Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Reis666

[MOD] Black I.C.E [TFH]

Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 сентября 2013, 11:57 · Автор: Reis666
 4 
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 11:57

Imp

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (раскрыть)

Руководство по подразделениям
Спойлер (раскрыть)

Скрины
Спойлер (раскрыть)





     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2018, 20:23

    Модифицированная сборка Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Black ICE 10.01. Автор - dron156

    Информация от автора (Раскрыть)


    Скачать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       ShagG1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2019, 19:58

      Ранние версии BICE:
      Black I.C.E 6.26 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(отдельный русик,кэш и пропатченый exe если кому надо)
      Black I.C.E 7.54 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Black I.C.E 8.52 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Василий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 января 2015, 18:27

        alekswarss

        есть сборка версии 6.26 (вылетов не было ещё).
        скачал сборку. улет только начал играть за Германию. Супер. совсем другое дело. только вот впрос какой. в начале игры дают дивизии в сборе: пех, арт, пво, пто как она вообще норм или лучше свои делать. и если можно совет дивизии прокачивать лучше на увеличение или уменьшения кол человек. и кстати в этой сборке реально во время боев прям стреляют воюют, короче огонь. одним словом огромное людячее спасибоalekswarss :059:
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2015, 18:49

          Василий

          в начале игры дают дивизии в сборе: пех, арт, пво, пто как она вообще норм или лучше свои делать
          Да норм дивизии. Вполне неплохие стандартные дивизии. ПВО только думаю лишним будет. Без истребителей всё равно Германии никак. Вместо ПВО лучше инженеров. За Германию лучше делать хорошие дивизии, качественные. Лучше меньше, но лучше. Как вариант- 1 пех,1 смеш. бригада поддержки, 1 арта,1 пто,1 инженеры. 6 бригадой впоследствии можно добавить разведку (мотоциклы или броневики). Вообще пришёл к выводу что в дивизии должны быть: 1 профильная бригада, инженеры, арта. Остальное по желанию. Обычно добавляю разведку и пто. Ну чтобы бонус взаимодействия был побольше. А вообще всё зависит только от тебя. Компонуй бригады в дивизии как тебе нравится, смотри бонус взаимодействия, штрафы к местности и показатели атаки-защиты.

          Василий

          лучше на увеличение или уменьшения кол человек.
          Лучше на увеличение,так дивизии более устойчивы в бою к потерям. Но особо не усердствуйте, иначе дивизии будут много жрать припасов, горючки и офицеров.
             Василий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 января 2015, 02:04

            alekswarss

            Лучше на увеличение,так дивизии более устойчивы в бою к потерям
            просидел до 2 часов, дошел до сентября 1939, глаза в кучу. :0162: в ауте от обилия халявных дивизий, правда хоть не делай сам. начал вторжение в Польшу и вот. с авиацией проблема штрафы ужась я по привычке наклепал их по 16 звеньев и вперед за кайзера, а хренушки. Что теперь с этой авиа армадой делать ума не приложу.хоть заново начинай столько пп впустую зато пехота радует, соотношение потерь, как в детский сад с автоматом зашел, жесть. :103: может что посоветуете из опыта как лучше начать и какиих войск со временем будет нехватка. особенно с флотом я совсем не дружу. спасибо за совет с колдивизий, и за соотношение войск. Да и еще вопросик, а разведка кроме бонуса к взаимодействию, дает, что-нибудь?
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 30 января 2015, 07:01

              Василий, ежели вы за немцев, то обязательно снабжайте дивизии ПТО-бригадой. Если вы не такой спец, как alekswarss, который быстро вынес СССР, то готовьтесь к отражению танковых армад Красной армии :tankist:. ПТО и АРТ бригады я даю всегда и всем. Любил придавать также что-нибудь навороченное, но как уже было сказано:

              alekswarss

              дивизии будут много жрать припасов, горючки и офицеров.
              .

              А с авиацией не понял ничего. Какие штрафы? Из-за командующего? Тут поподробнее: что клепали? Какой состав? Я авиацию люблю и её мало никогда не бывает :) .

              Истребителей штук по 5 эскадрилий и таких авиакорпусов штук 15 - для защиты Рейха, от Бреста до берегов Норвегии.
              Армейская авиация по 3 эскадрильи 3 таких авикорпуса - для действий непосредственно на фронте: группы армий "Центр", "Север" и "Юг".
              Штурмовая авиация 3 эскадрильи "Штук" + эскадрилья Bf-110 таких два корпуса, можно три. "Мобильная артиллерия", для прокладки дороги наступающим частям.
              Бомбардировочная авиация по 5-6 эскадрилий НЕ-111/Ju-88/Do-17 b и таких групп около 3-4: действие в прифронтовой зоне + 100км.
              Морская авиация по 3 эскадрильи "Кондоров", таких группы 3-5. 3 группы базируются от Бреста до Бордо на западе Франции и топят конвои, а также занимаются поддержкой действий флота в Бискайском заливе и у мыса Финистере (северо-западный уголок Испании). Другие 2 группы работали в Средиземноморье против конвоев, идущих в Александрию. Бывало закидывал одну группу в Нарвик, работать против советского флота в Баренцево море.

              У меня так.
                 Серпа
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 января 2015, 19:45

                Камрады, заметил, что в изначальных войсках есть довольно интересные штабы. Например, штаб танковых войск укомплектован как я понимаю моторизированной пехотой, отсюда и скорость позволяющая штабу не отставать от танковых войск в глубоком прорыве. Есть штаб горных войск, укомплектованый горными стрелками, и имеющий соответствующие бонусы. А есть возможность создавать подобные штабы самому? Фактически мне приходится с самого начала переделывать всю иерархию войск, а новые штабы всегда обычные пехотные получаются... и не вижу возможности выбора.
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 января 2015, 21:34

                  Василий

                  Да и еще вопросик, а разведка кроме бонуса к взаимодействию, дает, что-нибудь?
                  Даёт, бонус к передвижению на местности.

                  Василий

                  может что посоветуете из опыта как лучше начать и каких войск со временем будет нехватка

                  Да как обычно, Польша, Бенилюкс, Франция. И подготовка к Барбароссе. Это самый главный противник. Поляки и французы=- это так: развлечение. Чем дивизий больше, тем лучше, (но все кидать на передовую не стоит, увязнут в боях, останетесь без резервов да и проблемы будут со снабжением). Много пехотных за Германию не стоит делать, ИМХО. Хотя у каждого своя стратегия. За Германию упор делал на котление. У меня к Барбароссе ЕМНИП было привлечено- 75пд,15 горноегерских,20 легкопехотных, 8 штурмовых,5 ВДВ, 5 морпехов, около 40 моторизованных и танковых(всяких- своих, евентовых, сс). В стратегическом резерве- 30 полумоторизованных дивизий, итальянский союзный корпус.

                  Василий

                  особенно с флотом я совсем не дружу
                  Пока СССР не победите, думаю не стоит отвлекаться на крупный надводный флот. Но подлодки нужны. Плюс можно морские бомбёры построить.

                  Василий

                  Что теперь с этой авиа армадой делать ума не приложу
                  Пригодится эта армада. Особенно истребители.

                  KAST

                  ежели вы за немцев, то обязательно снабжайте дивизии ПТО-бригадой.
                  Это да, кстати. Как и за СССР ПТО просто необходимы. Особенно если обороняетесь. И качать техи бронепробития, броневой защиты вовремя, а лучше с опережением.
                  По авиации KAST расписал всё подробно. У меня штурмов и бомбёров даже больше было раза в 2-3. Я сначала недооценивал её, но со временем авиация усиливается и становится важной составляющей Вооружённых Сил. И можно ещё траспортников крыльев 20-30 для снабжения особо нуждающихся в припасах и горючке войск.

                  Серпа

                  А есть возможность создавать подобные штабы самому?
                  За мажоров можно. В техах есть вкладка штабы. Изучаешь нужный штаб по годам и соответственно дают 2-3 специализированных штаба уровня корпуса- армии. Но воевать ими в настоящих боях не советую. Огребают первыми. Добить кого-нибудь, заслон выставить на время, смотаться за счёт скорости (если штаб мобильный), ну или если совсем прижмёт заткнуть где- нибудь дыру во фронте, пусть нюхнут пороху. :)
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 31 января 2015, 05:21

                    alekswarss

                    Да как обычно, Польша, Бенилюкс, Франция. И подготовка к Барбароссе.

                    А как же Везерюбунг :037: ? Одна из моих любимых операций (и сложных кстати). Всегда её проводу очень ограниченными силами, буквально 5-6 корпусов.

                    Районы высадки: Нарвик, Тронхейм, Берген, Ставагнер. Воздушный десант высаживается к юго-западу и юго-востоку от Осло. Транспортники работают на снабжение, авиация очень широко используется: непосредственная поддержка наступающих частей, а также активная охота в Северном море. Тут будут, кстати, первые столкновения с английским флотом. При удачном стечении обстоятельств можно много натопить немало бритов (мелочь в основном), хотя и самому можно огрести. В основном флот прикрывает транспорты с войсками. Всё делается быстро и после высадки резко сматываются удочки.

                    Во время "Странной войны" самым активным участком боевых действий становится Северное море. Авиация ведёт патрулирование и поиск морских целей. В случае если враг совсем оборзел и подходит совсем уже близко: Ютланд или пролив Скагеррак все ВВС направляются туда, а также поднимается по тревоге флот и стараемся нанести врагу как можно большие потери. Основная ударная сила построенные Тирпиц и Бисмарк, а также ряд тяжёлых крейсеров и карманных линкоров.

                    alekswarss

                    Поляки и французы=- это так: развлечение.

                    Первое да, а со вторым дела похуже. Когда начинаю наступление на Западе стараюсь отыгрывать полуисторично, т.е. с высадка десанта в тылу врага с последующим соединением наступающих частей. Но тут тоде очень много риска и есть вероятность уничтожения десантуры. Зато драйв. Первые пробуксовки начинаются в Бельгии. Тут главное с ходу прорваться и обойти укрепрайоны. После Бельгии - выход на оперативный простор, тут французы с голой ж.пой и уже ничего по факту сделать не могут. Точнее им надо отводить войска от линии Мажино, но они упорствуют, а это равносильно поражению. По итогам я всегда оставлял Виши, хотя в этот раз думаю забрать Францию подчистую. А ежели Испанцы опять будут республиканцами то и их к чертям - всё ради Гибралтара :012: .

                    С Балканами всё мутно.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 января 2015, 10:27

                      KAST

                      А как же Везерюбунг
                      Можно и норвежцев прижючить. Просто не успевал тогда. Войск свободных не было, особенно ВДВ и транспортов в достаточном количестве. А потом евент Везерюбунг стал неактивным, ну я и не стал заморачиваться. А так да Норвегию тоже желательно захватить.
                         Василий
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 01 февраля 2015, 13:01

                        KAST

                        А с авиацией не понял ничего. Какие штрафы? Из-за командующего? Тут поподробнее: что клепали? Какой состав? Я авиацию люблю и её мало никогда не бывает :) .

                        KAST

                        Истребителей штук по 5 эскадрилий и таких авиакорпусов штук 15 - для защиты Рейха, от Бреста до берегов Норвегии.
                        Армейская авиация по 3 эскадрильи 3 таких авикорпуса - для действий непосредственно на фронте: группы армий "Центр", "Север" и "Юг".
                        Штурмовая авиация 3 эскадрильи "Штук" + эскадрилья Bf-110 таких два корпуса, можно три. "Мобильная артиллерия", для прокладки дороги наступающим частям.

                        штрафы за плохое управление. Я так понял больше 3-4 эскадрилий в корпус нельзя забивать. в более роанней версии у меня толпы летали по 18 эскадрилий разом еще и с перехватчиками пересекались штрафы никакие. За один налет по 1500-2000 выносил. а тут холявы нети или надо техи прокачивать. вот я про что. т.е фактически лдин командующий может взять 12 зв18 звеньев а на практике 4 звена или толку нет, как и в ваниле. может я что то упустил. :dry: лдним слово все равно наверное заново начну. планиирую бронетанковые совсем не делать. да и с техами надо посерьезнй подойти у меня около 30 очков на исследования уходило, а в итоге не все что надо прокачал к 1939. KAST в любом случае спасибо за советы все учту.

                        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                        да и никогда не откажусь от дополнительных советов.
                           alekswarss
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 01 февраля 2015, 18:17

                          Василий

                          Я так понял больше 3-4 эскадрилий в корпус нельзя забивать
                          Да самый оптимальный состав в корпусе от 3 до 5 крыльев. Можно забить и больше, но штрафы большие. В бою и по 10-15 крыльев участвуют с обеих сторон с соответствующими штрафами, то есть 3-5 корпусов одновременно.

                          Василий

                          планиирую бронетанковые совсем не делать
                          Это зря,ИМХО, танки в этом моде рулят. За Германию одной пехотой и евентовыми мобильными дивизиями вы мало чего добьётесь. Пехота нужна для удержания линии фронта,сковывания противника, наступательный потенциал у пехотных дивизий слабый. Да и скорость низкая. Тупо может не хватить людских ресурсов даже на нормальном уровне сложности. По вашей пехоте проедут советские танки и даже не заметят, немецкая пехота даже не успеет отступить в соседнюю прову. Я за СССР сделал много стрелковых дивизий, понадеясь на огромные ЛР, и теперь думаю зря. ЛР просто улетают с крейсерской скоростью. И если вы планируете постепенно оттеснять советские танки с помощью доблестной немецкой пехоты, советую качать техи бронепробития,противотанковой атаки, и техи, улучшающие снабжение. Ну и всеми возможными способами закупайте ресурсы, особенно дефицитное сырьё. Ну попробуйте всё равно свою стратегию, будет интересно, думаю.
                             Похожие Темы
                            BBeyond Skyrim: Black Marsh
                            The Roots of the World
                            Автор A Anton_Zasim71
                            Обновление 24 февраля 2024, 19:17
                            СCombat Mission : Black Sea
                            2017-й год. Столкновение Запада и Востока на Украине
                            Автор u uzbek
                            Обновление 28 января 2024, 01:48
                            МСборник | Neverwinter Nights EE Black Edition | Portable PC
                            Black Edition является сборником переведённых на русский модулей
                            Автор M Muray
                            Обновление 20 января 2024, 18:50
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики