Сообщество Империал: Обсуждение работ империаловских реконструкторов - Сообщество Империал

Старый

Обсуждение работ империаловских реконструкторов

Офф-топик для обсуждения рисунков, обмена мнениями и пр.
Тема создана: 10 июня 2008, 17:50 · Автор: Старый
  • 58 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 сентября 2013, 22:45

Камрады, привожу раздел в соответствие с Правилами выкладки изображений на Историческом Арте.
Иными словами, все обсуждения работ реконструкторов будет происходить теперь только здесь.

Чтобы было удобней обсуждать здесь картинку из какой-нибудь темы - просто давайте на нее ССЫЛКУ.
Делается это так: клацаете ЛЕВОЙ кнопкой мышки на дату того поста, по которому задаете вопрос. Вот сюда (рис. 1).
Imp
- появляется вот такое окошко, где эта самая ссылка уже будет целиком выделена:
Imp
- вот эту ссылку копируете полностью:
Imp
Появляется вот такое окошко, где эта самая ссылка уже будет целиком выделена (рис. 2)
Imp
и здесь, в этой "флудной" теме, ее и вставляете, после вопроса собственно к автору того поста, о котором хотите что-то спросить или прокомментировать.

Все посты в ветках с картинками, не содержащие рисунков, будут удаляться, автор их будет наказываться в соответствии с п.п. 8,9 ПВИ на ИА
     Давид_Григорян
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 сентября 2021, 10:09

    TheLastOfTheRomans (11 июня 2021, 20:31):

    Давид, к ранее выложенным Вашим реконструкциям Вы давали ссылочку на исходник в высоком разрешении и без фона. А в последнем случае вот тут https://imtw.ru/topi...ost__p__2580894 Вы такую ссылочку не дали. А могли бы Вы и здесь поделиться аналогичным (без фона) рисунком? :046:


    Извиняюсь что долго не отвечал. редко сюда захожу, в основном, чтобы работы выложить.
    На самом деле я по прежнему оставляю ссылку на паблик в вк, и там заливаю работы в хорошем качестве, потому что нет ограничения по весу, как здесь

    [-Сообщение склеено-]

    TheLastOfTheRomans (29 августа 2021, 16:35):

    Давид,

    Я думаю, что Вы не обратили внимания на вопрос по поводу Вашей реконструкции Тиграна Великого, который был Вам задан. Поэтому присоединюсь к камраду Старому и продублирую его вопрос здесь:

    Старый

    Старый

    Армянский царь Тигран II Великий.

    Заинтересовал головной убор Тиграна Великого...

    Всегда думал, что подобные "короны" (часто встречаются и на монетах, и на скальных рельефах, и на мелкой пластике разных ближневосточных народов... скажем - у богов тех же хеттов или на сирийских артефактах...) представляют собой круглую тиару с зубцами по верхнему краю (конечно шикарно украшенную и обшитую драгметаллом, бисером(?) и камушками...), а тут совершенно другая конструкция... какая-то "плоская пилотка"...

    Интересно, что послужило основанием для мнения, что данная "тиара" была именно такой по конструкции?

    По крайней мере портреты Тиграна, имеющиеся на сегодня (а это в основном - монеты... если ничего не путаю... ), не дают бесспорных оснований для подобной интерпретации...


    Пожалуйста, могли бы Вы дать свои пояснения по этому поводу? :046:



    По тиаре. Сразу скажу, я не археолог не историк, у меня нет своего "профессионального мнения". Стараюсь опираться на знания специалистов. По крайней мере недавняя физическая реконструкция одеяния Тиграна 2 от Ереванского Музея Эребуни продемонстрировала именно такую плоскую тиару. Так же есть памятники, изображающие вроде как армянский языческий пантеон, там у них на головах явно что-то похожее, плоское, точно не цилиндрическое. Ну а на монетах изображение как правило сбоку и форму считать сложно.
    Но не смотря на все это, форма тиары по прежнему остается дискуссионной. Есть сторонники обеих теорий. Просто мне более убедительным показался этот вариант. Возможно, в будущем измению свое мнение, если найдутся другие факты.

    [-Сообщение склеено-]

    TheLastOfTheRomans (29 августа 2021, 20:47):

    Давид, извините ещё раз.

    Ещё одна просьба. Могли бы Вы поделиться последними тремя Вашими рисунками, но без фона? :046:


    Я в последнее время немного изменил подход к подаче своего проекта. Пока что больше не выкладываю исходники без фона, а особенно важные иллюстрации, как портреты царей вообще выкладываю с водяным знаком.
    Во первых мне не всегда нравится как мои работы используют, иногда в непрезентабельном виде. Во вторых я пока раздумываю о том в каком направлении будет дальше развиваться проект и возможно исходниками раскидываться не стоит. Все таки я все больше времени на это вкладываю, может быть это в дальнейшем станет моей основной деятельностью, а работы соответственно моими активами. Но это все очень туманно, может еще передумаю, посмотрим)
       Старый
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 сентября 2021, 20:21

      Давид_Григорян

      По крайней мере недавняя физическая реконструкция одеяния Тиграна 2 от Ереванского Музея Эребуни продемонстрировала именно такую плоскую тиару. Так же есть памятники, изображающие вроде как армянский языческий пантеон, там у них на головах явно что-то похожее, плоское, точно не цилиндрическое. Ну а на монетах изображение как правило сбоку и форму считать сложно.
      Но не смотря на все это, форма тиары по прежнему остается дискуссионной. Есть сторонники обеих теорий. Просто мне более убедительным показался этот вариант. Возможно, в будущем измению свое мнение, если найдутся другие факты.


      Можно выложить какие-нибудь ссылки на материалы, где этот вопрос обсуждается? Желательно, конечно, на русском языке... :046:
         Давид_Григорян
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 сентября 2021, 12:22

        Можно выложить какие-нибудь ссылки на материалы, где этот вопрос обсуждается? Желательно, конечно, на русском языке... :046:
        [/quote]


        В смысле обсуждается была ли тиара плоская или цилиндрическая? Да этот вопрос повсюду обсуждается, в пабликах, на каналах)
        По серьезным научным дискуссиям ничего не могу сказать, по крайней мере на русском языке не натыкался. А на армянском я и сам прочесть не смогу :(

        А если интересно посмотреть на ту музейную реконструкцию ,то вот она:
        Imp
           C. Petronius Magnus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 сентября 2021, 20:33

          Короны у соседей:
          https://iranicaonlin...ticles/crown-ii
             Давид_Григорян
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 сентября 2021, 15:28

            В процессе реконструкции армянских средневековых замков (13-ый век)
            С удовольствием послушал бы мнение, советы или критику. Вот, например, никто мне пока не смог сказать четко, могли ли быть на тот период подъемные мосты. Возможно это более позднее изобретение и вообще чисто европейская фишка? Ну и другие детали, по типу высоты крепостных стен (которые в основном не сохранились).

            Даштадем:
            Imp
            Imp
            Imp

            Амберд:
            Imp
            Imp
               C. Petronius Magnus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 сентября 2021, 22:11

              Давид, эту книгу смотрели?
              https://vk.com/doc-9...ab27bebc09484a1
                 Давид_Григорян
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 сентября 2021, 13:52

                C. Petronius Magnus (03 сентября 2021, 22:11):

                Давид, эту книгу смотрели?
                https://vk.com/doc-9...ab27bebc09484a1


                нет, еще не видел. Спасибо, это выглядит как очень ценный материал! Особенно пригодится, когда доберусь до реконструкций по Киликии
                Правда языковой барьер это проблема, но уж как нибудь постараюсь
                   Из деревни приехал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 января 2022, 13:58

                  сергей1

                  тренеровка перед корейским луноходом))))))))корейский всадник очень ценный материал получил от камрада анри за что ему респект и уважение....меч может и лишний тут и косяков масса возможно длинный типа халата доспех надо было делать


                  Доспех получился маньчжурский (несмотря на то, что Пак Чега и И Донму считали, что надо делать доспехи а-ля Цин, он все равно отличается от корейского национального кап-турумаги и тхугу):
                  Imperial
                  (это оригинальное изображение доспехов, предлагаемых Пак Чега и И Донму, из ксилографического издания "Муе тобо тхонджи")

                  Подвешивание сабли рукоятью назад - чисто цинская манера. Связана с тем, что саблю извлекали до боя и подвешивали в кольцо на верхнем углу налуча. А в походном положении первым делом был лук.

                  Вот большего размера - страница из ксилографа:
                  Imperial

                  Jackel

                  Еще один набросок на айна из далекого 17-го, слегка доделанный.


                  Наверное, лучше взять за основу вот это:
                  Imperial

                  Такой доспех (рядом, кстати, это фото расположено) у нас в Южном в музее находится:
                  Imperial
                     Из деревни приехал
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 января 2022, 15:54

                    Мда, разнос изображения с обсуждением его - это сложно. Для меня, во всяком случае.

                    Сначала определитесь, какое оружие хотите дать айну.

                    Например, эмуси (короткий меч) - он не носился на японский манер (тем более, что носимые за поясом катана, танто или вакидзаси носились лезвием вверх, острием назад). Он носился вот так:
                    Imperial
                    Imperial

                    Была специальная плотная перевязь:
                    Imperial

                    Обратите внимание на срез рукояти, на ее декоративное оформление шайбами. Это сильно отличает эмуси от японских вакидзаси или танто.

                    Могли и так, по японским иконографическим материалам, носить:
                    Imperial

                    Древковое оружие - если у него в руках национальное айнское, таки таких девайсов не было. Японское - тоже не было, у японских видов оружия такого типа (нагамаки, нагината, бисямонто и т.п.) таких клинков не было.

                    Надо всегда следить за такими деталями.

                    "Корейца" сейчас разберу, хотя опоздал на 5 лет минимум.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 января 2022, 16:30

                      Да, знаю - все это еще на конкурсе 17-го разбирали. Считайте стилизацией по мотивам) Меч у него не эмус если что, а что то типа вакидзаси.

                      Проблема в том, что источников по айнам лично я нашел крайне мало - этнография 19-20 веков не в счет. В частности, приведенная вами укиё выше - емнип, единственная из тех, что я некогда нашел и которая не относится к 19-му веку. Все остальное - строго 19й век.

                      Попытку реконструкции же можете увидеть постом выше, основана на правой фигуре.

                      [-Сообщение склеено-]

                      С эмусом так вообще история сложная... как я понимаю, эмус - это в первую очередь церемониальное оружие все того же 19го века, насколько он актуален для боевого веке в 17-м, и уж тем более в 15-м - вопрос интересный.
                        • 58 Страниц
                        • Первая
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                         Похожие Темы
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор k kastus77
                        Обновление Вчера, 16:59
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор S SamaelBC
                        Обновление 22 апреля 2024, 23:42
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D D_E_MiX
                        Обновление 22 апреля 2024, 18:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Империаловская Реконструкция Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 01:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики