Сообщество Империал: Карфагенский ААР в картинках - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Карфагенский ААР в картинках
Ганнибалова клятва в ненависти к Риму

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Caesar G.I.

15 131

132

4

1 917

8 217
  • Статус:praefectus moru

Дата: 23 Сентябрь 2013, 22:20

Chernish

Это плюс Р2ТВ - раньше в ТВ если уж проиграл на старте - то проиграл.

Именно, сразу обратил на это внимание. Одно из главных для меня преимуществ новой игрушки!

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
    • Статус:Сатрап

Дата: 24 Сентябрь 2013, 12:26

Chernish
    На каком уровне сложности вы играете? Я ещё ни разу не видел, чтобы так массово объявляли войну. По правде сказать, в моих кампаниях на меня вообще пока что никто не нападал.

Caesar G.I.

15 131

132

4

1 917

8 217
      • Статус:praefectus moru

Дата: 24 Сентябрь 2013, 12:34

Аорс
      Кстати, играю сейчас за Рим на оч.высоком уровне, идет 67 ход и мне вообще ни кто не объявлял войну (хотя я достаточно умело дипломатией занимаюсь и со всеми веротно сильными противниками поддерживаю хорошие отношения, а на слабых нападаю сам)

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
        • Статус:Император

Дата: 24 Сентябрь 2013, 13:56

Аорс

На каком уровне сложности вы играете? Я ещё ни разу не видел, чтобы так массово объявляли войну. По правде сказать, в моих кампаниях на меня вообще пока что никто не нападал.

Эта кампания была на вх.
        В моей первой кампании на харде за Македонию мне за всю игру войну объявили один раз - от отчаяния, те самые Сабейцы...
        После патча 2 ситуация заметно изменилась, комп ведет себя гораздо активнее, а после 3 тестеры говорят еще больше перемен.

Как показывают сообщения на форумах, "легкой" и миролюбивой является в версиях 1-2 кампании за Рим, Македонию. За Карфаген или Эпир - намного более ожесточенные.

Zelya

794

3

0

286

1 456
          • Статус:Центурион

Дата: 24 Сентябрь 2013, 21:46

Вчера начал самую интересную на данный момент компанию,в которой не приходится скучать,и нужно думать. Сложность - высокая,играю за Египет. На втором ходу мне Селевкиды со всеми своими посипаками объявили войну,дабы не отставать от моды,всякие негры и арабы тоже объявили войну,а в конечном итоге и Македония,Афины,Спарта,Родос,и остальные тамошние эллины ))) Идёт 28й ход,против меня 15 фракций,из 20 открытых на карте,+2 я уже вынес)) Постоянные набеги на меня,десанты,и шпионские козни. В общем не соскучишься ))) Появилась мысль наделать себе протекторатов/сатрапий,сделать своеобразный буфер,или просто на время отвлечь гадов,раскатал однопровинчатую Сарду,но в итоге просто захватил город.. как сделать сатрапию хз(( Может кто знает?
          Сорри за оффтоп )))

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 25 Сентябрь 2013, 07:01

Zelya (24 Сентябрь 2013, 21:46):

Появилась мысль наделать себе протекторатов/сатрапий,сделать своеобразный буфер,или просто на время отвлечь гадов,раскатал однопровинчатую Сарду,но в итоге просто захватил город.. как сделать сатрапию хз(( Может кто знает?
            Сорри за оффтоп )))

При захвате последнего города фракции выбираете "покорить" и она становится сатрапией/протекторатом. Но до матча 3 протекторат дипломатически довольно бестолков, воюет без сюзерена и еще может втянуть вас в ненужную войну.

Zelya

794

3

0

286

1 456
              • Статус:Центурион

Дата: 25 Сентябрь 2013, 15:21

Chernish (25 Сентябрь 2013, 07:01):

Zelya (24 Сентябрь 2013, 21:46):

Появилась мысль наделать себе протекторатов/сатрапий,сделать своеобразный буфер,или просто на время отвлечь гадов,раскатал однопровинчатую Сарду,но в итоге просто захватил город.. как сделать сатрапию хз(( Может кто знает?
              Сорри за оффтоп )))

При захвате последнего города фракции выбираете "покорить" и она становится сатрапией/протекторатом. Но до матча 3 протекторат дипломатически довольно бестолков, воюет без сюзерена и еще может втянуть вас в ненужную войну.

Может до того как захватывать последний город фракции,нужно уничтожить все имеющиеся войска вне города,иначе у них появляется шанс отбить город обратно? Потому как я захватывал последний город,и там при выборе было просто - занять. Но у противника бегали остатки войск.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
                • Статус:Сатрап

Дата: 25 Сентябрь 2013, 15:53

Zelya
                Это не влияет на результат. Если город последний - можно завассалить, а если нельзя, то либо у них есть ещё владения, о которых вы не знаете, либо это уже чей-то протекторат.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598

Дата: 25 Сентябрь 2013, 18:31

Zelya

Может до того как захватывать последний город фракции,нужно уничтожить все имеющиеся войска вне города,иначе у них появляется шанс отбить город обратно?
                  Нет, и тут занятный эксплойт: в той же Аравии вел тяжелую войну с герреями, в которой дважды потерпел большие поражения, но у герреев был единственный город и он остался без достаточной защиты - все их армии и флоты ушли на войну. Захватив его, сделал Герру протекторатом и эти армии автоматически прекратили воевать со мной. Если же назначить протекторату военную цель (есть такая кнопочка) то можно использовать войска вчерашнего противника в свою пользу.

agnez

8 173

87

1

1 654

18 879
                    • Статус:Агент ZOG

Дата: 25 Сентябрь 2013, 18:44

Chernish

Если же назначить протекторату военную цель (есть такая кнопочка) то можно использовать войска вчерашнего противника в свою пользу.

Вообщем я так и поступил в игре за Рим(Корнелии) - мои протектораты Ретийцы(кельты) и Дорсы(иллирийцы), пока легионы воюют в Африке и Испании, охраняют Италию и Цезальпийскую Галлию от восстаний и мятежей. А союзники Масесилы, не только оттянули на себя большую часть сил Нов. Карфагена, но и послали армию в свежезахваченную мною Фазанию, где уже дважды разгромили мятежников-ливийцев.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 03:58
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики