Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Reis666

[MOD] Black I.C.E [TFH]

Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 сентября 2013, 11:57 · Автор: Reis666
 4 
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 11:57

Imp

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (раскрыть)

Руководство по подразделениям
Спойлер (раскрыть)

Скрины
Спойлер (раскрыть)





     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2018, 20:23

    Модифицированная сборка Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Black ICE 10.01. Автор - dron156

    Информация от автора (Раскрыть)


    Скачать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       ShagG1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2019, 19:58

      Ранние версии BICE:
      Black I.C.E 6.26 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(отдельный русик,кэш и пропатченый exe если кому надо)
      Black I.C.E 7.54 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Black I.C.E 8.52 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 февраля 2015, 20:34

        Серпа

        Отказаться от этого решения нельзя, можно не принимать, но тогда оно будет просто висеть в трее, что раздражает и
        Я не принимал решения, так и висит в трее. Побоялся что будут проблемы со снабжением.

        Серпа

        скрывает новые появившиеся национальные решения
        Да вроде нет, евенты появляются. Бирму на халяву получил, так как во Франции установился режим Виши.

        Серпа

        Вообще в моде скрипты это во многом скрытые ловушки.
        Это нормально, игрок должен тоже страдать :) Тут как бы многие решения имеют как положительные так и отрицательные моменты. Иногда вот так выбирешь какое-нибудь и потом -ё моё что же я наделал.

        Серпа

        когда я напал на Китай не дожидаясь скрипта "Мост Марко Поло", уже в сентябре 1936, то получил штраф "провал пропагандисткой кампании 1", а через месяца два и "провал пропагандисткой кампании 2", который зохавал у меня около 10 единиц промышленности в ТНП, на компенсацию недовольства.
        Там провал пропагандистой кампании ЕМНИП привязан к количеству битв. Ну в принципе нормально, война идёт, конца не видно, население устаёт от войны и т.п.

        Цитата

        Меня очень подкупает дизайн игры. В то время как в других играх парадокса, вроде той же Европы 4 или Виктории 2 дизайн скорее отвращает, и я не стал разбираться в этих играх даже на столько что бы понять нравятся они мне или нет. Слишком аляпово, слишком ярко. Тут же всё строго, неброско и информативно.
        Аналогично. Сначала немного сложновато с освоением. Зато потом- затягивает. Очень погружает в атмосферу 2 мировой войны. Вот сейчас думаю, как провести наступление в ноябре 1943 за СССР. Даже просмотрел карты реальных операций в тех местностях, в которых предстоит наступать. Взял много на заметку из них. А Барбаросса почти целиком слизана с реальной(особенно начальный период), ну с небольшими правками :001:
           Серпа
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 февраля 2015, 20:53

          alekswarss

          Цитата

          Да вроде нет, евенты появляются. Бирму на халяву получил, так как во Франции установился режим Виши.

          Скрывает чисто визуально. Значок того, что есть национальное решение висит постоянно, и приходится часто проверять - не появились ли новые.

          Цитата

          Иногда вот так выбирешь какое-нибудь и потом -ё моё что же я наделал.

          Ну как бы да. Только не совсем понятно, как казнь нескольких преступников, попытавшихся сделать военный переворот вдруг сменила государственную формацию с "определённые ограничения" на "тоталитарная система".

          Цитата

          Там провал пропагандистой кампании ЕМНИП привязан к количеству битв. Ну в принципе нормально, война идёт, конца не видно, население устаёт от войны и т.п.

          Нет. Там как только вступаешь в войну, сразу же получаешь первый штраф и очень скоро второй - в течении пары месяцев. А так у меня населению не с чего уставать. Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал. И флот у них не забирал, ага. Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года. Может потому что у него 80% армии ополчение, битвы больше месяца иной раз. Безусловно в мою пользу, с потерями 1 к 100, но долгие. Самая жесть получилась когда я дошёл до серединного Китая, полностью горного и без горных войск. Ополчение на горе это просто что-то не сдвигаемое... хоть 5 дивизий на них, хоть 50.. бомби не бомби... полмесяца точно сидеть будут.
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 февраля 2015, 21:41

            Серпа

            Скрывает чисто визуально. Значок того, что есть национальное решение висит постоянно, и приходится часто проверять - не появились ли новые.
            А в этом плане. Ну так я обычно просматриваю неактивные решения, чтобы увидеть какие условия необходимы для их активации. В принципе кликнуть разок на квадратик с галочкой периодически не считаю какой-то большой проблемой. Гораздо чаще приходится лезть во вкладку производства и техов.

            Серпа

            Ну как бы да. Только не совсем понятно, как казнь нескольких преступников, попытавшихся сделать военный переворот вдруг сменила государственную формацию с "определённые ограничения" на "тоталитарная система".
            Ну так в случае переворота прежней власти могут устроить харакири, вот они и ужесточают режим, подавляют инакомыслие. В итоге получается тоталитаризм, чтобы ненароком у какого-нибудь ниндзя не появилась мысль отравленную сюрикену метнуть. :ph34r:

            Серпа

            Нет. Там как только вступаешь в войну, сразу же получаешь первый штраф и очень скоро второй - в течении пары месяцев. А так у меня населению не с чего уставать. Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал. И флот у них не забирал, ага. Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго
            Специально полез проверить
            Спойлер (раскрыть)

            Серпа

            Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года. Может потому что у него 80% армии ополчение, битвы больше месяца иной раз. Безусловно в мою пользу, с потерями 1 к 100, но долгие. Самая жесть получилась когда я дошёл до серединного Китая, полностью горного и без горных войск. Ополчение на горе это просто что-то не сдвигаемое... хоть 5 дивизий на них, хоть 50.. бомби не бомби... полмесяца точно сидеть будут.
            Ни фига вы быстро, я с ними 3 года телепался. Юньнань только вот не дожимаю пока. Это такой полигон для новобранцев, учатся на бедных китайцах. Проверяются в реальных боевых условиях наиболее оптимальные составы дивизий. Но скоро и их придётся грохнуть, мясорубка с бритами и амерами начнётся скоро. Я долго наверное потому что по евенту Марко-Поло, да и войск мало наклепал, понадеялся на мощь японской пехоты, а мне опа и все китайские государства разом войнушку обьявили. Пришлось комплектовать новые дивизии, чтобы просто продвинутся хотя бы. Ополчение в горах и городах (ещё в болотах, но их мало в Китае, или вообще нет не помню) обороняются отчаянно, у них там бонус в этих местностях не хилый- это да. А тут весь Китай в горах да речках- жесть согласен. Зато командиры прокачались по самое не балуй до 5-6 уровня.
               Серпа
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 февраля 2015, 00:25

              alekswarss

              Цитата

              Специально полез проверить

              Если нападёте до скрипта "Мост Марко Поло" получите первый модификатор "провал пропагандисткой кампании" без всяких битв.

              Цитата

              Ни фига вы быстро, я с ними 3 года телепался.

              Я захватывал только Нац. Китай. Всякие Шанси, Юньнани и прочие ком. Китаи не трогал. Бесполезные и трудные для завоевания земли. За Нац.Китай, если никого больше не трогать, вступаются только Земли Ма. Но как только Нац.Китай завоёван, замиряются. Может ещё и нападут. Держу пока по границам фашистские дивизии (фашистская милиция+ополчение+арта+разв.кавалерия) Сейчас модернизирую флот (перегнал все тяж. крейсеры в мелкие авианосцы, что бы не тратиться на техи для тяж. крейсеров), строю авиацию (радиус и куча технологий безумно порадовали), кидаю хмурые взгляды на Филиппины и Малайзию. В ваниле можно было объявить Нидерландам или/и США войну до их вступления в Союзники и спокойно воевать с ними. Они конечно тут же вступали в альянс, но тот не вступался за них. Не знаю как тут. Но суда по инертным позициям китайских фракций, которые все у друг-друга в союзах, может быть всё так же как и в ванили.

              Кстати, если будете перегонять транспорты в рейдеров, не объеденяйте получившихся рейдеров сразу в одну кучу. Их потом не разъединить.

              Вопрос такой - как вы держите под контролем территорию Китая?
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 07 февраля 2015, 00:48

                У меня сейчас в месяц отлов около 35 шпионов в среднем. Гребём пачками.

                Серпа

                После взятия Нанькина, появляется скрипт Нанькинская резня, и национальное решение - превратить часть территорий Китая, в некий Нанькинский режим.

                Не могу вспомнить такого у себя :038: .

                Серпа

                Я даже военное положение не вводил, налоги не повышал и облигации не выпускал.

                У меня сейчас срыв покровов. Поподробнее, пожалуйста.

                Серпа

                Хотя Китай завоёвывал неожиданно долго. Больше года.

                3 года :001:. Очень долго выбивал коммунистов. Да и вообще войск у меня гораздо меньше было. Везде десанты высаживал и потом оставались такие островки японцев вдоль всего побережья.

                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                Серпа

                Вопрос такой - как вы держите под контролем территорию Китая?

                Я его когда победил, был эвент в ходе которого мне отошла вся приморская территория. Китаю остались внутренние территории.

                Серпа

                кидаю хмурые взгляды на Филиппины и Малайзию.

                Захвата всего вплоть до Австралии в принципе идёт легко. Правда потом англы перекинули на Яву семь танковых дивизий. Что там началось...
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 февраля 2015, 04:09

                  Серпа

                  За Нац.Китай, если никого больше не трогать, вступаются только Земли Ма.
                  Стараюсь нападать в историчные срока. Так интереснее, ИМХО. После Марко Поло мне сразу все китайские государства объявили войну,кроме Синьцзяна. Если бы был один Нац Китай я его бы раскатал стартовыми дивизиями. А так прибежало всяких войск всяких коммунистов, Ма,Гуанси, Юньнаней херова туча. Пришлось воевать всерьёз.

                  Серпа

                  Вопрос такой - как вы держите под контролем территорию Китая?
                  Создаю ТВД, обзываю его Китай или там Тыл, прикрепляю к нему 5-10 кавдивизий (1кава, 1 разведкава). Ставлю этот ТВД на ИИ(хоть наступление, хоть оборона),присоединяю к нему территории, которые нужно контролить (кроме портов и особо ценных пров, в которых у меня не подчиненные этому ТВД гарнизоны сидят). Нормально работает- появляются партизаны, кава спешит в место восстания и карает бедных крестьян. По мере продвижения фронта, присоединяю новые территории к этому ТВД, при необходимости добавляю ещё нужное количество кав. дивизий.

                  KAST

                  У меня сейчас в месяц отлов около 35 шпионов в среднем. Гребём пачками.
                  Папаша Канарис будет доволен :)

                  KAST

                  3 года . Очень долго выбивал коммунистов. Да и вообще войск у меня гораздо меньше было.
                  Такая же история. Войну начал стартовыми войсками. Мне их просто не хватало. Пришлось комплектовать ещё. коммунисты- это отдельная песня. Засели в своём городишке за речкой толпой тыщ 300-400. Долго выбивал их оттуда.
                     Серпа
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 февраля 2015, 04:34

                    KAST

                    Цитата

                    У меня сейчас срыв покровов. Поподробнее, пожалуйста.

                    Это всё национальные решения появляющиеся при начале войны. Можно ввести военное положение, и можно отнять у гражданского флота транспортные корабли для нужд войны. Всё имеет свои плюсы и свои минусы. Я не вводил военное положение, и не забирал корабли для флота. Посчитал, что эти меры лишние. Есть так же возможность поправить свое финансовое положение выпуском военных облигаций или введением налогов - там около 7 позиций на выбор, появляется в виде скрипа. Предлагается каждые полгода. Я оставил всё как есть. Так же есть скрипты на увеличение ресурсов - даётся единовременный бонус, и увеличение добычи, но страдает общественное довольство. И тоже я посчитал это лишним. В общем во время войны у меня произошло только одно изменение, я ввёл смешанную промышленность, а так жизнь граждан никак не изменилось... разве что двухсотые с фронта пошли. Чего им от войны-то уставать. :0142:

                    Есть ещё очень интересные скрипты которые кушают по 2к денешек. Например, я провел в Японии коллективизацию и механизацию с/х. Есть эвенты на радио, какие передачи выпускать.. со своими модификаторами. А есть замечательный эвент - сохранить Маньчжу-Го или присоеденить к Великой Японии. Так вот если сохранишь, то очень часто будет всплывать скрипт, которые будет отнимать у тебя по 100 ед человеческих ресурсов, и от которого нельзя отказаться и нельзя проигнорировать. Я так до инцидента на мосту Марка Поло с 2400 до 1000 человеческие ресурсы слил в бесполезные войска Маньчжу-Го.

                    Цитата

                    Везде десанты высаживал и потом оставались такие островки японцев вдоль всего побережья.

                    Последние 3 точки победы захватил морпехами. Это просто жесть какая-то... у Китая национальное единство 100...

                    Цитата

                    Я его когда победил, был эвент в ходе которого мне отошла вся приморская территория. Китаю остались внутренние территории.

                    Захватывать весь Нац.Китай, что бы потом получить крохи. В условиях мода без разницы какая цель. Нац.Китай сдаётся при захвате 100% территорий с очками победы и никак иначе. Поэтому я изменил цели войны и получил всё. Это кстати немало по ресурсам, производству и очкам лидерства. А вот остальные китайские клики захватывать реально ни к чему, больше проблем.

                    Цитата

                    Захвата всего вплоть до Австралии в принципе идёт легко. Правда потом англы перекинули на Яву семь танковых дивизий. Что там началось...

                    Посмотрим как тут будет идти морская война. В отличии от сухопутных сражений контролировать её на порядок сложнее, но защитить побережье от десанта можно. Просто нужно уделить этому время и некоторое количество промышленной мощи. В ванили у меня ни одна гадина не могла высадить десант. Правда был конфуз. Партизанены на Филиппинах захватили провинцию с портом и США тут же, бог знает откуда, перекинула в этот порт кучку дивизий. Хорошо что у меня в Индокитае был полный корпус чисто на случай если англичане решат со мной повоевать из Индии, но выбивал я эту банду месяца четыре.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    alekswarss

                    Цитата

                    Стараюсь нападать в историчные срока. Так интереснее, ИМХО. После Марко Поло мне сразу все китайские государства объявили войну,кроме Синьцзяна. Если бы был один Нац Китай я его бы раскатал стартовыми дивизиями. А так прибежало всяких войск всяких коммунистов, Ма,Гуанси, Юньнаней херова туча. Пришлось воевать всерьёз.

                    Видимо вы дождались когда они все союзы между собой перезаключали. Я историчности не особо придерживаюсь. Если получится, кстати вступлю в Коминтерн. А так, китайцы тоже ведь готовятся к войне, и если я готов, зачем ждать пока подготовятся они. Не умею я играть в поддавки с ИИ.

                    Цитата

                    Ставлю этот ТВД на ИИ

                    Спасибо. А то умаялся всё это вручную контролировать. Надо будет попробовать ваш метод.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 07 февраля 2015, 11:53

                      alekswarss

                      Папаша Канарис будет доволен

                      Я его убираю сразу с глаз долой, заговорщика.

                      Серпа

                      защитить побережье от десанта можно.

                      Защитить можно, но не проморгать трудно. Пока я бодался с янки за Перл-Харбор (а мочилово там такое будет, что уж поверьте, ни на секунду не оторваться: корабли будут тонуть пачками)я англы преспокойно высадились на Яве. У меня как раз ни танков, ни нормальной артиллерии и пто не было. Плюс там ударное соединение англичан шороху навело на морях у побережья Вьетнама, несколько моих транспортников с войсками на дно пустили.
                         alekswarss
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 07 февраля 2015, 13:21

                        KAST

                        Я его убираю сразу с глаз долой, заговорщика.
                        Не суть важно,кто там во главе,главное шпионов ловят.Кто там во главе сидит,тот пусть и доволен будет.А то у меня эти шпики гады диверсию провели-минус 10 тыщ горючки.
                        А вы транспорты не защищаете?На время десантной операции,прикрываю десантные катера(у них бонус к высадке с моря) чем можно,плюс корабли дают бонус бомбардировки с моря.Плюс сами морпехи неплохо высаживаются.А когда порт захвачу,в него транспорты с другими войсками.
                        За япов морские бомберы кто использует?Слабоваты мне показались.Может их в связке с истребителями использовать.Истребы расчищают небо с миссией превосходства в воздухе,а уж потом бомберы начинают работать.Есть 10 крыльев,пытаюсь найти им применение.
                        Kast,а как там у вас кампания за Германию продвигается?
                           KAST
                          • Imperial
                          Imperial
                          Варгеймщик

                          Дата: 07 февраля 2015, 15:35

                          alekswarss

                          А то у меня эти шпики гады диверсию провели-минус 10 тыщ горючки.

                          У меня за полгода спёрли три чертежа.

                          alekswarss

                          А вы транспорты не защищаете?

                          Да не. Они плыли уже как я считал по своему внутреннему морю. Думал там уже никого быть не может. А все флоты тогда были в мясорубке под Перл-Харбором.

                          alekswarss

                          Kast,а как там у вас кампания за Германию продвигается?

                          37-й год. В перманентом кризисе немного. Пока ничего особо не строю (флот в основном). Стараюсь немного наладить штабную структуру всего и вся. 36 технологий в развитии - готовимся к войне пока понемногу.
                             Похожие Темы
                            BBeyond Skyrim: Black Marsh
                            The Roots of the World
                            Автор A Anton_Zasim71
                            Обновление 24 февраля 2024, 19:17
                            СCombat Mission : Black Sea
                            2017-й год. Столкновение Запада и Востока на Украине
                            Автор u uzbek
                            Обновление 28 января 2024, 01:48
                            МСборник | Neverwinter Nights EE Black Edition | Portable PC
                            Black Edition является сборником переведённых на русский модулей
                            Автор M Muray
                            Обновление 20 января 2024, 18:50
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики