Сообщество Империал: Origin - Сообщество Империал

Дед Пихто

Origin

Платформа цифровой дистрибуции
Тема создана: 08 октября 2013, 21:32 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Origin
  1. Положительное. | 0 голосов / 0.00%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 3 голосов / 20.00%

  3. Смешанное. | 1 голосов / 6.67%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 5 голосов / 33.33%

  5. Отрицательное. | 1 голосов / 6.67%

  6. Равнодушное.  | 5 голосов / 33.33%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 08 октября 2013, 21:32

Imp
Origin (ранее EA Store) — система цифровой дистрибуции компании Electronic Arts, которая позволяет пользователям приобретать компьютерные игры через Интернет и загружать их с помощью клиента Origin (ранее EA Download Manager, EA Downloader и EA Link). 3 июня 2011 EA Store был переименован в Origin.
В Origin используются социальные функции, такие как управление профилем, общение с друзьями в чате и во время игры с помощью внутриигрового приложения, интеграция с Facebook, Xbox Live и PlayStation Network. Предполагается довести Origin до состояния конкурентоспособности с её основным соперником Steam. На данный момент имеется возможность автообновления игр, синхронизация сохранений игр в облачном хранилище, общение во встроенном чате.
Пользователи Origin идентифицируются по объединённому аккаунту Origin, который заменяет аккаунт EA и может быть удалён, если не использовался в течение 24 месяцев и на нём не зарегистрировано ни одной купленной игры. Также возможно изменять имя аккаунта.
История:
В начале 2011 года, после расхождения во взглядах на стоимость услуг цифровой дистрибьюции Electronic Arts приняла решение не выпускать ожидаемый Battlefield 3 в Steam. Более того, EA сочла нужным удалить из магазина Dragon Age 2 и Crysis 2 (был возвращён в магазин Steam в мае 2012 года). Сам издатель аргументировал подобные действия неудобностью обновления и доставки контента, но также это может быть связано с процентом от продажи, который забирает Valve за размещение игр в своей службе (Возможно, конфликт возник не из за самих игр, а из за dlc. За которые Valve взымала точно такой же процент, как и за саму игру. Что EA посчитала крайне невыгодным.)
Первое название сервиса — EA Downloader. Сервис возник ещё в 2005 году но через полтора года существования был переименован в EA Link. Сервис позволял загружать игры издателя, ролики, демоверсии и dlc. Но сам магазин отсутствовал. В 2007 году EA обьединила сервис EA Store с EA Link, тем самым создав сервис под названием EA Download Manager. Данный сервис состоял из магазина издателя и поддержки и обновлении клиентов всех игр, продающихся в магазине. Сервис окончательно сменил название и интерфейс в июне 2011 года, параллельно уйдя в статус бета-версии. Все учетные записи EA Store и EA Download Manager были перенесены в Origin без соглашения со стороны подписчиков. Выход из статуса бета произошел 3 июня 2013 с выходом версии 9.2.1.4399 - 227642, т.е. через 2 года после появления Origin.
Критика:
Основным поводом для критики сервиса является очевидный плагиат функций и возможностей без привнесения каких-то значимых преимуществ перед главным конкурентом — Steam. Также к минусам стоит отнести искусственно созданную «эксклюзивность» всех игр, которые появляются в сервисе (почти все игры Origin являются разработками студий принадлежащих EA) . Кроме того, малое число издателей, которые активно заинтересованы в продвижении сервиса, а как следствие, и в десятки раз менее объёмный магазин, чем у его конкурента. Ко всему прочему ЕА оставляет за собой право удалить аккаунт подписчика в случае отсутствия купленных игр и непоявления в сервисе в течение 24 месяцев.
Кроме того, были обнаружены факты неправомерного обращения клиентского ПО Origin к файловой системе компьютера без ведома пользователя. Origin читал данные игр не от EA, файлы Steam, файлы программы учёта налогов и прочую конфиденциальную информацию. Важно заметить, что право на сбор данных было прописано прямо в лицензионном соглашении.

Моё отношение к Origin отрицательное. Впервые столкнулся я с ним после покупки Battlefield 3, я как-то привык что почти все купленные мною игры поддерживаются через Steam, а тут какой-то незнакомый магазин, да ещё от EA(моё отношение к этой кампании отрицательное). Ну да ладно думаю и так сойдёт, главное в игру поиграть. Начал регистрацию, там был занят мой ник, нигде не занят, а в Origin занят. Это подпортило мне настроение, но я продолжил. Начал установку игру, она устанавливалась примерно часов 5( в Steam игра такого же размера устанавливается в 10 раз быстрее), если кроме установки открыть например браузер то скорость загрузки падала в 20 раз. К тому же взломать ваш профиль в Origin намного легче чем в Steam, а ещё там игры стоят в 3 раза дороже и скидок не бывает( гр**аные любители голубого).
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 09 октября 2013, 06:21

    Присоединяюсь к оценке ЕА и Ориджина. Дорого, неудобно, глюки.
       KiLLiN Joke
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 октября 2013, 06:48

      дорого, неудобно, в плане плюшек и политики к игрокам со стимом даже рядом не стоит - но батла 3 и ожидаемый ДА3 только там - куда крестьянину податься? :( Если игра хорошая, то не пиратю, поэтому пользуюсь время от времени Ориджином
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 25 октября 2013, 09:03

        Единственный плюс перед Steam это, то что можно вернуть игру если она вам не понравилась.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Varulven
          • Imperial
          Imperial
          Садист

          Дата: 26 января 2014, 15:06

          Обычный сервис - не хуже и не лучше стима. Там у меня правда только серия Драгон эйдж висит.
             Дед Пихто
            • Imperial
            Imperial
            Коля

            Дата: 26 января 2014, 15:12

            Varulven

            Драгон эйдж висит

            Во-во. У меня там только те игры, которых в steam нету. Battlefield 3 и Mass Effect 3.
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 26 января 2014, 15:32

              При установке Mass Effect 3 пришлось столкнуться с этим зверем. Тогда-то я, еще будучи пиратской душой, понял, что Steam не так уж и страшен, как его малюют :041: . Игру потом пиратил, потому что играть с этой шнягой себе дороже.
              Но с DAI все-таки воспользуюсь своей учетной записью.
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 26 января 2014, 16:26

                DaedraWarrior

                При установке Mass Effect 3 пришлось столкнуться с этим зверем

                А что там такого? Я просто купил на распродаже( сам в шоке, но EA сделали небольшую распродажу однажды), компьютер мой не тянет её просто.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 08 августа 2014, 17:24

                  Я приятно удивлён. Origin встаёт на праведный путь. Теперь можно нормально скачать игру, скорость даже больше, чем в Steam и она не падает ниже 100 кб. Появляются постоянно какие-то акции, сейчас например можно несколько дней бесплатно играть в Battlefield 4. Частые скидки и бесплатные игры, причём далеко не худшие. Раздавали Dead Space, Battlefield 3 и всякую мелочь. Так что :006: .
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 16 августа 2014, 12:45

                    Лучше не ставьте автоматический запуск вместе с Windows, профиль стал загружаться почти в два раза дольше.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      П[mini-MOD] Family Sword WES Origins
                      Мечи из мира Вестероса
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 17 декабря 2023, 12:17
                      МDragon Age: Origins
                      Кто играл? Делимся впечатлениями
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 19 ноября 2023, 16:01
                      СCommandos: Origins
                      Новая часть серии Commandos
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 06 октября 2023, 11:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 22:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики