Сообщество Империал: Солонин - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Солонин
Причины поражения РККА летом 1941 г.

Jugin

1 133

4

0

60

62
  • Статус:Примипил

Дата: 05 Май 2011, 10:29

Kvik

Не позорьтесь, откройте того же Яковлева на которого ссылались и почитайте о том с кем Сталин встречался

Почитал. А Вы почитали? Нашли там, как Шахурин с Яковлевым гнобили Поликарпова? В результате чего так и не попал в войска превосходный И-185, а самым массовым советским истребителем стал уступающий по всем папаметрам И-185 Як. Это показатель уровня принятия решения. Неадекватного существующей ситуации.

Kvik

меть книги и работать с ними не одно и тоже

И понимать написанное тоже.

Kvik

Про тот эпизод Яковлев был прав.

Да что Вы говорите! И можете сейчас рассказать судьбу этого самолета-революционера. Как блестяще он проявил себя во время войны? Или это был дерьмовый самолет, выданный за конфетку ничего не понимающему дурачку?

Kvik

Вот собственно оценка этих самолётов. Напомню , что по сравнению с Bf 109Е и И-16 смотрится не плохо, а уж по манёвренности Мессу с ним и вовсе не тягаться.

Девуатэн в целом не уступал Эмилю, превосходя более ранние модификации Ме и имел в воздушных боях преимущество в количестве одержанных побед. А И-16 отставал от Фридриха, основного немецкого истребителя начала на 22 июня на 130 км. А состязаться в маневренности И-16 было не с кем, немцы не ввязывались в маневренные бои. Они просто расстреливали ишачки и улетали в любой удобный для них момент.

Kvik

У американцев достойного истребителя не было до 1943г.

Первый Р-39С (40-2971) взлетел в январе 1941 года. Скорость - 615 км/ч. Так что были и до 1943 г. Не было в массовом порядке, так у США на начало 1941 г. не было и массовой армии.
И повторю еще раз: кто-то в чем-то отставал, кто-то в чем-то опережал. Но такого провала, как в СССР, при громадных затраченных средствах, при огромных сериях самолетов, при громадном количестве моделей самолетов, не было ни у кого.

Kvik

Таких предупреждений как у Зорге было не мало, причём в разное время, а война началась только в один день а не во все сразу

И я о том же. Думать-то зачем, если всяких там предупреждений масса. И перепроверять. И учитывать. И иметь иное, отличное от вождя, мнение. Проще сказать то, что хочет услышать Хозяин.

Kvik

И они были лучше?

И они (самолеты) были лучше. Как и они (летчики) были лучше советских. И они (политики) были гораздо умнее советских.

Kvik

Это не разгром , СССР после этого смог выставить сразу новые самолёты- немцы нет. Это выбивание авиации противника.

Немцы не смогли выставить больше только по той причине, что бОльшая часть их истребителей находилась на западе и в ПВО Германии. Могли бы они сосредоточить все свои силы на советско-германском фронте, как это они смогли сделать против Франции, никогда бы СССР не завоевал господство в воздухе.

Kvik

Такие потери, плата за техническое отставание от самой передовой страны Европы.

Это плата за имеющееся политическое руководство. И-16 был передовой машиной, когда был создан. Одной из лучших в мире. И в СССР тогда был самолет, превосходящий Ме. Но в армию он так и не попал.

Viktar

Естественно ни мнение товарищей Черчиля, Рузвельта и Гитлера, которые очень высоко оценивали Сталина как руководителя страны, союзника и противника (кому как повезло), Вам не авторитет.

Вполне авторитет. Например, Чечилля. Который считал Сталина, выражаясь дипломатично, простачком. В переводе с дипломатического: мудак конченый. И я согласен с сэром Уинстоном.

Viktar

Думаю ответ будет отрицательным. А Сталин мог.

Докажите.
Сталин в музыке был столь же туп,как и в литературе. Достаточно прочитать его высказывание о том, что примитивная "Девушка и смерть" повыше "Фауста". Вот в языклзнании он был дока. Правда, статью "Марксизм и языкознание" написал Виноградов, но стоит ли обращать внимание на такие мелочи.

Viktar

Я удивляюсь, что по немецким документам такое маленькое соотношение.

А это не по немецким документам. Оценивать советские потери по немецким документам глупо. Как и немецкие по советским. Это данные по советским и немецким документам. По немецким потерям - немецкие документы, по советским - советские. Так что дальнейшие Ваши измышлизмы мимо.

Viktar

И как понимать после этих слов знаменитого аса, что на Западном фронте Рыцарский Крест немецкие летчики получали уже после 16 сбитых, а на Восточном фронте только после 101 сбитого.

Только так, что советские летчики были гораздо хуже подготовлены и летали на худших самолетах, чем летчики союзников. Никак иначе.

Caesar G.I.

15 131

132

4

1 917

8 217
    • Статус:praefectus moru

Дата: 05 Май 2011, 11:18

Jugin

Почитал. А Вы почитали? Нашли там, как Шахурин с Яковлевым гнобили Поликарпова? В результате чего так и не попал в войска превосходный И-185, а самым массовым советским истребителем стал уступающий по всем папаметрам И-185 Як.

А доказать могете, что И-185 настолько превосходил ЯК и был по соотношению цена:качество более нужен войскам?!

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Jugin

Но такого провала, как в СССР, при громадных затраченных средствах, при огромных сериях самолетов, при громадном количестве моделей самолетов, не было ни у кого.

Ну это просто бред - доказывать отказываетесь, а такие смелые заявления высказываете, а все что не доказано есть бред!

Renown

1 687

11

0

453

509

Дата: 05 Май 2011, 11:20

Например, Чечилля. Который считал Сталина, выражаясь дипломатично, простачком. В переводе с дипломатического: мудак конченый. И я согласен с сэром Уинстоном.

Цитату плиз.
      На английском.

Jugin

1 133

4

0

60

62

Дата: 05 Май 2011, 12:05

Renown

Цитату плиз.
        На английском.

А не русском из его Воспоминаний почему не пойдет?

Затолока Вадим

А доказать могете, что И-185 настолько превосходил ЯК и был по соотношению цена:качество более нужен войскам?!

Что превосходил - однозначно. А что цена/качество - это к психиатру. Эффективность самолета в войне определяется не его ценой, иначе в СССР были бы только По-2, а его возможностями выполнять поставленные задачи. А если Вы не в состоянии прочитать процитированные мною высказывания летчиков и на основании их , не моего мнения,с которым Вы можете соглашаться или нет, а официальных высказываниях специалистов, сделать вывод нужен или нет этот самолет войскам, то, обращайтесь, опять же, не ко мне, а совсем к другому специалисту.

Затолока Вадим

Ну это просто бред - доказывать отказываетесь, а такие смелые заявления высказываете, а все что не доказано есть бред!

А Вы внятно не можете сказать хотя бы, что же именно бред: то что средства были затрачены громадные? То, что серии были огромные, то, что количество моделей было большим? Просить подтвердить, что же именно я отказываюсь доказывать, я и не прошу, все равно ведь не ответите, как не ответили, в чем же я конкретно ошибся, когда говорил о создании ЮФ. Так что пока здесь только Вы категорически отказываетесь не только доказывать что бы то ни было из своих высказываний, но даже внятно выражать свое несогласие. Показатель, аднака (с).

Renown

1 687

11

0

453

509

Дата: 05 Май 2011, 12:16

А не русском из его Воспоминаний почему не пойдет?

Нет. Слишком много отсебятины добавлено в русском переводе.

Что превосходил - однозначно.

Доказательная база разит наповал..)))

Jugin

1 133

4

0

60

62

Дата: 05 Май 2011, 12:28

Renown

Нет. Слишком много отсебятины добавлено в русском переводе.

Тогда ищите сами. Я со своим уровнем английского этого делать не собираюсь.

Renown

Доказательная база разит наповал..)))

Понимание текста разит еще больше. Объясняю человеку, у которого проблемы с пониманием русского языка.
            Спрашивали:

Затолока Вадим

А доказать могете,

Ответ:

Jugin

Что превосходил - однозначно

Сможете теперь соспоставить, что спрашивается и на что отвечается? Если сложно, могу объяснить еще проще. Специально для Вас.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
              • Статус:Император

Дата: 05 Май 2011, 12:30

Я вижу цирковое выступление нашего альтернративно-одаренного продолжается? Чем дальше в лес - тем толще партизаны тараканы в голове Югина? :) Про Черчилля особенно посмеялсо. Аффтар, пеши исчо! (запасаясь попкорном) :041:
              Некоторые посты Югина однозначно в мемориз. Буду цитировать в разделе "Юмор" ;)

Renown

1 687

11

0

453

509

Дата: 05 Май 2011, 12:30

Тогда ищите сами.

Доказательная база продолжает разить наповал..)))

Сможете теперь соспоставить, что спрашивается и на что отвечается?

Ага. Как бородатый анекдот:

"-Армянин лучше."
                "-Чем?"
                "-Чем грузин"..)))

Bonart

489

2

0

19

13
                  • Статус:Опцион

Дата: 05 Май 2011, 12:38

Затолока Вадим

Проще, камрад, проще. Як использовал рядный мотор водяного охлаждения, И-185 - звездообразный воздушного. Делали эти движки разные заводы, так что здесь прямой конкуренции нет. Реальный конкурент - Ла-5, который претендует на тот же движок, имеет несколько худшие ЛТХ, зато решена проблема охлаждения мотора, запуск в серию очень прост (ибо ЛаГГ), алюминия в конструкции много меньше. Угадать, что именно выбрали в 42 и почему - несложно.

Jugin

1 133

4

0

60

62

Дата: 05 Май 2011, 12:55

Renown

Тогда ищите сами.

Доказательная база продолжает разить наповал..)))

Доказательная база, что у меня уровень знания английского весьма низок? Точно. Так и есть. Но Вы сейчас покажете свой высокий уровень знания английского и приведете цитаты на английском, где Черчилль и Рузвельт высоко оценивают Сталина. И делают это не тогда, когда они вынуждены это сделать как союзники. С ссылками на источник. Вот Вы либо продемонстрируете высокий уровень своей доказательной базы. Либо то, что Вы выдвигали заранее неисполняемое требование.

Renown

Ага. Как бородатый анекдот:

То есть, то, что я отвечаю на вопрос "могу ли я?" ответом "да, могу" Вам так и осталось непонятным. Вы знаете, это меня почему-то не удивляет. Как и не удивляет и то, что главное требование Вадима было не то, чтобы доказать, что И-185 лучше Яка, это все знают, а заставить меня привести доказательства того, что доказать невозможно: соотношение цены и качества. А в связи с тем, что самолет не был принят в серию, ничего сказать о его цене конкретно нельзя. Поэтому именно об этом я отвечать и отказался.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Bonart

Проще, камрад, проще. Як использовал рядный мотор водяного охлаждения, И-185 - звездообразный воздушного. Делали эти движки разные заводы, так что здесь прямой конкуренции нет. Реальный конкурент - Ла-5, который претендует на тот же движок, имеет несколько худшие ЛТХ, зато решена проблема охлаждения мотора, запуск в серию очень прост (ибо ЛаГГ), алюминия в конструкции много меньше. Угадать, что именно выбрали в 42 и почему - несложно.

Опять мимо.
                    1. Ла-5 вышел на госипытания только летом 1942 г., когда И-185 с двигателем М-82 уже закончил фронтовые. Так что И-185 был раньше готов к серии.
                    2. И-185 даже с мотором М-82 существенно превосходил Ла-5 с мотором М-82. По скорости - 35 км на высоте и 40 км у земли. По дальности полета на 400 км. А с мотором М-71 - еще больше. По вооружению. И-185 - 3 пушки против 2 у Ла. К тому же И-185 мог нести и бомбы.
                    И-185 был гораздо лучше и сделан раньше. Но в серию не пошел. Хотя к запуску в серию был готов. И поэтому угадать, почему выбрали Ла-5, исходя из здравого смысла, невозможно. Только из советского.
                        Интересные Темы
                      НазваниеФорум
                      "Правда" Марка СолонинаВторая Мировая Война
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 08:59
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики