Сообщество Империал: Стратегия игры за Германию в Hearts of Iron 3 Their Finest Hour - Сообщество Империал

NORT

Стратегия игры за Германию в Hearts of Iron 3 Their Finest Hour

Один из главных персонажей игры - рейх.
Тема создана: 23 сентября 2013, 20:08 · Автор: NORT
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 22 октября 2013, 12:00

Reis666

я отсекал "красный" клин ударом на Киев с последующим поворотом к Крыму.

Проделывал подобное, только в меньшем масштабе. Два удара по сходящимся направлениям из Польши и Румынии, и в результате советская группировка на границе с Венгрией была в кольце.
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 22 октября 2013, 13:33

    Я наоборот ждал пока они втянутся в Румынию и делал либо первый вариант либо с территории Венгрии или Словакии отсекал зарвавшихся ударом к Черному морю в район Одессы
       NORT
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2013, 20:03

      Вообще, насчет котлов. Был немного разочарован во время войны на западе.
      Пример: Чтобы уничтожить окруженные в провинции войска, нужно окружить эту прову войсками со всех сторон! Иначе "окруженные" войска просто выходят в соседнюю прову. А в боевой обстановке часто и дивизии то лишней нет, а тут целую кучу выделять для окружения надо. Получается, одну битую бельгийскую дивизию мои 2(!) корпуса гоняли около месяца, прежде чем смогли словить...
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 22 октября 2013, 20:09

        NORT
        Я и не ловлю одну дивизию, я ловлю сразу много.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Есть кстати один трюк про который все забывают!
        Когда дивизия ПОЛУокружена и остается только одна прова куда она может отсупить, то нужно занять эту прову раньше уже РАЗБИТОЙ и отступающей в эту прову дивизии противника. Дивизия просто исчезает!
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 22 октября 2013, 20:16

          NORT

          Чтобы уничтожить окруженные в провинции войска, нужно окружить эту прову войсками со всех сторон! Иначе "окруженные" войска просто выходят в соседнюю прову.

          Ну да нужно постраться. За то в случае успеха целая дивизия будет уничтожена.

          NORT

          А в боевой обстановке часто и дивизии то лишней нет

          В боевой обстановке у меня такой цирк случается, любо-дорого смотреть. Танковые клинья окружают врага и прут в глубь территории дальше, за ними оставить не кого, вот и прут за ними окружённые войска, попутно освобождая только что захваченные провинции :0142:. Очень часто случается так, что танковые ударные группировки сами попадают в окружение. Тут очень выручают транспортники с горючкой.
             NORT
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 октября 2013, 07:14

            Reis666

            Есть кстати один трюк про который все забывают!
            Когда дивизия ПОЛУокружена и остается только одна прова куда она может отсупить, то нужно занять эту прову раньше уже РАЗБИТОЙ и отступающей в эту прову дивизии противника. Дивизия просто исчезает!

            Успеть занять прову, раньше отступающей могут только войска, не участвующие в предыдущем бою. (Промежуток м/д атаками ). Таким образом для окружения нужно не только окружить всего врага, но еще и отделить войска для перекрывания отступления.
            Поэтому во Франции я котлами не пользовался. Быстро убедившись, что атаки на Линию Мажино лучше не вести, я просто ударил танковыми корпусами в ее обход. Через Швейцарию - с Юга, Через Бельгию - с севера. Французы начали потихоньку снимать войска с линии, чтобы перебросить их на север, или на юг. Как только враг освобождал прову( на линии мажино) я тут же занимал ее. Таким образом я и победил.
            :ps: Думаю, мне все таки надо научиться нормально делать котлы( Впереди война с СССР!)
               NORT
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 октября 2013, 19:56

              Удалось захватить Британские острова(кроме Ирландии). Так англичане, вместо капитуляции, показали дулю! :020: Теперь не знаю, как заставить их капитулировать, пока еще США в войну не вступила... :(
                 Reis666
                • Imperial
                Imperial
                "БесПаники"

                Дата: 31 октября 2013, 21:13

                NORT

                NORT

                Успеть занять прову, раньше отступающей могут только войска, не участвующие в предыдущем бою.

                Естественно. Потому я всеми дивизиями и не атакую.

                NORT

                Поэтому во Франции я котлами не пользовался.

                Зря! У меня разок получился "лагерь вооруженых военопленных" на "Линии Мажино". Около 15 дивизий на 5 провах. Я их даже не атаковал, просто блокировал и все. Все одно выкуривать их оттуда (укрепления) стоило больших жертв.

                NORT

                Думаю, мне все таки надо научиться нормально делать котлы

                Стабильно делал котел в Белостоке. Много дивизий там и оставалось. Но лучше всего удар на Киев или Одессу! У меня пару раз получалось вообще без противников! После котлов на юге, пространство от Киева до Крыма закрывали до 5 пехотных дивизий... До Сталинграда мог бы дойти.

                NORT

                Теперь не знаю, как заставить их капитулировать, пока еще США в войну не вступила...

                Они редко сдаются.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 29 марта 2015, 21:57

                  Друзья, а не кто не пробовал сначала Францию громить, а только потом Польшу?
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 01 апреля 2015, 22:12

                    Камрады, есть ли смысл в игре за Германию отгораживаться от СССР линями укреплений? Не хочу я нападать на СССР. И вообще, что дает конкретно каждый уровень укреплений? Насколько и как тормозится наступление атакующей стороны?
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      BТактика и стратегия против Орды
                      Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                      Автор S Serega-from-mitxt
                      Обновление Сегодня, 01:45
                      Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
                      Автор З Затейник
                      Обновление 13 апреля 2024, 02:40
                      HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                      Делимся мнениями об игре
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Серия Hearts of Iron Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики