Сообщество Империал: Российская Империя - Сообщество Империал

Дед Пихто

Российская Империя

Лидер Екатерина II
Тема создана: 11 октября 2013, 16:41 · Автор: Дед Пихто
Ваше отношение к Российской Империи( не в реальной жизни, а в игре)
  1. Положительное. | 9 голосов / 47.37%

  2. Скорее положительное чем отрицательное. | 6 голосов / 31.58%

  3. Смешанное. | 2 голосов / 10.53%

  4. Скорее отрицательное чем положительное. | 0 голосов / 0.00%

  5. Отрицательное. | 2 голосов / 10.53%

  6. Равнодушное.  | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 11 октября 2013, 16:41

Imp
Российская Империя одно из государств Civilization V, она доступна изначально без покупки DLC.
Лидером России в пятой части является Екатерина II.
Imp
Игровой бонус:
Богатства Сибири - стратегические ресурсы дают +1 к производству. Держава получает лошадей, железо и уран в удвоенном размере.
Уникальный юнит:
Казаки - это уникальные русские войска, замещающие кавалеристов. Казаки примерно так же сильны, как кавалеристы, и так же могут двигаться после атаки. Казаки получают бонус в бою с поврежденными подразделениями. Поэтому они очень сильны в контратаке: пусть враг сомнет ряды простых крестьянских мужиков - тогда его ослабленные войска разгромят казаки!
Уникальное здание:
Острог - Дает +15 ОО всем юнитам. Снижает на 25% затраты culture культуры и gold золота при приобретении новых клеток для города.

Когда только купил игру первую партию сыграл за Российскую Империю и вторую и даже третью. Играл по идеологическим соображениям, но разобравшись немного в игре скажу я вам это прекрасная фракция и бонусы очень сильны. Они заточены под военную победу, можно конечно попробовать выиграть и другими путями, но наиболее лёгкой будет военная. Рассмотрим бонусы. Богатства Сибири - как написано выше для военной победы прекрасно. Острог - бонус к культуре очень хорош для только что основанных городов, но из-за содержания я его строю не везде. Казаки - замечательный бонус против повреждённых юнитов. Хорошо использовать при ведении партизанской войны, ударил отскочил как во время Отечественной 1812. Моё отношение к Российской Империи сугубо положительное.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 11 октября 2013, 17:52

    Фракция не под мой стиль игры, я никогда не играю на военную победу. Бонус к ресурсам бесполезен, если не собираешься строить дорогие войска пачками. Острог - совершенно бестолковое здание, как и все казармы. Строить их в пограничных городах - дорого и отвлечение сил от более важных задач. Казаки в аддонах стали более полезными, чем были вначале, потому что стало больше хитпойнтов у войск, то есть остаётся больше недобитков. Но всё равно, австрийские гусары гораздо лучше. В общем, на мой вкус фракция не ахти. Если играть за неё, то нужно быстро изучать военные техи, захватывать источники железа и лошадей, строить несметные полчища мечников и всадников и давить всех мясом.
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 11 октября 2013, 19:21

      Аорс

      захватывать источники железа и лошадей

      Ага, аналогично, пробовал пару раз но почему при генерации карты всё время эти важные мне ресурсы закидывало очень далеко от меня, в итоге либо приходилось слабо тащится в развитии в начале, либо начинать массовую экспансию местности с постройкой множества городов.
         Ehrlich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 октября 2013, 21:01

        Ну как без нее матушки, играл конечно, жаль что лидер женского пола.

        PS: Дед Колян, Аорс, я с плюсом промахнулся слегка, :036: поэтому их два. :030:
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 ноября 2014, 15:23

          Вообще показательно, что в качестве лидера для России они выбрали чистокровную немку, убившую своего мужа и законного (пусть и хренового) императора (пардон, двух), всё правление которой шло непрерывное закрепощение крестьян...
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 24 ноября 2014, 21:32

            Jackel
            Ну, всё-таки Екатерина - один из наиболее удачных правителей России, и притом некровожадный, что для нас редкость. Очень няшный маскот страны получился, прямо-таки Россия-онее-сама.
            Imp
               Штирлиц
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2014, 21:48

              Цитата

              и притом некровожадный, что для нас редкость.

              Просто у нее пиар служба лучше работала. :)

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Цитата

              Если играть за неё, то нужно быстро изучать военные техи, захватывать источники железа и лошадей, строить несметные полчища мечников и всадников и давить всех мясом.

              Это уже не мясо, а элита. :) Кстати, и приторгануть ресурсами можно. Не как арабы, конечно, но тем не менее.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 января 2015, 22:31

                Россия отличная нация в игре. Железо и уран - супер. И военная, что правильно. Русский медведь всех дерет. Поскольку я люблю войну - я с удовольствием играл и за Екатерину и за Сталина в моде (там все еще лучше - огромный плюс к порядку от бесплатных судов).
                Но для мирного развития не слишком подходит.
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 февраля 2015, 15:04

                  Удвоенное количество стратегических ресурсов - вещь незаменимая, особенно нефти порой не хватает, когда эскадры линкоров прикрывают высадку в Южной Америке, а самолеты раз за разом взлетают с авианосцев.

                  Казаки - отличные отряды для охраны границ и своевременного разорения вражеских городов, а также проведения диверсий на территории противника и разведки боем (единственный минус против танков и современной пехоты уже не актуальны, а значит подлежат модернизации порой слишком рано).

                  Острог - хорош и для мира и для войны. Не знаю как вы, а я активно скупаю клетки вокруг, в том числе и в только, что построенных городах. Для чего? Ну например для того, чтобы открыв Австралию сразу же избежать неприятного соседства и прихапать себе всю прибрежную территорию.

                  Для меня Россия и Германия стоят примерно на одном месте при выборе страны.
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 26 мая 2016, 00:10

                    После просмотра видеообзора Халецкого, вынужден согласиться с ним, что Россия - довольно сильная нация. Дополнительный молоток со всех стратегических ресурсов - это круто, а излишки ресурсов можно продавать ИИ, он охотно платит за них золотом. Казаки - неплохая конница для мясорубки. Правда, острог подкачал, но в некоторых ситуациях скидка на клетки может быть полезна. Пятёрку России я бы всё-таки не дал, но на твёрдое "четыре" тянет вполне.

                    Honda Tadahacu

                    Казаки - отличные отряды для охраны границ и своевременного разорения вражеских городов, а также проведения диверсий на территории противника и разведки боем

                    Для этого сгодится любая конница. Казаки хороши именно для больших сражений, где много побитых юнитов. Отлично взаимодействуют со стрелками и артиллерией.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                      Западная Римская Империя в Total War: Attila
                      Автор s schta
                      Обновление Сегодня, 13:45
                      FВпечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                      Впечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                      Автор И Илья_Укустов
                      Обновление 14 апреля 2024, 14:28
                      СОсманская империя
                      Всё, что связано с турками и Турцией
                      Автор d daymon46
                      Обновление 31 марта 2024, 13:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики