Сообщество Империал: Негатив в Rome 2 Total War - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Негатив в Rome 2 Total War
ХВИУ или нет?
Тема создана: 28 Сентябрь 2013, 09:02 · Автор: Фонд Total WarСообщений: 976 · Просмотров: 51 953

• 98 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Фонд Total War

11

13

2

15

2

Дата: 28 Сентябрь 2013, 09:02

Хочется определиться с самыми негативными по мнению игроков моментами в Rome 2 Total War, ведь не секрет, что они есть!
Посему предлагаю сначала в данном топике по пунктам обозначить такие моменты, а потом прикрутить голосовалку (с возможностью проголосовать за несколько вариантов) и посмотреть на результаты.
Вот, что к примеру напрягает меня в Новом Риме:

1. Большие города. Блин ну это капец, зачем делать такие огромные визуальные мегаполисы, где тот же город Рим почти поперек сей Италии простирается?
2. Система ход-год. Понятно, что с помощью мини-мода можно ход-год устанавливать как тебе хочется, но ведь это уже чуток не то будет.
3. Ограничение по армиям-флотам. С одной стороны армии-флоты получают индивидуальность, с другой стороны напрягают затруднения связанные с переформированием и подкреплением армий-флотов.
4. Реализация Гражданской войны. Собственно в том виде что она есть в игре - это просто содомигомора какие-то
5. Мелкая нарезка провинций Не пойму, почему провинции такие мелкие, что развернуться там собственно негде. Сделали хотя бы раза в 2 больше площадь - уже было бы ничего.

В общем голосовалку вижу в таком виде (как пример)

Мне не нравятся?
1) Большие города
2) Система ход-год
3) Ограничение по армиям-флотам
4) Реализация Гражданской войны
5) Мелкая нарезка провинций
6) Мне все нравится

Мне нравятся?
1) Большие города
2) Система ход-год
6) Мне все не нравится

Reis666

10 287

415

1 860

6 432

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 09:06

Zheleznyak

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Zheleznyak

Посему предлагаю сначала в данном топике по пунктам обозначить такие моменты, а потом прикрутить голосовалку (с возможностью проголосовать за несколько вариантов) и посмотреть на результаты.

Там еще навалом всякой фигни, взять хотяб точки захвата и десантные кораблики с армиями. Пусть выскажутся, а голосовалку прикручу.

Forgotten

515

11

133

1 257

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 10:45

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Reis666

Пусть выскажутся

Блин, да уже иссяк фонтан красноречия :). И хотелось бы перечислить заново все неуды игры - но пик злости уже прошел, влом вспоминать(тем более для пирата:)). Факт один - игра вышла как одна большая трабла. Сейчас исправили процентов 5 огрехов, но 50% они и не думают исправлять вообще и не исправят.
      В голосовалке голосовать буду :)

Golden_Archer

685

20

263

912

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 11:10

Весь форум и так залит негативом, хотя своих пару пунктов предложу :)

1. Хреновый строй юнитов/пробегание через фаланги в 3 ряда. Это меня печалит больше всего.. Выставил фаланги в несколько рядов, а отряд каких то германских мечников пробегает через фалангу, не неся потерь и не убивая никого. После чего разворачивается и бьет в тыл или бежит убивать моих лучников.
        2. Ход=год. Одно дело моды, другое дело когда в игре реализовано.
        3. Отсутствие сезонов на страт. карте. Собсна связано напрямую с п2..
        4. Условия победы, все 3. Я никогда не любил захватывать мир целиком, да и не любил быстро это делать. А здесь нужно почти всё захватить и сделать это быстро, чтобы кампания не зашла слишком далеко по временным рамкам.

Савромат

22 637

364

3 764

26 594

58

Дата: 28 Сентябрь 2013, 11:31

Пока больше всего негатива в игре вызывает именно непринужденное пробегание отрядов через строй противника и вообще "тактика" Аи приатаке города - тупое бежание к точке победы. За это хочется авторам руки оторвать и в одно место засунуть. Все остальное - можно закрыть глаза со ссылкой на бету... а это очень портит сам бой, просто хочется дальше снести игру месяца на два ... потому что "так не бывает потому что не может быть никогда".

Воевода

2 622

10

545

3 109

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 13:05

Больше всего не нравится 1ход/1год. Персы слишком быстро мрут, по нормальному не успеваешь ни кого прокачать. Только привыкнешь к одному генералу, навыки-характеристики прокачаешь, а но бац... и того. :108:

Stasnislav

428

0

61

227

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:08

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Воевода

Только привыкнешь к одному генералу, навыки-характеристики прокачаешь, а но бац... и того.

Согласен. В режиме 1х-1г такая раскачка генералов смотрится как-то не серьёзно. Не успеваешь прокачать самые необходимые навыки, как генерал уже "отошёл от дел". :D Без мода на увеличение кол-ва ходов в год, у меня редко получалось развить генерала выше 7 ранга.
              А если строго по теме, то из вышеперечисленного в шапке темы, лично для меня - это не существенно. Самое не любимое - 1х-1г, но это легко правится модом, поэтому не кретично.
              Куда больше желчи негатива вызывает тактическая составляющая. Вот где уже стыд и срам.

Witch Hunter

6 220

15

350

6 120

9

Дата: 28 Сентябрь 2013, 16:25

Цитата

1) Большие города
                2) Система ход-год

Ход/год без проблем правится модом, а все остальное из перечисленого меня вполне устраивает.
                Странно что нет основного недостатка текущей версии игры - тупейшего ии, который полностью портит всю игру.

Zheleznyak

1 392

11

54

208

0

Дата: 28 Сентябрь 2013, 19:06

2 Reis666

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Reis666

Там еще навалом всякой фигни, взять хотяб точки захвата и десантные кораблики с армиями. Пусть выскажутся, а голосовалку прикручу.

Думаю ко второму вопросу нужно добавить еще один вариант ответа:
                  Мне все равно

Цитата

Мне нравятся?
                  1) Большие города
                  2) Система ход-год
                  6) Мне все не нравится
                  7) Мне все равно

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Stasnislav

Куда больше желчи негатива вызывает тактическая составляющая. Вот где уже стыд и срам.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Chernish

Пока больше всего негатива в игре вызывает именно непринужденное пробегание отрядов через строй противника и вообще "тактика" Аи приатаке города - тупое бежание к точке победы.

Все это просто недоработки и баги игры. Интересно мнение игроков по тем или иным геймплей-решениям и фичам разрабов

agnez

9 015

90

1 696

21 141

1

Дата: 28 Сентябрь 2013, 20:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Zheleznyak

1) Большие города

Что есть, то есть.

Цитата

2) Система ход-год

Правится модами.

Цитата

Правится модами.

Цитата

Реализовано криво, но скорее всего будет правиться в патчах, DLC и в вроде обещанном возвращении семейного дерева, по типу Shogun 2.

Цитата

Наоборот - ИМХО, очень интересная фича, сильно меняющая игру.

Цитата

6) Мне все не нравится
                    7) Мне все равно

Что то нравится, что то нет. Часть поправят патчами, что то изменят в модах, часть так и останется в минусе, как и в любой другой игре.
                      • 98 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Окт 2017, 18:29
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики