Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Haktar

9 751

1 301

13

1 124

21 409
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • Первая
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • Последняя »

Карл Кори

7 680

806

10

2 489

14 796
    • Статус:Триумфатор

Дата: 28 Сентябрь 2013, 14:44

agnez

В чем именно была разводка?

Греческий пак рекламировался как бонус, для предзаказа, а потом чудесным образом он появился в продаже 3 сентября.
    На лицо банальная разводка, что-бы увеличить количество предзаказа.

agnez

Хм, а вы ждете, что её кардинально изменят? Зря, ибо карту менять не будут.

Я ещё в маразм не впал, разумеется не жду.

agnez

Это строго индивидуально - одним нравится, другим нет.

Лично я считаю что это один из самых ублюдских интерфейсов виденных мной в играх. И тоже не жду, что исправят.

agnez

Роликов нет, но ИМХО, это не то, что гробит игру.

Не гробит я это и не говорил, но отсутствия их и не красит игру.

agnez

Что именно он портит, особенно после бета-патча №3 и фиксов?

Такой же тотальный импотент, как и был, до ИИ сёгуна им ещё пилить и пилить.
    Единственное что в этом плане довели до нужного уровня, это дипломатия.

agnez

несмотря на причины приведшие к этому.

Камрад, вы думаете меня как потребителя, волнуют их проблемы и причины.

Golden_Archer

685

21

0

263

906
      • Статус:Опцион

Дата: 28 Сентябрь 2013, 15:23

Карл Кори (28 Сентябрь 2013, 14:44):

agnez

В чем именно была разводка?

Греческий пак рекламировался как бонус, для предзаказа, а потом чудесным образом он появился в продаже 3 сентября.
      На лицо банальная разводка, что-бы увеличить количество предзаказа.

Греческий пак рекламировался как бонус для предзаказа и являлся таковым. Они с самого начала говорили что это длс, для сделавших предзаказ бесплатное. Так же как Понт будет доступен получившим игру в первый день (Хотя насчёт этого не уверен, давно читал и точно не помню).

Карл Кори

7 680

806

10

2 489

14 796

Дата: 28 Сентябрь 2013, 15:34

Golden_Archer

Греческий пак рекламировался как бонус для предзаказа и являлся таковым. Они с самого начала говорили что это длс, для сделавших предзаказ бесплатное.

Ага, только вот бонусы из предзаказа к остальным играм появились в продаже через год.
        Да и по бабкам, те кто в самом начале предзаказа купили игру, немного переплатили, если бы купили игру+пак 3 сентября.

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 28 Сентябрь 2013, 15:56

Карл Кори (28 Сентябрь 2013, 15:34):

Golden_Archer

Греческий пак рекламировался как бонус для предзаказа и являлся таковым. Они с самого начала говорили что это длс, для сделавших предзаказ бесплатное.

Ага, только вот бонусы из предзаказа к остальным играм появились в продаже через год.
          Да и по бабкам, те кто в самом начале предзаказа купили игру, немного переплатили, если бы купили игру+пак 3 сентября.

1. Политика с длс по предзаказу придумана давно и не CA. И они заявляли что это длс и будет доступно. Не путайте бонус фракции навроде Понта которые сейчас никак не получить и заявленные длс.

2. Я лично купил на плати.ру потратив на игру меньше чем она сейчас стоит. Люди и их бабки сами виноваты что покупали в стиме с его ценниками накрученными.
          2.1 2 моих знакомых купили коробочное издание, обычное. Ценник не изменился с релиза, а они получили и греков и Понт.

Harbinger

249

0

0

154

409
            • Статус:Легионер

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:05

agnez (28 Сентябрь 2013, 14:18):

Впрочем в который раз: вспоминаем, что из себя представляли релизные версии рЫма №1 и М2TW, причем первые патчи к этим играм появились через месяц и полтора соответственно, а полностью исправлены они были лишь с выходом аддонов. У СА из 14 выпущенных игр и "больших" аддонов, без критических багов вышли лишь обе части Shogun с аддоном второй части FotS, да N:TW. Все остальные их игры, на момент релиза страдали от массы проблем и общей недоведенности.

Впрочем в который раз вы намеренно искажаете и подаете информацию так, как будто все проблемы и все недовольство якобы из-за того, что Рим 2, как и прежние игры серии страдают из-за начального плохого баланса и оптимизации, и все проблемы исчезнут с последующими патчами. Очередной раз посмотрите на пользовательские оценки прежних игр серии, и убедитесь в том, что сходство есть только с ЕТВ, и то, Рим 2 переплюнул его в 1.5-2 раза по негативным оценкам всего за пару недель... - Как вы думаете, с чего бы это? Только из-за плохой оптимизации и баланса? А чегож у РТВ и МТВ нет и в помине столько негативных оценок?

Пусть те, кто считает что - "99% играющих хвалят игру", почитают отзывы, в т.ч. последние, после патчей http://www.metacriti...&num_items=100. Это не фана-сайт, там отписываются самые обычные игроки, и они недовольны не только оптимизацией, а и многим другим, в том числе тем, что патчами не исправить, а что даже и модами.

agnez (28 Сентябрь 2013, 14:18):

Роликов нет, но ИМХО, это не то, что гробит игру.

КА - Ни ролики, ни отсутствие физики у кораблей само по себе не портит игру. А все дело в том, что эту игру изначально начали делать, пренебрегая всем тем, за что нравился многим Total War, в сотнях аспектах. Но даже и без этого, в Рим 2, помимо плохого баланса и оптимизации (что бы игроки простили и не ставили излишне низкие оценки), много, в совокупности от мало до велика того, что сделано плохо. Одно лишь лишение игры генеалогического дерева говорит само за себя - его выкинули потому, что новым фанам, для которых СА делала игру, оно ненужно, как и многое другое. Ну да понятно, теперь у Рим 2 появятся свои игроки, фаны и защитники, уже есть, которые будут говорить что игра отличная, что вот он настоящий Total War.

Карл Кори

7 680

806

10

2 489

14 796

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:09

Цена игры в первые дни предзаказа 1200 рублей.
              В день релиза цена игры + пак 1192 рубля.

Golden_Archer

Политика с длс по предзаказу придумана давно и не CA.

Если следовать дальше вашей логике, то СА не виновато что игра сырая, так как подрядчик Сега и она несёт ответственность за продукт, а СА всего лишь субподрядчик.
              Но мне как потребителю на все эти тонкости как то плевать.

agnez

8 181

87

1

1 654

18 885
                • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:12

Карл Кори

Ага, только вот бонусы из предзаказа к остальным играм

Неа, бонусные фракции и юниты из предзаказа Shogun 2 появились уже через 2 месяца, бонусы из предзаказа Империи появились через 7 месяцев. Проблема была с 4 бонусными юнитами для Наполеона, действительно они появились только через полтора года. И именно это тогда вызвало всеобщее возмущение.
                Сказать прямо, я не совсем понимаю причину вашего возмущения: греческий пак давался БЕСПЛАТНО в качестве бонуса при предзаказе, с 3-го сентября он приобретается отдельно, за отдельные деньги. В чем именно развод? Неужели вы, купившие сей DLC желаете, что бы все, кто его не приобрел при предзаказе, смогли бы получить его только через полгода-год?

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
                  • Статус:Император

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:14

Harbinger

Причем тут пастернак? Его можно только прочитать. Игру же... и откуда только берутся те, кто продолжает считать и указывать на то, что обо всем судить можно только лишь попробовав. Я стараюсь судить и говорить о том, что выдел собственными глазами

При том что вы не играли в Рим 2 но осуждаете. Не видели собственными глазами, но мнение негативное уже спешите выплеснуть. Я откровенно посмеялся над вашими рассуждениями про "физику столкновения". Я играл десятки морских битв. Понимаете? Играл. И говорю вам - физика абсолютно адекватная. Ваше Ю-туб видео не передает и десятой доли ощущений с большого экрана. В частности, сравнительные размеры кораблей и массу сталкивающихся судов. Когда утлая гиемиола врезается в "семерку", это как слону дробина.

Аорс

Просто когда это мнение высказывается без непосредственного знакомства с предметом, то бишь игрой, вес его невелик.

Да давайте уж прямо скажем - никакого веса, так, трезвон дешевый.
                  Я бы постыдился рассуждать о том чего не знаю/не видел/не могу реально оценивать. Некоторые не стыдятся. А потом еще обижаются когда над ними смеются...
                  Пастернака не читали, но осуждают.

Retriever

А в идеале я бы хотел чтобы второй рим был похож на Europa Barbarorum Dark Edition с возможность дальнейшего улучшения, все же из старого движка выжали практически все.

В этом вся и проблема. Рим 2 нисколько не поход на Европу Барбарорум или Рома Сурректум. Это другая игра. И она интереснее, глубже и перспективнее - но исходная модель и даже больше, исходная идея заложенная в модель игры - другая. И, понятно, что фанам этих замечательных модов она вряд ли понравится. Независимо от того в каком виде выйдет. В недоделанном или вылизанном до блеска (Мне - понравилась :0142: , поэтому, наверное, правильнее написать - не всем фанам)

Карл Кори

Разводки с греческим паком и выпуск такой сырой релизной версии лично мне хватает за глаза, что бы втаптывать в грязь это детище СА, в не зависимости от того, что бы они сейчас не исправляли.

Знаете такую пословицу - "Кто к нам с мечом придет, тот по оралу и получит"? Давайте так: вы "втаптываете в грязь" СА а я буду втаптывать в грязь лично вас. Согласны?

Если нет, то второй вариант: вы прекращаете бесноваться и пишете спокойно, аргументированно - и отвечают вам в том же ключе. Какой вам больше нравится?

Harbinger

Harbinger

Пусть те, кто считает что - "99% играющих и хвалят игру", почитают отзывы

Да нафига нам - играющим в Рим 2 - читать дурацкие отзывы людей не играющих и нихрена не понимающих? Вы не находите что это уж слишком глупо?
                  Мало того что Пастернака не читали, но осуждают, так еще и предлагают вместо Пастернака читать идиотские отзывы о нем из партийной прессы... :023:

Golden_Archer

685

21

0

263

906

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:15

Карл Кори (28 Сентябрь 2013, 16:09):

Цена игры в первые дни предзаказа 1200 рублей.
                    В день релиза цена игры + пак 1192 рубля.

Golden_Archer

Политика с длс по предзаказу придумана давно и не CA.

Если следовать дальше вашей логике, то СА не виновато что игра сырая, так как подрядчик Сега и она несёт ответственность за продукт, а СА всего лишь субподрядчик.
                    Но мне как потребителю на все эти тонкости как то плевать.

Собсна, игру купили за 1000 рублей, если переводить в рубли :)

И вы не правильно моей логике последовали. Причём здесь политика с бонусным длс за предзаказ/длс первого дня и сырая игра? Это вообще как связано? CA выпустили игру сырой и мне тоже побоку почему они это сделали. Я к примеру на метакритике отписывался и запилил им оценку в 6, но это всё же никак не связано с политикой по выпуску длс.

agnez

8 181

87

1

1 654

18 885
                      • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:19

Harbinger

А чегож у РТВ и МТВ нет и в помине столько негативных оценок?

Да ну? Может стоит зайти в очень старые темы на TWC и в архивы TWOW(на то время единственный русскоязычный ресурс по TW), и почитать, что именно писали в 2004 и 2006 годах? Впрочем я не так давно уже выкладывал некоторые выдержки из обсуждения рЫма №1 и М2:TW в первые месяцы после релиза сих игр. :003: Самое забавное, что кое кто из обличавших тогда, обличает и сейчас... :023:
                        • 30 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            06 Дек 2016, 13:14
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики