Сообщество Империал: Bellum Crucis 6.3 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Bellum Crucis 6.3
hot-seat

• 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

V.T.O.

425

1

0

108

168
  • Статус:Опцион

Дата: 13 Октябрь 2013, 17:56

Кстати обнаружил ещё 1 фракцию. Она почему то не доступна в гранд кампании, но есть в кампании на 1 компе. Низариты - исламские фанатики-ассасины. На старте 1 прова. Находятся восточнее турок. Возможно кого-нибудь заинтересует. :006:

Andrew

2 237

0

0

377

768
    • Статус:31-й центурион

Дата: 13 Октябрь 2013, 19:04

JOHN51

Как вариант, можно выбрать слабые фракции, каждый из игроков будет называть по одной фракции, которую он считает, необходимо отдать компу, до тех пор пока не останется нужное кол-во фракций по кол-ву игроков. После каждый игрок присвоит себе цифру из кол-ва оставшихся фракций, ключник выложит перемешанный список фракций игроков и по порядковому номеру каждый определит свою страну. Также считаю что сложность ИИ должна быть максимальной, железо и так заочно в проигрыше, так может добавит чуть остроты.
    Фракции ключника, чтобы было не так грустно, предлагаю разрешить атаковать любого игрока, на своей территории, более того, можно разрешить ключнику воевать и захватывать селения мятежников, но на игроков и государства ИИ нападать на их территории не может.

Если смотреть статистику фракций на старте то можно увидеть что они грубо делятся где-то на три группы, приблизительно равные между собой в "своей категории". Можно например самые обширные и сильные страны (первая группа) отдать сразу ИИ и выбирать из остальных. Если большинство не захочет самим выбирать фракцию, то вариант с "лотереей" подойдёт.
    А вот с нагрузкой ключника проблемами ИИ-шных фракций (да ещё не самых малых) не уверен. Если конечно он сам не согласится на это :0182: .

Jekas

3 759

30

0

353

1 251
      • Статус:God Of Heavy Metal

Дата: 13 Октябрь 2013, 20:09

Лучше лотереей :006:

USSR_Stalin

1 139

7

0

24

19
        • Статус:Примипил

Дата: 14 Октябрь 2013, 14:17

Мне регаться? Или дать вам спокойно поиграть?)

V.T.O.

425

1

0

108

168

Дата: 14 Октябрь 2013, 14:46

По поводу ключника. Я брал на себя его роль при том, что буду как все играть. Теперь нужно или что-то сделать с ограничениями или с ключником. В сломанном полумесяце половину игры ключника не было, другую половину он делал по сути пустые ходы за свою фракцию. Чтобы он реально как то влиял на игру я так и не увидел. Если вы так боитесь за просмотр ходов, то если игрок захочет посмотреть он в сейве узнает пароль и посмотрит. Дело в том, что некоторые это умею, а другие нет. Поэтому предлагаю просто играть без паролей, так будет все честно, так играют в большинстве ситов( как минимум все по РТВ).

И т.к. игроков уже более менее, то предлагаю брать фракции не из самых маленьких. Не всем будет интересно играть за них. Как минимум мне.

USSR_Stalin добро пожаловать. :003:

Andrew

2 237

0

0

377

768

Дата: 14 Октябрь 2013, 15:21

USSR_Stalin

Мне регаться? Или дать вам спокойно поиграть?)

Будет отлично если да, и постараюсь не отстать в этот раз :006: .

V.T.O.

И т.к. игроков уже более менее, то предлагаю брать фракции не из самых маленьких. Не всем будет интересно играть за них. Как минимум мне.

Нас вроде 6 или 7 уже, значит можно составить список фракций и начать лотерею. А в список записать десяток самых больших и "распределить" между игроками. Меньше времени потеряем на развитие и раньше начнём "манёвры".

V.T.O.

425

1

0

108

168

Дата: 14 Октябрь 2013, 15:48

Хотел бы ещё обсудить такие вопросы:

1) Сколько ходов будет всеобщий мир.
              2) Уменьшать ли время постройки. Некоторые здания строятся по 8 ходов.
              3) Перевес сил во время атаки. Сделать например запрет на атаку сильно превосходящего врага, т.к. когда бьют стек с помощью 1 генерала это не очень хорошо... :010:

Gaius Marius

33

0

0

6

6
                • Статус:Ополченец

Дата: 14 Октябрь 2013, 17:12

1.Ходов 5, как по мне. Но можно и меньше, если кто-то хочет сразу начать воевать
                2.Если есть возможность подредактировать файлы, без нарушения целостности моды, то я ничего против не имею
                3.Вот с этим, если честно, не сталкивался, поэтому не знаю

USSR_Stalin

1 139

7

0

24

19
                  • Статус:Примипил

Дата: 14 Октябрь 2013, 17:17

Цитата

1) Сколько ходов будет всеобщий мир.
                  2) Уменьшать ли время постройки. Некоторые здания строятся по 8 ходов.
                  3) Перевес сил во время атаки. Сделать например запрет на атаку сильно превосходящего врага, т.к. когда бьют стек с помощью 1 генерала это не очень хорошо...

1) 2-3
                  2) да, в 2 раза на все и округлить в меньшую сторону
                  3) правильно нужно стеки нанимать :)

Andrew

2 237

0

0

377

768

Дата: 14 Октябрь 2013, 17:24

1. Как обычно, 3 хода
                    2. Можно уменьшить, так как если для одиночной кампании подойдёт неторопливая стратегия то в сите это лишь тормозит.
                    3. Тут как решит большинство. Мне лично подобное никогда не мешало играть.
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 19:21
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики