Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Haktar

9 751

1 300

13

1 121

21 395
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • Последняя »

Karabass

95

1

1

28

52
    • Статус:Рекрут

Дата: 23 Сентябрь 2013, 12:51

Вместе с новой системой Line of sight (зона видимости), могла бы неплохо работать возможность занимать здания, которая была в Empire. Идешь такой к площади во время штурма, а тебе в спину неожиданно начинают стрелять, ну или тяжелая пехота вдруг вываливается.

Возможность брать на абордаж и оставлять призовой корабль себе. В сегуне2 у мне флот безвозмездно поставлял клан Мори, на принудительной основе =) Поэтому я всегда расстраивался, если их выносили на ранних этапах кампании.

Witch Hunter

5 057

16

9

328

4 857
      • Статус:Легат

Дата: 23 Сентябрь 2013, 14:50

Очень непонравилось, что опять дали возможность пересекать чужие границы без разрешения не объявляя войны. Вновь как в старых играх возле тебя шастает нейтральный стек а ты не знаешь просто он погулять зашел или на город кинется.

Caesar G.I.

15 131

132

4

1 917

8 217
        • Статус:praefectus moru

Дата: 23 Сентябрь 2013, 14:56

ncdn

Очень непонравилось, что опять дали возможность пересекать чужие границы без разрешения не объявляя войны. Вновь как в старых играх возле тебя шастает нейтральный стек а ты не знаешь просто он погулять зашел или на город кинется.

А что в период Античности были способы отследить пересекли твою границу или нет? Это Вам не Новое время (хотя и там не всегда подобное могло работать). Конечно войны и нападения во многом были неожиданными

Karabass

95

1

1

28

52
          • Статус:Рекрут

Дата: 23 Сентябрь 2013, 15:39

ncdn (23 Сентябрь 2013, 14:50):

На мой взгляд это только плюс для игры. Правда, за это следовало бы давать штраф в отношения не только с фракцией, чью границу пересекаешь, и ее союзниками, но и с нейтралами - типа, каков наглец, а вдруг он и нас так же?

Caesar G.I.

15 131

132

4

1 917

8 217
            • Статус:praefectus moru

Дата: 23 Сентябрь 2013, 16:01

Karabass

Правда, за это следовало бы давать штраф в отношения не только с фракцией, чью границу пересекаешь, и ее союзниками, но и с нейтралами - типа, каков наглец, а вдруг он и нас так же?

Именно так и есть. Посмотрите в дипломатии как меняются отношения с фракцией, чью границу пересекаешь. Будет прописано красным с минусом и формулировкой из-за пересечения границы

agnez

8 173

87

1

1 654

18 879
              • Статус:Агент ZOG

Дата: 23 Сентябрь 2013, 16:12

Лично мне в дипломатии не хватает опции торговли/продажи/требования территориями - иногда надо избавиться/приобрести определенную территорию, и отсутствие такой возможности явный минус игры.

Witch Hunter

5 057

16

9

328

4 857
                • Статус:Легат

Дата: 23 Сентябрь 2013, 16:21

agnez (23 Сентябрь 2013, 16:12):

Лично мне в дипломатии не хватает опции торговли/продажи/требования территориями - иногда надо избавиться/приобрести определенную территорию, и отсутствие такой возможности явный минус игры.

Согласен. + еще к дипломатии хочется добавить возможность самому указывать сколько денег я хочу отдать/взять, зачем это убрали непонятно.
                Из того что понравилось - возможность отследить боевой путь армии и давать им имена, ну и их прокачка.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 579
                  • Статус:Всадник

Дата: 23 Сентябрь 2013, 16:39

Цитата

Лично мне в дипломатии не хватает опции торговли/продажи/требования территориями

Мне кажется это ввели, чтобы избежать сложностей с читерством игрока с продажами городов. Помнится в Эмпайере была такая тема "честно ли продавать свои города на старте".
                  Хотя замолчать проблему легче, чем решить, и в этом минус разрабам. Может когда поглубже народ в моддинг закопаются, найдут как разблокировать эту функцию. Наверняка же предусмотрена, просто не включена.

agnez

8 173

87

1

1 654

18 879
                    • Статус:Агент ZOG

Дата: 23 Сентябрь 2013, 16:41

ncdn

еще к дипломатии хочется добавить возможность самому указывать сколько денег я хочу отдать/взять, зачем это убрали непонятно.

Эту опцию не убирали - в окне выбора суммы перейдите на оции второй стороны, появится возможность выбрать определенную сумму денег. Выбрав её, вернитесь в окно свое стороны - сумма появится у вас.

Спойлер (скрытая информация)
                      • 30 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 04:04
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики