Сообщество Империал: Внутренняя политика в Total War: Rome II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Внутренняя политика в Total War: Rome II
Сенат. Управление фракцией.

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
  • Статус:Император

Дата: 08 Январь 2014, 05:38

Как работает внутренняя политика в Риме II

Спойлер (скрытая информация)

Подсчеты и разработка: long_0612
Перевод и дополнения: Chernish
    • 6 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6

Golden_Archer

685

21

0

263

906
    • Статус:Опцион

Дата: 08 Январь 2014, 13:11

Chernish (08 Январь 2014, 13:06):

Вообще-то победы не числятся в перечне средств сильно улучшающих влияние партии :003: .
    Гражданские политики - увеличивают вдвое сильнее чем полководцы. Пусть ваши противники гниют на фронте а вы управляйте империей из сената #*
    Перевод статьи о внутренней политике я специально в шапку прикрепил чтобы вопросы о ней сразу ответ получали.

При прокачке военачальника растёт так же его харизма. У меня военачальники последних уровней имели 300-1000+ харизмы (4tpy), в то время как политики набирали оную медленней. Такого военачальника намного выгодней отправлять в политики, чем просто кидать туда свежее мясо.

Еще лучше это отразилось конечно когда я начал играть с TTT, без которого вся ветка военачальников сыровата вообще.

gash

37

3

0

3

40
      • Статус:Ополченец

Дата: 08 Январь 2014, 14:28

Мда, внутренняя политика жестко заточена под аристократические республиканские семьи Рима и Карфагена. Как следствие, во всех прочих фракциях политическая жизнь становится совсем уж исторически недостоверной. Так, все междоусобные войны в державах Селевкидов и Птолемеев (не считая восстаний местных сатрапов) происходили вследствие раздоров и интриг внутри царской фамилии, что естественно для монархической формы правления -- в игре же мы видим нерушимое родовое единство. В этой связи особенно забавно выглядит ачивка "И ты, Брут?" за убийство родственника в игре за диадохов, где родичи друг друга душили и травили как нечего делать.

Совершенно ислючены женщины из политической жизни -- скажем аревуар Боудикке и Клеопатре. Это выглядит особенно неприятно, учитывая тот факт, что Ицены присутствуют в игре на положении мажорной фракции исключительно благодаря восстанию Боудикки, а Клеопатра была выбрана СА в качестве одного из основных персонажей-рекламных лиц игры наравне с Цезарем и Ганнибалом. А ведь была Empire, где, казалось бы, эту проблему преодолели.

Нет браков между фамилиями разных фракций; как следствие, утерено важное звено в взаимосвязи внутренней и внешней политики, что обидно, учитывая опыт Medieval. Мне было бы интересно увидеть в игре Марка Антония или Птолемея Цезариона -- чтобы, к примеру, одно из римских республиканских семейств стало во главе какого-нибудь царства и, исходя уже из этого, решало, что для него важнее -- быть триумфатором в Риме, или царем эллинистической или восточной монархии.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
        • Статус:Император

Дата: 02 Февраль 2014, 05:04

Официальный тутор СА по политике - Total War ROME II: Politics Guide

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

gash

Нет браков между фамилиями разных фракций;

Есть свадьбы.

gash

Мне было бы интересно увидеть в игре Марка Антония

Есть Марк Антоний, Юлий Цезарь, Луций Корнелий Сулла, Гней Помпей и другие. Некоторые - Цезарь и Помпей например - даже имеют уникальные страт/тактические модели но не прикрепленные к ним - нужно после появления их модить сейв чтобы их увидеть.

gash

37

3

0

3

40
          • Статус:Ополченец

Дата: 03 Февраль 2014, 10:23

Цитата

Есть свадьбы.

Они устраиваются только между представителями республиканских подфракций. :020:

Цитата

Есть Марк Антоний, Юлий Цезарь, Луций Корнелий Сулла, Гней Помпей и другие.

Разумеется, я говорил не об исторических юнитах как таковых -- это дело не хитрое -- а о их функциональной роли. В этом смысле Марк Антоний как пример представителя двух фракций сразу, перед которым стоит вышеозначенная мною дилемма, в игре еще не появился -- и вряд ли появится. Но последний раздел гайда СА обнадеживает.

Воевода

2 278

10

0

539

2 618
            • Статус:Ворчун

Дата: 20 Февраль 2014, 10:49

Реализация решения дилемм в игре хорошо, разнообразит игру. Но мне не понятно, почему и кому, я должен платить деньги, если другая семья, хочет усыновить моего перса??? Если я усыновляю - я плачу, если моего хотят усыновить, а я отказываю - опять я плачу. Причём это выскакивает постоянно и кушает не малые деньги(особенно на начальном этапе). Например: за отказ в усыновлении, я отваливаю 1700 и это при доходе за ход 1400-1500.
            Да и вообще, внутренняя политика, пока реализована плохо. Чтобы ты ни делал, как бы не строил политику, ГВ всё равно получишь, а это ИМХО не правильно, это убивает саму внутреннюю политику, как игровой аспект, т.к. от твоих решений ни чего не зависит, только срок начала ГВ.

Вот если бы я мог, своей внутренней политикой, уберечь страну от гражданской войны, вот тогда бы она имела значение, а сейчас нет.
            А те, кто любит погорячее (ГВ, восстания) могли бы вести такую политику, что бы это всё заполучить.

gerheor

1

0

0

1

6
              • Статус:Наёмник

Дата: 18 Март 2014, 18:01

Гражданской войны избежать легко! Для этого не стройте в регионе Италия военные строения. Совсем никакие. Самое выгодное размещение казарм - в Цезальпийской галии.

Спойлер (скрытая информация)

рыжик

6 454

26

1

281

4 872
                • Статус:Легат

Дата: 19 Март 2014, 01:47

Воевода

Вот если бы я мог, своей внутренней политикой, уберечь страну от гражданской войны, вот тогда бы она имела значение, а сейчас нет.

ага или спровоцировать хорошо бы гражданскую войну в другом государстве. Чтобы оно черезчур быстро не развивалось.

Nevada

1 030

5

0

47

301
                  • Статус:Примипил

Дата: 26 Март 2014, 04:03

gerheor (18 Март 2014, 18:01):

Гражданской войны избежать легко! Для этого не стройте в регионе Италия военные строения. Совсем никакие. Самое выгодное размещение казарм - в Цезальпийской галии.

А вот с ВП тяжелее... Старайтесь, чтобы ваш ГГ участвовал в стычках как можно больше и продвигайте его до консула как можно раньше. Когда ваш ГГ достигнет 60-70 лет и на шаге от консула - нанимайте другого из своей партии, а этого на гражданку. Другие партии держите для защиты важных участков, но завоевание ведите своей партией. И тогда, О чудо! Ваша партия станет правящей без ГВ.

Да ну, так скучно.
                  Когда рим разростаеться, его уже никто не остановит. А тут хоть какой то хардкор.

olmiz

954

6

0

73

824
                    • Статус:Центурион

Дата: 26 Март 2014, 14:41

justaplayer (26 Март 2014, 04:03):

Когда рим разростаеться, его уже никто не остановит. А тут хоть какой то хардкор.

Я бы сказал, когда любая фракция, ведомая игроком, разрастается - её уже никто не остановит.

Играю за Рим, хочу всё же попробовать держать уровень влияния фракций одинаковым и посмотреть, как это повлияет на дату начала ГВ.

Naydachi

158

30

4

83

278
                      • Статус:Легионер

Дата: 13 Июнь 2014, 10:16

Уровень влияния фракций никак не повлияет ни на что, единственное что при нескольких(отметках империума) появляются гражданские(скриптом) войны, это уже давно известный факт, а потому можно спокойно играть и не обращать на это внимания.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            08 Дек 2016, 19:06
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики