Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »

Haktar ответил:

9 768

1 304

13

1 136

21 552
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • Первая
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • Последняя »

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
    • Статус:Легат

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:19

Цитата

третьи - дикое озлобление ("кому сдались эти долбаные чекпоинты в поле", "почему ворота выжыгаются факелами?" и "какой идиот придумывал эти провинции?").

Ну тут опять таки каждому свое. Меня факелы вполне устраивают, а провинции даже нравятся. Перевозку армий по морю можно было бы конечно и продумать получше: хотя бы к нынешней системе прикрутить трату всего хода на постройку кораблей и расход на них, но и старая система 1 корабль - стек тоже вызывала недоумение. Бесившие всех чекпоинты в поле в поле кстати убрали, они остались только если у обороняющейся наземной армии, есть флот. А вообще в текущем виде игра явно выглядет недоделкой и за это разрабов хочется обосрать (слава богам я не купил). Вернуться через полгода и повторить голосование, когда разрабы сделают все что планировали и возможно результаты будут иными. Зато уже сейчас видны и достоинства игры, впервые за 8 игр серии наконец заработала дипломатия и союзы, а ии начал активно использовать агентов.

Карл Кори ответил:

7 703

809

10

2 492

14 851
      • Статус:Триумфатор

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:22

ncdn

Зато уже сейчас видны и достоинства игры, впервые за 8 игр серии наконец заработала дипломатия и союзы, а ии начал активно использовать агентов.

:038: А в Сёгуне 2 этого всего не было?

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:27

Карл Кори (01 Октябрь 2013, 02:22):

ncdn

Зато уже сейчас видны и достоинства игры, впервые за 8 игр серии наконец заработала дипломатия и союзы, а ии начал активно использовать агентов.

:038: А в Сёгуне 2 этого всего не было?

Не,до этого агенты были чисто инструментом игрока, я за огромное время игры так ни разу и не почувствовал на себе действий агентов ии, так пара гейш по карте бессмысленно бегали и никто не пытался моих генералов убить, а союзники пока я воевал сидели на у себя в городах и хоть как то соблюдать свои союзы кроме как на бумаге не собирались. Сейчас в риме заключил союз со спартой, вступил в войну, так они ко мне по указанной цели 2 полных стека направили еще и агенты их мне помогали.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420
          • Статус:Сноб

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:32

ncdn

ncdn

Ну тут опять таки каждому свое.

Да вроде бы да. Но статистика тех, кому нравится, и кому нет - тоже очевидна. И это не значит, что те, кому нравится - идиоты и придурки. Хотя именно в этом некоторые из присутсвующих в теме пытаются убедить тех, кому не нравится. У кажого право самостоятельно оценить игру и понять, симпатичные эти решения или нет.

ncdn

Меня факелы вполне устраивают, а провинции даже нравятся.

Ну, оно мягко говоря не исторично ни в одном месте. Но игра от СА совершенно не обязательно должна быть историчной. Просто опять каждый хочет чего-то своего.

ncdn

Перевозку армий по морю можно было бы конечно и продумать получше: хотя бы к нынешней системе прикрутить трату всего хода на постройку кораблей и расход на них, но и старая система 1 корабль - стек тоже вызывала недоумение.

Я уже предлагал схему, кажущуюся мне более симпатичной - просто снизить скорость перемещения транспортного флота по морю что бы боевой флот легко траснпорты перехватывал. И без боевого флота игра вообще не обойдется. В любом случае новое решение СА с флотом вызывает удивление.

ncdn

Бесившие всех чекпоинты в поле в поле кстати убрали, они остались только если у обороняющейся наземной армии, есть флот.

Да, очередной бетта-патч их выпилил. Но факт остается фактом: в бетта-игре, проданой людям за серьезные деньги все это было.

ncdn

А вообще в текущем виде игра явно выглядет недоделкой и за это разрабов хочется обосрать (слава богам я не купил).

А я вот, вполне веря в обещания СА, которым традиционно доверял, т.к. видел явный прогресс серии, вполне себе предзаказал через Стим чуть-ли не за месяц с мыслями, что дать тысчонку в кредит моей любимой команде разработчиков на обещанную ими в предрелизах лучшую игру серии мне не жалко. Пущай сделают хит. Ну они того... и сделали. :facepalm:

ncdn

Вернуться через полгода и повторить голосование, когда разрабы сделают все что планировали и возможно результаты будут иными.

Я играл в Сегун-2 с 3 дня его продаж. И готов был поставить 8 из 10 за эту игру. Почему я отдал деньги в августе, бетта-игру получил в сентябре, а голосовать буду в марте - не совсем понятно.

ncdn

Народ, вы, простите, в Сегуна-2 вообще что ли никто не играли? :0142: Там и союзы работают, и дипломатия лучше, чем в Риме-2 пятничного разлива, и агенты не менее интересные и активные, чем в Риме-2.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

ncdn

ncdn

Не,до этого агенты были чисто инструментом игрока, я за огромное время игры так ни разу и не почувствовал на себе действий агентов ии, так пара гейш по карте бессмысленно бегали и никто не пытался моих генералов убить,

:035: У нас был разный Сегун-2? У меня, видимо, с блэкдеком и шлюхами с полицейскими, монахами и гейшами? Которые резали, провоцировали, заманивали, развлекали и т.д. и т.п. с обеих сторон.

ncdn

и никто не пытался моих генералов убить,

Простите, но инквизиторы резали генералов еще во второй Медивале, там же толпы священнослужителей забегали в Вашу провинцию и поднимали религиозные бунты, а торговцы выносили Ваших купцов.

ncdn

а союзники пока я воевал сидели на у себя в городах и хоть как то соблюдать свои союзы кроме как на бумаге не собирались.

Да, надо признать, что союзники в Риме-2 поактивней себя ведут, чем в Сегуне-2. Т.е. и там союзники подгоняли по стеку к сражениям, но частота этих событий была на мой глазок разав три ниже, чем в Риме-2.

Карл Кори ответил:

7 703

809

10

2 492

14 851
            • Статус:Триумфатор

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:34

ncdn

Не,до этого агенты были чисто инструментом игрока, я за огромное время игры так ни разу и не почувствовал на себе действий агентов ии, так пара гейш по карте бессмысленно бегали и никто не пытался моих генералов убить, а союзники пока я воевал сидели на у себя в городах и хоть как то соблюдать свои союзы кроме как на бумаге не собирались.

На сколько я помню, ещё в империя, стек поляков прибегал защищать Москву от шведов.
            А сёгуне я вообще молчу, и с агентами там у ИИ всё в порядке и попытки убийства и прочие пакости делает.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:38

Цитата

У нас был разный Сегун-2? У меня, видимо, с блэкдеком и шлюхами с полицейскими, монахами и гейшами? Которые резали, провоцировали, заманивали, развлекали и т.д. и т.п. с обеих сторон.

Видимо действительно разные сегуны, т.к. я никаких девирсионых действий со стороны ии не замечал, и провоцировал и резал там только я.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:48

ncdn

ncdn

Видимо действительно разные сегуны, т.к. я никаких девирсионых действий со стороны ии не замечал, и провоцировал и резал там только я.

А на каком уровне сложности играли?

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:49

-Pavel- (01 Октябрь 2013, 02:48):

ncdn

ncdn

А на каком уровне сложности играли?
                  Сложный.

-Pavel- ответил:

3 041

26

1

621

1 420

Дата: 01 Октябрь 2013, 02:52

ncdn

ncdn

Сложный.

Да вродже бы нормально. У меня на сложном что Сегун 2, что Падение вполне активны вражеские агенты были.

Савромат ответил:

21 878

364

57

3 670

24 599
                      • Статус:Император

Дата: 01 Октябрь 2013, 06:58

-Pavel-

В любом случае новое решение СА с флотом вызывает удивление.

Почему? Почему это же решение у Фираксис не вызывает удивление а считается хорошим - а у СА - плохим?
                      Не есть ли это очевидным показателем предвзятого если не сказать больше отношения некоторых "фанов" к серии и ее создателям?

-Pavel-

Ну они того... и сделали.

Сделали. На уровне 65% готовности. С учетом этого Рим 2 однозначный и безоговорочный хит, прорыв в серии. Не видеть этого только

-Pavel-

идиоты и придурки
                      могут - или те кто не играл в игру и не вкурил....
                      600-й мерс на уровне сборки 65% даже не поедет. А в это даже играть можно. И за некоторые фракции даже очень интересно :0142:

-Pavel-

и дипломатия лучше, чем в Риме-2 пятничного разлива

И чем она лучше? Опций меньше. Работают те которые есть так же. Чем лучше-то? Чем в Риме 2 - (с)армянское радио?
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 13:56
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики