Сообщество Империал: Солонин - Сообщество Империал

Jugin

Солонин

Причины поражения РККА летом 1941 г.
Тема создана: 25 июня 2008, 10:44 · Автор: Jugin
  • 156 Страниц
  • Первая
  • 153
  • 154
  • 155
  • 156
 løgan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 сентября 2020, 01:58

Солонин разве ещё пишет? Он вроде бы как давно уже в Эстонию смотал удочки и там дело по продаже какой-то техники открыл.
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 17 сентября 2020, 17:13

    løgan

    Солонин разве ещё пишет? Он вроде бы как давно уже в Эстонию смотал удочки и там дело по продаже какой-то техники открыл.
    Пишет, вещает и переиздается.
       AriX
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 сентября 2020, 17:55

      Марк Солонин - однозначно подлец и мерзавец, что хочет переписать правдивую советскую историю ВМВ. Подозреваю, на Госдеп США работает.
         Ratsha
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 сентября 2020, 21:15

        Александрович

        Странно, что нет ни слов про эпичный дрист марксеменыча на тему оправдания рабства в США и его разрукопожатности у прогрессивной общественности с хорошими лицами и правильными генами.

        А где можно ознакомиться с этим соком его мозга?

        AriX

        Подозреваю, на Госдеп США работает.

        Однозначно. :0142:
        Итак, историк на госдеповской зарплате "срывает покровы" об украинских националистах и их "подвигах" в годы Второй мировой войны (другим словом рассказывает о тех самых людях и событиях, о которых так не хотели писать правдуЪ советские историки).

        Quote

        В.Дымарский: А на самом деле с кем они воевали?

        М.Солонин: Самое большое и главное, что они сделали – они провели этническую чистку Волыни от поляков. По самым аккуратным расчетам - 60 тысяч убитых польского населения.

        В.Дымарский: Они воевали с поляками?

        М.Солонин: Не воевали - вырезали. Вырезали польское население, а Мыкола Лебедь, глава бандеровской Службы безопасности и во время ареста Бандеры руководитель, даже он, - он убежал в Канаду и потом писал мемуары. Так даже по его словам они предложили полякам в 48 часов покинуть пределы Украины. То есть, это то, что признает сам руководитель - что они предложили полякам, которые там прожили сотни лет, - потому что те, кто были «осадники» - тех СССР в 1939-1940 гг. депортировал. То есть, остались самые настоящие коренные поляки, которые там жили испокон веку, а им сказали - за 48 часов вы должны покинуть, и это по мягкой формуле, которую дает Мыкола Лебедь. А фактически шел страшный геноцид и страшная, страшнейшая резня. У меня есть один товарищ – не знаю, имею ли я право его называть «товарищ» - ему 80 лет, есть читатель, который со мной связался, он живет в Израиле, в 1941 г. ему было 13 лет, его отец погиб в гетто, мать спрятали и спасли местные жители, он был в партизанском отряде, и когда я у него спросил по поводу бандеровцев, он мне сказал такую вещь, - человек, который был в отряде, у которого трагедия семьи, он еврей: «Самое страшное, что я видел в войну – это польское село после бандеровцев». Так что дальше можно не пояснять. Это самое главное, что они делали.

        В.Дымарский: Это была УПА. УПА воевала с немцами?

        М.Солонин: А во-вторых, она воевала с советскими партизанами. Это был второй по масштабу, но наверное, по значимости главный фронт – они воевали с советскими партизанами, не подпуская их к двум ключевым точкам – Ковель и Львов. А почему? Две железнодорожные нитки, только две нитки входят с запада на территорию Украины. Если бы кто-то перерезал две магистрали, Ковельскую и Львовскую, для немцев это был бы результат хуже, чем Сталинград - я не преувеличиваю: все снабжение южной части немецкого фронта держалось на двух ветках. Эти две ветки пытались непрерывно разрушать советские партизаны, и эти две ветки фактически оборонялись бандеровской УПА, хотя это называлось у них по-другому.

        Полностью Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        В общем сорвал, так сорвал! Хотя... ИМХО, конечно, но без помощи Госдепа таких открытий все-таки совершить было никак невозможно. :013:
           Александрович
          • Imperial
          Imperial
          Палач

          Дата: 17 сентября 2020, 22:01

          Ratsha

          А где можно ознакомиться с этим соком его мозга?

          Вот здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Изначалоьно на фейсбуке было, но там цензура цукерберга сработала. Солонин оскорбился и написал в ответ что-то вроде "сосите - вам этот навык скоро понадобится".

          Ratsha

          Полностью здесь

          Тот случай когда сломанные часы показывают правильное время. Хотя это минимум 10 лет назад было.
            • 156 Страниц
            • Первая
            • 153
            • 154
            • 155
            • 156
             Похожие Темы
            БПравда Марка Солонина
            дискуссия на тему его книг о ВОВ
            Автор J Jackel
            Обновление 05 сентября 2016, 21:03
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики