Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »

Haktar

9 741

1 298

13

1 118

21 346
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • Последняя »

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
    • Статус:Император

Дата: 24 Сентябрь 2013, 09:05

Карл Кори
    Как где?
    Обсудить выплаты.
    Я так отношения с Римом исправлял за Спарту - платишь им подарки, минимальная сумма которую принимают улучшала на 8 пунктов отношения.

А вот что нет возможности провинцию уступить или потребовать - это да, минус.

ВВЗ

зачем придумывать ей минусы там где их нет?

Минусов очень много, их не надо придумывать, но что обрадовало - 90% этих минусов суть простые недоделки, легко устраняемые. Серьезных проблем самой модели игры нет, а из проблем моддинга - только одна (но очень сложная) - практическая невозможность переделать карту, учитывая ее формат, стиль и привязку к страт.карте 4000 вручную сделанных тактических карт.... Игра, конечно, сильно другая чем прежние. Те масштабы и стилистику, которые задали Европа Барбарорум и Рома Сурректум здесь просто невозможно воспроизвести. Но своя атмосфера у Рима 2 имеется, и свой, довольно интересный "путь приближения к реальной истории" - тоже. Просто не для всех старых фанов он близок, многие не принимают его. Их право.

Caesar G.I.

15 125

131

4

1 916

8 210
      • Статус:praefectus moru

Дата: 24 Сентябрь 2013, 09:19

Для одним из важнейших плюсов стала возможность реально играть агентами (попытка приблизится к этому была и в Сегуне 2, особенно в аддоне к нему, но здесь она реально работает). При чем агенты адекватно действуют с обеих сторон. Так играя за Рим только готовясь к войне с намнетами я неосторожно подвел атакующий легион к границе, при чем не с ними, а со своим протекторатом Эдуями в городе Массалия (который сейчас намнеты осаждают). Так против меня тут же стала действовать целая сеть их агентов, что самое интересное с 3 сторон - и со стороны Массалии, и в районе Медлана, и возле Патавия. Только благодаря наличию собственной разветвленной сети шпионов и агентов мои полководцы смогли выжить

Bradly

24

0

0

0

1
        • Статус:Ополченец

Дата: 24 Сентябрь 2013, 17:07

Мне не понравилась игра, ИМХО замкнутый круг, пока нее изучишь технологии не построишь здания для экономики и хлеба, пока изучишь и построишь вынесут тысячу раз, причем голод почти повсеместно армии тают на глазах. Это на самых простых уровнях сложности игры. Никто не говорит об упрощении, но шанс же должен быть хоть маленький?. Снес ее, лучше Медивала второго и его модификаций из всех серий ничего не видел. Хотя чужое мнение уважаю.

Witch Hunter

5 053

16

9

328

4 855
          • Статус:Легат

Дата: 24 Сентябрь 2013, 17:19

Bradly (24 Сентябрь 2013, 17:07):

Мне не понравилась игра, ИМХО замкнутый круг, пока нее изучишь технологии не построишь здания для экономики и хлеба, пока изучишь и построишь вынесут тысячу раз, причем голод почти повсеместно армии тают на глазах. Это на самых простых уровнях сложности игры. Никто не говорит об упрощении, но шанс же должен быть хоть маленький?.

Странно играю на вх, исследую в первую очередь военные технологии и при этом никаких проблем с экономикой и хлебом не испытываю. Вы когда здание строите хоть читайте, сколько оно еды потребляет прежде чем строить и никакие армии нигде таять не будут.

NickSon

372

12

0

186

519
            • Статус:Басмач

Дата: 24 Сентябрь 2013, 18:29

Оффтоп
            Короче, из +\- Я выбираю......+ :046:

Воевода

2 278

10

0

539

2 617
              • Статус:Примипил

Дата: 24 Сентябрь 2013, 18:51

ncdn

Bradly (24.09.2013, 18:04) написал:
              Мне не понравилась игра, ИМХО замкнутый круг, пока нее изучишь технологии не построишь здания для экономики и хлеба, пока изучишь и построишь вынесут тысячу раз, причем голод почти повсеместно армии тают на глазах. Это на самых простых уровнях сложности игры. Никто не говорит об упрощении, но шанс же должен быть хоть маленький?.

Странно играю на вх, исследую в первую очередь военные технологии и при этом никаких проблем с экономикой и хлебом не испытываю. Вы когда здание строите хоть читайте, сколько оно еды потребляет прежде чем строить и никакие армии нигде таять не будут.

Вот именно, здесь тупая прокачка казарм не пройдет, надо и о хлебе думать. Нет возможности прокормить - нечего армии плодить. (Хм.., в рифму получилось :0142: )

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
                • Статус:Император

Дата: 25 Сентябрь 2013, 08:28

Воевода

Вот именно, здесь тупая прокачка казарм не пройдет, надо и о хлебе думать. Нет возможности прокормить - нечего армии плодить

Когда в теме Будущая игра говорили о том, что в военно-исторической стратегии просто необходимы ресурсы и экономика, очень многие плевались, а теперь понравилось? :003:

agnez

8 167

87

1

1 654

18 865
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 25 Сентябрь 2013, 09:02

Воевода

Вот именно, здесь тупая прокачка казарм не пройдет, надо и о хлебе думать. Нет возможности прокормить - нечего армии плодить. (Хм.., в рифму получилось)

Ну это взято из Shogun 2, и переработано под античность. Причем ИМХО, в Shogun 2 было более хардкорно - не было костылей в виде ограничения числа нанимаемых армий/флотов. Там по незнанию/игнорированию вопроса с ЖРАТ, можно было ВНЕЗАПНО влететь в голод и восстания, с очень быстрым сливом кампании. В рЫме№2 с этим как то помяхше... :017:

Воевода

2 278

10

0

539

2 617
                    • Статус:Примипил

Дата: 25 Сентябрь 2013, 14:21

pitbull, где я писал, в предрелизе, что-то о не нужности экономики?

ChazyChaz

416

11

5

81

413
                      • Статус:Опцион

Дата: 25 Сентябрь 2013, 15:05

Главное достоинство Рима 2, как ни крути это дипломатия, в конце концов союзники начали помогать, перестали предавать. Было много случаев, когда союзник просто бросал все, и бежал на помощь с 2-3 полными армиями и флотом. Да, где то он реально помогает, где влезает куда не надо нашим планам. Но это уже очень хорошо. В остальных же играх серии, все сводится только к войне. А тут, у меня юг мавретании стоит и не нападает. Есть некоторые недочеты, но они по моему были во всех играх серии.
                      Насчет обрезки с кол-вом армий, тут и плюсы и минусы, но мне понравилось больше. Стал замечать, что конечно не со старта, но позже у Кремния появляются большие армии, довольно боеспобные, которые могут и надавть пинков. Плюс, теперь имеет явный смысл, держать в определенном регионе набор армий и распределение его по карте, нежели просто клепка войск. Мой 1 итальянский леион уже побывал почти во всех частях света. Многие ручаются насчет историчности... Господа, это на самом деле одна из первых игр серии, где историчности больше. Я мало могу судить по Сегуну 2, т.к. почти не разбираюсь в истории Японии и эпохи Сэнгоку, но тут хоть гоплиты теперь не фаланга, пусть и хват не правильный, есть туреофоры, гипасписты, в конце концов баллисты теперь нормальные баллисты а не какие то непонятные катапульты. Есть сатрапии, протектораты и тому прочее, что явно на уровень выше прошлого. Да, интерфейс не самый лучший, явно заметна консольность(хотя все-таки как они будут портировать, если еще смогут, мне не понятно) тут сразу же и упрощение окон строительсва, дипломатия с теми же выплатами(в геймпадах клавиатур нету, хотя и могли цифровую пристроить), игра сама по себе напичкана консольностью и это к сожалению постигло не только серию TW. Хардкорность тоже уже не та, но при желании можно ее устроить, вести войну со всеми подряд, что бы жизнь медом не казалась. Как по мне, то играть вполне можно, привыкаешь ко всему. Благо СА хоть и напортачили серьезно с выходом, спорить даже смысла нету, хорошо что исправляют и правят.
                      Это другая игра, не такая как прошлые, серия в чем-то развивается, в чем-то упрощается. В целом я считаю, не все так уж и плохо.
                        • 30 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            04 Дек 2016, 09:24
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики