсов как обычные заводы, строятся дольше и дороже, но дают больше пп от 1,5 до 4,5 в зависимости от числа простых заводов в провинции и кол-ва построенных предприятий, но они не работают если обычных заводов меньше 6 в провинции где строится предприятие.

Соответственно в версии 6.26 имеет смысл строить тяжёлые заводы в провах в которых не меньше 6 простых заводов. В идеале в одной прове должно быть 10 простых заводов и 10 тяжёлых заводов. Так достигается самый большой выхлоп. За Германию так отстраивал 6-7 таких городов по полной и прикрывал ещё ПВО.

В последующих версиях тяжёлые заводы даются только по евентам.

vitaly84

модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады.
                    Обычно там новая дивизия в полном составе появляется либо сразу на карте, либо в производстве. А парочку бригад, которые не участвуют в модернизации (обычно арта или разведка), так и остаются в прежней дивизии. Иногда они сами исчезают через некторое время (обычно через час). Можно их до этого времени обьединить с какой-нибудь дивизией или штабом и они не исчезнут. Короче, норм всё это. Сначала кажется запутанно, потом сами разберётесь.
                       vitaly84
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      300
                      2
                      11
                      294
                      0

Дата: 13 Апрель 2018, 02:21

alekswarss (12 Апрель 2018, 20:30):

vitaly84

Не понимаю с чем это связано. Пока предполагаю, что проблема в местности. В Голландии сплошные реки, в Бельгии куча укреплений.
                      Именно в ней, вернее из-за бонусов к местности. Штрафы к закрытой местности очень огромны. Атаковать через реку без поддержки инженеров и арты чревато. В горах, городе или болоте парочка бригад ополчения также могут доставить немало проблем.

Dart Kovu Nazgul

Если на карте то нужно чтобы в том подразделении которое будет добавляться к штабу было как минимум 2-3 бригады и использовать кнопку не добавить, а переместить.
                      Можно просто собрать в одной прове, нажать r и перетащить .

Shamilboroda

В 6.26 тяжёлые заводы потребляют ресурсов как обычные заводы, строятся дольше и дороже, но дают больше пп от 1,5 до 4,5 в зависимости от числа простых заводов в провинции и кол-ва построенных предприятий, но они не работают если обычных заводов меньше 6 в провинции где строится предприятие.

Соответственно в версии 6.26 имеет смысл строить тяжёлые заводы в провах в которых не меньше 6 простых заводов. В идеале в одной прове должно быть 10 простых заводов и 10 тяжёлых заводов. Так достигается самый большой выхлоп. За Германию так отстраивал 6-7 таких городов по полной и прикрывал ещё ПВО.

В последующих версиях тяжёлые заводы даются только по евентам.

vitaly84

модернизации легкие дивизии сохраняются по одной две бригады.
                      Обычно там новая дивизия в полном составе появляется либо сразу на карте, либо в производстве. А парочку бригад, которые не участвуют в модернизации (обычно арта или разведка), так и остаются в прежней дивизии. Иногда они сами исчезают через некторое время (обычно через час). Можно их до этого времени обьединить с какой-нибудь дивизией или штабом и они не исчезнут. Короче, норм всё это. Сначала кажется запутанно, потом сами разберётесь.

Спасибо. Немного напрягает то, что модернизируемые дивизии выпадают из иерархии и появляются в других провах, особенно во время боевых действий. В первой пробной партии у меня дивизии СС брали Краков и в самый неподходящий момент они исчезли из захваченного города и его снова заняли поляки, это оттянуло мою победу по срокам и заставило перебросить туда другую дивизию с варшавского направления. Сейчас стараюсь до завершения боев не модернизировать. Только не понятно как я это буду делать во время войны с СССР. Придется контролить где в данный момент находится дивизия, которая будет переформировываться, чтобы не оголить фронт.
                      Вчера захватил Норвегию и Данию, на очереди Югославия. Британия даже не попыталась мне помешать, я уж даже готов был пожертвовать одним из соединений флота, при атаке Бергена, но в последний момент решил не рисковать и захватить его с воздуха, а высадку проводил у Осло. В итоге у Бергена конечно мой флот патрулировал, но уже с целью не пустить условных англичан в Скагеррак. Отправил туда весь свой флот, разбив на три эскадры. Бриты были заняты чем-то более важным, наверное ловили мои рейдеры и лодки в Атлантике. Хотя в пробной партии я помню их эскадра и французская все же дали мне дрозда у берегов Норвегии. Раз на раз не приходится.
                      По ходу этой партии сделал вывод, что не стоит за Рейх забивать на развитие промышленности. У меня сейчас потенциал 405, но мне очень не хватает его на развитие инфраструктуры в Норвегии и Польше. Я сделал ставку на добычу ресурсов, с этим проблем сейчас нет, но промки не хватает катастрофически. В следующей партии за Рейх надо будет искать идеальный баланс. Это при том, что дивизии практически не строю.
                         Dart Kovu Nazgul
                        • Imperial
                        Imperial
                        Гранд-мофф
                        25 397
                        893
                        2 623
                        42 648
                        44

Дата: 15 Апрель 2018, 18:39

vitaly84

Придется контролить где в данный момент находится дивизия, которая будет переформировываться, чтобы не оголить фронт.

Как вариант держать все эти подразделения на французском фронте, т.е. в тылу, и отражать ими попытки высадки десанта Союзников.
                        А на восточном фронте держать только свои, не исторические, подразделения.
                          Дата: 17 Декабрь 2018, 02:26
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                          Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Янв 2019, 05:10 · Счётчики