Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Haktar

9 751

1 300

13

1 121

21 386
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • Первая
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • Последняя »

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
    • Статус:Сатрап

Дата: 30 Сентябрь 2013, 13:29

CIBORG32

Комрады, а ведь никто не обратил внимания, что гарнизоны у городов есть, а управлять ими мы не можем. Такое впечатление, что это частная охранная организация, типа закрытого акционерного общества.

В это время города представляли собой автономные полисы или гражданско-храмовые общины. По-моему, вполне правдоподобно, что они сами распоряжаются своей самообороной.

Witch Hunter

5 057

16

9

328

4 857
      • Статус:Легат

Дата: 30 Сентябрь 2013, 13:32

Цитата

роль флота в Рим2 сведена к нулю

Наймите боевой флот из любых 20 кораблей лучше самых базовых и стравите его с любым самым сильным наземным стеком из транспортов на автобое. Флот их порвет без особых потерь. Так что с защитой от десантных стеков флот справляется на отлично, единственно что вручную я так не умею :) . Так что в поздней игре флот очень нужен и полезен, осталось компа еще научить клепать сильные боевые флоты и тогда отправка транспортов без прекрытия флота станет рисковым делом.

Цитата

И таки да, карта маленькая, нарезка провинций бредовая,

После сегуна2 первая мысль была : "Какая же здесь огромная карта". По мне более чем нормальная и карта и нарезка провинций.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 829
        • Статус:Император

Дата: 30 Сентябрь 2013, 13:37

2Эргистал: по флоту, я и имел ввиду транспортный флот, который совершенно читерский, позволяет двигаться армиям по морю, независимо от наличия флота как такового. Что военный флот топит транспорты это понятно, проблема в том, что армия может успеть переправиться еще до того, как этот военный флот успеет отреагировать. По нарезке провинций, я имел ввиду пустые центральные регионы и слишком усредненную плотность городов по карте. Сама карта несмотря на возросший масштаб, даже больше, чем в РС2, очень тесная. Все это настолько бросается в глаза, что для меня лично перекрывает все другие мелкие новшества, безусловно хорошие.

K0rw1n

2 404

42

3

251

3 229
          • Статус:Примипил

Дата: 30 Сентябрь 2013, 13:41

2 Господа теоретики: Если вам так не нравится игра, то заведите себе другую с блекджеком и шлюхами большей историчностью и новой физикой.
          Игра по сравнению с первой частью далеко ушла вперед и прогресс налицо. Кое чего не хватает, кое что добавят, многое исправится модами. Так как всем понравится нельзя.
          Игра хороша, имхо.

Оффтоп

Воевода

2 278

10

0

539

2 617

Дата: 30 Сентябрь 2013, 15:11

pitbull

pitbull

роль флота в Рим2 сведена к нулю,

pitbull

флот никакой,

И в тоже время:

pitbull

я и имел ввиду транспортный флот, который совершенно читерский

Я так и не понял камрад, "никакой" или "совершенно читерский". А вы сами то знаете чего сказать хотите? Или в прочем, для вас это уже не важно. Не терять же лицо ярого критега игры.

P.S. Флот не пустое место в игре:
            1. Не хотите, что бы противник на транспортах, вас атаковал - держите флот.
            2. Хотите, что бы доход от торговли был выше - держите флот (есть функция, которая снижает штрафы от пиратства)
            3. Флот помогает при наземных боях и десантом и дальнобойной артиллерией.

Продолжите утверждать, что роль флота сведена к нулю?

Witch Hunter

5 057

16

9

328

4 857
              • Статус:Легат

Дата: 30 Сентябрь 2013, 15:25

Цитата

2. Хотите, что бы доход от торговли был выше - держите флот (есть функция, которая снижает штрафы от пиратства)

Ну это скорее побочное занятие для флота, которому в данный момент больше нечем заняться между войнами, т.к. содержание больше чем доход.

agnez

8 173

87

1

1 654

18 879
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 30 Сентябрь 2013, 15:29

Stasnislav

405

0

0

61

215
                  • Статус:Адмирал

Дата: 30 Сентябрь 2013, 16:15

Воевода

1.Не хотите, что бы противник на транспортах, вас атаковал - держите флот.

Зачем мне в таком случае флот, если я могу своим союзникам приказать атаковать неприятеля на море? Если не быть сильно жадным до территориальных владений, и иметь союзы с фракциями, которые имеют выход в море, то про наличие флота можно смело не париться.
                  Играя за Македонию, я, например, имею союз с Афинами, с Селевкидами, Родосом и Кноссом. Если появляется угроза с моря, мои союзники, по моему приказу, своим большим флотом ликвидируют эту угрозу. Что мне нравится, так это то, что намеченная мною морская цель в живых не остаётся со 100% гарантией. Её будут гонять по морю пока полностью не потопят!
                  Один раз Птолемеи взяли в блокаду порт Пеллы, но на следующий ход приплыл флот гордых Афинян, и раздавил обнаглевших Плотемеев, после чего уже в море, остатки Птолемеевского флота были полностью разбиты Родоскими мореходами.
                  Этим примером я хочу сказать то, что не всегда нужен свой флот, чтобы устранять угрозы с моря. В моём случае он вообще не нужен, какая бы угроза с моря не угрожала, уж простите за тавтологию.

Аналогичная ситуация и с торговлей. Достаточно иметь несколько отрядов по пару кораблей исключительно для партуля, всё остальное можно сделать с помощью союзного флота. Даже поддержу десанта можно попросить у союзного флота, и те с радостью помогут.
                  В свете таких возможностей роль флота под командованием игрока если и не сведена к нулю, то по-крайней мере близка к этому.
                  Хотя полезность морской артиллерии очень высока. С этим, пожалуй, соглашусь.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 462
                    • Статус:Сатрап

Дата: 30 Сентябрь 2013, 16:22

Stasnislav

В свете таких возможностей роль флота под командованием игрока если и не сведена к нулю, то по-крайней мере близка к этому.

В свете этого сведена к нулю и роль сухопутной армии игрока, потому что можно окружить себя вассалами и союзниками, которые будут отражать все атаки.

Воевода

2 278

10

0

539

2 617

Дата: 30 Сентябрь 2013, 17:25

Stasnislav

Этим примером я хочу сказать то, что не всегда нужен свой флот, чтобы устранять угрозы с моря. В моём случае он вообще не нужен, какая бы угроза с моря не угрожала,

Не совсем удачный пример. Союзнику надо ещё дать команду атаковать цель, потом он даст согласие (примет цель), а всё это требует времени минимум 1-2 хода. При условии, опять же, если вы видите эту цель. Но может случится так, что противник появился неожиданно (из тумана войны) и угрожает вашему городу в непосредственной близости от него. Тут некогда союзников ждать и поможет только свой флот. А вот потом и союзники пригодятся.
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            05 Дек 2016, 23:46
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики