Сообщество Империал: Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сравнение Total War: Rome II с другими играми серии
Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми

• 30 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

Haktar ответил:

9 761

1 303

13

1 134

21 513
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 23 Сентябрь 2013, 11:24

Преимущества и недостатки Total War: Rome II перед другими играми серии Total War - Shogun 2 Total War, Napoleon Total War, Empire Total War, Medieval 2 Total War, Rome Total War.
К примеру что убрали в Total War: Rome II то что было в Medieval 2 Total War, что заменили в Total War: Rome II на то что было в Empire Total War. И так далее.
Именно сверяем Total War: Rome II в связке с другими играми серии Total War.

• 30 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • Последняя »

agnez ответил:

8 202

87

1

1 656

18 932
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Сентябрь 2013, 21:53

primipilaris

Поучаствуете?

Ну скоро выложу сегодняшний ролик. Его можно будет сравнить с тем, что снимал через несколько дней после релиза.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

morgan 243

Ну это вы зря, обвинять комрадов во лжи?, тем более более безосновательно, к чему бы это?

Камрад, просто не обращайте внимание - это от отсутствия аргументов. Вот и переходят на личности. Меня тут в чем только не обвиняли, уже привык не воспринимать всерьез все эти наезды по переписке. :0142:

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
      • Статус:Легат

Дата: 28 Сентябрь 2013, 22:18

Harbinger (28 Сентябрь 2013, 21:37):

Неужели вы считаете пример с устрицами подходящим, и как Chernish действительно считаете что нельзя судить о том, что требует только наличия зрения и наблюдения. Ну да ответов я от вас как всегда не жду, ибо вы нередко игнорируете большу часть написанного оппонентом, комментируя лишь то, что вам удобно, или отписываетесь одной полустрокой, оно конечно краткость сестра таланта или как там, но не когда часто.

Естественно, что для того чтобы оценивать игру в нее нужно поиграть. Комментарии в стиле "не играл но осуждаю" в принципе не могут никем восприниматся как сколько-нибудь объективное мнение.

Цитата

Но это я так, может вы все и понимаете, а основная причина все таки в том, что вы намеренно выгораживаете игру, лукавите высказывая свое мнение.

Что за бред? Зачем кому-то выгораживать игру которая ему не нравится. Да игра на данный момент недоработана и её еще пилить и пилить, но большинство текущих недостатков являются скорее недоработками, которые вполне устраняются патчами (и таки действительно устраняются, хоть и медленно). Да СА нехорошие люди и решили провести бета-тест за деньги игроков (хотя мне как играющему на халяву на это плевать :) ). Но при всем при этом игра в итоге может получиться после доработок просто отличной, да и сейчас мне например играть интересно. Хотя разрабы таки сволочи и могли бы и сразу сделать нормальную игру, а не тянуть кота за яйца полгода со своими патчами.

evjik ответил:

179

2

1

122

507
        • Статус:Легионер

Дата: 28 Сентябрь 2013, 22:42

Почитал сегодня тему. Страсти кипят, таки. Всуну свои пять копеек.
        Игра- лицензия с греческим паком (это чтобы не обвиняли в незнании игры). Одно время забросил игру, вчера появилась одна идея, решил проверить ее в действии. Поиграл. Особых изменений не заметил. У меня игра несколько раз вылетала до этого. Вчера тоже вылетела. После завершения битвы и гибели генерала на ходу ИИ, при возвращении на страт. карту происходит вылет. Это пока не исправили. Какое у меня после этого должно быть отношение к игре? ИИ на тактике не нашел мое подкрепление (и это на легендарном уровне сложности) и битва была выиграна по времени. Зачем было вводить ограничение видимости, если ИИ не умеет находить войска противника. Да и мне искать "иголку в стоге сена", при битве в поле, тоже не интересно. Если две армии собрались на поле боя, то засады могут иметь место, но как-то локально, а не искать, где же неприятель находится со своей армией.
        Из отличий еще, лично мне, не хватает дипломата в качестве агента. А то так получается дипломатия слишком "современная". Сел по телефону обсудил со всеми все и порядок. А агента необходимо было отправлять с заданием куда-нибудь на переговоры, по пути можно было прикупить армию или даже поселение.
        Отсутствие роликов, по-моему, говорит о том, что разрабы не вложились в сроки выпуска игры. Еще с первого Рима я интересом наблюдал вступительные ролики при начинании новой кампании. Это придавало атмосферности. Если же они намеренно не сделали ролики, то убрали один из хороших плюсов игры.
        А то, что они сразу дают игру моддить, так это тоже считаю минусом. Сами они не смогли выпустить нормальную игру- вот народ и модит, чтобы хоть как-то играть можно было. А иначе зачем модить хорошую игру? Разве можно улучшить идеал? Можно улучшать только то, что недоделано или сделано плохо. Переделывают то, что не нравится. Я в моды особо не полюбляю играть. Поэтому сравниваю ванилу с такой же ванилой, только выпущенной ранее. И это сравнение идет не в пользу Рима2.

Harbinger ответил:

249

0

0

154

409
          • Статус:Легионер

Дата: 28 Сентябрь 2013, 22:43

agnez (28 Сентябрь 2013, 21:48):

Тогда не забывайте волшебную аббревиатуру ИМХО. :008:

Ну забываю, поставил.

agnez (28 Сентябрь 2013, 21:48):

Harbinger

действительно считаете что нельзя судить о том, что требует только наличия зрения и наблюдения.

Ага, именно так и считаю: судить о игре можно только самому в неё поиграв и составив мнение по своему собственному опыту. Иначе это именно что про Пастернака. :010:

Опять Пастернак :facepalm: Да чтож это такое... Вы издеваетесь! :angry2: Вы нарочно, а еще просили там что-то доказать, какой смысл, если вы оппонируете тем, чего я не утверждал, отвечаете не по существу :019:. Так, возьмите, и прямо сейчас напишите - "Что по видео нельзя судить о том, как сталкиваются и разрушаются корабли". Что, не хотите, оно то и понятно, ибо будет мне за что уцепится. Уже в котором сообщении подчеркиваю - Не об игре, а об отдельных ее аспектах. Я же не рассуждаю о дипломатии, или там о чем то другом, для чего нужно поиграть, а о том, что достаточно посмотреть на видео: как держат строй, как сталкиваются и разрушаются корабли, как проходит осада в видео-стримах, и т.д.

K0rw1n ответил:

2 406

42

3

251

3 233
            • Статус:Примипил

Дата: 28 Сентябрь 2013, 22:59

Harbinger

Опять Пастернак Да чтож это такое... Вы издеваетесь! Вы нарочно, а еще просили там что-то доказать, какой смысл, если вы оппонируете тем, чего я не утверждал, отвечаете не по существу . Так, возьмите, и прямо сейчас напишите - "Что по видео нельзя судить о том, как сталкиваются и разрушаются корабли". Что, не хотите, оно то и понятно, ибо будет мне за что уцепится. Уже в котором сообщении подчеркиваю - Не об игре, а об отдельных ее аспектах. Я же не рассуждаю о дипломатии, или там о чем то другом, для чего нужно поиграть, а о том, что достаточно посмотреть на видео: как держат строй, как сталкиваются и разрушаются корабли, как проходит осада в видео-стримах, и т.д.

Именно Пастернак. Не читал, но осуждаю. И вообще, мне кажется что по стримам и картинкам нельзя сравнивать игру с другими играми серии (ИМХО). Это мне напоминает притчу про слепых и слона. И скажите пожалуйста, в какой из игр серии можно было понаблюдать физику тарана античных кораблей? С чем ее сравнивать? Приведите пример. Иначе все, что вы написали является лишь флудом и оффтопом. Ибо почитайте название темы.

Карл Кори ответил:

7 691

809

10

2 492

14 835
              • Статус:Триумфатор

Дата: 28 Сентябрь 2013, 23:16

evjik

После завершения битвы и гибели генерала на ходу ИИ, при возвращении на страт. карту происходит вылет.

Справедливости ради надо сказать что после 3 бета патча у меня не было не одного вылета, хотя раньше случались.

evjik

Переделывают то, что не нравится.

Вот тут абсолютна поддерживаю файлы второго Сёгуна открыл пару раз чисто из академического интереса, не разу не возникло мысли там что-то править.

primipilaris ответил:

2 276

64

9

1 140

2 692
                • Статус:Pater legiones

Дата: 28 Сентябрь 2013, 23:41

Карл Кори

после 3 бета патча у меня не было не одного вылета, хотя раньше случались.

Уже больше 25 часов отыграл со 2-м патчем и ни одного вылета :046:

evjik

Переделывают то, что не нравится.

Это ж насколько не понравился народу РТВ, что случились РС и ЕБ :0142:

Harbinger

Что, не хотите, оно то и понятно, ибо будет мне за что уцепится.

А зачем цепляться? Вы тролль? Сядьте за Рим да поиграйте наконец :)

Карл Кори ответил:

7 691

809

10

2 492

14 835
                  • Статус:Триумфатор

Дата: 28 Сентябрь 2013, 23:42

На релизной версии один раз простое нажатие Esc, привело к вылету :041:

primipilaris

Это ж насколько не понравился народу РТВ

Ну ванильный РТВ тоже был далеко не торт, но тут ещё надо учитывать японскую тематику, всё таки античность намного популярней.

Witch Hunter ответил:

5 070

16

9

329

4 879
                    • Статус:Легат

Дата: 28 Сентябрь 2013, 23:43

primipilaris (28 Сентябрь 2013, 23:41):

Карл Кори

после 3 бета патча у меня не было не одного вылета, хотя раньше случались.

Уже больше 25 часов отыграл со 2-м патчем и ни одного вылета :046:

Вот-вот уже много часов наиграно с релиза до патча 3 и единственный вылет был после установки кривого мода.

Цитата

Вот тут абсолютна поддерживаю файлы второго Сёгуна открыл пару раз чисто из академического интереса, не разу не возникло мысли там что-то править.

Вот именно. нормально сделанная игра должна хорошо играться без модов и поддержка моддинга со стороны разрабов, когда игра еще не пашет выглядит издевательством типа:"сами делайте, а мы руки умыли"

agnez ответил:

8 202

87

1

1 656

18 932
                      • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Сентябрь 2013, 23:48

• 30 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 08:59
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики