Сообщество Империал: Вавилонский AAP по Civilization V - Сообщество Империал

Дед Пихто

Вавилонский AAP по Civilization V

Вавилонский AAP по Civilization V
Тема создана: 12 октября 2013, 12:22 · Автор: Дед Пихто
Как вам AAP?
  1. Хорошо | 3 голосов / 50.00%

  2. Скорее хорошо чем плохо. | 1 голосов / 16.67%

  3. Смешано. | 2 голосов / 33.33%

  4. Скорее плохо чем хорошо | 0 голосов / 0.00%

  5. Плохо | 0 голосов / 0.00%

  6. Равнодушно. | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 12 октября 2013, 12:22

Решил попробовать написать AAR по Civilization V, что из этого выйдет не знаю. Надеюсь не получится как с рассказом по Fallout. Разумеется здесь могут быть орфографические ошибки( и они обязательно будут), какие-то неточности и глупости. Но что получится в конце покажет время. Идею для начала я украл из книг Хайнлайна - Пасынки вселенной и Долина создания - Гамильтона Эдмонда.



Я Навуходоносор II сын Набопаласара отдыхал в каюте корабля Ковчег. Опять и опять прокручивалась в моей голове история Исхода. Планета моя находилась в созвездии Альфа Центавра, мы называли её Солнечная. На ней жило множество народов, некоторые мирные, а некоторые вели непрекращающиеся войны. Вавилонское царство было мирным, но могло постоять за себя. Относительно мирная жизнь закончилась после открытия ядерной энергии. Надо было использовать её на благо, но некоторые правители думали иначе. Всего за 2 витка вокруг звезды Солнечная превратилась в ад. Началась ядерная зима, дышать было нечем, погибали животные и люди, начинался голод. Но были люди которые видели к чему может привести это открытие, они начали строить в большой тайне огромный космический корабль названый Ковчегом. Он был должен сохранить те остатки что остались от когда-то цветущей Планеты. Первые космические ракеты появились ещё сто витков назад, но так как на планете была очень много маленьких государств, то и денег на строительство у них не было, а объединятся они не хотели боясь что их одурачат. Так вот в страшной тайне создавался Ковчег, его строил таинственный орден Трамплиеров. Никто не знает когда он возник и какие цели преследует. Орден был несказанно богат, люди охотно жертвовали ему деньги, Хрэмовники( так называли себя члены этого ордена) много занимались благотворительностью и и давали большие ссуды правителям. Когда почти вся надежда была потеряна и в живых остался только каждый десятый солнечник Трамплиеры объявили о том что они создали космический корабль который может всех спасти. Он отправится к системе Z за которой давно ведётся наблюдение и в которой есть планета возможно подходящая для обитания. На Ковчег будут взяты все - объявил Орден. Радости всей планеты нельзя было описать, но были и скептики думающие что это всё какая-то ловушка. К кораблю отправились не все, многие боялись космоса и думали что лучше умереть на родной планете чем в холодном и безжизненном космосе. Трамплиеры создали свод правил за нарушение которых было одно наказание смерть. У всех кто взошёл на корабль изымалось оружие. Полёт должен был длится долгие 300 витков. Но мы живём достаточно долго, и как минимум половина экипажа должна достичь так желаемой системы.
Под конец полёта корабль и нервы солнечников поизносились, но цель была достигнута. Из восьми планет одна была пригодна для жизни. Ковчег лёг на орбиту Земли - так мы назвали эту планету которая должна была стать нашим домом.
Был собран совет который должен был решить как поступить дальше. В ордене случился раскол. Одни полагали что надо создать одно государство ссылаясь на то что стало с Солнечной, другие же хотели чтобы каждый народ создал своё отдельное государство, вы забыли девиз нашего Ордена, свобода это самостоятельность от всех других - говорили они.
Закончив прокручивать события последних 300 витков я встал и пошёл на Совет который должен был вот-вот начаться.
Прошло уже три чэсе, а мы так и не пришли к решению. Тут мне приспичило в гальюн, закончив свои дела я уже было собирался возвращаться, но тут произошло страшное. Корабль сотряс взрыв, всё заволокло дымом и гарью. Я быстрее побежал в зал совета, почти все были мертвы. Уцелело несколько десятков из почти 500 солнечников. Потом были ещё взрывы в других частях не объёмного Ковчега, но я уже не обращал на них внимания, корабль разваливался на куски и мне надо было спасти мой народ. Увы противник был умён, он просчитал почти все возможные варианты, как оказалось были взорваны все лаборатории, посты связи, продуктовые склады, была прорвана канализация и всё что там скопилось выплыло на палубы. Что выплало сильно напоминало некоторых солнечников которые открыли самые грязные стороны своей натуры. Везде был повальный грабёж и насилие.
Хорошо что мои люди были дисциплинированы. Я сообщил им по рации что надо эвакуироватся, и чтобы они собрались у спасательных кораблей. Увы почти ничего ценного взять не удалось, надо было уходить, Ковчег обречён. Мы улетали к Земле, были замечены ещё несколько десятков отчаливших кораблей, но не всем удалось спастись, не везде были толковые пилоты, многие кораблики сгорели в атмосфере или врезались в космический мусор. Нам повезло, мы приземлились в целости и сохранности, увы придётся начинать возводить цивилизацию сначала, почти ничего ценного не уцелело, а большинство видных умов было убито. До сих пор не могу прийти в себя, взрыв корабля стал настоящей неожиданостью, кому в голову могло прийти такое? Я отомщу, обязательно отомщу.
Но пока надо думать о хлебе насущном. У меня есть ещё 6000 лет( теперь время будет измерится не по Солнечной, а по Земле) до смерти. У всех правителей при рождение орденом на генном уровне что-то меняли и они жили ровно 10000 лет. За это время я должен восстановить цивилизацию и привести Вавилон к победе и воцарению на всей планете.
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 12 октября 2013, 14:01

    Видно, что автор больше увлекается фантастикой, чем историей :). Такое вступление скорее подошло бы для Альфы Центавра, чем для Цивилизации. Ну что ж, ждём собственно ААРа.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 12 октября 2013, 14:17

      Кажется толком не начав я уже проиграл. В Америке Южной нет совершенно места для второго города, а в Северной прочно сидит Феодора с 300 очками против моих 200. Уже основаны все возможные религии, а я до сих пор первого пророка не создал. По культуре во второй половине списка. Последний шанс Австралия. Если и она занята, то тогда я зря писал эту тему два часа.
         Дед Пихто
        • Imperial
        Imperial
        Коля

        Дата: 12 октября 2013, 17:00

        Эта игра провалилась. Я начну новую, вступление оставлю, перепишу только место где они высадились в Южной Америке.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 12 октября 2013, 21:38

          Хорошо когда ты куратор и можешь всё исправить. :009:
          Второй вариант вышел по удачней.


          Часть I:
          Спасательный корабль разбился в южной части Северной Амарекки. Место попалось очень богатое и плодородное, недолго думая был основан город Вавилон.
          Imp
          Было очень трудно, многие мои люди погибли от инфекций, недостатков вещей первой необходимости. Мне было страшно видеть как мы опускаемся в каменный век. Понадобились долгие годы, чтобы исследователь близ лежащие территории.
          Было обнаружено два разбившихся корабля, в одном мои люди нашли атлас, у другого жила небольшая община согласившаяся присоединится к нам.
          Продвигаясь на юг солдаты наткнулись на варваров. Это спасшиеся, но одичавшие люди. Они напали на отряд дуболомов( как я и говорил почти все знания были утеряны, и приходится открывать всё заново). Был страшный бой, но удача была на нашей стороне враг был наголову разбит.
          Imp
          При исповедование северных территорий было обнаружено две достаточно развитых общины. Первая Мбанзна-Конго специализируется на военных технологиях, а вторая Куала-Лампур на высоких искусствах. Они предложили мне мирную жизнь, я не трогаю их они меня. На том и порешили.
          Imp
          Прошло уже три тысячи лет, всех кого я знал больше нет в живых. Сменилось 35 поколений, Исход представляется большинству сказкой. Меня считают бессмертным богом, ну что ж пусть так и считают. Не буду их разочаровывать. В 3675 году от приземления на планету в системе Z была основана религия Православие. Я в ней единственный и бессмертный Бог. Пусть дурачки верят в это, а я должен привести Вавилон к победе( ВНИМАНИЕ АВТОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АТЕИСТОМ И НЕ РАЗДЕЛЯЕТ НАПИСАННОЕ ЧУТЬ ВЫШЕ, это написано для связи действий).
          Imp
          Вскоре после создания религии к границам Вавилона подошли разведчики Китая. Это была первая встреча с большим народом, не желавшим оставаться в тени как Мбанза-Конго или Куала-Лампур. Правительница Китая - У Цзэтянь была мне хорошо знакома, и отношения до исхода с ней у меня были весьма натянуты. Не думаю что смогу мирно сосуществовать с этой напыщенной курицой. Она значительно слабее меня и завидует моим землям.
          Imp
          Примерно во втором тысячелетии э. п. появилось с небольшим промежутком два научных гения. Они дали огромный скачок науки сделав много открытий и построив академии в которых обучались умы Вавилона.
          Наука продвинулась достаточно далеко, она развивается в мирном направлении, но не забывает и о военной составляющей. Цель на сегодняшний момент это изучение быстрых и надёжных плавсредств которые смогут переплыть океан и доставить колонизаторов на новые места обитания.
          Imp
          Город Вавилон растёт и процветает. В нём живёт свыше полумиллиона солнечников. Земли богаты хлопком что обеспечивает население хорошей одеждой, даже остаётся на экспорт в Полисы( отныне так будут называться общины не ищущие мирового господства). Также есть железо и медь обеспечивающие орудиями труда и оружием.
          Imp
          Всё хорошо и спокойно в Вавилонском Царстве, люди живут в мире и благоденствии, варвары все уничтожаются, налажена торговля. Но ещё очень многое следует сделать и через многие трудности пройти.
          Конец I Части.


          Кому интересно могут посмотреть демографию на данный момент.
          Imp
             Дед Пихто
            • Imperial
            Imperial
            Коля

            Дата: 13 октября 2013, 11:01

            Сейчас мало что происходит, поэтому AAP выглядит скучным, вот когда всё место на карте закончится и начнётся передел мира, вот тут будет веселье.


            Часть II
            В Вавилонском царстве-государстве наметилась большая проблема. Земли плодородны, но производство очень слабое, только 5% населения работает в шахтах и на лесопилках, из-за этого многие чудеса света были упущены, а тут ещё и нашествие варваров. Одичавшим солнечникам было завидно смотреть на благоденствие моего народа, и сговорившись они напали на Вавилон сразу с моря и с суши. В это время часть моей армии разбиралась с варварскими поселениями на далёком севере и не могла прийти на помощь, в городе был всего один полк солдат, и совсем никого флота. Война затянулась, были разграблены фермы, плантации и рудники, но благодаря храбрости и опытности моих солдат варвары были уничтожены, а остатки скрылись уплыв на юг. После этого стало понятно что без сильного флота моя Империя обреченна на жалкое существование.
            Imp
            Китай начал активное отстраивание городов и их границы почти вплотную подобрались к моим, тут же шпионы сообщили что готовится нападение, я так и знал У Цзэтянь нельзя доверять. Вполне возможно что она была в заговоре по взрыву Ковчега.
            Imp
            Исследовав доселе неизведанные территории восточной Амарекки было обнаружено прекрасное место для нового города. Я назвал его Аккад. Земли там изобилуют прекрасными луговыми почвами, ещё там есть шёлк который позволит моему народу одеваться в ещё более изысканные одежды, и трюфеля разнообразившие пищу. Между двумя городами был создан торговый путь перевозящий в Аккад зерновые культуры, а в Вавилон трюфеля. Благодаря большому количеству пищи население обоих городов резко стало увеличиваться, скоро Аккад догонит по населению Вавилон.
            Imp
            После открытия каравелл я создал одну и отправил на исследование океанских вод, путь она держала на Эвстралию. Расположение этого материка я помнил ещё с Исхода, по размерам он был мал по сравнению с остальными и возможно туда не добрались руки остальных спавшихся. По пути был обнаружен материк Аввлика. Он представляет из себя большой частью выжженную пустыню, но есть там и плодородные почвы и полезные ресурсы. Тут-то мне и повстречалось ещё одно большое государство - Португалия. На Солнечной они в основном занимались торговлей. Отношения с ними были никакие, им было плевать на Вавилон, Вавилону было плевать на Португалию. А они неплохо тут обосновались, построили сильное государство, чувствую я нашёл сильного соперника и противостояние будет ой как нелёгким.
            Imp
            Imp
            Imp
            Далее доплыв до Эвстралии и обнаружив незаселённый и богатый материк были начаты приготовления для экспедиции колонизаторов. Каравелла же продолжила свой путь, подплыв к южной части Арзии нам повстречалось ещё одно государство - Полинезия под руководством Камеомамы. Отношения до исхода у меня с ним были дружественные, мы не раз участвовали в общих война и напивались до беспамятства, но прошло уже 5 тысяч лет он сильно изменился, стал жёще и надмененней.
            Imp
            Imp
            Конец II части.
               Дед Пихто
              • Imperial
              Imperial
              Коля

              Дата: 13 октября 2013, 21:32

              Что-то искал в гугле и не нашёл. Что такое поддержка населения и с чем её едят. А ещё я кажется не смогу победить в этой игре.


              Часть III
              Экспедиция доплыв до Эвстралии основала новый город Дур-Куригальзу. Место было выбрано достаточно удачное. Рядом рос дикий виноград, поселенцы начали его одомашнивать и изготавливать вина и не только. Вскоре слава о Вавилонском вине гремела на всю планету. Между новым городом и столицей был налажен торговый путь перевозящий из Эвстралийского города вина и пшеницу, а в него хлопок, шёлк, медь и другие полезные ресурсы. Но была одна большая проблема, так как не одно государство не имело претензий на Эвстралию на ней прочно обосновались варвары и пираты, они грабили торговые суда и не давали спокойно жить колонизаторам. Для борьбы с ними была поднята вся городская стража вооруженная пиками и из столицы был послан полк мечников. В какой-то момент казалась что город обречён, но всё обошлось. Варвары были полностью истреблены, войска прочесали весь материк и уничтожили все лагеря варваров, на какое-то время установился мир, и город получил возможность развиваться.
              Imp
              В начале XIX века от рождества Христова( спустя 4000 лет от эры приземления появился великий пророк Иисус Христос он проповедовал Православие в Авропе и многие Ирокезские города приняли веру( автору очень стыдно что он сюда приплёл Бога, но это требует повествование). Мною были обнаружены все выжившие, с большинством утвердились дружественные и торговые связи. И вот зародилась в моей голове идея создать Всемирный Конгресс, дабы вполне законно влиять на судьбы других народов. Идея моя была одобрена, но я старый пень в этом деле оказался недальновиден. Было решено что предложения могут вносить две страны, второй была выбрана мой давний союзник Полинезия. От имени своего народа я внёс предложения о культурных экскурсиях. Молодые таланты во всех государств могли ездить и смотреть на Чудеса Света в других странах, потом они возвращаются, уже поумневшие, это повышает культуру. Но Камеомама подвёл меня, его предложение было избрать мировой религией Ислам. Эта религия возникла всего на пол века раньше Православия, но так как Аравия обитала в самой гуще событий получила огромное распространение. Оба предложения были приняты, я потерял возможность управлять Конгрессом. Это было моё самое страшное поражение.
              Imp

              Народ мой был самым многочисленным, свыше 14 миллионов Солнечников, но территория занимаемая Вавилонским Царством была самая маленькая. Это было сделано для того что бы все культурное и научное богатств было сосредоточено в небольших местах, недовольство населения росло, надо было переключить внимая народных масс. Взор мой пал на давнишнего и нелюбимого соседа - Китай. Это было самое слабое и бедное государство. Правительница его У Цзэтянь была очень жадной и честолюбивой, она обирала свой народ непомерными налогами. Деньги она тратила не на что-то полезное, а собственный дворец, огромной кучи придворных которые денно и ночно превозносили её над всем миром. Армия была вооруженна оружием позапрошлой эпохи, народ постоянно голодал, вещей первой необходимости не хватало, огромная смертность и несчастье было результатом её деяний. Уже довольно продолжительно время в моём государстве развивалась идея Национализма, народ верил в свою избранность, ведь мы жили намного лучше по сравнению с большинством других. Им нужно было наделе доказать что они лучшие. В прошлом веке были изобретены газеты. Вроде просто кусок бумаги, но сила содержавшиеся в ней была огромна. По моему указу СМИ стали печать якобы достоверную информацию по которой Китай готовил нападение( что было в какой степене правдой) и очерняет доброе имя вавилонян. Началась подниматься буря недовольства, это была пороховая бочка и надо было только зажечь фитиль. Я выжидал пока учёные продвинут военную науку дабы свести потери к минимуму. В октябре 1816 года во всех газетах печаталось только одно - китайские военные напали на нашу военную базу и взорвали её( на самом деле этой была старая построенная несколько тысяч лет назад крепость, да ещё почти весь личный состав, кроме неугодных был эвакуирован, а подрыв тщательно спланирован). Фитиль был подожжён, бочка взорвалась. Войска загодя стояли рядом с китайской границей, эти войска сразу пошли в атаку на два города Нанкин и Сеул, но в мою стотысячную армию хотели записаться пол миллиона вавилонских патриотов, из них было отобрано 20 000 наиболее сильных и хорошо подготовленных. Атака началась с сразу с моря и суши. На земле это были передовые стрелковые части и уланские эскадроны при поддержке пушек, а на воде фрегаты и каперы. Увы я недооценил У Цзэтянь, её армия оказалась намного больше чем я предполагал, точнее это был флот. Он прятался на западе материка и когда началась война спешно выдвинулся на подмогу осаждённым городам, но они опоздали. С потерями двух пикинерских полков и одной эскадры каперов оба города пали. Я не стал их аннексировать или делать марионеточное правительство, я их сжёг дотла. Когда из городов было вывезено всё то немногое ценное что там было, а сами они разрушены к стенам Нанкина подплыла огромная группировка китайских кораблей. Они все были устаревшими и нечата моим фрегатам, но их было очень много, а мои корабли не слабо потрепало вовремя штурма. В это время У Цзэтянь видя моё замешательство предложила заключить перемирие сроком на десять лет, я был вынужден согласится иначе вражеская эскадра сильно потрепала бы мои силы. Взамен мира Китай предлагал свой город Гаунчжоу. Это был слабо развитый город с бедным населением, но он был выгодно расположен всего в двухстах километрах от Пекина. За десять лет я должен укрепить флот и увеличить число артиллерии, её нехватка сильно сказалась во время Первой Вавилоно-Китайской.
              Imp
              Imp
              Imp
              Imp
              Конец III части.
                 Дед Пихто
                • Imperial
                Imperial
                Коля

                Дата: 14 октября 2013, 15:33

                Часть IV
                Мир длился 14 лет, за это время был созданы артиллерийские подразделения и морские эскадры. Обучены новые стрелковые части взамен погибшим, но китайцы тоже зря время не теряли. У Цзэтянь пыталась что-то сделать, но делала она это не сказать чтобы удачно. Налоги были совершенно дикими, народ её ещё сильнее раптал, но была создана какая никакая наземная армию состоящая в основном из мечников и одного полка аркебузиров. По численности вражеская армия всё равно была меньше моей. Также Китай заключил союз с Японией, которая надо сказать также была аутсайдером и при войне ничем помочь бы не смогла. И вот все приготовления были окончены, настало время действовать. Было выдвинуто требование по которому Китай не имел права вести торговые соглашения с полисами, а также все полисы находившиеся на территории Южной Амарекки попадали под сферу влияния Вавилонского Царства. Разумеется У Цзэтянь отвергла это требование. По всем городам прокатилась волна националистических митингов с требованием объявить войну Китаю. Их просьба была удовлетворена, весной 1952 я объявил Китаю войну. Это не вызвало никакого международного скандала, Китай не производил почти ничего ценного, а со мной у большинства государств были торговые дела. Хлопок, вина и шёлк Вавилона были известны везде. 16 мая 1952 года уланские части напали на предместья Антананариву и разграбили его, за ними шли 2 полка стрелков, одна пулемётная часть и две артиллерийские батареи. Город был осаждён, к нему навырочку поспешили два полка мечников. В это время с моря у Пекина высадились два полка стрелков и одна пулемётная часть под прикрытием двух эскадр каперов. Осада длилась три месяца и город был взят. Раньше это был полис, но потом жадная У Цзэтянь захватила его, мне ненужны были ещё города и я освободил его. Это событие было освещено в газетах всего мира, не без вавилонского золота разумеется. Теперь война приняла вид того, что Вавилон был освободителем континента и китайского народа от тирании У Цзэтянь.
                Imp
                Следующей целью был Пекин - столица Китайской Империи. Как было сказано ранее в его окрестностях была высажена вторая армия под командованием полководца Пирра, после освобождению Антананариву к ней присоединилась и первая армия. Пекин был взят в блокаду. Все вражеские войска собрались у города, к радости они не могли сделать ничего путного. Полководцы у У Цзэтянь были аховые, а моральный дух солдат ещё хуже. Они не хотели сражаться за тираншу. Осада была сложной, были потеряны все уланы, один полк стрелков, а также одна эскадра каперов, но город был взят. После этого мои боевые амбиции были удовлетворены, а Китай втоптан в грязь. Я как миролюбивый правитель предложил сесть за стол переговоров. По Сидонскому мирному договору подписному в нейтральном полисе Сидон, между державами Вавилон и Китай был заключён мир. Китай обязывался выплатить контрибуцию в размере одного из двух оставшихся городов. Так закончилась вторая Вавилоно-Китайская война.
                Imp
                Imp
                Imp
                Но не всё было так гладко, в полученных мною городах китайское население было в основном довольно что я взял их под своё покровительство, хотя встречались и лица которые считали это оккупацией и грезили мечтой о свержение ненавистных вавилонян, и восстановлению величия Китайской Империи( которого к слову у неё никогда не было). Но почти все они хотели эмигрировать из своих городов в мои более богатые города, это привело к страшным недовольствам среди вавилонско населения. Образовались скин движения, главным лозунгом которых было Вавилон Для Вавилонян. Надо было в срочном порядке решать эту проблему, и выход был найден. Были проведены тайные переговоры с Марией I по итогам которых Вавилон передавал Португалии два присоединенных во время войны города Гаунчжоу и Чэнду, а в свою очередь Португалия должна была выплатить значительные денежные средства. Почему Португалия? Да потому что она была самой богатой после меня страной и нуждалась в территориальном пространстве. Не знаю плохо ли я сделал, хорошо ли, но теперь у меня есть немного денег и сильный сосед под боком.
                Imp
                Imp
                1868 году большая часть государств вошла новейшее время и они требовали пересмотра страны принимающей Всемирный конгресс. По новым правилам теперь полисы также допускались к голосованию, они отдавали свой голос тому чьим союзником на данный момент были. Все эти события меня сильно встревожили, при нынешнем положение вещей я бы потерял право принимать конгресс у себя. Пришлось спешно действовать. Использовав всё своё дипломатическое искусство и почти полностью разорив казну я достиг союза с тремя полисами голоса которых помогли бы мне остаться у руля. Прошли выборы и Всемирный конгресс и дальше будет проводится в городе Вавилон, но эта победа сильно опустошила казну, в случаи чего не будет денег на чёрный день. Это надо исправить сделав Вавилон самой сильной торговой державой. В столице строятся порты и грузовые корабли способные везти наши товары в самые разные уголки планеты, а назад привозить ещё больше полезных ресурсов.
                Imp
                Конец IV части.
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 17 октября 2013, 21:02

                  Часть V
                  Прошло уже 70 лет после последней войны. Как говаривал один мой близкий советник - "Чтобы нация оставалась здоровой она должна воевать каждые 25 лет". 25 слишком часто, а вот раз в 50-80 лет в самый раз. Логически мысля надо бы было объявить войну Китаю, но их последний город Шанхай был расположен на очень выгодном месте в военном плане. С трёх сторон окружён морем, и только с одной сушей, но эта суша одна сплошная гористая местность, и без морской поддержки осада Шанхай была бы самоубийственной, на данном этапе развития кораблей они не могли обеспечить нормально прикрытия, подожжём когда прогресс продвинет эту отрастать военной науки. В это время Франция вела непрекращающиеся войны против всего мира, был потерян Париж и большинство городов. У Наполеона осталось только два города, один из них бывший полис. Цель была выбрана. Освободив город я получил бы его преданность, а нация омолодилась. Собрав гвардейские части я отправил их в путь. Эта армия состояла из одного отряда Казаков( один полис передал в знак благодарности), двух пулемётных, пушек и двух полков из стрелков. Но как видно в дальнейшем мои солдаты оказались неготовы к сопернику сильнее Китая. Доплыв к Уру Франции был объявлен ультиматум, либо она освобождает свободный полис Ур, либо ей объявляется война на уничтожение. Наполеон был взбешён от этой новости. Говорят он рвал и метал, в тот день были повешены многие высокопоставленные лица. Был получен отказ. Началась высадка в Маньчжурии. Из воспоминаний сержанта второго гвардейского стрелкового полка Василия Прокопова( к тому времени из-за смешанных браков многие имена и фамилии приобрели самые причудливые формы).
                  Нас бросили в Ад. Мы ожидали лёгкой победы, а получили полбу. Вначале высадка проходила нормально, первыми высадились казаки и сразу ускакали разведывать местность. После того как выгрузка была окончена мы получили приказ выдвигаться в сторону города. Шёл страшный ливень, дороги превратились в грязь. Нам было приказано помочь артиллеристам которые совсем увязли. Так получилось что походная колонна растянулась и когда одни уже подошли к стенам другие отошли от кораблей на пару километров. Как потом стало известно казаки объехав город и не обнаружив около города вражеские части двинулись в западном направлении для поиска врага. Из-за сильного ливня видимость сильно снизилась и они не заметили мушкетёров. Это были лучшие солдаты на планете на тот момент. Их мощь была огромна, поговаривали что глава мушкетёров заключил договор с самим дьяволом. Лошади вязли в грязи и мушкеты пронизывали их насквозь, без лошадей казаки сражались храбро, но почти безуспешно. Они все были уничтожены, но задержали мушкетёров что дало время нашим частях подойти к городу. Вернёмся кстати к ним. Поняв что пока ливень не кончится пытаться вытащить пушки из грязи бесполезно, нам приказали бросить артиллеристов и догонять свой полк. Догнали мы их почти у самых стен, усталые и грязные мы влились в строй. Генералы узнав о том что казаки уничтожены и сюда движутся мушкетёры отдали приказ атаковать город. Это было безумие, артиллерия ещё не подошла, а нам надо было взять город. Начался штурм. Нам повезло, видя что мы усталые нас поставили в самом конце строя, наверное поэтому мы и уцелели. Битва длилась три часа подряд. Первая атака захлебнулась, мы отступили немного, потом по приказу мы опять пошли в бой. Когда наконец-то прибили многострадальные пушки и пулемёты от первого полка не осталось совершено никого, а от нашего второго около четверти. При помощи артиллерии город был взят.
                  Imp
                  Чуть погодя подошли мушкетёры, которые были потрёпаны казаками и им пришлось идти по холмам. Они попали в пулемётную засаду и отступили. Примерно в тоже время власть над Уром передавалось законным правителям. На продолжение войны не было не сил ни желания, был заключен мир.
                  Всё это дало мне понять что надо что-то менять. И идея было найдена, несколько лет лучшие умы Вавилона разрабатывали идеологию которая и возвышала наш народ над другими и при этом не мешала вести торговые дела. Это была Свобода. Она получила дикую популярность в Вавилонском Царстве, а через какое-то время начали появляться её сторонники и за рубежом. Понимая все плюсы идеологий другие державы стали также постепенно принимать идеологии. К тому времени моё превосходство многих правителей начало раздражать и на очередном всемирном конгрессе в тайне от меня они создали Порядок. Эта идеология создала культ правителя, загнала большинство крестьян в колхозы и сильно разозлила народ, но она помогла приобрести совершенно Это дало мне понять что надо что-то менять, но она помогла приобрести неограниченную власть тем кто находится у вершины власти. Единственным кто не захотел примкнуть к этой шайке оказался Камеомама правитель Полинезии и мой давний друг. Во всемирном конгрессе получилось два политических блока, Свобода и Порядок, но мы имели большинство депутатов и навязывали свои правила. Так всемирной идеологией стала Свобода, а всемирной религией Православие.
                  Imp
                  Франция полностью уничтожена. В первый раз Бонапарта сослали на небольшой остров в тропическом поясе, но его тянуло назад. Сбежав он вернулся в Париж где поднял восстание и освободил город. Его правление продлилось ровно сто дней, после чего он опять был повержен и сослан на далёкий остров Святой Боудиги, что находится далеко на севере, где он и умер через несколько лет. Идут постоянные войны, создаются и распадаются союзы. Ирокезы захватили поистине огромные территории, ведя постоянные завоевательные войны и полностью уничтожив Францию. Это не нравилось другим державам и они создав союз объявили Гайавате войну. Аравия, Португалия и Япония сильно уменьшили его территории и охладили завоевательный пыл. Но при делёжке захваченного что-то не поделили и начали воевать меж собой. Париж перешёл в руки шейха, который стравил двух других участников коалиции, а сам продолжил воевать с Ирокезами. Португалия начала брать верх над Японией,я не желая её усиления протащил закон через конгресс который наложил Эмбарго на Португалию. Их экономика сильно зависела от торговли и эмбарго сделало Марию I банкротом. Видя это Аравия стала накапливать ешё больше солдат и вскоре стала владеть самыми большими территориями обогнав Гайавату.
                  Imp
                  Все эти события происходили не мгновенно, а за сотню лет. За это время наука продвинулась сильно вперёд, поменялась культура, языки и многое другое. Ближе к концу XX века было открыто расщепление атома, что привело к созданию ядерной оружия. Да я помню к чему это привело на Солнечной, но здесь я им владею один и уж я то не буду совершать глупых ошибок прошлого. В это время всемирный конгресс всё больше превращался в марионетку в моих руках. Сообщив на весь мир о том что у меня есть атомные бомбы и я готов их применить я предложил всем правителям провести внеочередное собрание всемирного конгресса. На нём я произнёс пламенную речь о том что мир захлестнули войны и пора с этим кончать. Было сказано что надо создать организацию которая будет следить за миром во всём мире, им станет ООН - Организация Объединённых Наций. Выборы в ООН пройдут через пять лет после данного собрания. На них будет выбран мировой лидер, следящий как не странно за миром во всём мире. Им пришлось согласится, но было ещё пять лет за которые они собирались что-то изменить. В приступе слепой злобы и не имея возможности победить меня они напали на моего союзника Полинезию. Полинезия мирная страна и не имела большой армии. Когда Полинезии объявили войну все страны Порядка Камеомама стал вести со мной переговоры о военной помощи. Я не мог открыто вступить в войну, тогда бы затея с ООН провалилась. Но по всему моему царству-государству стали собирать гуманитарную помощь, а заводы производить оружие и технику для посылки в Полинезию. Но враги хорошо подготовились к войне, за рекордные сроки они провели блицкриг и захватили половину территорий Камеомамы включая его столицу, но тут начались выборы в ООН. Разумеется мировым лидером стал Навуходоносор II.
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  По требованию ООН войска коалиции должны были освободить полинезийские города и возместить потери материально. Разумеется они взбунтовались и не хотели это выполнять. Это было загодя понятно и у их столиц были хорошо припрятаны авианосцы с атомными бомбами. Самым рьяным моим противником оказался Гарун аль-Рашид и он поплатился за это. Капитану авианосца Гордость Вавилона был отдан приказ который он без промедлений выполнил. Столица Аравии превратилась в радиоактивные руины, а большинство её жителей погибли, в их числе был и шейх Гарун аль-Рашид. Страх ядерной войны и как следствие ядерной зимы был вложен в солнечников уже на подсознательном уровне, а правители ещё не забыли тот страх который был шесть тысяч лет назад. Во все столицы были отправлены мои войска якобы для слежения за тем чтобы мир соблюдался, но на самом деле это был захват городов, но без войны.
                  Ещё оставались границы государств и другие вещи старого мира, но все постепенно меняется, появлялось единое государство с центром в Вавилоне. Жаль что мне осталось недолго, срок моей жизни подходит к концу и я не успею в полной мере вкусить радости победы, но я знаю что это было не зря. Мой народ велик и процветает, а другие народы служат ему. Все учёные, артисты, художники и поэты стекаются в Вавилон. Всё это унаследует мой сын. Я не увижу как Солнечник отправляется в космос для исследованные новых миров, опускается в морские глубины дабы насладится зрелищем той совершенно другой жизни, придумывает новые миры на бумаге, которые совершенно непохожи на наш, создаёт новые прекрасные песни, и пишет картины неописуемой красоты. Я этого уже не увижу, но это всё равно ПОБЕДА.
                  Конец.


                  Этот AAP получился не очень большим. Надеюсь следующий будет больше, лучше и в нём будет меньше орфографических ошибок.
                     Bright777
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 мая 2015, 17:11

                    Недоумение полное. Это ж на каком уровне сложности всё происходит, если на первой картинке 8-го поста уровень защиты Пекина всего лишь 30? У захваченного Гуанчжоу и то 35, а у столицы походу нет даже стен??? Не в поддавки ли игра?
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      СЛучшая часть Civilization
                      Лучшая часть Цивилизации.
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление Вчера, 08:26
                      CCivilization VI на канале Imperial Guarder
                      Civilization VI на канале Imperial Guarder
                      Автор R RS4
                      Обновление 18 марта 2024, 13:35
                      CОбсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
                      Обсуждение Civilization VI (Цивилизация 6)
                      Автор T Tinder
                      Обновление 16 февраля 2024, 21:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики