Сообщество Империал: Отделение Улуса Джучи от Монгольской империи - Сообщество Империал

ИВК

Отделение Улуса Джучи от Монгольской империи

Как Улус Джучи вписался в Европу
Тема создана: 21 октября 2013, 21:08 · Автор: ИВК
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Dark_Ambient
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 ноября 2013, 11:59

ИВК (01 ноября 2013, 11:57):

Dark_Ambient

опора и значение - это разные вещи

Моя формулировка:

ИВК

Причём получаемая от Руси дань была одной из основных опор благополучия Улуса Джучи

Я не говорил, что основной опорой. Но не спорю, что формулировка эта нуждается в уточнениях. И в том смысле, что регулярный сбор дани был налажен позднее, и в том, что тут дело не только в дани.

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

zenturion

Т.е. русская дань уже не "основа благополучия Джучидов ", а просто один из "источников" ? Вы как-то быстро отреклись от своих слов..

Только врать не надо. Где это я говорил, что русская дань - основа благополучия Джучидов? Цитату на стол, пожалуйста :)

сначала вы пишете одно, потом утверждаете другое?
троллингом занимаетесь что ль?
     zenturion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 ноября 2013, 12:06

    ИВК (01 ноября 2013, 11:57):

    Я не говорил, что основной опорой.


    Вы уже заболтались настолько что не помните что писали в первом топике ?

    ИВК (21 октября 2013, 21:08):

    Причём получаемая от Руси дань была одной из основных опор благополучия Улуса Джучи.

    И только не нужно сейчас начинать снова изворачиваться и нам тут доказвать , что " одна из основных опор" и "основная опора " - суть разные понятия настолько, что кардинально меняется смысл сказанного.. :066:

    ps Короче, все с Вам ясно , батенька ... Хотели высказать , как Вам казалось, свежую мысль в порядком избитой теме монгольских завоеваний, но получился "пшик" и Вы сели в лужу.. А все потому, что знания у Вас в данной теме слабоваты и инструментарием для доказательств своих мыслей вы не обладаете и пользоваться не умеете . :003:
       ИВК
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 ноября 2013, 12:09

      Вы русский язык вообще знаете? :) Повторяю в очередной раз:

      ИВК

      Причём получаемая от Руси дань была одной из основных опор благополучия Улуса Джучи

      Что вы мне приписываете вами же выдуманную фразу про то, что "русская дань - основа благополучия Джучидов" - не одна из, а единственная?
      В школу срочно, русский язык учить :)
         Dark_Ambient
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 ноября 2013, 12:14

        ИВК (01 ноября 2013, 12:09):

        Вы русский язык вообще знаете? :) Повторяю в очередной раз:

        ИВК

        Причём получаемая от Руси дань была одной из основных опор благополучия Улуса Джучи

        Что вы мне приписываете вами же выдуманную фразу про то, что "русская дань - основа благополучия Джучидов" - не одна из, а единственная?
        В школу срочно, русский язык учить :)

        Может быть, вместо игры слов, вы перейдете к конкретике? цифры там всякие, опора на источники
           ИВК
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 ноября 2013, 12:23

          Dark_Ambient

          вместо игры слов

          А кто тут игру слов затеял? Я, что ли? Сначала ответьте на один вопрос. Вот эту мою фразу:

          ИВК

          Причём получаемая от Руси дань была одной из основных опор благополучия Улуса Джучи

          Вы понимаете в буквальном смысле - то есть, что была русская дань, а были и другие, совсем не обязательно меньшие источники доходов Джучидов? Или же всё-таки понимаете её так, будто я объявляю русскую дань единственной или хотя бы главной основой благополучия Джучидов? Если так, то придётся в самом деле вступать в дискуссию о том, что значит в русском языке выражение "один из" ;)
             zenturion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 ноября 2013, 12:38

            Dark_Ambient (01 ноября 2013, 12:14):


            Может быть, вместо игры слов, вы перейдете к конкретике? цифры там всякие, опора на источники

            Вот-вот... особенно интересно было бы увидеть реальные обоснования вот этой вот глупости :

            ИВК (21 октября 2013, 21:08):

            В Европу, надёжно прикрытую Улусом Джучи, монголы уже сунуться не могли.
            А если бы Гуюк победил? Тогда Улус Джучи был бы разгромлен; вполне возможно - вовсе упразднён. Сторонники прекращения завоеваний подавлены. Действительное единство империи восстановлено. То есть курултай опять мог бы собирать войска со всей Великой степи и направлять их куда угодно. Что гарантировало бы новые потрясения для Европы вообще и для Руси в частности.


            Оказывается, Улус Джучи прикрыл собой Европу от монгольского вторжения ! :041:
            Оказывается, в Улусе Джучи были "сторонники прекращения завоеваний(с) " ! Ну тогда назовите имена, пароли, явки ! :104:
            Оказывается, курултай мог направлять войска "куда угодно", а вовсе не туда куда требовалось и было выгодно . Послушать Вас, так похода на Багдад вроде как и не было, и Джучиды в нем вроде как и не учавствовали, занявшись строительством своей "пацифистской " Золотой Орды . :055: Надо полагать, ордынских вторжений в Польшу и Литву под командованием Бурундая тоже не было, и на Болгарию тоже никто не давил ?

            ps Я Вам поставил вполне заслуженный "минус" за надуманность и бездоказательность вашего топика и ваших суждений . А Вы, по сути проиграв спор под напором аргументов и даже косвенно это признав, в отместку поставили мне "минус " якобы за "некомпетентность" . Вы сами то в это верите ? :)
               ИВК
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 ноября 2013, 13:00

              zenturion

              Я Вам поставил вполне заслуженный "минус" за надуманность и бездоказательность вашего топика и ваших суждений . А Вы, по сути проиграв спор под напором аргументов и даже косвенно это признав, в отместку поставили мне "минус " якобы за "некомпетентность

              Вы не хуже меня знаете, что мой минус (хоть Вы его и вполне заслужили, потому что в истории ни в зуб ногой и к тому же не умеете вести себя в приличном обществе) в итоге приведёт к повышению Вашей репутации. Вы же заняты полезным для своей группы делом - выдавливаете чужака с форума, так что Ваши друзья-приятели с лихвой компенсируют этот минус, понаставив Вам плюсов - под разными предлогами, а на самом деле за это выдавливание. :041: Так что не прикидывайтесь, что мой минус в самом деле вызвал у вас хоть какие-то отрицательные эмоции... он Вам на пользу, и это Вам прекрасно известно :)
                 zenturion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 ноября 2013, 13:12

                ИВК (01 ноября 2013, 13:00):

                Вы же заняты полезным для своей группы делом - выдавливаете чужака с форума, так что Ваши друзья-приятели с лихвой компенсируют этот минус, понаставив Вам плюсов - под разными предлогами..

                Да кому Вы нужны , чтобы "выдавливать" Вас с форума! :068: Какие такие "друзья-приятели" !? Вы о чем и ком ? Придумали какой-то новый миф и в него уверовали ?
                Вам просто нечего ответить мне по теме, у Вас нет ни фактов, ни цифр, ни аргументов, ни цитат, ни даже ссылок на авторитетов .. Поэтому Вы и стали в позу обиженного, которого якобы "выдавливают с форума" . :025:

                Цитата

                ....а на самом деле за это выдавливание.
                На самом деле это обсуждение вашего топика, изобилующего откровенными глупостями , и ваших бездоказательных суждений, и не более того... Легкий троллинг , конечно, присутствует, но уровень, на котором Вы пытаетесь вести дискуссию, вполне ему соответствует и его оправдывет. Ну невозможно откровенные глупости обсуждать серьезно ! :017:
                   ИВК
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 ноября 2013, 13:21

                  zenturion

                  Ну невозможно откровенные глупости обсуждать серьезно !

                  Ну так не обсуждайте :) Вот Вы, к примеру никаких заслуживающих внимания мыслей на форуме не высказали, так я и не пытаюсь как-то эти Ваши мысли обсуждать, критиковать и т.п. - потому что в Ваших постах нечего обсуждать, пустота одна. По-моему, это и есть нормальное отношение к человеку, от которого нельзя ожидать ничего дельного :)
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 01 ноября 2013, 13:37

                    ИВК

                    Вы же заняты полезным для своей группы делом - выдавливаете чужака с форума

                    Камрад, вы совсем не правы. Такого у нас нет.
                    А если нет желание общаться с человеком, всегда есть кнопка Игнор - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
                      Полководцы заката Римской Империи
                      Автор d daymon46
                      Обновление 04 апреля 2024, 18:15
                      ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                      прохождение за императора Карла-Франца
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 29 марта 2024, 11:05
                      СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                      Тесты юнитов для мультиплеера
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 27 марта 2024, 13:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Азия и Африка Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики