Сообщество Империал: [MOD] Black I.C.E [TFH] - Сообщество Империал

Reis666

[MOD] Black I.C.E [TFH]

Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Тема создана: 14 сентября 2013, 11:57 · Автор: Reis666
 4 
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 14 сентября 2013, 11:57

Imp

BLACK I.C.E TFH для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
Столько всего добавлено :0162: !
Описание
Спойлер (раскрыть)

Руководство по подразделениям
Спойлер (раскрыть)

Скрины
Спойлер (раскрыть)





     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2018, 20:23

    Модифицированная сборка Hearts of Iron III: Their Finest Hour - Black ICE 10.01. Автор - dron156

    Информация от автора (Раскрыть)


    Скачать - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       ShagG1
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 октября 2019, 19:58

      Ранние версии BICE:
      Black I.C.E 6.26 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь(отдельный русик,кэш и пропатченый exe если кому надо)
      Black I.C.E 7.54 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Black I.C.E 8.52 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 апреля 2015, 18:35

        Готовлюсь к Барбароссе, попутно помогая Италии в пустыне Африки и на Балканах. Ну и с бритами стычки в воздухе и на море периодически. Интересно получается. В Оси- Италия,Словакия,Венгрия,Румыния,Финляндия, Япония, Сиам. В Ось просится Турция. Вот с ней не знаю, что делать? Пока не приглашаю. Вообще собрался победить СССР без десантов под Севастополь и Ленинград, и ударов с Кавказского направления.Так что пока пусть подождут турки. Потом видно будет. Примерный план такой
        Спойлер (раскрыть)
        Жирные стрелки-основные удары, пунктирные-вспомогательные. Планируется привлечь для Барбароссы:
        Гр. армий Север- 2 полевые армии(24 ПД), корпус СС-5 див. СС. Основные задачи- захват Ленинграда,окружение и уничтожение советских войск в Прибалтике. Вспомогательные- Архангельск, помощь во взятии Москвы, если потребуется.
        Гр. армий Центр- 3 полевые армии(36 ПД), 2 танковые группы (16 ТД, 24 полумоторизованных дивизий) Самая мощная. Основные задачи- захват Москвы, окружение и уничтожение советских войск в Припятских болотах. Вспомогательные- содействие гр. армий Юг, продвижение на Горький, Куйбышев, Саратов.
        Гр. армий Юг-2 полевые армии(24 ПД), 1 лёгкая армия (12-20 егерских и горноегерских дивизий), 1 ТГ (8 ТД, 12 полуМД) Основные задачи- захват Сталинграда, окружение и уничтожение советских войск на Украине. Вспомогательные- захват Кавказа и Крыма.
        В Резерве- все евентовые дивизии, 6 штурмовых дивизий(для взятия городов)
        Задачи кригсмарине- уничтожение советских подлодок и других кораблей при поддержке авиации.
        Авиация- 6 истреб. эскадр, 6 бомбард, 4 пикир. бомбард. 2 истреб-бомбард. В каждой эскадре по 5 эскадрилий. Также есть транспортная авиация- 5 транспортных эскадр.
           Серпа
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2015, 19:44

          alekswarss

          Цитата

          В Ось просится Турция. Вот с ней не знаю, что делать?

          То же самое. Юанань почти полностью сместилась в Оси. Проблема в том, что эта фракция служит буфером между Китаем и британскими владениями в Индии. Пока всё что не становилось частью Оси в Азии быстро завоёвывалось британцами и там "устанавливалась демократия". Ирак, Афганистан, Саудовская Аравия... Как бы Юанань не стала мостом для британских колониальных войск в мой незащищённый Китай. И как бы ваша Турция не получила звездюлей от бритов, а вы бы не получили второй фронт на Балканы и Кавказ. Поэтому думаю, если принимать, то надо усиливать собственными войсками.
          ----------------------------
          Получил отрицательный результат в попытке использовать эсминцы, миноносцы и фрегаты для защиты путей от подлодок. Небольшие вражеские флота легко находят мои корабли и топят их, а вот в потоплении или хотя бы в обнаружении вражеских подлодок оные суда замечены не были. И опять я возвращаюсь к морской авиации. Не смотря на огромные вложения в исследования и ПП на производство самих самолётов, по-видимому это единственная гарантия, что вредительство мелких судов врага будет прекращено.
          ----------------------------
          Сделал Мексику сателлитом. Далось мне это нелегко. Мексиканцев поддержали войсками гринго (канадцы и войска США), которые успели мне перегородить путь на север Мексики. Огромное количество дивизий спецназа и моторизированных войск стеной встали в горных провинциях. Последнюю точку победы захватывал уже парашютистами, ибо мои горные стрелки потерпели ряд сокрушительных поражений, и только переброска танковых дивизий спасла меня от полного разгрома. Сейчас, союзники драпают из ставшей вдруг недружественной Мексики, а я перегоняю войска в Гваделуппу. Держись Флорида, держись Корпус-Кристи, человеколюбивые самураи идут освобождать США от жидо-массонского террора.
             MINOR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2015, 19:22

            Как обычно у меня не работает!! :angry2:
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 июня 2015, 16:56

              Начну выкладывать по-тихонечку свою Барбароссу.
              К Барбароссе подошёл в примерно-исторических рамках. То есть Польша, Дания, Бенилюкс, пол-Франции, Норвегия. Югославия отошла к Италии. Греция досталась мне, но чёрт возьми Италия успела оттяпать Афины. Такой порт потерял. В Африке с упорными боями дошёл до Суэцкого канала и застрял там, так как переправиться не могу. Транспортный флот, который шёл в Александрию, был потоплен британцами, а новый достроится только к февралю 1942. Долго ждать вообщем. По производству- строил немного простых заводов в провах, где они уже были. Доводил таким образом их количество до 10 в прове. И затем штук 40 тяжёлых (они на единицу затрачиваемых ресурсов давали больше ПП), в этих же самых провах. Вообщем у меня было 6-7 пров, в которых было 10 простых заводов, и 6 тяжёлых. Вообщем экономика у меня нормальная. Ресурсов хватало впритык при условии торговли с СССР. Их я усилил стационарной ПВО (благо она дешёвая). Стратеги такие провы отказывались бомбить. Видимо ИИ считал, что это не стоит того.
              Спойлер (раскрыть)

              Структура и численность войск, привлечённых к Барбароссе. Плюс ещё 1 авиафлот в составе 6 бомбардировочных корпусов(по 5 эскадр в каждой), и 4 штурмовых авиакорпусов(также по 5 эскадр). После начала Барбароссы были приданы румынские, венгреские и другие военные силы стран Оси. Но они слабые. Партизан ловить сойдёт, плюс какие-нибудь несложные боевые задачи.
              Спойлер (раскрыть)

              Начало как обычно 22 июня. Некоторые особенности. Атаковал на всём протяжении фронта, чтобы СССР не мог перекинуть войска со спокойных участков. Активно использовал авиацию. Авиация- вещь. За вылет выбивала по 500-700, плюс оргу подтачивала. На участках прорывов сосредоточил подавлюящее превосходство. Атаковал 2-3 дивизиями, при поддержке авиации, остальные ждали, как только битва выигрывалась, тут же посылал в бой свежие части, так как задержка между атаками, несмотря на все изученные техи, составляла 70-100 часов. Это 3-4 дня, очень много. К полудню 22 июня фронт советов был прорван. В прорывы устремились танковые группы. Враг сопротивлялся отчаянно, но всё же вынужден был отступать
              Спойлер (раскрыть)

              В итоге к исходу 10 дня наступления, вермахт практически разгромил центральную группировку советов в районе Белостока,не дав им отступить в болота. На севере шло фронтальное продвижение пехотных дивизий. На Юге подвижные дивизии устремились веером к Мариуполю, попутно уничтожая отступающие советские войска. Отступлением воспользовались отданные под германское командование румынские и венгерские части. Я вообще на них не рассчитывал, но так как дали по евенту использовал их для преследования отступающих. Слабые очень, но так занимать территории за отходящими советскими войсками сойдёт. Ситуация на 2 июля.
              Спойлер (раскрыть)

              Начались проблемы со снабжением. Уже? Надеюсь на евенты по железным дорогам при взятии Минска, Львова и Риги. Посмотрим, что они дадут. Пока транспортные эскадры работают день и ночь. Выделил ещё 50-60 ПП для постройки инфры там, где есть заторы в снабжении.
              Спойлер (раскрыть)

              Наступление продолжается. Сопротивление очаговое и не сильное. В центре вообще пусто. Ситуация на 6июля.
              Спойлер (раскрыть)

              Обстановка на Восточном фронте соответственно на 8, 9, 10 июля. Всё идёт по плану. Активированы евенты на переделку железных дорог на немецкий стандарт. Дорого, но посмотрим, что они дадут. Пехота безнадёжно отстала. В тылу все котлы зачищены. В Припятские болота направлен 34 армейский корпус. По ходу они там надолго застрянут.
              Спойлер (раскрыть)
              Из плохого: проблемы со снабжением обещают быть нехилыми, особенно на юге. Ресурсов хватит на год войны при самых оптимистичных прогнозах. Вообщем надо только шнеллер-шнеллер, форверст-форверст, пока не закончилась горючка и на фронт не прибыли свежие советские войска.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 25 июня 2015, 19:27

                alekswarss

                Из плохого: проблемы со снабжением обещают быть нехилыми, особенно на юге. Ресурсов хватит на год войны при самых оптимистичных прогнозах. Вообщем надо только шнеллер-шнеллер, форверст-форверст, пока не закончилась горючка и на фронт не прибыли свежие советские войска.

                Я тоже самое хотел написать. Нефть уходит просто астрономическими темпами.
                У вас 3 июля - 49тыс.
                6 июля - 48тыс.
                8 июля - 47тыс.
                10 июля - уже 46тыс.

                Ещё хорошо, что Нового года хватит :062: . Я в таких ситуациях авиацию сажаю на землю и действую ей точечно. Бомберы и штурмовка только в случае упорного сопротивления, а истреб. только в случае появления вражеской авиации. А кто там к вам в альянс просится?

                А вот в Африке там Африканский корпус Роммеля это ваших рук дело или по эвенту?
                   alekswarss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 июня 2015, 21:41

                  KAST

                  Ещё хорошо, что Нового года хватит
                  Если до 1 ноября СССР не разгромлю, там уже зимой всё равно не до нефти будет. Так что сейчас экономить не лучший вариант.

                  KAST

                  Я в таких ситуациях авиацию сажаю на землю и действую ей точечно. Бомберы и штурмовка только в случае упорного сопротивления, а истреб. только в случае появления вражеской авиации.
                  Ага я их использовал по максимуму именно для первого удара так сказать. По отступающим. Да и советской авиации сейчас не видно особо. Сидят люфтвафельки пока.

                  KAST

                  А кто там к вам в альянс просится?
                  Персия, Ирак. До этого Турция, но передумала видать.

                  KAST

                  А вот в Африке там Африканский корпус Роммеля это ваших рук дело или по эвенту?
                  По евенту. Там 3 дивизии давали, 1 истребитель, 1 штурмовик,транспортный флот, с помощью которого я перекинул ещё 3 горные дивизии и 5 охранных отрядов (батальон охраны штаба и военная полиция). Этот флот я благополучно слил с 2 егерскими дивизиями при попытке высадиться на другой стороне Суэца.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 июня 2015, 17:49

                    Ещё месяц Барбароссы.
                    14 июля. Основные направления ударов.
                    Спойлер (раскрыть)
                    Всё как обычно: танки вперёд по равнинам, мотопехота прикрывает фланги танкам, пехота воюет в лесах и кормит комаров в болотах, а чаще плетется позади и зачищает оставшиеся очаги сопротивления.
                    24 июля. Начата переброска 1 штурмового корпуса поближе к Москве, другого (послабже) под Ленинград. СССР начал ВОВ. Обстановка накаляется. На счёту каждый день.
                    Спойлер (раскрыть)

                    26 июля, 28 июля. Дивизии СС дошли до Ленинграда и начали штурм города, пока безуспешно. Ждём штурмовых дивизий и осадную артиллерию, а пока войска пытаются окружить Ленинград. Финны вступили в войну.
                    Спойлер (раскрыть)

                    1 августа, 5 августа. Передовые танковые дивизии группы армий Центр дошли до Москвы. Пытаются взять столицу в кольцо.
                    Спойлер (раскрыть)

                    6 августа. Принято решение перебросить стратегический резерв в составе "именных" дивизий под Берлин, чтобы снизить напряженность со снабжением. Под Нарвой войска атаковали, не считаясь с местностью и понесли ощутимые потери. Одна пехотная дивизия была дезорганизованна и бежала с поля боя.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Ситуация на 11 августа. Всё по плану. Только на юге задержки из-за снабжения. Надо было на этом участке использовать дивизии, потребляющие меньше топлива. Но теперь уже поздно. В захваченные морские порты тут же были снаряжены конвои. Это немного , но должно снизить напряженность со снабжением.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Появились евенты на перепрошивку жд колеи на немецкий стандарт. Очень дорого но надеюсь это поможет (ПП резко пошёл вниз), особенно на Украине. Захвачены обширные плодородные земли на юге.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Всё идет по плану, но в случае чего у рейха припасено секретное оружие- вундерваффе.
                    Спойлер (раскрыть)
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 26 июня 2015, 21:36

                      alekswarss, а это какая сложность?
                         alekswarss
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 июня 2015, 07:08

                        KAST

                        alekswarss, а это какая сложность?
                        У Германии сложно, сама Барбаросса без модификаторов. Плюс выбрал ещё не готовится к зиме.Так что,если до зимы не успею,орга в ноль почти станет,придётся отступать. Поэтому здесь важно именно безостановочное движение вперёд, чтобы не дать советам создать новую линию обороны, а тем более окопаться. Итак уже по данным аиваразведки(запускаю истребители с миссией превосходства в воздухе) к Москве и к Сталинграду движутся просто толпы ополченческих дивизий. Задержись я буквально на недельку- другую, они бы окопались. Пока я бы с ними воевал, ещё подкрепления подошли. Плюс плюшками у советов начинаются войска клепаться как пирожки, танки дней по 40-50 делаются. А ещё гвардейцы по евентам. Вообщем каждый день на счету.
                           alekswarss
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 29 июня 2015, 18:38

                          Ещё месяц с небольшим Барбароссы.
                          Ленинград был взят 14 августа. Защитники города яростно сопротивлялись, но слаженные действия штурмовых групп из пехоты, сапёров, при поддержке штурмовых орудий и тяжёлой артиллерии сломили гарнизон города. Штурмовой корпус срочно погрузился в вагоны и едет через всю страну на юг, к Сталинграду.
                          Спойлер (раскрыть)

                          Тем временем, к Сталинграду устремился усиленный танковый корпус, которому выделили горючее. Танки, взревев моторами, рванули вперёд, поднимая тучи пыли и сметая всё на своём пути. Остальная часть группы армий "Юг" плелась позади. Причём пехота уже начала догонять танки, экипажи которых ждали, когда им подвезут горючее.
                          Спойлер (раскрыть)

                          В окрестностях Москвы начаты работы по переделке ж/д дороги на немецкий стандарт. Снова это потребует колоссальных вложений, но это жизненно необходимо для нормализации снабжения.
                          Спойлер (раскрыть)

                          Наконец был уничтожен Нарвский котёл. Потери были серьёзными, но зато освободились пехотные дивизии для наступления в лесах Севера
                          Спойлер (раскрыть)

                          Общая ситуация на 8 сентября. Хорошо видны наступающие клинья, направленные на Горький и Сталинград. Москва в осаде, но держится, несмотря на яростные атаки с земли и воздуха.
                          Спойлер (раскрыть)

                          А это карта инфраструктуры. Хорошо видно, что более-менее нормально развиты 2-3 артерии, причём это после евентов на переделку ж/д. На юге особенно хреново со снабжением, несмотря на конвои в черноморские порты и работу транспортной авиации, продвижение дивизий сильно тормозится. Слишком много войск на этом направлении, скорее всего придётся вывести танковую группу с южного направления при достижении линии Казань-Саратов-Куйбышев--Сталинград.
                          Спойлер (раскрыть)

                          Общая обстановка на 18 сентября. Москва так и не взята, как и Сталинград. Но, думаю, что до конца месяца города будут взяты. На севере, корпус СС устремился к Архангельску, являясь своего рода буксиром для пехотных дивизий. Кавказская группировка советских войск была заперта ударом на Астрахань. На Кавказе воюют румыны и венгры. Вроде справляются. В центре идёт наступление на Горький. Появились новые дивизии СССР, кроме ополчения. Много танковых. Танки весьма недурны. И лихо гоняют, особо лёгкие (хрен поймаешь), несмотря на отсутствие горючки по разведданным. Из плохого: по данным разведки У СССР нац.единсто как было 100, так и осталось. Так что есть шанс, что даже после падения Москвы и Сталинграда СССР не капитулирует. А на носу уже октябрь скоро.
                          Спойлер (раскрыть)
                             Похожие Темы
                            BBeyond Skyrim: Black Marsh
                            The Roots of the World
                            Автор A Anton_Zasim71
                            Обновление 24 февраля 2024, 19:17
                            СCombat Mission : Black Sea
                            2017-й год. Столкновение Запада и Востока на Украине
                            Автор u uzbek
                            Обновление 28 января 2024, 01:48
                            МСборник | Neverwinter Nights EE Black Edition | Portable PC
                            Black Edition является сборником переведённых на русский модулей
                            Автор M Muray
                            Обновление 20 января 2024, 18:50
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 11:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики