Сообщество Империал: Римская Империя - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Римская Империя
Лидер Октавиан Август

Опрос: Римская Империя
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Дед Колян

4 780

622

3

790

10 013
  • Статус:Коля
  • Трибун:Геймеры

Дата: 11 Октябрь 2013, 20:55

Изначально доступная фракция. Лидером является Октавиан Август.

Уникальное умение:
Слава Рима: бонус +25% к производству при строительстве зданий , которое уже было построено в столице.
Уникальные юниты:
Легион: уникальное римское подразделение, замещающее мечников. Легион сильнее обычных мечников, что делает легионеров самыми мощными бойцами ближнего боя в Античности. Кроме того, легион может сооружать дороги и крепости - это единственное военное подразделение, способное выполнять некоторые функции рабочих.
Баллиста: Осадный юнит, обладающий мощнейшей дальнобойной атакой. Для его подготовки к бою требуется время. Строить его могут только римляне. Мощь дальнего боя у этого юнита выше, чем у катапульт, которые он замещает.

Одна из моих любимых цивилизаций. Решил поиграть за них и воссоздать, но так как я играл на дипломатическую победу( а я мирный правитель) то территория занимаемая Римом равнялась Персидскому заливу и части центральной Африки, а также во второй половине XIX века была заселенна Австралия.

Но потом мне надоело мирно жить и я устроил войны с применением ядерного оружия.
Спойлер (скрытая информация)

Бонусы:
Слава Рима - в столице есть почти все строения, а плюс 25% к производству в только что основанном городе недурно. Легион - на ранних стадиях игры я чаще всего веду оборонительную политику, и юниты созданные в доиндустриальную эпоху для меня почти бесполезны, но если вам приходится постоянно воевать Легион сослужит вам хорошую службу. Баллиста - аналогично Легиону.

Ehrlich

3 535

88

0

559

5 251
    • Статус:Всадник

Дата: 11 Октябрь 2013, 21:00

Играл за Рим в Циву, и наверное еще сыграю в будущем. :006:

Аорс

7 508

383

27

1 595

16 438
      • Статус:Сатрап

Дата: 12 Октябрь 2013, 03:23

Помню, когда играл за Россию на карте мира с исторической расстановкой, Алма-Ата постоянно передавала мне легионы. Я их называл казахскими стройбатами и отправлял прокладывать дороги в Сибирь, попутно отбиваясь от враждебных монголов. Так и дошёл до Тихого океана :). К тому времени уже огнестрел появился, но я их не апргрейдил, пока была нужда в дорожном строительстве.

Dart Kovu Nazgul

19 943

886

39

2 168

32 503
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 13 Октябрь 2013, 17:13

Установил сейчас "Civilization V: Brave New World" и в целях ознакомления с аддоном решил для начала поиграть за Рим, фракция хороша на начальном этапе развития, в особенности с Легионерами которые строят дороги но в дальнейшем начал притормаживать в развитии. По ка что, хоть уже и новое время не провожу экспансию т.к. пытаюсь достроить все чудеса связанные с постройками во всех городах. ИМХО фракция больше подходит для любителей быстрого захвата, а так же для Сценариев основанных на античности.

Rainbow Eugene

665

17

3

36

267
          • Статус:Опцион

Дата: 07 Сентябрь 2014, 12:47

Почти постоянно играю за римлян. Очень хороши они для тех, кто любит быстрые экспансии. К примеру, если вы уверены, что у вас будет железо, то просто идите до легионеров, а потом - лёгкие победы. Баллисты просто супер в раннее время, города осаждаются с огромной лёгкостью (если они не прикрыты морем или горным хребтом). В общем - тактика быстрых легионеров и баллист приведут вас к победе. Ну а потом, после Средних веков, можно спокойно развивать свою империю, ибо плюсов в дальнейшем у римлян нет. Главное, нападать на врагов на первых порах (Древность, Античность, Средние Века), потом же - баллисты и легионеры полностью утрачивают свою ценность.

Последний Эллин

853

63

9

181

1 360
            • Статус:Центурион

Дата: 09 Сентябрь 2014, 00:04

Блин, классика. С Рима всё и началось: первая цивилизация, которой я прошёл игру. И единственная, которой я проходил игру несколько раз. Люблю Рим за легионеров - хорошие вояки(но я терпеть не могу войну в Цивилизации. Ну не того плана игра. И потому эпичных завоеваний Рима не повторить, увы), за славную историю Вечного города. Опять хотелось бы повторить: легионеры - отличный юнит, без комментариев. Насчёт баллисты не знаю, артиллерией начинаю пользоваться только с появлением требушетов. А вот бонус стимулирует активное строительство, а потом активнейшую экспансию и строительство городов. В принципе, цивилизация не имбовая, но и не слабая. Среднячок, что немного расстраивает, ибо цивилизация могла бы получиться посолиднее. Рим же!

Ещё расстроила музыка. Но тут уже на вкус и цвет. Но, допустим, тема Александра Великого на фоне Рима выглядит гораздооо лучше и приятнее.
              Ответить в темуВведите Ваш логин  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]
              Создать новую тему
              или Войти на форум через соцсеть
                Стиль:
                  04 Дек 2016, 11:21
              © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики