Сообщество Империал: Солонин - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Солонин
Причины поражения РККА летом 1941 г.

Ацкий Большевик ответил:

224

1

0

0

0
  • Статус:Легионер

Дата: 10 Июль 2008, 05:12

потому что его злобная диктаторская душа чувствовала неодолимое влечение к брату-диктатору... И поделили они несчастную Польшу, злобно посмеиваясь и потирая кровавые ручонки.
Итого.
Цирк на конной тяге, друг Друид.
Юджин выбыл, Олег тоже долго не продержался. Один ты остался из защитников тезиса, на который обрушился "пропартийно-патриотический" оппонент (помнишь?).
Ну так как, есть у тебя предметные ответы на все мои вопросы? И доказательства всех предположений, которые вы щедро расыпали. Про мировую революцию, вторжение в европу, 1-й механизированный и прочая и прочая?..
Или и дальше кофу с какавой будешь предлагать?

А вот и новое подоспело. Ответим кратенько.

Цитата

Это не так. У Солонина в "обручах" есть несколько глав, в которых он в том числе затрагивает вопрос упреждающего удара и достаточно подробно на этой теме останавливается. Потом идет глава, в которой говорится о том, не готовилась РККА к обороне, потом описываются события которые происходили в действительности, а потом причин поражения.
Так вот ИМХО, конечно, главная тема книги заключается не в том, что РККА готовилась к наступательной войне, об этом и кроме Суворова говорилось не мало, а о не способности нашего командования, при существовавшей системе власти, оперативно принимать решения без указания сверху. Речь о параличе власти идет, а не мировой революции на штыках пролетариата, об отношению к действиям руководства со стороны военнослужащих, не понимающих не смысла принимаемых решений, ни цели, ни идеи.
Ты выдергиваешь цитаты, при этом не понимая основной мысли автора.

А чего так длинно то? Вот я выше два простых и кратких отрывка из Солонина привел. О том, что на июнь 1941-го СССР запланировал некие титанические удары (и начал их реализовывать еще до немецкой атаки) и перечисление того, в чем по мнению Солонина неправ Суворов. Зачем биться со мной, когда можно кратенько прокомментировать именно их?

Цитата

Про "испании" просил не беседовать со мной в этой теме.

А как же. Обличать СССР получается только в отрыве от мировой практики. Значит - не будем ее вообще рассматривать.

Цитата

Вот со следующего поста, все что будет не относится к этому основному тезизу читать у тебя не буду и отвечать тоже.

Ради бога. "Это демократия!"(с)
Удобно, когда можно под красивым предлогом откинуть все без исключения неудобные вопросы, правда?

Цитата

Как не вежливо, камрад, к своему коллеге, исследователю. Ай-ай-ай.

Что именно? Записывать всех оппонентов Солонина в "Пропартийно-патриотические в кавычках"? Согласен, весьма невежливо.

Цитата

Показал, камрад. Солонин писал о действиях командования 4-А, камрад, и 10-й армии и т.д., темпы отступления или бегства, указывал какие части в этих подразделениях. Тебе просто нужно взть калькулятор (тоже прибор) и вооружиться знаниями численности состава частей. И все. Но ты человек, как видно, ленивый, а потому желаешь, что б тебе на блюдечке все подавали.

Все множится и множится. (очень веселый смайлик)
Чем меньше аргументом, тем больше личных выпадов, это закон такой, хехе. Теперь ты уже и лень у меня нашел? давай. продолжай. Это ведь так удобно - обсуждать не вопрос, а меня, не правда ли?
Впрочем, продолжай. Так что там с 1-м механизированным? Свирепые обещания позора мне уже несколько наскучили.

Цитата

Как ты помнишь, ты просил меня в личке не ссылаться на профессиональное образование при ведеии дискуссии.

Ай-яй-яй. какой моветон, друг Друид! предавать огласке личную переписку? Фи. Впрочем, и в этом ты остался верен себе, несколько. скажем так, изменив смысл сказанного.
Не просил, а рекомендовал. Притом исключительно в тових интересах. Потому что
во-первых, юрист не станет делать и говорить вполне определенные вещи
во-вторых, преуспевающий и состоявшийся профессионал не станет вообще упоминать о своей профессии иначе чем в строгом контексте беседы
Поэтому, внимательный человек с легкостью сделает вывод о том, что ты не юрист. По крайней мере, давно не работаешь по специальности. Вот о чем я писал в своем письме. Если уж ты используешь некорректные методы. хотя бы используй их правильно и так. чтобы не вызывать смеха.

Цитата

Я тебе ответил простыней, чтоб ты понял, что это ужоз так вести диалог.

А ты как хотел? Чтобы простенько и в двух словах? Так тема не та, и я не собрат по классу, которому достаточно крикнуть "Бежали!" и все радостно подхватят "Воистину, бежали!!!".

Остальное позже. "На коленке" неинтересно отвечать, тут размах надобен.

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10
    • Статус:Всадник

Дата: 10 Июль 2008, 07:46

Ацкий Большевик

Цитата

если опровергнуть тезис не получается, его нужно раздробить и утопить осколки в словоблудии.

Теперь посмотрим, как ты свой тезис реализуешь:
    1. когда был вопрос про 1МК, камрад Бонарт рассказывал про Москву;
    2. спросили про Болдина, Бонарт сказал, что комментировать действия 1МК не будет, Большевик говорил много...но не сказал ничего:

Цитата

если опровергнуть тезис не получается, его нужно раздробить и утопить осколки в словоблудии.

3. сейчас задан вопрос про авиацию, кажется - в ТРЕТИЙ раз! И ты камрад продолжаешь обещать разгромить и 1МК, и КМГ Болдина, что в переводе на нормальный русский язык и называется:СЛОВОБЛУДИЕ.

Jugin ответил:

1 133

4

0

60

62
      • Статус:Примипил

Дата: 10 Июль 2008, 08:01

Ацкий Большевик

Цитата

Юджин выбыл,

Ни в коем случае Я все жду, когда же разоблачители Солонина соизволяи все же сказать конкретно, в чем он ошибся с тем же 1 МК, например. Но сказать конкретно. Но никак не могу дождаться. Может, сможете напрячься и тезисно написать нечто такое:
      1. Солонин не прав, когда пишет то-то и то-то. Дескать (как пример) не получили приказа о выступлении. Не двинулся корпус к советско-финской границе, и не исчез неизвестно куда, а принимал активное участие в боевых действиях там-то и там-то.
      А комментировать поток сознания мне надоело. Я не Фрейд.

Скиф ответил:

635

11

0

0

5
        • Статус:Опцион

Дата: 10 Июль 2008, 11:08

Jugin

Цитата

Я все жду, когда же разоблачители Солонина соизволяи все же сказать конкретно, в чем он ошибся с тем же 1 МК, например.

Ну пока что они все больше напирают на профессию Друида. Видимо это и есть их главное доказательство. Причем когда в первый раз притягивается то, что он - юрист, это можно списать на рассеянность мышления. Но когда об этом говорится постоянно в теме Солонин, Причины поражения РККА летом 1941 г. ...
        Вывод простой, по теме сказать нечего.

Друид ответил:

285

4

0

1

7

Дата: 10 Июль 2008, 16:52

Ацкий Большевик

Цитата

Щас все объясню тебе, камрад Ацкий Большевик. 
          ...
          Легче, друг мой, легче... Люди просто плохо знают классиков. Это не порок, а несчастье. И надо не ругаться, а дружески объяснить нашим коллегам глубину их заблуждений. Чем я завтра и зай-мусь, сегодня никак не успею, слишком большие объемы.
          Не мечом, но дружеским ободряющим словом понесем свет истины.

То есть с миром ты пишел на наш форум, нести людям вечные ценности истины.
          Но это ж ты здесь так говоришь
          А на ТВОВе, ты Аналитик, а не Ацкий Большевик, свой в доску парень, а потому нам, участникам Империала, крестовый поход объявил. Это сущность большевиков, камрад, понимаешь? Говорят одно, а на уме совсем другое. 
          Вот так и со Сталиным, камрад. 

Что, друже Друид, плохи дела? Приходится на личности переходить? Как там писал Жва-нецкий, "в самый острый момент спора попросите у соперника паспорт, проверьте про-писку!"
          Во-первых, а как понимать "ты Аналитик, ... свой в доску парень, а потому нам, участни-кам Империала, крестовый поход объявил."? Врешь, друг Друид, причем не просто так, а "сея вражду"(с), пытаясь выставить наше личное единоборство межфорумными разборка-ми. Или я не участник Империала? Может, меня не зарегистрировали и у меня нет сколь-ки то там сообщений? А где же я эти сообщения выкладываю, не на Империале ли?Так что ты бы лучше не к стороннему мнению апеллировал "твовцы пришли!", а циферок и фактиков побольше выкладывал.
          Во-вторых, а что, если некто пришел изводить ересь, иначе чем кулаком этого делать ни-как?

Вот второе уже ближе к телу, как сказал бы вероятно Мопассан.
          Для меня Империал, камрад, стал домом родным. Для тебя ТВОВ.
          Помнишь как в известной фразе? :019:
          Кто к нам с мечом придет, тот от меча ?
          Ты, камрад, меч видал на заставке Империала?
          Так вот от ентого меча и погибнет. :011:
          А с миром, так завсегда рады приветствовать.

Цитата

Вот со следующего поста, все что будет не относится к этому основному тезизу читать у тебя не буду и отвечать тоже.

Ради бога. "Это демократия!"(с)
          Удобно, когда можно под красивым предлогом откинуть все без исключения неудобные вопросы, правда?

Правда.

Цитата

Показал, камрад. Солонин писал о действиях командования 4-А, камрад, и 10-й армии и т.д., тем-пы отступления или бегства, указывал какие части в этих подразделениях. Тебе просто нужно взять калькулятор (тоже прибор) и вооружиться знаниями численности состава частей. И все. Но ты человек, как видно, ленивый, а потому желаешь, что б тебе на блюдечке все подавали.

Все множится и множится. (очень веселый смайлик)
          Чем меньше аргументом, тем больше личных выпадов, это закон такой, хехе. Теперь ты уже и лень у меня нашел? давай. продолжай. Это ведь так удобно - обсуждать не вопрос, а меня, не правда ли?
          Впрочем, продолжай. Так что там с 1-м механизированным? Свирепые обещания позора мне уже несколько наскучили.

Так от тебя же эти ответы другие камрады ожидают.
          У нас тут все по честному. Кто задал вопрос, тому и адресуется ответ.

Цитата

Как ты помнишь, ты просил меня в личке не ссылаться на профессиональное образование при ведении дискуссии.

Ай-яй-яй. какой моветон, друг Друид! предавать огласке личную переписку? Фи. Впрочем, и в этом ты остался верен себе, несколько. скажем так, изменив смысл сказанного.
          Не просил, а рекомендовал. Притом исключительно в тових интересах. Потому что
          во-первых, юрист не станет делать и говорить вполне определенные вещи

во-вторых, преуспевающий и состоявшийся профессионал не станет вообще упоминать о своей профессии иначе чем в строгом контексте беседы.
          Поэтому, внимательный человек с легкостью сделает вывод о том, что ты не юрист. По крайней мере, давно не работаешь по специальности. Вот о чем я писал в своем письме. Если уж ты ис-пользуешь некорректные методы. хотя бы используй их правильно и так. чтобы не вызывать смеха.

Да, камрад, тебе удалось открыть самую мою великую тайну. :018: Я не юрист, я космонавт Валентина Терешкова. Может теперь успокоишься?

Цитата

Я тебе ответил простыней, чтоб ты понял, что это ужоз так вести диалог.

А ты как хотел? Чтобы простенько и в двух словах? Так тема не та, и я не собрат по классу, кото-рому достаточно крикнуть "Бежали!" и все радостно подхватят "Воистину, бежали!!!".

Ну составляй простыни, камрад, и дальше.

Цитата

Остальное позже. "На коленке" неинтересно отвечать, тут размах надобен.

Ну размахнись, камрад.
          Тока уж постарайся. А то пока получается размах на рубль, :011: а удар на копейку. #^ Не спеши.

Друид ответил:

285

4

0

1

7

Дата: 10 Июль 2008, 21:21

Атеист

Цитата

Если Сталин марксист, то и Ленин марксист и Троцкий марксист.

Софистика, блин.

Камрад Атеист, зачем обижаешь Друида?
            Где в моих словах рассуждения, основанные на преднамеренном нарушении законов логики, на употреблении ложных доводов?
            Еще раз воспроизведу эту часть интервью, данную американскому журналисту:

Цитата

Говард. Трагическим недоразумением?

Сталин. Нет, комическим. Или, пожалуй, трагикомическим.
            Видите ли, мы, марксисты, считаем, что революция произойдет и в других странах. Но произойдет она только тогда, когда это найдут возможным или нужным революционеры этих стран. 

Экспорт революции - это чепуха. Каждая страна, если она этого захочет, сама произведет свою революцию, а ежели не захочет, то революции не будет. Вот, например, наша страна захотела произвести революцию и произвела ее, и теперь мы строим новое, бесклассовое общество. 

Но утверждать, будто мы хотим произвести революцию в других странах, вмешиваясь в их жизнь, - это значит говорить то, чего нет и чего мы никогда не проповедовали.

Вот если бы тов. Сталин сказал, что раньше мы не верно понимали идеи Маркса, а потому Ленин, Троцкий и други партийные лидеры заявляли о необходимости и неизбежности мировой революции, но это было ошибкой, так как маркса правильно не поняли. Теперь поняли и потому .... и т.д.
            Но он так не говорит. Он заявляет, что мы, марксисты, никогда так не заявляли.
            Это как понимать? Или он один в партии марксист был что ли? А куда девать Ленина, Троцкого? Они ведь тоже были марксистами и в свое время это заявляли, к этому призывали и Сталин, как член это партии, говорил одобрям!!!
            В чем же я допустил софистику?

Mark ответил:

381

1

0

0

0

Дата: 10 Июль 2008, 21:37

Ацкий Большевик

Цитата

Так вам выложить сравнительные испытания "Тройки" и "Тридцатьчетверки"? С выводами относительно реального пробития брони (и качества перекаленных снарядов), ходовой, уровня шума, трансмиссии и пр.? Или вы все это уже нашли у Миддельдорфа и Гальдера?

Кстати насчет Свирина. Прочитал его с удовольствием. Только один момент смутил, а именно скорость Т-3, в справочниках обычно другая указывается. Откуда он такие данные взял?

Олег ответил:

2 690

18

0

3

10
                • Статус:Всадник

Дата: 10 Июль 2008, 21:43

Mark

Цитата

Только один момент смутил, а именно скорость Т-3, в справочниках обычно другая указывается. Откуда он такие данные взял?

Списал у Большевика!

Dima2005 ответил:

838

7

0

3

12
                  • Статус:Центурион

Дата: 11 Июль 2008, 09:39

Mark

Цитата

Откуда он такие данные взял?

Спроси у него:
                  http://tank.uw.ru/

Атеист ответил:

601

5

0

11

23

Дата: 11 Июль 2008, 12:54

Друид

Цитата

Камрад Атеист, зачем обижаешь Друида?

Пардон, если обидел. Надо было бы конечно написать более развернуто - мол там Друид допустил ошибочку ... Но чего то не хватило такого вот эээ ... графоманского азарта, что ли.
                    От того что они Марксисты не следует, что все они будут делать исключительно по Марксу. В конце концов - они не роботы, чтобы слепо следовать инструкциям. Есть у каждого свое видение, своего понимание и свой план действий. (А основное из Маркса - закон прибавочной стоимости. Так каждого, кто с этим согласен, можно назвать марксистом)
                    А объединение в группу людей и придавая этой группе какие то признаки, далее прогнозирую действия каждого члена группы, исходя из этих признаков - это как ни крути, софистика.
                        Интересные Темы
                      НазваниеФорум
                      "Правда" Марка СолонинаВторая Мировая Война
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 10:47
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики