Сообщество Империал: descr_strat.txt - Сообщество Империал

Avtocrator

descr_strat.txt

начало моддинга
Тема создана: 22 октября 2013, 22:04 · Автор: Avtocrator
 1 
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488

Дата: 22 октября 2013, 22:04

descr_strat.txt


Файл, с которого, вероятно, многие начинали копаться в Medieval 2(или еще в Rome) это descr_strat.txt, потому если кому данная информация и понадобится, то в основном начинающим в моддинге.

Спойлер (раскрыть)


Варианты записи персонажей в этом файле можно посмотреть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
     xfayter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 декабря 2016, 15:26

    Здравствуйте, подскажите как сделать чтобы одна фракция была вассалом другой
    faction_relationships sicily, protectorate_of aztecs
    прописывал такую строчку но не помогло, только союз получается
    и возможно сделать еще и чтобы вассал платил постоянную дань сюзерену
       Аттила
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 декабря 2016, 08:25

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьxfayter (26 декабря 2016, 15:26):

      Здравствуйте, подскажите как сделать чтобы одна фракция была вассалом другой
      faction_relationships sicily, protectorate_of aztecs
      прописывал такую строчку но не помогло, только союз получается
      и возможно сделать еще и чтобы вассал платил постоянную дань сюзерену

      Насколько помню, для того, чтобы какую-либо фракцию превратить в вассала, надо быть в состоянии войны с ней. Если Вы успешно ведете войну у дипломата появится дополнительный пункт в диалоге переговоров. Но очень может быть, что я и ошибаюсь..

      Весь бюджет фракции-вассала отображается у игрока, в меню казны. Только вот не помню, то ли как дань, то ли как коррупция со знаком плюс...
         xfayter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 декабря 2016, 12:16

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАттила (29 декабря 2016, 08:25):

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьxfayter (26 декабря 2016, 15:26):

        Здравствуйте, подскажите как сделать чтобы одна фракция была вассалом другой
        faction_relationships sicily, protectorate_of aztecs
        прописывал такую строчку но не помогло, только союз получается
        и возможно сделать еще и чтобы вассал платил постоянную дань сюзерену

        Насколько помню, для того, чтобы какую-либо фракцию превратить в вассала, надо быть в состоянии войны с ней. Если Вы успешно ведете войну у дипломата появится дополнительный пункт в диалоге переговоров. Но очень может быть, что я и ошибаюсь..

        Весь бюджет фракции-вассала отображается у игрока, в меню казны. Только вот не помню, то ли как дань, то ли как коррупция со знаком плюс...

        Значит чтобы со старта была вассалом никак нельзя сделать? а на счет дани прописал небольшой скриптик но тогда не отображается в казне ничего.
           Bossard
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 марта 2017, 22:15

          Здравия желаю!
          подскажите: - вот показатель: denari 10000 - казна фракции - какой предел этой цифры и можно ли прописать другим фракциям, их побольше?
             DenStark
            • Imperial
            Imperial
            АйронДэн

            Дата: 14 марта 2017, 02:39

            Конечно можно, только map.rwm потом удалить и начать новую кампанию.. я прописываю себе иногда 999999 когда тестирую и не хочу отвлекаться) мне этого хватало)
               Bossard
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 марта 2017, 15:39

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDenStark (14 марта 2017, 02:39):

              Конечно можно, только map.rwm потом удалить и начать новую кампанию.. я прописываю себе иногда 999999 когда тестирую и не хочу отвлекаться) мне этого хватало)

              В DBMundi - прописал всем фракциям 999999 - не срабатывает, засылаю дипломата - казна у соседей пустая, умеренная, нищая... или сам выхожу за др.фракции так же как и положено 11000 denari
              map.rvm - удалил... - где то ещё есть галка которая приводит всё в исходное положение...
                 DenStark
                • Imperial
                Imperial
                АйронДэн

                Дата: 14 марта 2017, 16:07

                А правильный дескр_страт исправляли и соответственно правильные мап.рвмы удаляли? ) Там же вроде несклько компаний - фулл, лайт и т.д.
                   Bossard
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 марта 2017, 20:10

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDenStark (14 марта 2017, 16:07):

                  А правильный дескр_страт исправляли и соответственно правильные мап.рвмы удаляли? ) Там же вроде несклько компаний - фулл, лайт и т.д.

                  - вроде там он один исходник - в папке imperial_campaign и там же .рвм - все по 1- штуке
                     Bossard
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 марта 2017, 22:15

                    все ж думаю это тот descr_strat т. к. - изменил - стратегии экономического развития с Bureaucrat Smith (преобладание к облагаемому доходу, здоровью, торговли, защите, улучшению телохранителей и закону) Smith (без предпочтений) поставил - Craftsman (преобладание к защите, гонкам, облагаемому доходу, модернизации оружия, бонусным премиям, шахтам, здоровья и росту)Stalin (склонен нанимать большую массу тяжёлой пехоты) - с самого запуска ИИ начал набирать реальных парней...
                       DenStark
                      • Imperial
                      Imperial
                      АйронДэн

                      Дата: 15 марта 2017, 01:25

                      Bossard, это может быть все же совпадением, про улучшение..
                      Там рядом с папкой империал-кампайн есть еще папка кустом, а в ней папки фулл, лайт и медиум (примерно так), и в каждой из этих папок свой дескр_страт и свой мап.рвм. Попробуйте все таки там править
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики