Сообщество Империал: Бетрезен - Сообщество Империал

Varulven

Бетрезен

Падший....
Тема создана: 18 октября 2013, 17:32 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 18 октября 2013, 17:32

Imp

Бе́трезен — персонаж мира Невендаар. Демон, до низвержения был ангелом Всевышнего, создал мир Невендаар и расу людей. После низвержения создал расу демонов и возглавил ее. Безуспешно пытался вернуться на поверхность Невендаара, воплотившись в тело Утера, принца Империи людей. Едва не погиб окончательно из-за измены Утера, пытавшегося заполучить в своё распоряжение всю его силу, но был спасён верными демонами.

Небесный отец поручил творение Невендаара одному из лучших своих Ангелов - Бетрезену. Именно он сотворил данный мир и расу людей. Другие боги тоже приняли участие в сотворении мира. Солониэль - богиня жизни - была тронута до слез прекрасным творением Бетрезена. Ее слезы образовали океан этого мира. Вскоре его заселили ее дети - Морфолки. Галеан - супруг Солониэль сотворил леса, которые были населены его народом - эльфами. Вотан создал горы с гномами.

Увидев прекрасный мир, Бетрезен отправился к Небесному Отцу с отчетом. Но некоторые из других Ангелов позавидовали Бетрезену. Они наполнили Невендаар насилием и злобой. Они обучили разумных обитателей мира войне. И когда Небесный Отец увидел Невендаар - то вместо прекрасного места Его взору предстал искореженный мир полный ненависти и насилия. За это Бетрезен был повержен в ядро мира, где он и находится в заточении.

Спойлер (раскрыть)
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики